334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про цену долларов в каждом штате (случайно попалось на глаза) https://www.6sqft.com/the-real-value-of-100-in-new-york-is-just-86-51/

Я бы еще отметил, что это средняя по штату. И это искаженная картина, т.к. внутри штата цена доллара тоже очень разная. Впрочем точно также и в России

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так в сто третий раз спрашиваю - зачем мировой буржуазии советский рабочий за 66 баксов МИНИМУМ если есть толпа китайских по 35?

Так и вам 103 раза резонно замечали что производство переносится в страны побогаче Китая и не- в страны победнее. Ибо зарплата это только один из факторов...

Изменено пользователем Спудей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это не имеет значения.

С евреями не прошло, Ну тогда ваши реплики для меня тоже значения не имеют. 

 

Изменено пользователем марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно, не из-за этого. Сверхнизкие цены - следствие, а не причина.

Смотря чего. Того что при покупке. Но так же я согласен и с тем что:

Ведшаяся тогда экономическая политика имела, в качестве одного из компонентов, крайне высокий ссудный процент. А вот следствием этого самого высокого процента была заведомая убыточность любых более-менее долговременных затей(включая производства) и следовательно очень низкие цены на такого рода активы. Если стоимость денег 5% или 10% или даже 25% в год - то средства производства дороги и это самое производство(в широком значении) осмысленно. Если же он 1000% - то средства производства будут стоить копейки и самым осмысленным их использованием будет немедленная продажа, скорее всего на металлолом (потому как использовать по прямому назначению желающих не будет, не выгодно).

В моем и вашем утверждении нет противоречий. Спор может выйти только о временном промежутке. 

И дело тут не в ворье и жулье, а в политике правительства и только в ней.

Нет я говорил о грабеже как о покупке весьма полезных когда то активов за бесценок.
И да, с этим утверждением я тоже согласен.

Нет, этоне интересно потому что в Германии заводы Интел есть- lantiq.

В контексте спора это не котируется (речь шла про построить, а не купить) но строго говоря верно. Окей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, полагаю.

Это заразное что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все правильно поняли, [исправлено модератором].

Один балл

пожалуйста, следите за лексикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С евреями не прошло, Ну тогда ваши реплики для меня тоже значения не имеют. 

М-м-м, то есть сначала вы признали что оскорбили целый пул национальностей, а потом такой "ой, все"? Это восхитительно. 

По оффтопу я сворачиваюсь. Может только с коллегой Чукчей продолжу ветку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы как-то по тупому считаете. Один брежневский рубль, по покупательной способности, примерно 10 баксов. Так что 200-300 - очень даже прилично. Но даже по ценам московского черного рынка 1 бакс = 5 рублев. 

Не знаю насчет баксов, но хохлы сверхсрочники в Чехии меня, молодого тогда лейтенанта подучили товарно денежным отношениям  в промежутке 1983-86 го. Привозишь гладильную машинку Калинка 140 р  выбрасывали в военторге в Москве, получаешь 2800 крон. Покупаешь бракат портьерную ткань на эту сумму. Я лично купил на 300 крон. Все остальное ушло хрен знает куда, у холостого то лейтенанта и бабушка дома отдала это ЗА 300 РУБЛЕЙ. То есть со сто сорока рублей можно было сделать 2800 р. Цветные телеки шли на ура, в две цены. На них ввели даже запрет на ввоз, то бишь с обязательным выводом. Вот вам и коньюнктура. И наш товар шел на ура и чешский. Нормальный был рубль, только ценысвоим товарам не знали. Кстати у тещи Рекорд мой цветной до сих пор фурычит. Купил в Хабаровске в 1989 году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и в целом, содержание сратча уже очень далеко от темы ТС и близко к стандартному совкосрачу

 

зарываем стюардессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.