Я не устал и не ухожу (Третий срок Ельцина?)

331 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

а причем здесь Кучма? Директор Южмаша - не питерский босяк

А какая разница? Психология-то одинаковая у всех СНГовсих руководителей. В 90-е только с такой психологией и выплывали наверх, в политику, в "большой бизнес" (ну сами знаете, что всплывает). Критерий отбора, так сказать.

Изменено пользователем Tala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего-то данные по федеральному бюджету 1999-2003 не дают такой картины

Было бы странно если бы дали. Без сравнения с тем что было после 2003 это не имеет смысла.

2-6.png

cGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vbmFnYW5vZmYv

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем здесь Кучма? Директор Южмаша - не питерский босяк

Я никого конкретного не имею в виду, но, справедливости ради, статус директора ничего с точки зрения психологии не гарантирует. Среди них прощелыг тоже предостаточно. Если честно, принцип "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость" характерен не только для простых работяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статус директора ничего с точки зрения психологии не гарантирует. Среди них прощелыг тоже предостаточно. Если честно, принцип "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость" характерен не только для простых работяг.

Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пенсии опять же.

А ещё лучше просто так всем раздавать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё лучше просто так всем раздавать )

Да, базовый безусловный доход планируют вводить во многих нормальных странах. Финляндия, Нидерланды например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого конкретного не имею в виду, но, справедливости ради, статус директора ничего с точки зрения психологии не гарантирует. Среди них прощелыг тоже предостаточно. Если честно, принцип "тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость" характерен не только для простых работяг.

в случае данного пациента превалируют государственнические тенденции в психологии

 

планируют вводить во многих нормальных странах. Финляндия, Нидерланды например. 

планировать не значит ввести, ввести не значит получить хороший результат, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае данного пациента превалируют государственнические тенденции в психологии

Полноте, пациент же крестный отец украинской коррупции, какие там "государственнические тенденции"...

 

планировать не значит ввести, ввести не значит получить хороший результат, полагаю

Полагаю, введут и получат хороший результат. Тенденции в развитых странах сейчас хорошо просматриваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, базовый безусловный доход планируют вводить во многих нормальных странах. Финляндия

В Финляндии такой эксперимент провалился и пока ничего нового на этом фронте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пациент же крестный отец украинской коррупции, какие там "государственнические тенденции"...

а Пак Чон Хи - корейской. История с БЛАСКО и рентосборщицкие таланты Фимы Звягильского и ко проявились когда Кучмы не было во власти, а в случае олигархов единственное отличие от Пака в том, что не смог удержать их под контролем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда швейцарцы проголосовали против на референдуме (!!!), я был крайне удивлён, насколько тамошний обыватель государственно мыслит и в ужасе представил результаты нашего аналогичного референдума, а также последующую реализацию

Швейцарцы сглупили, да. 

Но тенденции во многих странах идет именно к этому.  Общеевропейский опрос в апреле 2016 года показал, что 64 % жителей Евросоюза поддержали бы введение безусловного основного дохода. 

http://www.basicincome.org/wp-content/uploads/2016/05/EU_Basic-Income-Poll_Results.pdf

https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3013634

Думаю к этому все развитые страны очень скоро придут. 

Изменено пользователем Tala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя в целом я не против безусловного дохода. При двух условиях:

1) Жесточайшие ограничения на иммиграцию и особенно получение гражданства

2) Полная ликвидация всех остальных льгот и выплат для всех категорий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а Пак Чон Хи - корейской. История с БЛАСКО и рентосборщицкие таланты Фимы Звягильского и ко проявились когда Кучмы не было во власти, а в случае олигархов единственное отличие от Пака в том, что не смог удержать их под контролем 

Ну и где тут "государственнические тенденции"? Коррупционные там тенденции, то есть уголовные.  Возвращаемся к тезису "тащи с работы каждый гвоздь" в государственных масштабах. А как говорил Глеб Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме!"

Причем это относится не каким-то особым образом именно к Кучме. Все СНГовски руководители под это подходят. Сплошная уголовная братва. Условия 90-х способствовали всплытию наиболее мерзких личностей, очевидно. 

 

1) Жесточайшие ограничения на иммиграцию и особенно получение гражданства 2) Полная ликвидация всех остальных льгот и выплат для всех категорий

С первым можно согласится безоговорочно. Со вторым в известной степени тоже, но все же не полностью. 

Изменено пользователем Tala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и где тут "государственнические тенденции"? Коррупционные там тенденции, то есть уголовные.  Возвращаемся к тезису "тащи с работы каждый гвоздь" в государственных масштабах.

Давайте вы не будете бряцать последствиями эффекта Даннинга-Крюгера и изучите матчасть. Для начала сравните положение Украины в 1994 и в 2004 годах, а также сравните с РИ конца правления Пака (как минимум по коррупции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

планировать не значит ввести, ввести не значит получить хороший результат, полагаю

Насколько я знаю уже успели ввести, отменить и разочароваться. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю уже ввести, отменить и разочароваться. 

это был неправильный социализм безусловный базовый доход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала сравните положение Украины в 1994 и в 2004 годах

Вы похоже меня не поняли. Кучма коррупционер? Коррупционер! Значит без разговоров в тюрьму и конфисковать все нажитое непосильным трудом. Или вы будите отрицать коррумпированность Кучмы? Вам как жителю Украины должно быть известно о его художествах и художествах его семейки. Это уже не говоря о политических убийствах, к которым сабж скорее всего причастен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о политических убийствах, к которым сабж скорее всего причастен

как я уже писал выше, в случае Гонгадзе клиент скорее всего невиновен (а виновата третья соседняя сторона)

 

Вы похоже меня не поняли. Кучма коррупционер? Коррупционер! Значит без разговоров в тюрьму и конфисковать все нажитое непосильным трудом. Или вы будите отрицать коррумпированность Кучмы?

похоже, ваш апломб не позволяет понять мой тезис: для Кучмы интересы правления превалируют над жадностью. В попытках съехать с темы вы напоминаете мне нашу антикоррупционную тусовочку (и это нифига не комплимент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала сравните положение Украины в 1994 и в 2004 годах, а также сравните с РИ конца правления Пака (как минимум по коррупции)

Ваще ничего против не имею но сравнивать что? Номинальный ВВП в 1994 - 52 лярда. В 2004 - 65 лярда(Для РФ 400 и 600) По ППС 300 и 340 (для РФ 2000 и 2600)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я уже писал выше, в случае Гонгадзе клиент скорее всего невиновен (а виновата третья соседняя сторона)

Не надо придумывать сложных версий, наиболее простая скорее всего верная. 

для Кучмы интересы правления превалируют над жадностью.

Как бы Вам объяснить. Интересы правления для такой публики тесно переплетены с жадностью. То есть своя должность рассматривается как инструмент обогащения себя любимого и приближенной кодлы.

вы напоминаете мне нашу антикоррупционную тусовочку (и это нифига не комплимент)

Не знаю, кого я Вам напоминаю, но коррупция для меня страшнейшее зло, неприемлемое ни с какой точи зрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Да, потрудились, коллеги.  Молодцы!  Только вместо АИ всё больше РИ да РИ.  Но кое что:

Я давно уже вынашиваю идею с реверс-майданом, где Украиной правит Путиненко. В 2014 возвращается Кубань, возникают Воронежские и Белгородские НР, а Ли Юаньчао в ультимативной форме требует от президента РР снять ген. прокурора.

Довольно интересно.  Вот только кто такой этот китаец?

И с каких это пор Яблоко продвигалось в Думу стараниями ельцинской Семьи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в случае олигархов единственное отличие от Пака в том, что

Корейские воровали с прибылей а эсенговые - с убытков:happy:

Хотя в целом я не против безусловного дохода. При двух условиях: 1) Жесточайшие ограничения на иммиграцию и особенно получение гражданства 2) Полная ликвидация всех остальных льгот и выплат для всех категорий

А вопрос не в том что думают сетевые праваки и белодельцы - а в том что думает Е.И.В. Капитализм Великий и Ужасный. Оное величество склонно и к мигрантам и с базовым доходом экс кээ экспериментирует... Так что "Все на колени - оркестр - туш!"(с);)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваще ничего против не имею но сравнивать что? 

общее положение в стране, хотя бы темпы экономического роста и уровень сепаратистских устремлений Крыма

 

Не надо придумывать сложных версий, наиболее простая скорее всего верная. 

только вот она не бьется с фактами

 

Интересы правления для такой публики тесно переплетены с жадностью. То есть своя должность рассматривается как инструмент обогащения себя любимого и приближенной кодлы.

в случае ЛДК не бьется с фактами. Он, конечно, не святой, но чем он хуже корейских президентов, я не понимаю

 

коррупция для меня страшнейшее зло, неприемлемое ни с какой точи зрения

ага и в крестовом походе отметаются реальные условия и факты. Ну точно наша антикоррупционная тусовочка им. Сергея "квартиру мне подарили" Лещенко

Корейские воровали с прибылей а эсенговые - с убытков

Кучма большую часть рентосборщества предыдущей эпохи прикрыл и организовал ФПГ по корейскому образцу. То что они взбунтовались и при импотенте-Ющенко взяли власть вины Кучмы мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как уже много раз случалось тема собрав весь мусор по пути сливается в яму:stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с базовым доходом экс кээ экспериментирует.

Уже 20 лет как экспериментирует, продвижения - ноль. Так что ждите ещё лет 200 экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас