Реакция Рузвельта: попаданец и советско-американские отношения

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспомниалсь одна из бесчисленных книг про попаданцев к Сталину. Там попаданцы не размениваются на мелочи вроде промежуточного патрона, а сразу дают вождю мудрые рекомендации по борьбе с настоящим врагом. По этим рекомендациям советская разведка в Америке проводит ликвидацию ключевых ученых "Манхэттанского проекта" и... Трумэна. Автор, видимо, чувствовал себя ужасно умным, когда это писал - ещё бы, ведь реальному Сталину такое очевидное беспроигрышное решение не пришло в голову, а автору пришло.

Вопрос, собственно, следующий как отреагировали бы американцы, если бы наши попытались осуществить этот хитрый план... и по несчастливому стечению обстоятельств, от которого никто не застрахован, попались в нежные, но твердые руки мистера Гувера. В мягком варианте - до осуществления задуманного, в жестком - после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по несчастливому стечению обстоятельств, от которого никто не застрахован, попались в нежные, но твердые руки мистера Гувера. В мягком варианте - до осуществления задуманного, в жестком - после.

Смотря что за попаданцы и что они знают о ликвидации людей из нашего времени или нужна только реакция Гувера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря что за попаданцы и что они знают о ликвидации людей из нашего времени или нужна только реакция Гувера?

Реакция Рузвельта. Какие были бы последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реакция Рузвельта. Какие были бы последствия.

Какой год покушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП 1942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советские диверсанты не знают об истинном положении дел (да-да у нас есть человек/человеки из будущего они предупредили СССР что надо ликвидировать "МП" и сенатора Трумэна потому что он будет против СССР после смерти Рузмельта) и много рассказать не смогут.

Но то что СССР пытается вмешаться во внутренние дела США - это очень-очень плохо, тут Рузвельт может покритиковать "дяду Джо" (послушайте у нас русских не особенно любят, мы с вами сошлись на войне с Гитлером, поэтому отныне ленд-лиз только за золото.... и по двойной цене).

А вот то что СССР пытается сорвать "МП", это значит в СССР есть атомная программа, и СССР явно хочет начать игру после Войны.... или в ходе нее (в смысле осуществить мировую революцию). Поэтому вариант "Немыслимое" легко может стать "Мыслимым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реакция Рузвельта. Какие были бы последствия.

Кто его знает. Так же как отце народов был подозрителен, Черчилль хитер, ФДР был искусен в скрытности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, собственно, следующий как отреагировали бы американцы, если бы наши попытались осуществить этот хитрый план... и по несчастливому стечению обстоятельств, от которого никто не застрахован, попались в нежные, но твердые руки мистера Гувера. В мягком варианте - до осуществления задуманного, в жестком - после.

Ну, начнется обычная нудянка "вывсеврети, подкинули, оболгали, проделки Фикса" и вопрос замотается. В общем-то почти РИ, США кишит коминтерном, Гувер не то чтобы совсем не в теме, но совсем не бескомпромиссно борется, даже после того как умыкнули бомбу, на каждого кто пытается и правда снести рассадник выливается ведро помоев от людей доброй воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек, который для своих целей позволил случится Пер-Харбору - конечно закроет глаза и замнет скандал ... до мая 45-го

и ускорит манхэтенский проект. И будет более жестко относится к Сталину

 

что касается Трумена - вроде бы Рузвельт его недолюбливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек, который для своих целей позволил случится Пер-Харбору - конечно закроет глаза и замнет скандал ... до мая 45-го

В этом все и дело. А ещё он рассказы по Шерлоку Холмсу дописывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом все и дело. А ещё он рассказы по Шерлоку Холмсу дописывал

В отношениях запада с СССР да и вообще правых с левыми действует обычная асимметрия отношений цивила, пусть и очень накачаного, с гопотой. Гопоте нужна одежда и мотоцикл а цивилу чтоб отщепились, в результате в неблагоприятном раскладе гопнику легко удается свести конфликт на "ну ты что брат, я же пошутил, нормально же сидели" с последующей ретирадой. Поджарят пару исполнителей, цивилизованный мир при этом будет эйфорически акьюзровать и проклинать сатрапов, Сталин даст честное секретарское что больше не будет и все замнется

А как-то всерьез реагировать на Союз это как брить поросенка - визгу много, шерсти чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и вообще правых с левыми действует обычная асимметрия отношений цивила, пусть и очень накачаного, с гопотой.

Тема себя окупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правых с левыми действует обычная асимметрия отношений цивила, пусть и очень накачаного, с гопотой.

а кто ботан и кто гопота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто ботан и кто гопота?

Почему ботан? Цивил. Лицо, которому уличная терка досадное препятствие а не поле добычи и самоутверждения. Физические данные при этом роли не играют, гопник может быть доходягой - туберкулезником а цивил мс по боксу, вопрос в мотивациях

Кто тут кто э... даж не знаю. Кому там нужно было весь мир разрушить в официальном гимне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому там нужно было весь мир разрушить в официальном гимне?

Нук, кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нук, кому?

Ну коллеееега. Угадайте с трех раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну коллеееега. Угадайте с трех раз

Я допускаю что вы правы, но хотелось бы пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я допускаю что вы правы, но хотелось бы пруф.

В смысле вы серьезно не знаете текст Интернационала? О времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В отношениях запада с СССР да и вообще правых с левыми действует обычная асимметрия отношений цивила, пусть и очень накачаного, с гопотой. Гопоте нужна одежда и мотоцикл а цивилу чтоб отщепились, в результате в неблагоприятном раскладе гопнику легко удается свести конфликт на "ну ты что брат, я же пошутил, нормально же сидели" с последующей ретирадой. Поджарят пару исполнителей, цивилизованный мир при этом будет эйфорически акьюзровать и проклинать сатрапов, Сталин даст честное секретарское что больше не будет и все замнется А как-то всерьез реагировать на Союз это как брить поросенка - визгу много, шерсти чуть

Глубоко мыслите, коллега
 

А как-то всерьез реагировать на Союз это как брить поросенка - визгу много, шерсти чуть

Это вообще бесперспективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле вы серьезно не знаете текст Интернационала? О времена

В том то и проблема что знаю. И про "разрушить весь мир" там ничего нет. По крайне мере в той версии что была гимном СССР. Но вы можете меня удивить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В том то и проблема что знаю. И про "разрушить весь мир" там ничего нет. По крайне мере в той версии что была гимном СССР. Но вы можете меня удивить. 

По ходу, вас легко может удивить даже простой поиск в интернете. 

P.S. Впрочем во, об этом я говорю, включается дурочка 80 уровня и продирайся через нее. 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ходу, вас легко может удивить даже простой поиск в интернете. 

Да, и такое бывает, но к данному случаю это не имеет отношения. Давайте упростим задачу. Либо вы сейчас скидываете сюда цитату из гимна СССР с "разрушить весь мир", либо я вас поймал на лжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Давайте упростим задачу. Либо вы сейчас скидываете сюда цитату из гимна СССР с "разрушить весь мир", либо я вас поймал на лжи.

О боги, да легко. Скидываю и я поймал вас на дуракавалянии, да?

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем – тот станет всем
Ну и на сдачу дальше:
 
Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
 
Щас начнется та самая нудянка "ну не просто мир а мир насилья, большая разница", угадал?
 
P.S. ЕМНИП единственный случай когда претензии на весь мир предъявлялись в гимне государства
Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому там нужно было весь мир разрушить в официальном гимне?

А кому нужно было всех тиранов уничтожить? Надо думать всех европейских. Текстом Марсельезы никогда не интересовались? Тоже ведь официальный гимн. Даже при Бонапарте 

"ну не просто мир а мир насилья, большая разница",

"Я всэгда думал, что дэмократия - это власть народа. Но господин Рузвельт объясныл мне, что дэмократия - это власть американского народа". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боги, да легко. Скидываю и я поймал вас на дуракавалянии, да?

Скинули но не поймали. Зато я вас поймал на лжи ибо цитаты которая от вас требовалась тут нет. 
Зато есть классическое "тут читаю тут не читаю". Про "разрушить весь мир" речи там нет. Есть про "весь мир насилья". Если для вас это тождественные понятия примите мои искренние соболезнования.  

Собственно именно такое мелкое вранье во многом дискредитирует правое движение которое и так находится в плачевном состоянии. Другими словами своей бессмысленной ложью вы вносите свой небольшой вклад в фемино-исламское будущее с 50 гендерами. А ведь именно вашим детям/внукам в нем жить. За что вы их так ненавидите?

Щас начнется та самая нудянка "ну не просто мир а мир насилья, большая разница", угадал?

Лол, я прямо вижу как вы перечитали интернационал, поняли что наговорили глупостей после чего написали эту отмазку. Как в здравом уме в принципе может придти мысль что "мир насилья"="мир вообще"? Это как в ответ на призыв "избивать насильников" начать геноцид и крушить все на своем пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.