Я не устал и не ухожу (Третий срок Ельцина?)

336 posts in this topic

Posted

Пространные речи не по сути с минимальным смысловым содержанием

Вы какое-то минимальное заметили?

Posted (edited)

Это вы полемически перегнули.

Нет

Пространные речи не по сути с минимальным смысловым содержанием = слив, ок? 

Ок. Мне не ясен физический смысл слов "олигархическая вольница" и механизм "укрепления государства" за счет посадки некоего конкретного человека

И да, политтехнологические народные сказки давайте тоже слив, я честно найду где их почитать если вдруг захочу

Неужели в очереди за куском горького мигрантского хлеба настолько скучно?

Edited by Eshma

Posted

Ок. Мне не ясен физический смысл слов "олигархическая вольница" и механизм "укрепления государства" за счет посадки некоего конкретного человека

Я уже написал выше там все предельно конкретно. В контексте спора "укрепление государства" - способность собирать налоги и карать тех кто этого не делает. О значении "олигархической вольности" при таких вводных можете догадаться сами. А механизм очень простой - один из сильнейших олигархов не платил налоги и ему сходило это с рук. А потом перестало не смотря на международную поддержку и сильнейшее давление на государство. А так как у людей, как правило, есть глаза и немножко ума, им не сложно догадаться что если посадили одного, самого сильного, то могут посадить и того что послабее, например тебя. А это значит что нужно идти на уступки. Что выразилось в зримом увеличении поступлений нологов в бюджет. 

Posted (edited)

Я уже написал выше там все предельно конкретно

Нет. Вам кажется. Видимо потому что вы полагаете некоторые чисто ритуальные заклинания осмысленными

А механизм очень простой - один из сильнейших олигархов не платил налоги и ему сходило это с рук.

Вы ведь видите уже отблески костра, пещеру и гордый народ пуса, который слушает историю о одолении змея вождем, чей образ подобен фаллосу?

В нашем мире бизнес постоянно ищет методы оптимизации, государство которое борется за налоги постоянно ведет какие-то уголовные и административные дела. История о навеки успешном сборе налогов благодаря одному уголовному делу является чертовски неуклюжей сказкой

А так как у людей, как правило, есть глаза и немножко ума, им не сложно догадаться что если посадили одного, самого сильного, то могут посадить и того что послабее, например тебя.

поэтому преступности вообще нету. Люди же знают что и за кражу посадят, и за драку могут, и за тещу убиенную. Вот и нету ее. 

Что выразилось в зримом увеличении поступлений нологов в бюджет. 

...и росту суммарного состояния крупных сырьевых бизнесменов на 2 (два) порядка. Вам что-то недоговаривают

Edited by Eshma

Posted

Вы ведь видите уже отблески костра, пещеру и гордый народ пуса, который слушает историю о одолении змея вождем, чей образ подобен фаллосу?

В нашем мире бизнес постоянно ищет методы оптимизации, государство которое борется за налоги постоянно ведет какие-то уголовные и административные дела. История о навеки успешном сборе налогов благодаря одному уголовному делу является чертовски неуклюжей сказкой

Ееее слив.

...и росту суммарного состояния крупных сырьевых бизнесменов на 2 (два) порядка. Вам что-то недоговаривают  

Теперь понятно почему так часто в споре вместо цифр всплывают пространные речи про аборигенов и костры. Факты не сильная ваша сторона:
Суммарное состояние миллиардеров в 2004 ~ 110 млрд.
Суммарное состояние миллиардеров в 2017 - 386 млрд.
С учетом долларовой инфляции рост в 2,5 раза. 
На самом деле не совсем корректно, вернее было бы сравнивать 100 богатейших со 100 богатейшими, тогда было бы примерно 200(в долларах 2017) против 390, но и так пойдет. 
Впрочем логическая цепочка "состояние выросло -> не доплачивают налоги" сама по себе уже говорит о многом.

Posted

Ееее слив.

Ну лан. Скажите что больше мы не услышим от вас этой надоедливой байки и ступайте с миром

Теперь понятно почему так часто в споре вместо цифр всплывают пространные речи про аборигенов и костры. Факты не сильная ваша сторона:

С 99 года, когда началась ну совершенно новая эпоха. Тогда было примерно 10 млрд на всех. За время героического оборения стало ну вы написали сколько. 

Впрочем логическая цепочка "состояние выросло -> не доплачивают налоги"

А я этого не писал. 

Просто за время героической борьбы с "олигархической вольницей" набежали вот такие цифры. Вольница в шоке

Posted

С 99 года, когда началась ну совершенно новая эпоха. Тогда было примерно 10 млрд на всех. За время героического оборения стало ну вы написали сколько. 

Хех. Вы эти маневры отбросьте. Речь то шла о роли посадки Ходора, то есть о 2003. Причем тут 99? Скажите честно, да, приврал, ошибся в 50 раз. С кем не бывает, все ж мы люди. 

Просто за время героической борьбы с "олигархической вольницей" набежали вот такие цифры. Вольница в шоке

А-а-а-а.
Можно вывести селюка из деревни, но...

Ну лан. Скажите что больше мы не услышим от вас этой надоедливой байки и ступайте с миром

Посадка Ходора теперь байка? Лол.
Этот Эрма сломался, несите нового. 

Posted

Опубликовано: 3 минуты назад

На самом деле интересна мотивация, которая заставляет вас включать этот режим. Остальное понятно

Скажите честно

Честно имел ввиду цифру 99-го. И это честно не стоит разбирательств

Можно вывести селюка из деревни

Коллега, Воронеж не такая уж и деревня. 

Posted

Честно имел ввиду цифру 99-го. И это честно не стоит разбирательств

А что тут разбираться, сначала соврали, теперь маневрируете.

Коллега, Воронеж не такая уж и деревня. 

Ок, я поясню, дело в том что такие вот суждения:

Выдают совковое мышление с головой. Причем того рода где "мужик под телегой". Это в принципе не удивительно, но впервые видно настолько явно. 
Я уже не говорю что разговор начался с вопроса о налогах. Я уже привык к игнорированию фактов и съезжанию с темы к культам аборигенов если по сути ответить нечего. Окей, в этот раз появился прямой подлог, ну тоже бывает. Но то что в цитате это просто новый уровень. Если конечно не троллинг. 

Posted (edited)

А что тут разбираться, сначала соврали, теперь маневрируете.

Небрежно набрал. Ну так вы достали страшно уже

Разбираем

История: [сага о ходорковском]

Ответ: "системную длящуюся проблему удалось победить однократным героическим действием? да вы правда или издеваетесь?

Далее вы переходите к забалтыванию, в чем я, конечно, помог размытой формулировкой

Выдают совковое мышление с головой.

Оценивать созданные некой группе лиц условия по ее интегральной результативности? 

И правда, кто же так делает то

Пургу скипнул, ступайте с миром. 

Edited by Eshma

Posted

Ответ: "системную длящуюся проблему удалось победить однократным героическую действием? да вы правда или издеваетесь? Далее вы переходите к забалтыванию, в чем я, конечно, помог размытой формулировкой

Ок, вы еще и не читаете ответы. Это многое объясняет:

В 25 раз возвращаясь к Ходору - его посадка во многом переломный момент, а ведь случилась она не просто "было скучно - решили посадить", за этим скрывается системная работа, причем с обоих сторон.

То есть опять воевали с голосами в голове. 

Оценивать созданные некой группе лиц условия по ее интегральной результативности?  И правда, кто же так делает то

О-о-ох..., и ведь потом эти руки пишут про аборигенов. 

Пургу скипнул, ступайте с миром. 

Не, мне и тут норм. 
По итогам:
Вопрос по налогам - слив засчитан
Вопрос по результативности посадки Ходора - слив засчитан.

А вот еще что проглядел:

поэтому преступности вообще нету. Люди же знают что и за кражу посадят, и за драку могут, и за тещу убиенную. Вот и нету ее. 

Но это совсем дешево. 

Posted

за этим скрывается системная работа, причем с обоих сторон.

Скрывается. Ну лан раз так.

Коллега, экономьте время. Паясничающих пропублов в сети и без вас полно

Posted

Иногда бывает прямо много и годно. Но сегодня, как видите, по нулям. 

Posted

Иногда бывает прямо много и годно.

Ну своими словами надо писать а не шерудить протухшие темники с выборов 2011. Этот вот оскорбляющий чувства сапиенсов шрот до вас годами несли легионы постеров по каждому мрачному углу интернетика и вы точно не хотите знать куда они еще лазали этими же пальцами. Вы можете лучше, соберитесь

Posted

Интересно - нельзя ли забанить сладкую парочку, самозабвенно бегающих друг за другом круг за кругом по всем темам форума? Нажму-ка кнопку, пусть администрация подумает. Особенно Коллега Незнайка. 

Posted

Интересно - нельзя ли забанить сладкую парочку,

Нужно. 

Posted (edited)

Особенно Коллега Незнайка. 

а почему особенно я?:)

Что касается моего мнения - коллеги дискутируют в темах, которые мне лично не жалко

в нормальных темах они не флудят

Edited by Neznaika1975

Posted

Потому что Вы желали узнать, что есть антитролль. Это - шанс. 

Posted

что есть антитролль. Это - шанс. 

а, антитролль - это модератор? 

Понял :)

Posted

Господи. Срочно меняйте ник на Джон Сноу. :(

Posted

Интересно - нельзя ли забанить сладкую парочку, самозабвенно бегающих друг за другом круг за кругом по всем темам форума? Нажму-ка кнопку, пусть администрация подумает. Особенно Коллега Незнайка. 

В данном конкретном случае не понимаю что вас не устраивает. Тема уперлась в конкретный вопрос по которому были даны конкретные цифры. То что дискуссия происходила в своеобразных тонах с попытками укатить во флейм это конечно не хорошо, но бывает. Оффтопика как такового не было. В активе - немножко ссылок. Не так уж и плохо для темы про конец 90-х начало 00-х.

Posted

а причем здесь Кучма? Директор Южмаша - не питерский босяк

Парторг он. Все время шел по партийной линии. А директорство ему нужно было как ступенька к членству в ЦК КПУ.

ЭТо уже позже во время президентства был слеплен имидж крепкого хозяйственника-производственника.

Posted

...

Я таки шибко полагаю -

что "две большие разницы" между Ельциным - и его ПРЕЕМНИКОМ -

"тоньше луковой шелухи" -

то бишь - исключительно "экстерьерная" 

(вместо старого и дряхлого - молодой и спортивный).

Ну - ещё произошли изменения в составе "олигархата" - ЧАСТИЧНЫЕ :

вместо "Гусинского-Смоленского-Березовского-Ходорковского" -

появились "сами знаете кто" -

но Абрамович энд Чубайс - ОСТАЛИСЬ.

Следует ВСПОМНИТЬ :

и изменения в Министерстве ИНОСТРАННЫХ дел,

и 2-я Чеченская война -

произошли - в Реал Ист -

при ПРЕЗИДЕНТЕ ЕЛЬЦИНЕ. 

А изменения ЦЕН НА НЕФТЬ -

были бы точно такими же - вне зависимости -

"кто там Президент в Кремле".

Posted

вместо старого и дряхлого - молодой и спортивный

Уже хорошо. Если еще добавить "непьющий" то чего вам еще надо?

Posted

Следует ВСПОМНИТЬ : и изменения в Министерстве ИНОСТРАННЫХ дел, и 2-я Чеченская война - произошли - в Реал Ист - при ПРЕЗИДЕНТЕ ЕЛЬЦИНЕ. 

Вопрос в степени изменений.  Например вражда с Америкой.  На телевидении мне это напоминает магазинную цену "299 рублей, 99 копеек"  Прямо издевательство.  Или давление на психику. Причём давят на людей, которые никакого отношения к антиамериканизму (к причинам оного) не имеют.  Стал бы это делать Ельцин/Примаков?