300 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ура! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура! Продолжение!
Ура!
Гуманность Уилер и Ко не знает границ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Квартет, - очень официальным тоном произнесла Уилер. – Я не хочу создать впечатление, что я лезу в вашу частную жизнь, однако…

5c83dc257c020__.thumb.png.5e5c83fdcda719

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прода - это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор, - медленно протянула Ханна. В ее тоне было что-то непонятное. – Вы намекаете на то, что нам больше не следует пользоваться презервативами?

что-то непонятное, Космических Мышей интересует зачатие или им нужен человеческий детеныш ?

я буду весьма благодарен за пояснение, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то непонятное, Космических Мышей интересует зачатие или им нужен человеческий детеныш ?

Человеческого детеныша можно получить только через зачатие так как портал живую материю больше не переносит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то непонятное, Космических Мышей интересует зачатие или им нужен человеческий детеныш ?

По тексту им нужна всего лишь ДНК. Можно оставить пару замороженных яйцеклеток, а можно просто отрезанную руку-ногу или что-то в этом роде. Ну или условия будут уточнены автором по ходу дела. Кто сказал, что озвучены уже все вводные?

А вообще прикольно - научпоп  притворяется эротикой с налетом детектива. А вай бы и нот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человеческого детеныша можно получить только через зачатие

Чувствительное вам Спасибо, коллега, за разъяснение, но я как бы и так неплохо знаком с процессом воспроизводства человеков и то, что для рождения человеческого детёныша самку человека необходимо оплодотворить, то есть свершить акт зачатия,  для меня не так уж совсем  ново, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствительное вам Спасибо, коллега, за разъяснение, но я как бы и так неплохо знаком с процессом воспроизводства человеков и то, что для рождения человеческого детёныша самку человека необходимо оплодотворить, то есть свершить акт зачатия,  для меня не так уж совсем  ново, полагаю

В данном конкретном случае моя ремарка имеет смысл так как гипотетически они могли бы перенести ребенка через Жало. Но не могут, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тексту им нужна всего лишь ДНК.

Да там горы этой самой ДНК (волосы, ногти, частицы кожи и кишечного эпителия, пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там горы этой самой ДНК (волосы, ногти, частицы кожи и кишечного эпителия, пр.).

три девушки могут произвести четверть литра менструальной крови в месяц, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто бы сомневался, на ФАИ первым делом начнут искать эксплойты к системе :)

ДНК из всех вышеперечисленных источников хранится вне спецморозильника лет пять максимум, не верьте Крайтону ) Это если падле-Оводу хватит консервированного образца, а не экспрессирующегося :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДНК из всех вышеперечисленных источников хранится вне спецморозильника лет пять максимум, не верьте Крайтону ) Это если падле-Оводу хватит консервированного образца, а не экспрессирующегося

но какая же мать
согласиться отдать ?

что-то совсем мрачная перспектива выходит, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ДНК из всех вышеперечисленных источников хранится вне спецморозильника лет пять максимум

 

но какая же мать согласиться отдать ?

Прозрачное масло ДНК, заключенное в ребенке без матери, хранится ещё меньше, даже со спецморозильниками. 

 

Единственный способ предполагаемого тут "хранения" ДНК живьём" - это не ребенок, а много-много ребенков разного возраста (от 0+ до 60++). Самоподдерживающаяся популяция, проще говоря - племя.  

Ещё проще - 4-м ГГ предлагается преобразовать себя в племя, а "остров" - в Баунти. Без никакой эвакуации. Так что насчет "отдать" зря беспокоитесь: отдасть-то она отдасть, да хто ж ей дасть. 

Изменено пользователем Песчаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научпоп  притворяется эротикой с налетом детектива. А вай бы и нот?

Да плохо притворяется, вяло. Для темы, которая так и была заявлена изначально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё проще - 4-м ГГ предлагается преобразовать себя в племя, а "остров" - в Баунти. Без никакой эвакуации.

генетического разнообразия маловато будет, надо срочно наладить переброску спермы, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им нужен человеческий детеныш ?

 

 

Кушать будут....

 

 

но какая же мать согласиться отдать ?

 

Наёмная!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звезды Светят, ваше присутствие в этой теме не обязательно. Это если вежливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

генетического разнообразия маловато будет

Политбюро Автор и об этом подумал. Девочки изначально достаточно разнообразны генетически. Больше, чем на том же Баунти. Где всё в итоге было ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кушать будут...

Коллега, если не прекратите я буду посетить сосиски с картошкой и вам будет блольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принуждение к цивилизационному успеху. Путем взятия в заложники материнской цивилизации. Стимул прогресса - страх смерти.  

Кокой ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки изначально достаточно разнообразны генетически. Больше, чем на том же Баунти. Где всё в итоге было ОК.

Далось вам это генетическое разнообразие, оно в пределах любого города средней величины уже само по себе снижает шанс совпадения по рецессивным аллелям до пренебрежимого. Засада в другом - отрицательным мутациям не обязательно совпадать у всей предковой популяции, при численности в несколько человек хватит дефектного гена у одной исходной особи, или мутации в одном из первых поколений, чтобы генетический дрейф засрал генотип всего "племени" в следующих. Нет, это лечится спартанскими методами*, но в их ситуации и простое выживание-то под вопросом, а выбраковка потомства почти с гарантией обрекает "племя" на гибель.

*причем спартанские методы тут включаются, так сказать, естественным образом и совершенно без желания родителей, детская смертность - самый частый результат инбредной депрессии, а на втором месте бесплодие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где всё в итоге было ОК, и кончились их несчастья.

Еще бы им не кончиться. Убивать-то больше было некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далось вам

Простите, не нам...(с)

при численности в несколько человек хватит дефектного гена у одной исходной особи, или мутации в одном из первых поколений,

При численности в несколько человек надо ещё умудриться иметь критически дефектные гены хотя бы у одной исходной особи. 

А дальше нострадамусить вообще без мазы - "первых поколений" в силу неопределенки термина  может быть уже и как достаточно много, так и не быть вовсе по причинам, никак с генетикой не связанным.

Убивать-то больше было некого.

То есть "спартанские методы" в реале не понадобились и помянуты выше всуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При численности в несколько человек надо ещё умудриться иметь критически дефектные гены хотя бы у одной исходной особи.

Коллега, избавляйтесь от привычки рассуждать о вещах, в которых не разбираетесь, она Вас не красит.
Средняя распространенность летальных и сублетальных аллелей у человека где-то от одного до пяти процентов на рецессивную мутацию, тут не нужно "умудряться".

То есть "спартанские методы" в реале не понадобились и помянуты выше всуе.

Вы, я так понимаю, не в курсе, что средний коэффициент инбредности у жителей Питкэрна - в районе 0,05?

Ну, то, что вы не узнали цитату из Лондона, меня и как-то не удивило даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас