Хроника съеденных кактусов

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Боевой оркестр - очень колючий кактус, в наличии попаданец к Сталину способный дать ему ВСЕ. Золото, уран, технику из прошлого и будущего, готовые сооружения включая полные склады ништяков, ВСЕ.

Прочел чутка.  Если это не тонкий стеб, то полное вырождение жанра про впопуданцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно если не заинтересовало просто откладываю или стираю. Но это был натуральный кактус, хотя и не АИ. 

 

Катажина Бонда. Очкарик. 

На обложке польский Стивен Кинг и Несбе. 500 тыщ экземпляров ее книг продано на нескольких языках. От первого там толщина в 600 страниц и огромное количество действующих лиц, исчезающих на сто страниц и потом оказывающихся родственниками других персонажей, о чем не смотря на многословность прежде не сказано. Чтоб понятно было в качестве примера. Пять страниц биографии хозяйки овощной лавки про ее жизнь и тяжкий труд. А все дело в том, что в капусте голову нашли. Для сюжета хозяйка не требуется. От второго нудность. Детектива ваще нет, то есть какие то убитые есть, но никто ими не занимается. Ужасов тоже особых нет. Действие прыгает из 46г в 2014 и 79. Спрашивается с чего читать этот кактус. О! Дело в том что все происходит на окраине Польши. Большинство населения белорусы. Поляки меньшинство. Чтоб это дело поправить горячие польские националисты некогда жгли белорусские села, а коммунистическая власть из тех же поляков ждала пока они это закончат и лишь потом начинала гнаться за негодяями. Короче все прекрасно знают кто, кого и когда. Кто стучал прежним властям, а кто с ними хорошо жил. И молчат. Потому что власть сменилась, а люди по прежнему сидят в креслах начальства. И тут начинается самое интересное. Евросоюз заботясь о меньшинствах начинает раздавать подарки. Куча народу вспоминает что у них папа или мама православные, хотя всю жизнь числились поляками. Потому что белоруский коледж на уровне варшавского, а если землю пашешь тебе Европа еще и на расширение подкидывает. Правда деньги те идут на покупку новых машин, а не удобрения, но кого это интересует.

 

Ну и масса всяких бытовых историй. Про принимающих бесплатно местных минские вузы. Но потом в Польше диплом не признают. Появление польских националистов точно как русские обожающих с какого то Гитлера. Надписи режь ляхов на стенах и всенародную любовь к партизану недорезовшему белорусов в 46. Короче, жить стало заметно веселее о изумительно полезной европейской политики. 

 

Но читать изумительно нудно. Только любители нацполитики и АИ способны. Кто покупал в количестве 500 тыщ экземпляров и что та могут найти далекие от этих свар польско-украино-белоруско-еврейско-русских, я не представляю. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он сам застрелился

Впрочем, мне это напомнило это

  Цитата
Эльф довольно улыбнулся - что людским мастерам всегда удавалось, так это орудия пыток. Но если гнев и холодная ярость не заполонят душу полностью, не выйдет ровным счётом ничего. То есть жертва ни за что не расколется.
  У Фелендила, ровно как и у зашедшего только что человеческого мага Гилидора, и то, и другое имеется в достатке - никто не подсчитает города, выжженные землянами, ровно, как и леса Перворождённый, испоганенные с не меньшим усердием. Пришельцы постарались на славу - что ж, теперь придётся платить по счетам, когда угроза более-менее ликвидирована общими усилиями.

 

 

И вот ещё  одна    междумировая  война Земли    с доиндустриальным   магическом  миром :

http://samlib.ru/b/bessmertnik_m/bezdushnye.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. И тут начинается самое интересное. Евросоюз заботясь о меньшинствах начинает раздавать подарки. Куча народу вспоминает что у них папа или мама православные, хотя всю жизнь числились поляками. Потому что белоруский коледж на уровне варшавского, а если землю пашешь тебе Европа еще и на расширение подкидывает. Правда деньги те идут на покупку новых машин, а не удобрения, но кого это интересует.   Ну и масса всяких бытовых историй. Про принимающих бесплатно местных минские вузы. Но потом в Польше диплом не признают. Появление польских националистов точно как русские обожающих с какого то Гитлера. Надписи режь ляхов на стенах и всенародную любовь к партизану недорезовшему белорусов в 46. Короче, жить стало заметно веселее о изумительно полезной европейской политики. 

А это точно не АИ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это точно не АИ? )

Это точно польский детектив. И как утверждает авторша, она описывает родной городок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас