Альтернатива демократам и республиканцам

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работать надо ! ! !

Так не берут, опыта нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какая и где должна быть развилка, чтобы на выборах президента США победил не Трамп и не Клинтон, а Золтан Иштван от партии трансгуманистов? Тема не предназначена для политическогос рача и прочего флейма, мне плевать на политику, но не на иммортализм.

Для развилки надо, чтобы ИЛМ вложили в людей ежесекундное переживание факта собственной смертности. Чтобы они, как поздние-нуменорцы-по-Толкину, только бы и думали, как этой смерти избежать. Другой вопрос, что с высокой вероятностью это стимулировало бы их не к разработке вакцины бессмертия, а к групповому суициду или ещё какой мути.

P.S. Вариант с разработкой вакцины бессмертия, конечно, тоже можно рассмотреть - но в случае её изобретения её просто внедрит или правительство на бесплатной основе (причем любой - это будет мощный популистский ход), или бизнес на коммерческой. Разве что по каким-то причинам доступ к бессмертию для части населения перекроют - в таком случае у имморталистов действительно есть перспектива, но не как у высоколобых трансгуманистов, а как у примитивных популистов (в нейтральном смысле слова) за всё хорошее.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас