731 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Идеи носятся в воздухе

Ан и Серж Голон. "Анжелика серия №№№№№"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ли фэнтези с цыганским колоритом?

"Звездный табор, серебряный клинок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родилась идея переноса. Двойного.

Татарстан из 2000 года переносится в 1545 год.

Для баланса из 1980 года в тогда же переносится Башкирская АССР.

Из возможных коллизий на ум приходит то, что из Башкирии в Татарию (обратно тоже, но для сюжета это роли не играет) переезжали люди.

Так что какой-нибудь 20-25-летний советский человек (С) из БашСССР, не растерявший ещё тогдашних идеалов, запросто может обнаружить в Татарстане 2000 года себя капиталистического))))  

Борьба бобра с ослом двух антагонистических систем (которые при при этом должны как-то налаживать экономические связи враг с врагом) для динамичности сюжета - прилагается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сюжет ФБП. 

Ближайшее будущее, завершается второй срок Трампа. В России на очередных выборах к власти пришел совершенно новый человек. Достаточно романтично-циничный, энергичный. умный, избавленный от советского менталитета, при этом очень достойный человек. 

 Рядовой конфликт между США и Китаем за спорные острова выливается в авианосное сражение. Обычный "черный лебедь", не того протаранили, не ту кнопку нажали, и завертелось. 

Два героя. Русские офицеры флота оказываются в роли наблюдателей на китайском и американском флагманах. 

Третий герой, нормальный американский ватник, летчик морской авиации. 

Героиня девушка белая американка из команды авианосца. 

Русский "за китайцев" в сражении дает подопечным подсказку. фактически берет управление на себя. Благодаря решительному маневру "Ляонин" выходит из-под удара, его самолеты наносят тяжелые повреждения оппоненту, сам китайский авианосец обходится повреждениями средней тяжести. 

На борту "Кеннеди" разворачиваются страсти треугольника. Русский наблюдатель и летчик борются за сердце и благосклонность юной дамы в форме. 

А между тем на заднем фоне идет глобальный торг между ведущими державами. Два президента договариваются. 

Бой служит спусковым крючком для разрешения кризиса. Обстановка накаляется, и для США и для Китая отступление, потеря лица смерти подобно. Янки усиливают свои военные силы в регионе. Перебрасывают флот. 

Китай приводит в боеготовность свои ядерные силы, занимает жесткую позицию на защите своих дальних рубежей. Оба противника обмениваются эмбарго и санкциями. США закрывают морские пути, организуют блокаду Китая с моря. 

Русский "за китайцев" остается в штабе китайского флота. Фактически он хоть и нейтрал, но имеет влияние на командира авианосным соединением. 

Русский "за американцев" работает на борту "Рузвельта". Там же летчик и их дама сердца, переведены, так как "Кеннеди" уполз на ремонт. 

В одно прекрасное утро США наносят первый обезоруживающий удар. Ключевую роль играют "Духи" Б-2. Невидимки идут через Северный Полюс, их заправляют над Сибирью. На цель они выходят из монгольского пространства. Одновременно идет атака ракетами морского базирования, авиацией с баз в Корее, Японии, Тайвани и т.д. 

Увы. Удар хорош, но недостаточно. Китайцы выпускают уцелевшие ракеты. Половина из них перехвачена ПРО России и США, но около 10 боеголовок достигают целей в США и Японии. 

У берегов Китая разворачивается грандиозное сражение флотов. 

Герои выживают, хоть им приходится многое пережить. 

Русский "за американцев" на горящем, тонущем авианосце добирается до рубки управления полетами и координирует атаку своих самолетов. Пилоты находят цели и удачно выпускают ракеты. 

Русский "за китайцев" дерется как лев, но противник слишком силен. В критический момент американская морская авиация пробивает зонтик ПВО. Оба китайский авианосца пылают погребальными кострами. Рядом тонут корабли сопровождения. 

Русский "за американцев" находит девушку на горящем "Рузвельдте" и спасает ее. 

На заднем фоне растут ядерные грибы. Нация принимает удар и встает в строй как один человек, пепел "Лос-Анжелеса" стучит в грудь каждого американца.

Кадры массированных ударов по китайским промышленным центрам, химзаводам, электростанциям и т.д. на побережье. Объятые ужасом и паникой мегаполисы. 

Москва возмущенная применением ЯО по мирному населению присоединяется к антикитайскому эмбарго, блокирует границу и торговлю со своей стороны. 

Следом против Китая поднимаются все ведущие страны мира. К компании присоединяются слабые, у кого на территории есть китайские активы.

За заднем фоне картина непринужденного законного рейдерства в исполнении всех и вся, включая Мозамбик. 

Все герои выживают. 

Русского "за китайцев" на обломке бревна подбирает в море вьетнамский сторожевик.

Русский "за американцев" переживает личную трагедию. Девушка предпочла ему летчика. Следует трагическая рвущая душу сцена расставания у трапа самолета. 

Девушка и летчик служат на одном корабле. Новый авианосец. Они женятся. Но свадьба омрачена тем фактом, что их родные погибли под атомными ударами. 

 Хеппи энд. 

Эпилог. Весна. Пепелище. Из-под слоя пепла прорастают и распускаются цветы. 

 

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модернизированная идея писателя Николаева -киберпанкоапокалипсис

ненужные люди", провал "безусловного дохода", ЧВК, открытая декларация идеологии "Железной Пяты" - государство вам ничего не должно и не забудьте уплатить подати, жалкие плебеи. Парад суверенитетов, пробуждение волков-людоедов, которых ранее просто закармливали мясом, искренне считая, что покупают верность "храбрых воинов". В общем все, что готовит нам и всему миру уже близкое будущее. Мир в котором, цитируя забытую ныне экранизацию Шекли, есть те кто вверху, те кто внизу, и никого между ними. И последствия, то есть насилие. Или даже так - насилие, не старое и не доброе.  Когда новый мир еще хрен знает, возникнет ли, а вот новый уже погибает, причем "схлопывая" "лишнее" население, чей базис для чисто физического существования разрушен.

Но в нем остались и островки порядка и стабильности -и вот гость такого с островка тоталитарного рая -порядка а ля КНДР (с прихваченной допустим частью ДВ бывшей России) -там  никакого цыберпунка и олигархов и олигархов а полный порядок и пайка -кому риса и картошки с рыбой кому свинца -по заслугам - а в домах  есть тепло и свет. Он ищет ученых там или еще каких полезных людишек и встречает голодного русского интеля из своего списочка... Покупает ему хавчик, ведет в кафешку, и начинает  издалека -мол не кажется ли вам что общество ваше развивается куда-то не туда -может надо что то другое... На что жадно глотающий купленный шпионом сникерс профессор возмущенно спрашивает - блестя грязными очочками  - "Вы что хотите чтоб было как у красных? Как в "совке"???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модернизированная идея писателя Николаева

Еще один навечно застрял в 90-х. 

РИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России на очередных выборах к власти пришел совершенно новый человек.

...

конфликт между США и Китаем за спорные острова выливается в авианосное сражение.

...

Два героя. Русские офицеры

...

самолеты наносят тяжелые повреждения оппоненту, сам китайский авианосец обходится

;)))

Еще один навечно застрял в 90-х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один навечно застрял в 90-х. 

Ну по крайности  он генерирует тексты без расизма, неподебимых Б-2, и победы в России президента-фаша ложащегося под америку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по крайности он генерирует тексты без расизма, неподебимых Б-2, и победы в России президента-фаша ложащегося под америку

Ха! Именно это и еще всякого подобного навалом  в его "Великой Литературной мечте". Распад, геноцид, торжество этнофашизма и интернацизма, полная безнадега и лобызание сапога Большого Желтого Господина. Последнее, Ваша Великая мечта, как понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Великой Литературной мечте"

Где можно прочесть эту книгу?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где можно прочесть эту книгу?

Спросите там, откуда Вы тиснули идею Николаева :)

Не забывайте про донат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто возьмется реализовать идею "Наполеон на австрийской службе", по примеру моей темы "Аустерлиц наоборот..."http://fai.org.ru/forum/topic/42308-austerlits-naoborot/

Допустим, что Бонапарты попали в опалу за связи с Паоли  и бежали на историческую родину в Тоскану

   И там взошла звезда Наполеона в качестве лидера повстанцев: "В 1796-1797 годах север и центр Италии был захвачен Наполеоном. Герцог Фердинанд III сумел отсрочить неизбежную аннексию страны выплатой контрибуции французам. Но эта отсрочка была недолгой - уже в 1799 году, когда разгорелась очередная война Франции с коалицией европейских монархов, герцогство было оккупировано; тосканцы в ответ на вторжение развернули партизанскую кампанию, получившую – по кличу восставших - название «Вива Мария». Столицей повстанцев стал Ареццо; при поддержке Австрии и России тосканцам удалось на короткое время реставрировать независимость Тосканы, но исход борьбы решился все-таки в пользу французов." (http://www.cult-turist.ru/country/italy/toscana/history/?q=585&dp=hstr)

    Возглавив восстание в Тоскане он, добившись значительных успехов, попал на заметку австрийцам и был приглашён на действительную службу. Французы не сумев одолеть коалиционные войска на юге, добились немалых успехов на прусском направлении и попыталось нанести удар по тылам австрийцев. Однако, Наполеон Бонапарт сумел вовремя разгадать замысел революционеров и дать при Аустерлице решительное сражение, завершенное славной победой Габсбургского Дома...

 

А насчет военных академий: "Армия Священной Римской империи, обнаружившая в ходе войны за Австрийское наследство (1740 – 1748) низкое качество подготовки своих офицеров, тоже вскоре получила профильное учебное заведение - Военную Академию в Винер-Нойшадт, основанную в 1751 году и открытую в 1752-м. Курсанты отбирались из дворянских семей и из числа детей отличившихся офицеров, которые, по словам современника, "могли быть уверены, что если они подвергнут свои судьбы и жизни риску ради общего блага, их потомство будет спасено от бедности, обеспечено и получит образование благодаря протекции нашей милостивой императрицы (Марии-Терезии - прим авт) как дети государства, для службы на благо отечества". Учебная программа включала фортификацию, математику, верховую езду, фехтование, танцы, а также богемский (чешский), итальянский и французский языки. Такое внимание к языкам было обусловлено разношерстностью войск "лоскутной" Священной Римской империи, в армии который офицеры, нередко, оказывались неспособны коммуницировать друг с другом из-за языковых барьеров. Академия была одним из любимых детищ Марии-Терезии и была достаточно прогрессивным для своего времени учебным заведением, где курсанты постигали не только военное дело, получали целый спектр навыков, полезных для всех сфер жизни, но и приобщались к идеалам патриотизма, самопожертвования и воинской чести.

 

Образование в армиях XVIII века Англия, Британская армия, Военная наука, Война за независимость США, Житейские сюжеты, Франция, длиннопост

Главный корпус Академии Винер-Нойштадт

 

Вход в Академию был открыт не только для дворян (представители высшей знати не очень то и стремились отдавать своих отпрысков на военную службу), более того, человек мог получить дворянство благодаря военным отличиям, а его потомство, прошедшее обучение в Академии, стать частью военной элиты империи.

 

Образование в армиях XVIII века Англия, Британская армия, Военная наука, Война за независимость США, Житейские сюжеты, Франция, длиннопост

Статуя императрицы Марии-Терезии - основательницы Академии Винер-Нойштадт"

(http://pikabu.ru/story/obrazovanie_v_armiyakh_xviii_veka_4989621)

и расписать последствия такой развилки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из возможных коллизий на ум приходит то, что из Башкирии в Татарию (обратно тоже, но для сюжета это роли не играет) переезжали люди. Так что какой-нибудь 20-25-летний советский человек (С) из БашСССР, не растерявший ещё тогдашних идеалов, запросто может обнаружить в Татарстане 2000 года себя капиталистического))))  

Кстати недурно может получиться. А вот пришла в голову мысль -было бы интересно -не потому что я разделяю эту мысль -но с литературной точки зрения -почитать хороший текст про то как попаданец убил маленького Мишу Горбачева или Гришу Финкельштейна;))) ну или просто у власти оказались другие люди и все стало хуже. Не в смысле что сохранился советский дефицит а Новодворскую и Ко по прежнему мучают в дурдомах и лагерях вместо того чтоб гуманно усыплять;)))х не генсек-узбек и стомильоновузбеков ни абсурдистские фантазии некоторых коллег про гражданскую войну по вине Щербицкого

Из планов В.В. Щербицкого на новую пятилетку.

Год 1й - достроить БАМ. Год 2й- начать гражданскую войну в СССР. Если война не начнется - достроить таки клятый БАМ...:)

 

Даже не про ядерную войну - уж сколько написано про нее в антураже нынешней России. Именно хуже и именно убедительно. Но боюсь наш либеральный автор такое не потянет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто не пытался ещё сравниться с Танакой и превзойти Танигучи, в смысле описать трансатлантическое противостояние Французской Империи Бонапартов и Свободной Британии/США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникла Идея ещё одного АИ-романа.

 

Вот такая:

 

Хронопроходимцы мелькнули ненадолго,  в эпохе где-то от Первого Съезда РСДРП до  введения погонов в РККА.

Их успели спросить только:

 

 

Коммунизм - будет?!....

 

 

Они и сказали:

 

 

Конечно, будет! Начнётся в конце октября 1964 и продолжится до конца марта 1984.  А потом не станет - сначала коммунизма,  потом  Союза, а потом  и всего человечества!  Уцелеют только способные на хрономобильность и притом согласные вечно хроноскитаться....

 

 

Сведения эти расходятся широко....

 

Кто подскажет, дальше - что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто подскажет, дальше - что?

А какие-то доказтельства они привели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие-то доказтельства они привели?

 

Разумеется.

Фильмы  показали из видеопроекторов, про то, как еда исчезала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если так - при Наполеоне служит Некто, зарекомендовавший себя по части тайных дел, и занимается, помимо разведки и диверсий, устранением наиболее одиозных противников Французской Империи и пару вариантов сюжета:

1) организация ликвидации "Плешивого Щеголя" и высших про-британских чинов в России...

2) а через несколько лет, при новой попытки Англии создать анти французскую коалицию, помощь с успехом восстанию декабристов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И снова про злых американцев.

Берём МПТ-образный мир, и выращиваем в нём аналог Германии из янки. В Европе белле эпох, а у них третийрейх и борьба за жизненное пространство, т.е. сферу Монро.

1880-е - аналог Франко-Прусской, победа севера, но не окончательная.

1920-е - аналог ПМВ, победа юга и англичан.

Великая Депрессия, коммунисты, фашисты, вот это всё.

Аналог ВМВ в те же 40-е (даже урезанные США  сильнее Германии, так что восстановятся быстрее) - начинается благодаря тому, что европейцы отвлеклись на дальневосточные дела. Канада, КША, Мексика, прочие латиноамериканцы выносятся блицкригом, только на Аляске и в Патагонии держатся русские и англо-франки. Европейцы решают объединиться и покарать.

1) История про супербомберы, летающие из Бретани на Камчатку и обратно. 

2) История про высадку десанта в оккупированной Бразилии - со всей Европы собрали желающих поучаствовать в партизанско-диверсионной войне, добавили американских и латиноамериканских эмигрантов, загрузили оружием и медикаментами и высадили по всему побережью для создания повстанческой армии, которая свяжет силы янки и позволит, наконец, перейти Ла-Платскому фронту в решительное наступление.

Как-то слишком мрачно.

1. И можно назначить героя не в обычную пехоту или там танковые войска, а в РХБЗ. Есть ли у кого худлит про них?

2. Осторожно, очень острополитическое.

Можно сделать местом попадания город-герой Киев, а ГГ - украинским патриотом здорового человека, что добавляет как разрывов российскопатриотических шаблонов об Украине, так и украинскополитических - об СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно так:

 

И сказал Адольф попаданцам:

 

- Сдавайтесь! Иначе я прикажу -

 

перебить всех котов в рейхе...

 

И  пришлось попаданцам самоубиться вместе со всей своей техникой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перебить всех котов в рейхе...

Этот приказ неисполним, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот приказ неисполним, полагаю

Да ладно. Немцам приказать они еще и не то исполнят. Подумаешь, котики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. Немцам приказать они еще и не то исполнят. Подумаешь, котики.

Гитлер старался не идти против консенсуса, когда немецкие жены евреев начали дебоширить, гестапо на попятный пошло, а уж за своих котиков независимые самодостаточные женщины, каковых явно было побольше, чем предательниц расы, глаза бы всем выцарапали, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немецкая женщина должна киндер, кухня, кирха. И рожать, рожать. Самодостаточные там не предусмотрены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немецкая женщина должна киндер, кухня, кирха. И рожать, рожать. Самодостаточные там не предусмотрены.

Самодостаточными и независимыми политкорректно называют обычных старых дев, а таких во все времена было в количествах, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас