Music Awards 1935

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я помню, что сам регулярно критикую прочих авторов за вопрос "К чему это приведет?" в конце начальной темы, но данная тема шуточная, просто для потрындеть вокруг, да около. Итак:

00:00 1 января 1935 г. на высоте 20 000 м над США, Германией, Великобританией, Францией, Италией и прочими странами, где развиты бытовые радиоприемники (не над СССР, насколько мне известно, тогда в Союзе развивали проводное вещание) появляются НЛО.

Эти аппараты начинают транслировать в прямом эфире музыкальные хиты, начиная с 1990 г. по настоящий момент. Вещают национальные хиты, входившие в каждой стране в годовой ТОП-100 поп-музыки. То есть, Франция слушает французскую и франкофонную канадскую попсу, британцы - англоязычную, немцы, соответственно, немецкую и австрийскую.

Формат вещания следующий: голос сообщает имя исполнителя/группы, название композиции, год премьеры, потом композиция, потом повтор имени, года, названия. Сначала транслируют все сотые места за все годы, потом все девяносто девятые, девяносто восьмые и так до первых мест. Затем снова сотые.

Как вы думаете, приведет ли это к каким-либо изменениям в культуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 1990 г. по настоящий момент

Гитлер застрелиться, может быть

Франция слушает французскую и франкофонную канадскую попсу,

Милен Фармер не так уж плохо)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочими странами, где развиты бытовые радиоприемники (не над СССР, насколько мне известно, тогда в Союзе развивали проводное вещание) появляются НЛО.

За что козла обидели?(с). В СССР были радиоприемники в количествах -так что их даже предписали сдавать в 41м и масса радиолюбителей с самоделками детекторными... Ежели к примеру эстраду 70-90х -еще так сяк - а если рэп и Шнура - решат чего доброго что эти марсиане сбежали из марсианского дурдома и теперь издеваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, тогда и СССР за компанию. Но это будет очень жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер застрелиться, может быть

В Германии так все плохо? Просто я из более-менее современных немцев только Раммштайн знаю и слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Германии так все плохо?

Ну, как бы Рамштайн не попал в сетку вещания. А Нацисты очень уж старались позиционировать себя как ценителей классики, и особенно Вагнера. Хотя лично я не считаю потерей для общества и мира самоубийство Виннифред Вагнер и Гитлера
 

Ежели к примеру эстраду 70-90х -еще так сяк - а если рэп и Шнура - решат чего доброго что эти марсиане сбежали из марсианского дурдома и теперь издеваются

WWW и Рыба моей мечты ещё прилично звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларису Мондрус и Анну Герман включать над  СССР будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларису Мондрус и Анну Герман включать над  СССР будут?

Герман умерла в 1982-м, так, что только если перепевы ее песен Валерией или Пугачевой выходили в ТОПы.

Мондрус выходила в ТОПы после 1990-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Нацисты очень уж старались позиционировать себя как ценителей классики, и особенно Вагнера

 Ага, типа:

 https://www.youtube.com/watch?v=ahyLLX0tmD8

и - версиая от Нины Хаген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мондрус выходила в ТОПы после 1990-го?

Тогда ее-над Германией.В ФРГ в конце 70-х она была популярна.Во время объединения ГДР и ФРГ ее покручивали на радио...

https://youtu.be/DVLNK4I3g28

Изменено пользователем master1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, типа:

80 миллионов немцев в Байройтский концертный зал не посадишь. А партийных бонз - запросто
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, тогда и СССР за компанию. Но это будет очень жестоко.

Мелькнет Тальков и радиоприемники сдадут досрочно. Все три или сколько их там в СССР-35 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мелькнет Тальков

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все три или сколько их там в СССР-35 было

Персонаж в своем стиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Персонаж в своем стиле.

Вы полагаете что СССР 35 года был невероятно радиофицированной страной или это было внезапное желание высказаться без рациональных мотиваций?

 

P.S. До 35 года в СССР выпускали некоторое количество детекторной техники вот такого рода: http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_det/ldw7.html

http://www.rw6ase.narod.ru/00/rp_det/p8.html и работали аж три радиостанции - ВЦСПС, имени Коминтерна и Московское радио

 

 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас