Женское попадание в прошлое.


264 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вв серьезно верите в похищения женщин с полей на вертолете?

"В семь вечера к общежитию подъехал грузовик со срочниками. Три девчонки потом покончили с собой. Остальные ничего, оклемались" (с)

Это из реального уголовного дела (закрыто за недостатком улик, показания тридцати потерпевших не перевесили звонка генерала кому надо. КЧ тоже отымели, но, увы, чисто фигурально). О художествах непобедимой и легендарной в местах постоянной дислокации в Советском Союзе. Если кто-то считает, что в Афгане солдатикус советикус вел себя пристойнее... ну, блажен, кто верует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В семь вечера к общежитию подъехал грузовик со срочниками. Три девчонки потом покончили с собой. Остальные ничего, оклемались" (с) Это из реального уголовного дела (закрыто за недостатком улик, показания тридцати потерпевших не перевесили звонка генерала кому надо. КЧ тоже отымели, но, увы, чисто фигурально)

пруф есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Если кто-то считает, что в Афгане солдатикус советикус вел себя пристойнее... ну, блажен, кто верует.

разумеется пристойнее-к иностранцам всегда на Руси особое отношение 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумеется пристойнее-к иностранцам всегда на Руси особое отношение 

Сеня, а ты в армии служил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это могут быть штатные сотрудницы конкретной конторы из-за океана, например.

Которые должны взорваться вместе с солдатами (рискнуть собой) непонятно чего ради.

Лучше всего закрыть тему, ничего хорошего из нее уже не выйдет.

Вам просто неохота  признавать, что встреча с советскими  военными  закончится для девушек  куда  легче  и  без негативных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Которые должны взорваться вместе с солдатами (рискнуть собой) непонятно чего ради.

Мне их задание неизвестно и рисковать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне их задание неизвестно и рисковать не буду.

ЛАДНО. Почти уговорили.

Колонна проезжает  мимо  изумленных девушек,  командир  докладывает, что видел  троих  девушек европейской внешности,  которым тут явно нечего делать.  Их находят и задерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все ж не полениюсь снова спросить и что? для книги это бессмысленно. Смоделировать австралийские знания вам не удастся. Уж точно все эти Ельцин и Горбачев с перестройкой для них пустой звук. Они дети были в это время. Ну разве могут сказать что Горби душка и с ним плохо поступили. Кто, когда, каким образом. Я лично без понятия не только кто в Австралии премьер министр, но и кто глава госдепа при Рейгане. Или что там в неподписанном договоре в Рейкьявике было. А ведь я историей интересуюсь. 

 

Ну можно в очередной раз для российских читателей изобразить умных кгбшников с полслова догадавшихся что нужно застрелить Райку, но с чего вы вообще взяли, что им хочется сохранять СССР? Потому что вам так хочется. Что у них было в головах нам неизвестно, но что прекрасно многие сориентировались и устроились не тайна. Вобщем кроме очередного спора о моральном уровне СА отсюда и взять нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я все ж не полениюсь снова спросить и что? для книги это бессмысленно. Смоделировать австралийские знания вам не удастся. Уж точно все эти Ельцин и Горбачев с перестройкой для них пустой звук. Они дети были в это время. Ну разве могут сказать что Горби душка и с ним плохо поступили. Кто, когда, каким образом. Я лично без понятия не только кто в Австралии премьер министр, но и кто глава госдепа при Рейгане. Или что там в неподписанном договоре в Рейкьявике было. А ведь я историей интересуюсь. 

Да, тут можно согласиться, что  все упирается в знания  этой прекрасной троицы.  Проблема  обсуждения в том, что лично я АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЮ слова про то, что встреченные девчатами советские военные никак иначе, кроме как озверевшие насильники вести себя не могут.

Второе. Мы совершенно не хотим обсуждать вариант вербовки девушек после отправки в Союз. А ведь в этом вся интрига - как они жить будут,  особенно эмигрантка из России (а ведь еще и её молодые родители есть)

Изменено пользователем Дойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь в этом вся интрига.

Нет там никакой интриги - девушки конечно знают что СССР развалится, но сильно повезет если они вспомнят точный год и фамилию Горбачева. Нафига их вербовать, и главное - в качестве кого? Изучение их вещей и то наверное более полезно.

А наброс про солдат вообще был обречен с самого начала - русские после Афганистана не раз выходили в поле, и их там обвиняли в чем угодно (от смищщных надписей на захваченных казармах противника до отжатия нефтяных месторождений) кроме системных насилия и грабежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы совершенно не хотим обсуждать вариант вербовки девушек после отправки в Союз. А ведь в этом вся интрига - как они жить будут, особенно эмигрантка из России (а ведь еще и её молодые родители есть)

А что обсуждать? Вербовка предполагает получение некой информации в будущем. А здесь можно и так получать все что знает. Только знает она мизер. Но если очень постараться, можно выбить помимо имен и красавцев актеров манекенщиц дату смерти принцессы дианы. для чистоты эксперимента отловите секретаршу у себя в компании и задайте ей вопросы про даты истории и причины того или иного события даже не в Америке, а в РИ. 

 

История про всякие глупости аля иронический женский детектив мы в расчет не берем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вам просто неохота  признавать, что встреча с советскими  военными  закончится для девушек  куда  легче  и  без негативных последствий.

Тут боевой советский офицер признал, что велика вероятность, что их пустят в расход при первом виде. Так что без "негативных последствий", в том или ином виде никак не обойдутся.

А я свое мнение  высказал, его обосновал, в том числе и на свидетельствах очевидцев. В ответ я слышал в основном троллинг  из эротических фантазий моих оппонентов. Поэтому и говорю, что толку с темы не будет.

Мы совершенно не хотим обсуждать вариант вербовки девушек после отправки в Союз.

Какой к черту вербовки?:resent: Если они из 2015 года они и про Австралию 1983-го толком ничего не знают, а уж тем более про СССР.

Кстати, тут правильно задали вопрос- откуда попаданки?  Австралия большая и Сидней весьма отличается от какого-нибудь Алис-Спрингс.

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема  обсуждения в том, что лично я АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЮ слова про то, что встреченные девчатами советские военные никак иначе, кроме как озверевшие насильники вести себя не могут.

Вы можете принимать или не принимать что угодно, но реальная история как раз говорит о том, что такой вариант более чем вероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете принимать или не принимать что угодно, но реальная история как раз говорит о том, что такой вариант более чем вероятен.

Ну вот и обоснование для миллиона немок.

А это только русские / советские солдаты насильники или военные других стран то же будут насиловать встреченных девиц?

 

Кстати, а если попаданок спросить за катастрофы, про Чернобыль вспомнят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

кроме системных насилия и грабежей.

Верно. Даже в торговле наркотой в гробах -но вот в этом -нет. Как в -что отмечал - в 1ю чеченскую -вся либеральная рать и то не сподобилась -при том что журналисты, кривоправозащитники и прочие "Врагчи без границ" там кишели как мухи. То ли это считалось слишком уж неправдоподобным то ли просто тема про изнасилованных тушканчиков стомильонов немок просто не была запущена в масс-медиа. Что показательно -ее не использовали даже немецкие реваншисты в 50-70е -одно это говорит о многом.

"В семь вечера к общежитию подъехал грузовик со срочниками. Три девчонки потом покончили с собой. Остальные ничего, оклемались" (с) Это из реального уголовного дела

Так в уголовных делах не пишут, милейший... Это в моем "Вестнике расчлененки" такое бы прошло -хотя не уверен

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или военные других стран то же будут насиловать встреченных девиц?

А при чем тут военные других стран? Обсуждается конкретный случай во вполне конкретных условиях вполне конкретной армии. Че вы стрелки все время переводите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А при чем тут военные других стран? Обсуждается конкретный случай во вполне конкретных условиях вполне конкретной армии. Че вы стрелки все время переводите? 

Чтобы говорить на одном языке - давайте уточним, что мы обсуждаем

емнип, обсуждается случай,когда коллона из грузовиков и бмп/бтры сопровождения видят трех девушек с европейской/славянской внешностью на дороге

 

я правильно понимаю, что по Вашему мнению, первое,что сделают солдаты СА - это изнасилуют их?

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно понимаю, что по Вашему мнению, первое,что сделают солдаты СА - это изнасилуют их?

Нет, первое, что они сделают- расстреляют их. Если сразу не расстреляют, то, после недолгого общения с местным командным составом/спецами - сначала изнасилуют, потом прикопают или продадут в местный гарем, что правда, маловероятно. Возможна некоторая вариативность или компиляция названных вариантов. В любом случае, все для них кончится крайне плохо. Единственный шанс - если продадут душманам, а те выйдут на каких-нибудь американских советников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, первое, что они сделают- расстреляют их.

плясните пожалуйста,почему их расстреляют?

 

имхо,увидев в горах девушек славянской внешности, логично выслать к ним разведгруппу,чтобы уточнить,кто это. А вдруг свои?

 

а потом, когда девушки будут уже в составе коллонны - кто именно, по Вашему мнению, отдаст приказ о расстреле трех гражданских лиц при сотне свидетелей?

 

заметьте, я не аппелирую к высоким моральным качествам советских воинов / звериной похоти совковых палачей, я всего лишь пытаюсь смоделировать жизненную ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, первое, что они сделают- расстреляют их.

... но потом изнасилуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

плясните пожалуйста,почему их расстреляют?

За меня вон ранее пояснил цельный подполковник, лучше чем у него у меня все равно не получится.

имхо,увидев в горах девушек славянской внешности

С чего вы взяли, что они "славянской внешности"?

кто именно, по Вашему мнению, отдаст приказ о расстреле трех гражданских лиц при сотне свидетелей?

Командир. При полном на то основании. Как шпионок. Эти девушки- никто и звать их никак. За них некому заступиться не в Афганистане, ни в СССР, ни даже в Австралии. Соответственно с ними можно делать что угодно. А в условиях общего ожесточения нравов в любой воюющей армии это самое "что угодно" почти неизбежно примет самые брутальные формы.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорилось в одном старом советском анекдоте:

"День первый. Отстал от взвода рядовой Мамедов..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За меня вон ранее пояснил цельный подполковник, лучше чем у него у меня все равно не получится.

возможно, я пропустил?

можно ссылку?

или хотя бы номер страницы,чтобы всю тему не читать?

 

славянской внешности - белокожие австралийки явно будут выглядеть ближе к своим,чем к афганкам

 

командир воинской части имеет полнмочия кого-то расстреливать? В 1980-е годы? Можно пруф для столь смелого утверждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

славянской внешности - белокожие австралийки явно будут выглядеть ближе к своим,чем к афганкам

Так это же плюс, а не минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

возможно, я пропустил? можно ссылку? или хотя бы номер страницы,чтобы всю тему не читать?

Если вам лень пролистывать эту тему, то почему это должен делать я? Об этом говорилось неоднократно и не на одной странице. Ищите и дастся вам.

белокожие австралийки явно будут выглядеть ближе к своим,чем к афганкам

Что делает их появление вдвойне подозрительным.

командир воинской части имеет полнмочия кого-то расстреливать?

Командир воинской части имеет право стрелять в неприятеля, как и любой другой солдат. Вражеский шпион по определению является неприятелем. Кроме того, чьи-то формальные полномочия никому не интересны. все равно все делается "по звонку":

 

Чтобы выиграть несколько секунд для оценки ситуации, я попросил Кештманда повторить сказанное. Он умел владеть собой и потому чётко, неторопливо, отделяя слово от слова, произнёс:

- Председатель СГИ [Служба государственной информации (афганская служба безопасности)] Наджиб и генерал Спольников мне только что доложили: преступление совершено переодетыми душманами.

Я вспомнил ухмылку Спольникова.

- Нами проведено расследование преступления на месте. К сожалению, оно совершено воинами 40-й армии.

- Не может быть! - и, хитро глядя на меня, Кештманд сказал о необходимости ещё раз всё проверить.

- Сегодня же это и сделаем. В состав комиссии прошу включить одного из ваших заместителей.

...Кабинет главы правительства я покидал с ощущением перелома в позвоночнике. Перед глазами снова возникла ухмылка Спольникова.

Командующий 40-й армией, 
генерал-лейтенант Борис Иванович Ткач
Командующий 40-й армией,
генерал-лейтенант
Борис Иванович Ткач
А тем временем меня дожидался командарм [командующий 40-й армией] Борис Иванович Ткач.

- Товарищ генерал армии, - чётко, как курсант, произнёс генерал Ткач, - вам передаёт привет командующий войсками ТуркВО генерал-полковник Юрий Павлович Максимов.

- Спасибо.

- Он просил доложить: ему передали из Москвы, что виновниками чрезвычайного происшествия под Джелалабадом являются душманы, переодетые в советскую форму.

Так вот, оказывается, с чем пожаловал ко мне командарм.

- Бог мой, - подумал я, - значит и Максимова, интеллигентного, покладистого и доброго человека втянули в эту грязную ложь. Или я действительно чурбан с глазами? Все видят то, чего я не вижу и не понимаю.

http://afghan-war-soldiers.ru/crime-098.html

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.