Прекрасное далёко или Счастливая Россия-2


254 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Это, коллеги, эксплуатация наотмашь.

Э? Я хз как там с условиями труда, думаю что адок, но организовать бесперебойную работу магазина обеспечив перерывом продавцов задачка детская. В союзе не стали просто потому что сойдет, куда они денутся

Но я вообще не про "радоваться" а про заметные отличия

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас работа продавца на порядок легче чем при СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это стихотворение аккуратно переписывал от руки© советский агитпроп или это таки был стёб на этот самый агитпроп? Не считая того, что историческая безграмотность упомянутого текста более характерна для нынешних времён, чем для первой половины 80-х. Опять-таки, в первую половину восьмидесятых я сам учился в школе и поэтому что-то не припомню, чтобы тогда кого-нибудь интересовало подобное "творчество". Не то мы тогда аккуратно переписывали от руки©, совсем не то.

Мы в СПТУ примерно в это время вполне себе исполняли ругательные стихи про данного политика - в том числе и такие какие на ФАИ нельзя привести даже с отточиями не нарушив правила:)

Сейчас работа продавца на порядок легче чем при СССР.

Не сказал бы коллега... я как погонщик рабов(с) наблюдал этих измочаленных гастрабайтеров из магазинов неоднократно -другое дело это начало 2000х может сейчас что то изменилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас работа продавца на порядок легче чем при СССР. 

если говорить про фудритейл - классических продавцов за прилавком почти не осталось

А работа в Ашане по раскладке товаров - не мед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Причём у мужских как бы не сильнее, чем у женских

Разнообразия мужских причёсок прибавилось когда бы не больше, чем женских. И почти совсем никто не устраивает мужикам истерику за серьгу в ухе.

от ветра в голове

Этот самый ветер гораздо проще, удобнее и продуктивнее удовлетворяется упомянутыми мной молодёжными радостями, нежели лаем в сторону политика, который хоть и был объектом шуток и пересуд, но которого в те времена даже его заклятые враги не ненавидели до истерики.

p.s. В советские времена не было такого обилия и разнообразия всяческого перекуса, называемого ныне фаст-фуд.

Изменено пользователем Affidavit Donda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прода будет до вечера, просьба пока без личных срaчей :grin:

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Лень спорить, поэтому давайте сразу перейдем к финалу: я прав, а вы нет, поэтому я победил. 

Тем более что вы даже по ссылке не сходили, но тут же бросились осуждать и порицать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более что вы даже по ссылке не сходили

Я-то как раз сходил по ссылке вместо того, чтобы броситься осуждать и порицать©. К тому же я и сам прекрасно помню те времена, да и репертуар тогдашнего политического "фольклора" мне тоже неплохо известен. Тогда обсмеивали и костерили ныне почти забытые очереди, дефицит, цены на водку и тому подобное. На президентов США подавляющему большинству советских людей было начхать громким чохом по вышеупомянутым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё в брежневские времена в детском саду, кроме анекдотов политических (про Ленина и прочих деятелей), ходили и анекдоты про американского президента. Про Рейгана точно ходили, насчёт анекдотов с Картером я лично уже не застал, этот вопрос пусть прояснят более старшие коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё в брежневские времена в детском саду, кроме анекдотов политических (про Ленина и прочих деятелей), ходили и анекдоты про американского президента. Про Рейгана точно ходили, насчёт анекдотов с Картером я лично уже не застал, этот вопрос пусть прояснят более старшие коллеги.

Более того. Длинные сложные сказки ходили с приключенческим сюжетом. 

P.S. Про Рейгана точно был "русская шутка, выхода нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лень спорить, поэтому давайте сразу перейдем к финалу: я прав, а вы нет, поэтому я победил.

А что так можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же я и сам прекрасно помню те времена

Г-ди, с кем вы спорите? Это же Магнум, известный всему форуму совкофил, поцреот, американофоб и антисемит.

насчёт анекдотов с Картером я лично уже не застал, этот вопрос пусть прояснят более старшие коллеги

Ну как минимум про грузина в ящике "Догоню - отымею!" или про наш второй, их предпоследний сочинялись еще про Картера, до.

Хотя я от бабы Мани слышал, что археологи датируют кое-что из этого временами Тамерлана, если не Цезаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что так можно было?

Есть ваще беспроигрышный вариант. Пробиваешь по IP местонахождение оппонента, присылаешь ему ссылку на маршрут на Google Maps. Где начальной точкой задан его адрес, а конечной - маленькая перуанская деревня Nahui. Наповал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш второй, их предпоследний сочинялись еще про Картера, до.

Про "наш первый, их предпоследний" я слышал от старших родственников - и у них он был про Кеннеди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну как минимум про грузина в ящике "Догоню - отымею!" или про наш второй, их предпоследний сочинялись еще про Картера, до.

"Маленький лысый гангстер перестрелял все советское посольство" был еще про Кеннеди и Хрущева. И рассказывали мне его старшие родственники

Фабулу можно угадать. Хрущев с Кеннеди поспорили где пьяных больше. Кеннеди сказал что если он встретит в Вашингтоне пьяного то может стрелять. Далее по тексту

Забавных момента народного сознания целых два

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Маленький лысый гангстер перестрелял все советское посольство" был еще про Никсона и Хрущева. И рассказывали мне его старшие родственники

Изначально тоже про Кеннеди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Изначально тоже про Кеннеди.

Уже поправил. Ложная память или переврали когда рассказывали, давно дело было. Написал и сообразил, что даты не сходятся. А вот "русская шутка - выхода нет" - аутентичное детское 80-х и слышал я его от сверстников в младшей что ли школе

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять-таки состояние зубов, но это не очень заметно

А мне кажется что заметно будет. Вы же должны помнить все эти ужасные золотые или стальные зубы во рту у многих. Сейчас ведь практически не встретишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Г-ди, с кем вы спорите?

(прослезившись) Заскриншотил на память. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ваще беспроигрышный вариант. Пробиваешь по IP местонахождение оппонента, присылаешь ему ссылку на маршрут на Google Maps. Где начальной точкой задан его адрес, а конечной - маленькая перуанская деревня Nahui. Наповал

Может он и беспроигрышный но и безвыигрышный.:)
Максимально выигрышный вариант выглядит так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какие то сказочные места он попал. Где нет разбитого асфальта, некрашенных со времен Горабчева пятиэтажек, пьющих суррогат алкашей, брошенных заводов.

Я конечно понимаю, обсирать СССР очень легко в 2018. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, пускай для прикола попадан купит спайса и сдохнет от передоза счастия обретения демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно понимаю, обсирать СССР очень легко в 2018

Кто вы и что сделали с настоящим Нагелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где нет разбитого асфальта, некрашенных со времен Горабчева пятиэтажек, пьющих суррогат алкашей, брошенных заводов.

я давно этого в Подмосковье не вижу.

пускай для прикола попадан купит спайса и сдохнет от передоза

одним ошалком в перестройку меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробиваешь по IP местонахождение оппонента,

Какая милая ретро-шутка под времена "проблемы 2000 года". 

P.S. Местонахождение по IP обычно идёт в комплекте с 8-битными ирушками и Интернетом по диалапу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас