306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не. Я утверждаю что эти вот упражнения в интернет цинизме со стороны выглядят как сигарета у третьеклассника. При этом сам третьеклассник чувствует себе невероятно крутым, наверное

То есть о чем то своем к теме не относящемся. Впрочем как обычно.
Но я все таки повторю:  согласны ли вы с тем что дороже одной человеческой жизни только две человеческие жизни? Да или нет? Простой вопрос без второго дна и прочих хитростей. 

О. Началась обычная левацкая двухходовка Делай раз: да что вы мне говорите про хорошо известный и дукументированный эпизод когда тут сотни тысяч недокументированных!!!1111 Делай два: да что там известно про эти сотни тысяч, история полна трупов, все хороши, кто там разберет кто за них в ответе, а вот ВФР, а вот Конго и что там про линчуемых негров???1111

Есть еще пункт третий - левые окапываются под кроватью и хитрыми приборами не дают расправить плечи. Серьезно, коллега, к чему это ААА ЛЕВЫЕ ВРЕТИ ЗАБАЛТЫВАЕТЕ? 
Это же просто. С морально этической точки зрения нет никакого оправдания убийству кого бы то ни было. Но когда идет гражданская война в которой гибнут миллионы смерть немногих в обмен на жизнь многих это выгодная сделка. 
Я, конечно, понимаю соблазн интеллигенции поддаться эмоциям и сокрушаться из за слезинки ребенка, но когда страна стоит по горло в крови это выглядит как то наивно и по юношески максималистично. Как в упоминаемых вами фильмах марвел где хорошие ребята не "торгуют жизнями" потому что читали сценарий и знают что в конце победа в любом случае будет за ними. Короче говоря по левому это выглядит. Не в первый раз, кстати. 

Вы хотите немного похамить? Ну ок, пробуйте

Не хамлю и вам не советую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

естественным вещам - чувству собственности, самой собственности и базовым свободам личности.

Всё эти вещи придуманы относительно недавно и уж точно не попадают под естественные:) Пирамида Маслоу - вот естественные чувства. Когда жрать хочется сложно думать о других вещах.

Одно детское образование и чувство уверенности в завтрашнем дне в СССР дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно детское образование

Платное образование в старших классах школы с 1940 по 1956

и чувство уверенности в завтрашнем дне в СССР дорогого стоит.

После 1953-56 может быть.

А до этого-особенно в 1930-33 и 1937-38...Придут-не придут,заберут-не заберут, расстреляют-не расстреляют...

Все-таки СССР при Сталине и после него-две большие разницы.

И если в послесталинском СССР я готов признать наличие позитивных черт, то в сталинские времена-могу пожелать жить только врагу

А то как-о от темы репрессий 1937-38 тут отвлеклись...

А представим что репрессии есть но нету террора. То есть без вины - даже самой и условной в духе - использовал газету с портретом товарища Сталина в  месте куда и Сам ходит пешком - или рассказал анекдот политически некорректный -не сажают. Также не сажают по доносам - вернее по анонимным доносам - причем согласно указа заведомо ложный донос наказывается по той же статье в которой доносчик обвинял жертву

Это идеал "Выбраковки"

к сожалению, все было не так и видимо с тем режимом и быть не могло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда жрать хочется

Когда крестьянам и их артелям не мешают вести хозяйство, проблем с продуктами питания не возникнет. А не мешать им - не пытаться у крестьян зерно просто отбирать с наганом, матом и революционной сознательностью.

Платное образование в старших классах школы с 1940 по 1956

Коллега Стержень не врет, моя бабушка ещё это застала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но я все таки повторю:  согласны ли вы с тем что дороже одной человеческой жизни только две человеческие жизни?

Вы хотите обсудить проблему вагонетки? 

Кстати, я и правда пропустил демагогически высосанную из пальца связь между царской семьей и спасением каких-либо жизней, но это не значит что не заметил. 

Простой вопрос без второго дна и прочих хитростей. 

Да, совсем без хитростей. https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_вагонетки

Серьезно, коллега, к чему это ААА ЛЕВЫЕ ВРЕТИ ЗАБАЛТЫВАЕТЕ? 

К тому что вы забалтываете. Например в реплике выше =)

Я, конечно, понимаю соблазн интеллигенции поддаться эмоциям и сокрушаться из за слезинки ребенка

Нет. Просто вот конкретный эпизод. Известный. А вы вы уже приплетаете слева слезинки неизвестных детей и внезапно хотите о них поговорить

Не хамлю

Для информации. "Опускаюсь до вашего уровня" эт рафинированое хамство. Теперь вы это знаете да? Обращайтесь

Всё эти вещи придуманы относительно недавно

Ну то есть вы согласны что СССР это шаг в архаику. Ок.

Одно детское образование

Да, никто из капиталистов за 20 век не организовал детского образования, так и ходили неграмотные до 21-го. Блин, берем самые банальные вещи и объявляем их СВЕРШЕНИЕМ - готова легенда о невероятно успешном СССР. "Голод победили к пятидесятым - ура-а-а-а".

и чувство уверенности в завтрашнем дне

А зачем вам завтрашнее дно?

 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сначала не понял причем вообще Николай к 37г, но потом увидел чья цитата. Так что недоумение исчезло. А вопросы все те же. Итогом последует у них запрещено торговать наркотиками, а у нас торговать вообще и это одно и тоже. То есть, конечно, убийство бывшего царя с детьми и слугами ничуть не отличаются от всех прочих. Даже правильнее, а то огромная монархическая армия использует доктора Боткина в качестве знамени. И большевики сделали доброе дело.

Не то чтоб мне было жалко царя и его жену, но подобного рода оправдания воняют чисто по человечески. Особенно с учетом убийства непричастных. Вряд ли реставрация бы сорвалась если б горничная с камердинером выжили. Непременно б монархисты победили. И списать на самодеятельность можно было бы, если б совершено случайно почти в это время не грохнули еще нескольких Романовых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вам завтрашнее дно?

что бы достичь послезатрашнего в героической борьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите обсудить проблему вагонетки? 

Да, это она и есть. С одним маленьким отличием. В контексте ГВ вагонетка последние 1000-2000 км(если принять что на каждом метре рельс расположено по человеку) едет по людям, и будет ехать еще 8000 км. В ваших силах изъять с рельс несколько сотен тысяч человек, и остановить вагонетку на несколько сот километров раньше. Но в обмен пожертвовать несколькими десятками на запасном пути. Подводные камни - эти несколько десятков будут убиты без суда и следствия, их смерть будет очень хорошо задокументированно. В будущем вас за это будут многие презирать.
Еще можно, но необязательно, добавить "толстого злодея". 

Да, совсем без хитростей. https://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_вагонетки

Третий пост, ответа все нет. Или "да" и есть ответ? Тогда прошу прощения.

К тому что вы забалтываете. Например в реплике выше =)

Нет там забалтывания. 

Для информации. "Опускаюсь до вашего уровня" эт рафинированое хамство. Теперь вы это знаете да? Обращайтесь

В контексте речь идет об уровне "юношеского максимализма". Он к вам отношения не имеет, он общий, но если вы решили вести дискуссию на таком уровне я могу присоединиться. Другое дело что юношеский максимализм это не самый высокий уровень спора. Думаю вы с этим согласны. Так же я могу понять ваше интерпретацию этого высказывания как хамства. За это прошу прощения. 

Нет. Просто вот конкретный эпизод. Известный. А вы вы уже приплетаете слева слезинки неизвестных детей и внезапно хотите о них поговорить

Собственно здесь вы целиком и полностью подтверждаете тезис вот этого моего поста:

Нет, все дело в когнитивных фичах/багах. Фокус в том что на одной чаше весов персонифицированный и "очень задокументированный" царь и его семья, а с другой стороны сотни тысяч ноунеймов. Человеческая психика так устроена что ценность конкретного человека субъективно выше ценности многих, если о них ничего не известно/известно мало/они не родня/вставить свое.

Убийство сотен тысяч неизвестных не трогают душу так как трогает одна хорошо задокументированная смерть. 

 Итогом последует у них запрещено торговать наркотиками, а у нас торговать вообще и это одно и тоже. То есть, конечно, убийство бывшего царя с детьми и слугами ничуть не отличаются от всех прочих. Даже правильнее, а то огромная монархическая армия использует доктора Боткина в качестве знамени. И большевики сделали доброе дело. Не то чтоб мне было жалко царя и его жену, но подобного рода оправдания воняют чисто по человечески. Особенно с учетом убийства непричастных. Вряд ли реставрация бы сорвалась если б горничная с камердинером выжили. Непременно б монархисты победили. И списать на самодеятельность можно было бы, если б совершено случайно почти в это время не грохнули еще нескольких Романовых...

... и все это, как водится, всемирный заговор левой профессуры цель которой - уничтожение всего хорошего, доброго, вечного. А на сегодня все, до новых встреч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В контексте ГВ вагонетка последние 1000-2000 км(если принять что на каждом метре рельс расположено по человеку) едет по людям, и будет ехать еще 8000 км. В ваших силах изъять с рельс несколько сотен тысяч человек, и остановить вагонетку на несколько сот километров раньше. Но в обмен пожертвовать несколькими десятками на запасном пути. Подводные камни - эти несколько десятков будут убиты без суда и следствия, их смерть будет очень хорошо задокументированно. В будущем вас за это будут многие презирать.

я наконец понял смысл. но смерть Николая никак не приблизила конец ГВ которую к слову разожгли большевики разогнав единственный легитимный орган власти.

А убийство детей скорее отдалило окончание войны потому что смерть детей породило встречное ожесточение у части белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не мешать им - не пытаться у крестьян зерно просто отбирать с наганом, матом и революционной сознательностью.

 Вы же прекрасно знаете, что главными производителями товарного зимний зерна являются крупные землевладельцы. Никакие артели к сожалению, Товарное зерно не производили.   Поэтому  Как налоги собирать? И как зерно получать?

Прочим, я ещё раз повторяю, что кровавые страницы были во всех стран. Социализм вы тоже этого не избежал. 

 Сам же пишет, что после 56-го года шла движение в сторону мягкости. В конце концов, на излете социализма в конце семидесятых почти всего населения была уверенной завтрашнем дне. Абсолютно точно каждый знал, что на улице не окажется и без работы не останется.  Точно также дети будут образованы и при желании пойдут учиться в любой вуз СССР. Не знаю, помните вы или нет, но в СССР был такой справочник вузов, и любой ребёнок мог поехать учиться в любой из них. Из любого города.  Представьте нормальное развитие советского Союза до сегодняшнего дня?  Уверен, сейчас бы и границы были открыты и обмен информации был налажен.  Для этого нужно только одна штука – чтобы капстраны перестали пытаться уничтожить Союз. 

 Блин, опять от темы отскочили:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Платное образование в старших классах школы с 1940 по 1956

 Было такое. А также платно было обучение во всяких музыкальных и художественных школах. А теперь том, о чем вы не упоминали. Как это плата рассчиталась  Она рассчиталась в процентах от заработной платы родителей и была часто совсем невысока.  А для малоимущих и вовсе бесплатно  Собсно, даже в семидесятые годы можно было получить статус малоимущего,  например матери без отца воспитывающей ребёнка и тогда в школе давали талоны на бесплатный завтрак, обед,  бесплатная форма,  бесплатные поездки в пионерский лагер да и обучение в музыкалке тоже могла быть бесплатным. 

 Потому что страна стала богаче и смогла это себе позволить. 

Изменено пользователем rico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое. А также платно было обучение во всяких музыкальных и художественных школах. А теперь том, о чем вы не упоминали. Как это плата рассчиталась  Она рассчиталась в процентах от заработной платы родителей и была часто совсем невысока. 

вики берешет иное

Для учащихся 8-10 классов средних школ, техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений плата составляла от 150 до 200 рублей в год. Обучение в высших учебных заведениях стоило от 300 до 500 рублей в год. Плата за обучение составляла в 1940 году в среднем примерно 10 % от семейного бюджета (при одном работающем), в 1950 году и далее вплоть до отмены оплаты в 1954 — около 5 %[39].

Кроме того-это положение НАПРЯМУЮ противречило принятой в 1936 году Конституции...

Вы же прекрасно знаете, что главными производителями товарного зимний зерна являются крупные землевладельцы. Никакие артели к сожалению, Товарное зерно не производили.   Поэтому  Как налоги собирать? И как зерно получать?

Как же тогда в иных странах, например США с этим дело обстоит?

Да и у нас-коллега Абрамий приводил данные, что и с не очень большими землями и чисто единолично оборотистые хозяева неплохо поднимались и продукцию выращивали

Сам же пишет, что после 56-го года шла движение в сторону мягкости.

Да.Но мы-то обсуждаем именно сталинские репрессии

редставьте нормальное развитие советского Союза до сегодняшнего дня?  Уверен, сейчас бы и границы были открыты и обмен информации был налажен.

Для этого пришлось рушить систему-иначе никак

Для этого нужно только одна штука – чтобы капстраны перестали пытаться уничтожить Союз. 

А для этого-может быть не стоило еще при установлении Советской власти и вплоть до ее конца противопоставлять себя всему остальному миру, а до Хрущева-еще и ориентироваться не на мирное сосуществование а на полное изничтожение соперников революционным путем.

В этом кстати важное отличие большевиков от тех же эсеров.

Если бы похожие РИ-большевистким мерам проводились сугубо внутри своей страны-без маниакального стремления революционизировать весь остальной мир не имея к тому реальных возможностей-мир бы немного поохал, поудивлялся, но и только.

Войну на уничтожение Советского государства запрограммировали большевики своим безумным экспансионизмом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и все это, как водится, всемирный заговор левой профессуры цель которой - уничтожение всего хорошего, доброго, вечного.

Естественно все не так. Хотя хрен его знает что подразумевается под уничтожение всего хорошего, доброго, вечного. Очередное словоблудие.

 

А вопросы задаются вместо прямо высказанного мнения. Важно подвести к нему, хотя после второго раза все эти хитрости на поверхности. Малое злое правильней большого, когда оно дает положительный результат. В чем положительный результат данного действия мне не видно. 

Представьте нормальное развитие советского Союза до сегодняшнего дня? Уверен, сейчас бы и границы были открыты и обмен информации был налажен. Для этого нужно только одна штука – чтобы капстраны перестали пытаться уничтожить Союз.

У меня не хватает фантазии. Но поскольку капстраны злобно продолжают пытаться уничтожить Союз, такого все равно случиться не могло.

ак налоги собирать? И как зерно получать?

во всем мире умудряются и только в СССР это была огромная сложность. 

В конце концов, на излете социализма в конце семидесятых почти всего населения была уверенной завтрашнем дне. Абсолютно точно каждый знал, что на улице не окажется и без работы не останется. Точно также дети будут образованы и при желании пойдут учиться в любой вуз СССР.

Это прямо праздник какой то. Из 70 лет существования СССР в течение пятнадцати , человек имел уверенность в завтрашнем дне. И когда это произошло? 

осле 56-го года шла движение в сторону мягкости.

Но при этом шло-шло и дошло до развала. То есть мягкость плоха, а уверенность при мягкости. И ничего не смущает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в голове левых всегда совмещаются и благополучно существуют взаимоисключающие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Платное образование в старших классах школы с 1940 по 1956

Смотришь растатуированных нехристей:crazy: и думаешь, а может в этом сермяжная правда.? Не тянешь мозгами на вуз = иди к станку. А сейчас столько дипломированных зомби. Тогда по моему и раздельное обучение девочек и мальчиков было, что многими педагогами тоже считается правильным. Тут ведь дело в целеполагании. Если нужен продукт Дома 2 энд Наша Раша и Гай туды ее Германики. То и получите готических людей и прочую муру. Вон Нашествие это рок н рольное показали. Ну и какой тама Рок н Ролл. Побухать, вау,  извините обгадить все кусты и спариться под нимии  практически все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наконец понял смысл. но смерть Николая никак не приблизила конец ГВ

Дабы еще больше не раздувать оффтопик пусть это будет моим ИМХО. Если вы с этим не согласны тогда у спора нет общего основания - он бессмысленен.

А убийство детей скорее отдалило окончание войны потому что смерть детей породило встречное ожесточение у части белых.

Это так. Но так же верно и то что все они потенциальные наследники, иконы и компромиссные фигуры для белого движения. Я согласен с коллегой Neznaika, в данном случае в смерти прислуги гораздо меньше смысла, они то вообще не при делах были, на ход ГВ повлиять не могли. 

Естественно все не так. Хотя хрен его знает что подразумевается под уничтожение всего хорошего, доброго, вечного. Очередное словоблудие.  

Как аукнется так и откликнется. 

А вопросы задаются вместо прямо высказанного мнения. Важно подвести к нему, хотя после второго раза все эти хитрости на поверхности. Малое злое правильней большого, когда оно дает положительный результат. В чем положительный результат данного действия мне не видно. 

Странно, по моему ответ очевиден. Положительный результат в том что большое зло не произошло.

Из 70 лет существования СССР в течение пятнадцати

Тяжелая судьба и это все о ней. Сначала ГВ, потом форсированное восстановление, потом ВМВ, потом противостояние с альянсом из наиболее развитых держав планеты в котором ставкой было физическое уничтожение. Удивительно что СССР при таких раскладах в принципе сумел дать приемлемый уровень жизни и дважды отстроится из руин без чьей либо помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотришь растатуированных нехристей и думаешь, а может в этом сермяжная правда.? Не тянешь мозгами на вуз = иди к станку.

Растатуированный нехристь, как вы выразились, может быть таким же, а то и более умным, чем обычно выглядящие собратья

Тогда по моему и раздельное обучение девочек и мальчиков было, что многими педагогами тоже считается правильным.

Какое-то время после войны было, но потом от него отказались. И правильно.

Девочки и мальчики должны обладать примерно равным набором навыков и умений

И уметь общаться друг с другом.

А иначе-добро пожаловать в исламские страны, чего как-то не хочется

Если нужен продукт Дома 2 энд Наша Раша и Гай туды ее Германики. То и получите готических людей и прочую муру.

Вот как раз субкультуры-то Дом2 и не терпят зачастую.

А чем вам Германика не угодила?

Фильм "Все умрут, а я останусь"-замечателен-и это без тени сарказма

Вон Нашествие это рок н рольное показали. Ну и какой тама Рок н Ролл. Побухать, вау,  извините обгадить все кусты и спариться под нимии  практически все. 

Коллега, а вы там были?

А я вот был в 2004 году, задолго кстати до вплетения туда Минобороновской составляющей

И все что вы описали-безусловно было (хотя и что в этом плохого:)))

Но была еще и совершенно неимоверная энергетика, причем крайне позитивная.

Одно из лучших воспоминаний в жизни...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжелая судьба и это все о ней.

Заложенная изначально кривой идеей всемирной экспансии и помноженная на некомпетентность правителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно точно каждый знал, что на улице не окажется и без работы не останется.

Я конечно понимаю про почти и все такое, но лично у меня имеется конкретный пример про оставшуюся на улице бабку. Прописала не кого надо и выжили натуральным образом. Ну не убили, уже неплохо. Но милиция ничего не сделала. Я это прекрасно помню, потому что ходила и жаловалась всем подряд. А еще я помню статью за тунеядство и семью алкоголиков. Вечно голодные подворовывающие дети. Я их стороной обходил. Где то наверное работали. И имели уверенность в жизни. А еще помню похороны афганца. Вот уж родителям была уверенность в жизни. 

Как аукнется так и откликнется.

Вроде уже попрощались, но как обычно осталась куча дополнений. 

Удивительно что СССР при таких раскладах в принципе сумел дать приемлемый уровень жизни и дважды отстроится из руин без чьей либо помощи.

И не стыдно писать. Без помощи. 

Странно, по моему ответ очевиден. Положительный результат в том что большое зло не произошло.

Я тоже люблю абстракции. Положительный результат чтоб вообще ничего не происходило и точно большевиков не было. теперь можно задать много вопросов. 

А я вот был в 2004 году, задолго кстати до вплетения туда Минобороновской составляющейИ все что вы описали-безусловно было (хотя и что в этом плохого:)))Но была еще и совершенно неимоверная энергетика, причем крайне позитивная.

Да ладно, на самодеятельных концертах бардов все были страшно трезвые и с комсомольскими значками. А прически правильные, как положено. Обычное брюзжание старого человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дабы еще больше не раздувать оффтопик пусть это будет моим ИМХО. Если вы с этим не согласны тогда у спора нет общего основания - он бессмысленен.

Роман "Новая инквизиция"

Автор Точинов, если я не ошибаюсь.

Там как раз расстрел царской семьи был именно жертвоприношением для значительно более раннего успокоения России.

Причем с согласия Николая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же прекрасно знаете, что главными производителями товарного зимний зерна являются крупные землевладельцы

Частный Фермер может собрать до 10 раз больше молока, чем целый колхоз. Мне нет дела, крупный он собственник, мелкий, дольный, раздельный - меня как потребителя это не касается.  Удобство управления сельским хозяйством бюрократическим аппаратом, набранном из неграмотных шариковых, меня совершенно не интересует - для меня имеет значение хлеб, яйца, масло и молоко в магазине по приемлемой цене и в наличии. Я знаю, что управление с помощью горы канцелярий, решений съезда Партии и учения Карла Маркса никак не способствует повышению урожайности и собираемости
 

Поэтому Как налоги собирать? И как зерно получать?

Нормальную налоговую службу содержать. И покупать это зерно, а не конфисковывать
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Положительный результат в том что большое зло не произошло.

а что по вашему большое зло?

Большего зла чем власть коммунистов трудно вообразить.

справочно девушки трон наследовали бы ПОСЛе всех мужчин ( вообще всех в роду)

так что они наследниками не были, а иконами?

аа именно поэтому священников убивали с семьями? из-за икон да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в голове левых всегда совмещаются и благополучно существуют взаимоисключающие вещи

На то и левые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это она и есть. С одним маленьким отличием. В контексте ГВ вагонетка последние 1000-2000 км(если принять что на каждом метре рельс расположено по человеку) едет по людям, и будет ехать еще 8000 км.

...и, что смешно то, запустили ее большевики. В любом случае, связь царя с какими-то последующими жертвами высосана вами из пальца, на чем тему можно свернуть

Третий пост, ответа все нет. Или "да" и есть ответ?

Сначала вы

Представим что у товарища Сталина есть привычка есть пять средней упитанности пионеров в месяц и еще одного по революционным праздникам. Под камеру. Вам требуется используя конголезских колонизаторов, обычаи ацтеков, утверждения системы "ну съел пять, зато наверняка спас десять", "а зато войну выиграли" и обязательно линчуемых негров сочинить убедительную апологию этой практике. Потом вернемся к вагонеткам.

Другое дело что юношеский максимализм это не самый высокий уровень спора.

Коллега, юношеский максимализм это нести людоедскую хрень на публику с видом скучающего сверхъчеловечка

Собственно здесь вы целиком и полностью подтверждаете тезис вот этого моего поста:

Простите, что вам непонятно в разнице "досконально освещенного эпизода" и "эпизода с неизвестными обстоятельствами"? Вы правда не поняли о чем я?

Убийство сотен тысяч неизвестных не трогают душу так как трогает одна хорошо задокументированная смерть. 

Итого, большевики убили царскую семью и еще сотни тысяч, поэтому данный конкретный эпизод не считается, я правильно понял логику?

и тогда в школе давали талоны на бесплатный завтрак

Ну вот, теперь 37 год окончательно оправдан =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, теперь 37 год окончательно оправдан =)

Он был оправдан, когда какой то дед сказал , что в 37 м лучше. Аргумент был железный , я был молодой и бабки молодые, а хрена сейчас,только кефира утром выпить а к вечеру клизму поставить... И ведь он прав.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.