Свержение Лукашенко в 1996


91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Притом его переделали в белорусского патриота и переименовали почему-то в "Кастусь Калиноуский"

ХЗ, может это и 2 близких деятеля, но мне как-то так объясняли, сами хреново знали может быть

над вами жестоко подшутили, на всякий случай не премину донести до сведения вашего, что Карл Маркс  Фридрих Энгельс не четыре человека а два, а Слава Кпсс - вообще не человек, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

над вами жестоко подшутили

Да я уж понял

Слава Кпсс - вообще не человек, полагаю

Слава Б-гу не застал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карл Маркс  Фридрих Энгельс не четыре человека а два

Не муж и жена, а 4 разных человека! Позор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторю своё мнение по поводу указанной развилки

вся развилка - полный анриал. Для того чтобы в 1996-м что-либо взлетело в плане отличия от РИ сценария нужен сильно альтернативный Шарецкий (либо же непосредственное вмешательство ИЛМ) - а будь он сильно альтернативным - разхвилка получилась бы задолго до 1996 так что РАЗВИЛКА ПОЛНЫЙ НЕРЕАЛ. От слова совсем.

ибо

а теперь все дружно вспоминаем КТО такой Шарецкий в плане характера (по сравнению с ним даже Николай II будет казаться образцом воплощения силы воли) И то, как он вел себя в 1996 и в 1999 годах - когда в обоих случаях он имел все шансы взять власть (в 1996 он тупо слил импичмент, который по сути уже был у него в кармане, в 1999, когда он провозгласил себя "президентом в изгнании" он имел все шансы обратится к мировым государствам и т.д. - но предпочел сделать пару заявлений "я законный глава государства" и тупо сидеть в Австрии (куда он в 1999 быстро смыслся) и не предпринимать абсолютно никаких действий). Так что учитывая КТО такой Шарецкий, шкансы переворотчиков и тем более какого-то "временного правительства" не просто нулевые - они глубоко отрицательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если Шарецкий году так в 1994-95 персик скушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё равно я сильно сомневаюсь что в условиях 1996 взелит, а вот реалистичный вариант развилки я еще на превой странице предлагал

PS. При том, что развилка, прекрасно дающая альт-развитие всех событий в Беларуси вполне есть, только не в 1996, а в 1992, когда оппозиция Кебичу в тогдашнем парламенте таки упирается рогом и проводит решение о досрочном роспуске парламента и референдуме по конституции (на 1992 она была практически готова, от РИ версии 1994 она отличалась только менишим количеством депутатов (160 вместо 260) и незначительными коспетическими отличиями. Вот если сие в 1992 году, когда популярносить и националистов Позняка и социал-демократов Шушкевича на пике а полярная лисичка в экономике с гиперинфляцией еще прийти не успела (сие было уже в 1993) - вот в 1992 году развилка более чем реально, а в 1996 - полный анриал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И подготовку к введению царской власти? Или, в лучшем случае, верховного правителя?

Ну так будущий преемник в то время еще за Собчаком кофр таскает, приходилось выкручиваться. Почти все 90-е Кремль облизывал Багратион-Мухранских-Гогенцоллернов, и были (и есть) обоснованные подозрения, что это запасной вариант на случай полного провала ельцинской политики - введение декоративной монархии с БН и/или кем-то доверенным из его команды в качестве реального правителя / регента.

После избрания Путина все это быстро стухло, "кузнец не нужен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так появилась тема про "более радикального ЕБНа"-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Лукашенко смог бы сделать карьеру в структурах "минских друзей Генсека Машерова".

Не смог, люди такого типа как Лукашенко при Машерове не выдвигались, скорее всего при Машерове Лукашенко был бы судим за избиение сотрудника колхоза, может быть сел бы, хотя скорее всего дело замяли бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда в 1992м  году армия Армении захватила азербайджанский город Лачин

Освободила армянский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Освободила армянский.

если по чесноку - курдский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Освободила армянский.

МИД РФ,  в 1992м году, с вами не согласно.    По мненею РФ , не только Лачин, но и вся территория бывшего советского Азербайджана, стала частью независимого Азербайджана в декабре 1991го года.   Проблема в том, что  Ельцин ''забывал'' об этом ,   А  Турция  и США не напомнили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А  Турция  и США не напомнили.

 И это все что нужно знать об этом:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  В 23.02.2019,, Harcer сказал: Освободила армянский. если по чесноку - курдский 

Курды, это хорошо, они могут в боевые трактора и гантраки из говна и палок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так появилась тема про "более радикального ЕБНа"-то?

Ещё нет.  Я боюсь что создание новой темы =  это большие обязательства и много работы. Например , в этой или другой теме про 90е годы, я могу написать что Ельцину надо было создавать свою партию уже  25го августа 1991го  для участия в выборах будущей РФ.   Вместо борьбы за сохранение СССР.  А если я создам тему про более радикального Ельцина, или про попаданца в него, то надо будет изучать вопрос партийного строительства в РФ, обсуждать кто из политиков вступит в эту партию , а кто не вступит, сколько она получит на выборах в Думу в 1992м в каждой области РФ... Конечно, это очень интересно, но у меня нет на это времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, это очень интересно, но у меня нет на это времени.

Жаль.

Нам категорически не хватает тем, противоположных тем, что в свое время наплодили, про "патриотический" реванш" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас