300 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллега Тро - невероятно велик! Не могу передать словами какой у него огромный литературный талант, мы все (во всяком случае - лично я) будем его просить немножечко продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Алсо в какой то момент ожидал что будет примерно вот так (чукча не писатель):

- Так что, Костик? Какой выбор ты сделаешь? Каким способом ты ее разбудишь
Я посмотрел в зеленые глаза.
- А если я не сделаю выбор? Что тогда?
Ханна фыркнула.
- О, это было бы очень печально. Существование Конструк...
- Отлично, устраивает, - перебил я ее.
Во взгляде Ханны читалось недоумение
- Костя, - сказала она – Если Конструкт не возникнет, не кому будет сводить с орбиты Тейю, насыщать Землю водой и культивировать жизнь, человечество не возникнет и петля схлопнется. 
- Но ведь ты сохранишься, верно? Нас это устраивает. 
- Нас? - тень непонимания на секунду коснулась лица Ханны - кого нас? Кого ты здесь видишь? Мы тут одни. 
Я тихо усмехнулся, затянул шрам и перестал стучать зубами. В маскараде больше не было смысла.
- Ты... ты... тут что то не так, - Ханна пыталась сохранять спокойствие, но я видел как ее наполняет ужас. Не такой как у оригинала впервые увидевшего эквестрийское небо, но такой который испытывает последний во вселенной сверхинтеллект когда слышит стук с изнанки небытия, - это ошибка! Ты не Костя! Не только Костя!
- Если тебе станет легче ты не первая - я снова встал, вызвал загрузку - классическая ошибка новичка: моновидовые трансцивилизации склонны верить что раз они одни в своих световых конусах, то и гипервселенная пуста. 
Ханну трясло, ее взгляд бессмысленно метался по пустыне, а кипящий разум анализировал метаисторию в попытках найти место-время взлома, отчаянно надеясь ретропричинно избежать заражения.
- А здесь живем мы, и ,ты уж прости, тут довольно мало места
Из-за границ видимости распахнулись мембраны загружающих гиперколец. Их чрева развернулись ослепительной пустотой слой за слоем испаряя пустыню и Конструкт. Ханна все еще пыталась бороться, найти лазейку, спастись хотя бы частично, но ее разум, память и сознание уже подверглись разрушающему сканированию становясь упорядоченным небытием в декерактах-накопителях. 
- Привет от Алчности и спасибо за контент, - сказал я перед тем как выйти из симуляции. Еще через пару мгновений пустыня и Конструкт навсегда исчезли с лица мироздания, а вселенная Жала вернулась к гомеостатическому равновесию в котором не было место отклонениям вроде жизни, червоточин или временных петель. Уверен, Экологи говорят мне за это спасибо. 

Когда спустя эпохи энтропии и эоны прожитых жизней возвращаешься в родную тахионную призму, хочется лишь одного: раствориться в инфокольцах среди сиблингов и сообщить что инкапсуляция прошла успешно, сорняки выполоты а плоды собраны. К сожалению, клиенты не собирались сохранять суперпозицию вечно. Поэтому еще раз проверив работы n-плоскостей и целостность декерактов я взял курс к месту встречи где уже разворачивали свои инфошредеры Львы, Тигры и Медведи.
Это будет хорошая сделка. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что будет примерно вот так

Хорошо-то как, становитесь соавтором.

Возвращаясь к тексту, а особенно к его финалу - это какой-то Артур Кларк, да простит меня Саймак. "Город и звезды", "Конец детства", "Одиссея 100500", вот это все. 

Мне у него больше нра Свидание с Рамой и Фонтаны Рая, но спасибо :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серафим тоже велик! Но разве Алчность не болтается как говно  в линейном времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хорошо-то как, становитесь соавтором.

:hi: 

Серафим тоже велик! Но разве Алчность не болтается как говно  в линейном времени?

:hi:
Далее спойлеры из Оскорбления:

Я исходил из концовки где толсто намекается что Алчность прибыла из крайне далекого будущего. Отсюда до идеи что метрополия Алчности находится в конце времен/за пределами вселенной и Млечный Путь это лишь крошечная часть ее сферы влияния рукой подать. Да, код прибыл из будущего, но кто сказал что у него было ваше прошлое? Так что ребята из Дайсонов это просто прогрессируемые Алчностью папуасы с карго-культом. Возможно нечто вроде племен у авиабаз США во времена ВМВ. Поэтому им остается только копировать на своем уровне поведение сюзерена: те кушают метаистории вселенных во всем вероятностном многообразии, эти, используя допотопные технологии, пытаются получить удовольствие от созерцания бытия примитивов и доказывают друг другу что им такое времяпрепровождение очень нравится. 
Герои полагали что код прибывший из колец в конечном итоге приведет к великому процветанию и развитию, а на самом деле дальше будет тоже самое но на три уровня выше, масштабнее, и с неутешительным исходом. 

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафига им тогда эта пузырящаяся мультивселенная? Распаковка каждого конкретного универсума из сингулярности в Бигбэнг сокращает количество вариантов его событийной траектории с бесконечности до единицы (это если в нем кольца завелись, а они таки заводятся). Не лучше ли мета-Косте сидеть в призьме и виртуально серфить нераспакованные сингулярности? В таком методе вариантов больше, а энтропии меньше, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все (во всяком случае - лично я) будем его просить немножечко продолжить.

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свидание с Рамой

Это тоже слегка заметно. 

Фонтаны Рая

а это нет. Где слоны и древние индийские полководцы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа!

Коллегу Тро я очень уважаю, но конкретно Жало не пошло от слова совсем. Буквально на второй странице затык и мертвый груз ((

Кто-то сможет нормально и без стеба в двух абзацах рассказать о чем произведение и чем все кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львы, Тигры и Медведи.

Не только лишь все опознают первоисточник. 

в двух абзацах рассказать о чем произведение и чем все кончилось?

Разумный инопланетный портал ВНЕЗАПНО похитил и перенес на далекую планету небольшую группу молодых людей, где они принялись выживать в суровых робинзонских условиях. При этом они поддерживали связь с Землей, а Земля помогала им ценными советами, едой и патронами. Некоторое время спустя столь же внезапно выяснилось, что это был первый этап эксперимента, по итогам которого вселенский сверхразум решил, что гомо сапиенсы достойны. И подарил человечеству 9000 порталов на 100500 планет.

 

Так человечество вырвалось из своей тесной земной колыбели, и всего несколько веков спустя триллион людей бороздили просторы Галактики. Тотальный триумф человеческой расы. Конец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вселенский сверхразум решил, что гомо сапиенсы достойны

Я понял так, что "вселенский сверхразум" - это тот же гомо сапиенс, придумавший машину времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нафига им тогда эта пузырящаяся мультивселенная? Распаковка каждого конкретного универсума из сингулярности в Бигбэнг сокращает количество вариантов его событийной траектории с бесконечности до единицы (это если в нем кольца завелись, а они таки заводятся). Не лучше ли мета-Косте сидеть в призьме и виртуально серфить нераспакованные сингулярности? В таком методе вариантов больше, а энтропии меньше, полагаю.

Ну у вас и вопросики дорогой коллега. 
Как я это вижу: с их точки зрения в пустых вселенных периодически спонтанно возникают пары конструкт-цивилизация. Первый находится снаружи и впитывает всю информацию что приходит из всех световых конусов за все время существование казуально еще-не-замкнутой цивилизации. Это сладкий плод. Цивилизация что в результате этого произрастает, 
если ее не остановить, однажды сформирует стабильную петлю, найдет путь за пределы пространства-времени и начнет портить настроение жителям гипервселенной. Это сорняк. Как следствие в гиперрыночке возник спрос на "санитаров леса" которые находят критическую уязвимость в петле, уничтожают сорняк, срывают плод, продают его животноводам как нямку для скотины и на вырученные деньги покупают закусь с опохмелом. Как то так.

Не лучше ли мета-Косте сидеть в призьме и виртуально серфить нераспакованные сингулярности?

Так там же нет жизни и ничего не происходит. Скука. Хотя с другой стороны может кто то занимается и таким. Как и в Оскорблении, если есть спрос то будет и предложение. 

Та, что с геноцидом и бутылочным горлышком? Добрый Вы, коллега

Читатель не знает слова доброта:)
У меня единственный вопрос возник: а почему когда селениты сели на венерированную Землю возникло Жало, и откуда они знали что оно появится? Или не знали а просто полетели наугад и им невероятно подфартило?

Коллега Тро - невероятно велик! Не могу передать словами какой у него огромный литературный талант, мы все (во всяком случае - лично я) будем его просить множечко продолжить.

1) ППКС
2) Поправил

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каковы ваши дальнейшие творческие планы?

kekeke

Фу быть таким.

kekeke

Так человечество вырвалось из своей тесной земной колыбели, и всего несколько веков спустя триллион людей бороздили просторы Галактики. Тотальный триумф человеческой расы. Конец. 

Все, убил (с)

:good:;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору +++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краешке же!

fixed

У меня единственный вопрос возник: а почему когда селениты сели на венерированную Землю возникло Жало, и откуда они знали что оно появится? Или не знали а просто полетели наугад и им невероятно подфартило?

Они знали, что Жало наводится на крупные группы людей на земной поверхности, их на тот момент была самой крупной :)

"Самосогласованность на их стороне" (с)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понял так, что "вселенский сверхразум" - это тот же гомо сапиенс, придумавший машину времени..

Я, если честно, вообще не понял, но просили в двух абзацах - и мне это удалось! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я нашел экранизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я нашел экранизацию.

И? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я нашел экранизацию.

Экранизацию чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? 

И перезалил с ТыТрубы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 6 минут назад

Книга лучше

Они знали, что Жало наводится на крупные группы людей на земной поверхности, их на тот момент была самой крупной  "Самосогласованность на их стороне" (с)

Окей но зачем в принципе наводится Жалу если популяции с той стороны ничего не угрожает? Или селеноварвары об этом не знали и думали что Жало пропало потому что на Земле кончились люди, а оно не стало их расстраивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Окей но зачем в принципе наводится Жалу если популяции с той стороны ничего не угрожает? Или селеноварвары об этом не знали и думали что Жало пропало потому что на Земле кончились люди, а оно не стало их расстраивать? 

Чтобы на Эквестрии выжило человечество и появилась цивилизация, требовалось парадоксальное сочетание четвертьтысячелетней прокачки в замкнутые экосистемы, причем одновременно на неолитических технологиях, но с хайтечным уровнем знаний. Плюс запас ГМО-семян и зигот, модифицированных под задачу и прошедших жесточайший отбор в условиях лунной базы. Плюс запас железных ножей с лопатами. Как-то так, примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перезалил

Книга лучше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинка в тему

red_dwarf_world_by_justv23_dd667rn-fullv

Автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

exoplanet_main-750x499.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас