Императоры Павел и Наполеон. АИ Европы 1800-ых


АИ начала ХІХ века.   32 голоса

  1. 1. АИ принесла бы России больше территорий, влияния и перспектив, чем в РИ ?

    • Да
    • Нет
    • Скорее да, чем нет.
    • Скорее нет, чем да.
  2. 2. Возможен ли передел половины Европы и Ближнего Востока с учётом интересов Франции и России.

    • Вполне вероятно, в совместном союзе Ф-Р.
    • Скорее нет, одна сторона больше соблюдает нейтралитет.
    • Англия с другими союзниками побеждает Францию и Россию

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Роберт Льюис Стивенсон книгу о пиратах написал когда то.

Фернан Бродель об экипажах парусных транспортников конца 17 начала 18 веков писал:

Французы вынуждены держать четырех или пять человек экипажа на корабле в 20 или 30 тонн для его управления; голландцы держат двух, самое большее трех человек. На корабль от 150 до 200 тонн французы ставят 10–12 человек, голландцы — всего 7 или 8; французы ставят 18, 20–25 человек на корабль в 250, 300 или 400 тонн, а голландцы — только 12–16, самое большее 18.

от этого человека, не требовалось быть опытным моряком. Достаточно, чтобы были замещены руководящие посты. А с прочим справится какой угодно новобранец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

коллега Евген фон Коузек (извиняюсь, если неправильно воспроизвёл ник) - 3 балла за неконструктивный диалог 

Умудриться так прочитать мой ник  !!!:haha:

Коллега Незнайка, а вы просто полностью, прямо на 300% оправдываете свой !!! ;)

...Упаси Господь дожить до преклонных лет и при этом стать таким, как некоторые старожилы-аксакалы Форума, когда один заявляет, что "...Нет ничего Ошибочней, чем Здравый Смысл", а другой забывает как читаются буквы латинского алфавита ;)

Изменено пользователем EvekVonZushek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега Незнайка, а вы просто полностью, прямо на 300% оправдываете свой !!!  ...Упаси Господь дожить до преклонных лет и при этом стать таким, как некоторые старожилы-аксакалы Форума, когда один заявляет, что "...Нет ничего Ошибочней, чем Здравый Смысл", а другой забывает как читаются буквы латинского алфавита 

 

я не обратил внимания сначала

Но поскольку поступ л рял жалоб

да, это неконструктивный диалог

но мне пофиг )

шоу продолжается

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я не обратил внимания сначала

Но поскольку поступ л рял жалоб

да, это неконструктивный диалог но мне пофиг )

 Я даже знаю, от кого поступил этот ряд жалоб на мой якобы "неконструктивный диалог";)

 От автора пЭрла о том, что "...Нет ничего ошибочней, чем Здравый Смысл...".

От вандала, то есть. Вандальская тактика. Он прибегает к кляузам при исчерпании аргументов и обращается к старым друзьям ;)

...Кстати.

Раз вам так "пофиг" - то я чего-то не понимаю, какого беса вы мне тогда красненьким про штрафные баллы написали ??? И не один, а аж три ??? По числу кляуз друга - вандала ???

Вы уж как в том анекдоте - где герою предлагают или иудейское обрезание спрятать под трусами, или крестик православный с шеи снять.

 Короче, ваши действия - опять подтверждение вашего ника... Ну и того, что вы просто особо не вдумчивое орудие для сведения счётов для своего приятеля - всй равно вы не разбераетесь, "вам пофиг" (по вашим словам).

  ...И вообще - как такому человеку как вы с таким представлением о функциях модератора можно право модерации доверять ???

... 

Изменено пользователем EvekVonZushek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришел злющий-презлющий модератор дабы пресечь сей праздник непослушания и раздать заслуженные баллы

 

коллега Незнайка получает оные

коллега Эвек также получает их, и временно нас покидает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миф о «сумасшедшем императоре» Павле I

Я желаю лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за дело неправое. …
Я надеюсь, что потомство отнесется ко мне беспристрастнее».
Император Павел.


https://topwar.ru/59322-mif-o-sumasshedshem-imperatore-pavle-i.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас