Как я стал детским писателем

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

       Как и следует из названия это история про то,как я стал детским писателем. Большинству читателей известны мои произведения для детей:Телефон, Муха Цокотуха, Тараканище,доктор Айболит против Бармалея,Сказка про коротенького червячка и длинную его маму,Сказка про курицу,которая вместо яиц несла непонятные предметы, Дядя Стёпа-милиционер, Сказка о потерянном времени, Чао-победитель волшебников, Королевство восмью-восемь, В стране невыученных уроков, Трое из Простоквашено, Чебурашка и Крокодил Гена,Об удаве, попугае,слонёнке и мартышке,цикл про город Немухин (Аптека Голубые шары), цикл про город Кулёминск,сказки Змея Горыныча,сказки Кощея Бессмертного,сказки Бабы Яги и старые сказки на новый лад, а также фантастические циклы:В глубине Великого Кристалла и цикл про Алису Селезнёву-девочку из будущего.Кроме детских произведений, я написал взрослое произведение про детей, попавших на необитаемый остров "Повелитель Мух"- самую известную антиробинзонаду, написанную против всех робинзонад, показывающую,как это бывает на самом деле и совсем взрослый роман:"Записки страдающего человека"

    Нашлись критики, которые исследовали миры моих детских сказок и посчитали, что я как-то связан с мистическими восточными религиозно-философскими орденами и прежде всего в Обществом Девяти Неизвестных основанным легендарным индийским правителем Ашокой.

   На тему этой версии скажу, что я не отрицаю существование подобных организаций, но никаки связей с ними не имею, более того,я с большой степенью вероятности уверен, что даже если они имеют какие-то древние знания и какую-то древнюю мудрость, то можно смело утверждать, что эти знания и мудрость давным давно потеряли свою актуальность.

    Среди моих поклонников бытует версия, что я-пришелец с другой грани Великого Кристалла, про который я написал много произведений- такая версия ближе к действительности, чем версия моей связи с Союзом Девяти Неизвестных, но её авторы во-первых слишком легковерно относятся ко Вселенной Великого Кристалла- считая ,что она и есть мир в котором они живут, а во-вторых они начинают развивать мысль, что я какое-то сверхсущество,порожённое этой вселенной.Конечно было бы заманчиво выдать себя за такое сверхсущество, но мне это не даёт сделать прсущее мне чувство скромности.

    Также ,поклонники Алисы Селезнёвой, одно время считали меня, слчайно уцелевшим астронавтом иной цивилизации, который после крушения космического корабля на Земле, работает под землянина и чтобы заработать на жизнь, издаёт под своим именем детские книги своей планеты, немного переделав их так, что действия происходят  на Земле, а с прототипом Алисы Селезнёвой знаком лично.

    Сторонников этой гипотезы,я тоже должен разочаровать-уцелевшим астронавтом иной цивилизации я не являюсь, а на тему моего возможного знакомства с прототипом Алисы Селезнёвой можно разговаривать долго и много философствовать, но единственное ,что я могу гарантировать- что я не знаком с прототипом Алисы Селезнёвой таким примитивным образом, какой предполагают сторонники этой гипотезы.

    Для борьбы с описанными мной слухами и толками,я и начианю это повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А также вы являетесь автором стихов и музыки к песням "Скалолазка", "В желтой жаркой Азии", "Атас" и "6-15".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бытует версия, что я-пришелец с другой грани Великого Кристалла,

Вы Владислав Крапивин?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ашока, астронавты какие-то... Всё проще:

Тараканище

Зайчики в трамвайчике, жаба на метле...

Ясно, что Чуковский сидел на конопле.

(с) народное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Когда кто-то пытается изучить мою творческую биографию, то он обнаружит, что в самом начале моего писательского пути, я занимался медико-санитарно-гигиенической пропагандой и написал две малоизвестные сказки, посвящённые этой теме: Мойдодыр и Королева-зубная щётка, после этого он обнаруживает, что эти сказки я писал в свободное от работы время, а в рабочее время ,я участвовал в проектировании исследовательского дирижабля "Леонардо да Винчи", а когда мой биограф пытается установить , чем я занимался, до того,как меня подключили к этому проекту, то он обнаружит, что я возник из ниоткуда в глубинах Академии Поперечных Исследований- самой влиятельной и могущественной из шести Великих Академий. Возможно из-за этого и пошли слухи о моей причастности к мистическим восточным религиозно-философским орденам, кстати из этого вытекает, что я не являюсь пилотом разбившегося инопланетного космического корабля, иначе я появился бы из глубин другой Великой Академии- Академии Космических Исследований, которая при этом получила бы значимость куда болшую,чем имеет в этом мире.

    Раньше, обстоятельства моего появления в глубинах Академии Поперечных Исследований , были засекречены, теперь все грифы секретности с этих обстоятельств сняты и я могу о них поведать читателям.

   Внимательный читатель, легко заметит, что роман "Записки страдающего человека", сильно выбивается из моего творчества, хотя бы тем, что тема детства, в нём представлена лишь воспоминаниями главного героя и выглядит,как опровержение поучительных рассказов про послушных детей-главный герой был послушным ,прилежным мальчиком, хорошо учился, а взрослая жизнь у него не сложилась.

    После окончания школы, его отец запретил ему поступать в финансово-экономический институт, после чего, герой поступает в технический ВУЗ, окончив который поступает в аспирантуру и тут начинаются беды-он учится в аспирантуре без темы диссертации, его научный руководитель прямо говорит, что он не заинтересован в защите диссертации своего аспиранта. При этом, главный герой обнаруживает, что для успешной защиты диссертации, ему требуется покровительство крупного учёного или научного коллектива, которое заставило бы ,научное сообщество терпеть конкуренцию в его лице. Для других аспирантов, такими покровителями, были их научные руководители, но научный руководитель главного героя,покровительствовать не собирался.

   Главный герой рассказывает своему отцу о ситуации, в которую попал, на что отец ему отвечает:"Ну нет у меня власти, чтобы распутывать ваши околонаучные заговоры- постарайся выкрутиться сам-без моей помощи!". Главному герою выкрутиться не удаётся и он оканчивает аспирантуру без защиты диссертации и без присвоения научной степени.

   После этого, главный герой, собирается пойти на службу в армию, ибо в институте, где он учился, была военная кафедра и после получения диплома, главный герой стал офицером запаса, теперь он собирается стать действующим офицером, но опять его отец оказывается против, при этом он, как и в случае, с финансово-экономическим институтом говорит лишь одну фразу:"Такова моя воля!". Мать главного героя тоже против- она говорит, что таких добровольцев, всегда посылают в горячие точки-в самое пекло, где не только легко погибнуть, но и для прохождения службы, требуются особые природные дарования.

   После этого, отец приказывает Главному герою, освоить как можно быстрее бухгалтерский отчёт, чтобы работая вместо своей матери, заработать ей пенсию.Главный герой подчиняется, поступает на бухгалтерские курсы, оканчивает их и начинает работать вместо своей матери или как говорит его мать:"Я своим сыном зарабатываю себе пенсионный стаж!"

   Мать главного героя, устраивается на некоторое предприятие, куда ходит вместе со своим сыном, который вместо неё работает бухгалтером, а она лишь присутствует при этом,а в трудувом договоре фигурирует только она, естественно никакой официальной зарплаты, главный герой не получает и пенсионный стаж, у него не прибавляется.

   Когда мать главного героя уходит на пенсию, то говорит своему сыну, что он выполнил свой сыновий долг и показал, что он не чёрствый человек, теперь он имеет право заботиться о себе. Тогда главный герой идёт к своему отцу и задаёт вопрос:"Папа, ты был резко против, чтобы я поступил в финансово-экономический институт, но почему ты, потом меня заствил изучить бухгалтерский учёт, в институте я его изучил бы лучше!", на что отец ответил:"Сынок! Я наоборот очень хотел, чтобы ты пошёл учиться в финансово-экономический институт, но мне хотелось бы, чтобы ты,услышав мой запрет, начал бы упрашивать меня, ныть, умолять разрешить тебе пойти учиться в экономический ВУЗ,а ты вместо мольбы и нытья, поступил в технический институт. Более того, когда ты мне рассказал о порядках в вашей аспирантуре, я мог бы сделать так, чтобы ты написал и защитил диссертацию, но сказал,что не имею власти, тоже, чтобы ты начал умолять меня сделать бы что-нибудь, ныть и упрашивать,а ты не сделал этого!", после чего главный герой спрашивает своего отца:"Папа! Значит ты не против,если я пойду служть в армию!", на что отец сказал:"Я буду рад этому- более того, я был бы рад и тогда, когда запретил тебе идти служить после аспирантуры, просто я хотел, чтобы ты,услышав мой запрет, начал бы ныть, умолять  и упрашивать меня разрешить тебе пойти на службу в армию!"

   После чего, главный герой, обращается в военкомат с просьбой принять его на какую-нибудь воинскую службу, но при прохождении медкомиссии у главного героя находят смертельную болезнь- теперь ему придётся регулярно проходить медицинские процедуры иначе он быстро умрёт и с такой болезнью ни о какой службе в армии речи идти не может.

   Главный герой известие о своей смертельной болезни встречает с радостью и пытается под конец жизни,как говорят в тех краях, где он живёт :"Оттянуться по-полной"- начинает посещять театры,музеи обучаться различным ремёслам и искусствам, играть в тенис и запускать воздушные змеи.

   Во время одной из медицинских процедур что-то идёт не так и в его организме происходит резкое обострение болезни ,ведущее к скорой смерти в течении нескольких часов.

    Большинство читателей, судьбу моего героя рассматривают ,как алегорию, но теперь я признаюсь читателям- этим героем был я!

    Помню, как я лежал в больничной палате на специальной кровате собранной из двух, как мне сказали врачи-рост больного в течении последней минуты жизни может увеличиться до трёх с половиной метров и ждал смерти. К этому момент я уже чувствовал страшную слабость,вся кожа шелушилась и уже произошла предсмертная дефекация- теперь меня ждала только смерть. Помню,я вспомнил легенду о Гёте, который ,услышав от врача, что может умереть в любую секунду, сказал:"Надеюсь, что ждать мне осталось не долго!", а после этого приказал слугам:"Откройте все окна,все двери-больше воздуха,больше света!"

   И тут я почувствовал, что у меня начали быстро расти ноги, я чувствовал ,как пятки скользят по простыням, одновременно с этим я начал погружаться в забытьё.

   Вдруг забытьё кончилось-я вдруг почувствовал, что состою из одной головы и нахожусь на постаменте, стоящем на столе, за которым сидит неизвестный мне человек в строгом деловом костюме и я понял, что уже умер,а моя душа вселилась в бюст ,сотящий на столе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Приложение №1:Шесть Великих Академий

1)Академия поперечных исследований.

  Исследования в области оккультизма, мистики и магии , кроме гадания. Исследования параллельных миров.

2)Академия продольных исследований.

  Исследования в области путешествий во времени, связанных с ними воздействий на историю и гадания.

3)Академия космических исследований.

   Исследования в области космонавтики и смежных областей, поиск дешёвых способов выхода на орбиту, межпланетных и межзвёздных собщений, сверхсветовых полётов, телепортаций, открытия порталов.

4)Академия естественнонаучных исследований.

   Исследования в области естественных наук, кроме биологии.

5)Академия географических исследований.

   Исследования в области наук о Земле плюс биология.

6)Академия математических исследований.

   Исследования в области математики, логики и программирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рост больного в течении последней минуты жизни может увеличиться до трёх с половиной метров

Это как? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Оказавшись в теле бюста, стящего на столе,я был подвергнут доспросу со стороны мужчины,сидевшего за столом, которого интересовал уровень общего развития общества, в котором я жил, после чего я обнаружил себя в теле другого бюста, на другом столе,где был подвергнут допросу со стороны другого человека ,после чего началась целая серия переселений из бюста в бюст, сопровождающаяся допросами.

   Я сразу понял, что эти допросы ни с каким страшным судом и загробным воздаянием за грехи не связаны ибо касались не меня лично, а цивилизации, представителем которой я являюсь. Этих людей интересовали ,прежде всего космические исследования , на втором месте у них были исследования параллельных миров , правда в очень конкретной форме, а именно ,не научились ли мы открывать порталы в некоторые прекрасные параллельные миры- судя по всему, в их космологии, волшебные страны , подобные Шамбале или Кокани, откочевали в параллельные миры.

     Постепенно из контекста задаваемых вопросов,я понял ,что нахожусь во власти существ, во многом опередивших в техническом развитии Земную цивилизацию, предполагающих, что наоборот, Земная цивилизация опередила их общество в техническом плане.

    В ходе этих допросов , мне был задан вопрос, который стал переломным:" Значит Ваша цивилизация использует ядерные реакции, преимущественно ,для получения энергии или энергетического сырья?", я ответил на этот вопрос утвердительно, добавив,что где-то читал, что выделяемый из радиоактивных отходов Технеций ,ограниченно используется для производства ингибидоров коррозии, после чего мне был задан галвный вопрос:"Значит, у вас такие металлы ,как Золото и Серебро очень дороги?", на что я ответил:"Да! Эти металлы очень дорогие, до такой степени, что слитки из них применяются для сохранения богатства!".

   После этого ответа, меня допрашивали уже учёные-гуманитарии , которые интересовались мифами, легендами и сказками моего мира. Я им по памяти пересказал многие сказки Братьев Гримм, Шарля Перро и Ганса Христиана Андерсена, которые вызвали у них дикий интерес. Их интересовало то,как поросёнок Наф-Наф отбил волка от своего каменного домика или не показалась ли принцу подозрительной история Золушки и её феи, а сказка "Ослиная шкура" их вообще повергла в шок, после чего мной заинтересовались историки, которых интересовали учёные древности, такие ,как Архимед, Герон Александрийский и Аристотель и учёные эпохи возрождения и нового времени, такие как Леонардо да Винчи, Глаубер, Николай Коперник, Галлилей , Роберт Гук и Цельсий.

   После этой серии допросов,я неожиданно обнаружил себя в человеческом теле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интереснее какой диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне вот интереснее какой диагноз?

Закос под Лема и Кастанеду одновременно.

 

Изменено пользователем Пиопи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Я полусидел-полулежал в некотором гибриде кресла и кровати, на мне не было никакой одежды, я не мог пошевелиться и надо мной висело что-то непонятное. Передо мной, лицом ко мне полусидела-полулежала на аналогичной мебели девушка, над которой ,в воздухе парила передняя часть платья и передние части другой женской одежды. Помню я представил, что она легла в это кресло-кровать, будучи нормально одетой, а потом какая-то сила разрезала всю её одежду и обувь по боковым швам и подняла в воздух переднюю часть одеяния и обуви девушки, оставив её лежать на задней части одеяния. Посмотрев на то,что висело надо мной, я понял ,что и с моей одеждой, кто-то произвёл подобный фокус.

   Тут девушка взглянула на меня и сказала:" Я здесь для того,чтобы познакомить Вас с миром, в котором Вы оказались, а для этого мы должны познакомиться друг с другом. Прежде всего я хочу признаться ,что я-не человек, то что вы видите перед собой -всего лишь оболочка, которая без содержания была бы абсолютно мёртовой. Здесь- она дотронулась рукой до живота- находится механизм, управляющей оболочкой, который,в случае потери жизненности оболочки, прорвёт её и продолжит самостоятельное функционирование- он сможет самостоятельно двигаться и сражаться!

    А теперь на следует одеться"-сказала она и, висящие в воздухе над нами, передние части одежды ,упали на нас и срослись и задними частями одежд, на которых мы лежали.

    Помню, я тогда подумал о том, техническом превосходстве этой цивилизации над нашей- ни подобных трюков с одеждой, ни подобных роботов, тот мир ,из которого я пришёл, делать не умел. Конечно можно допустить, что эта девушка врёт, но даже в этом случае оставался трюк с одеждой и предшествовавшее ему переселение моей души из бюста в бюст.

   Тут девушка сказала:"На сколько я могу судить о Вашем характере,склонности, захватывать заложников и требовать вернуть Вас в Ваш родной мир, у Вас нет, поэтому снимаю с Вас обездвиженность, но если Вы будете проявлять агрессию, то смогу вернуть её в любой момент" сказала она и я получил возможность двигаться.

   В контексте её слов, мне припомнился рассказ французского писателя-фантаста Мишеля Демюта , про землянина, похищенного инопланетянами, которые содеражли его в какой-то лаборатории и ставили над ним опыты, потом ему удалось сбежать и он с боями прорывался к космодрому и в конце-концов был убит, а потом оказалось, что он был не на другой планете,а на Земле и не похищен инопланетянами для опытов, а помещён в психиатрическую лечебницу, для лечения психического заболевания, суть которого и заключалась в том, что он считал ,что похищен инопланетянами.

    Я, в отличие от Демютовского героя бежать не собирался, хотя бы потому, что ещё очень мало знал этот мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    После этого, девушка попросила меня рассказать о том, что я узнал из контекста вопросов про тот мир, куда я попал, на что я ответил, что судя по всему, в этом мире, ядерные превращения используют не только для выработки энергии, как у нас, но и для производства различных редких ,на Земле, химических элементов, в том числе Золота и Серебра, из-за чего данные металлы давно обесценились, что этот мир освоил технологию переноса человеческого сознания с носителя на носитель и вообще сильно обогнал мир, откуда изъяли моё сознание. Также в этом мире существуют проблемы, которые,местные, собирались решить ,используя знания нашего мира, исходя из ошибочного предположения нашего технического превосходства.

   Также,в этом мире, существовали двойники наших учёных и философов, таких как : Архимед, Герон Александрийский, Аристотель , Леонардо да Винчи, Глаубер, Николай Коперник, Галлилей , Роберт Гук и Цельсий.

    После чего, девушка попросила меня рассказать про свою жизнь и я кратко пересказал всё то, что я позже описал в романе "Записки страдающего человека", добавив несколько неприличных моментов о которых я умочал, после чего девушка внезапно сказала:"Теперь пришёл момент показать Вам наш мир, поэтому пойдём наружу!"

   После чего мы встали со своих мест и я поплёлся за девушкой по коридору из комнаты. Пройдя коридор мы вышли на балкон, откуда я смог обозреть невероятный пейзаж: мы находились на балконе высокого здания ,стоящего посреди города, находящегося на склоне огромного холма, вдали было видно море, а над самым горизонтом висело странное шестиугольное солнце, над которым можно было увидеть крошечный диск какого-то небесного тела, повёрнутая к Солнцу часть которого светилась жёлтым светом, а обратная часть была вся красной.

     Тут девушка заговорила:" Сейчас Вы видете закат нашего Солнца, шестиугольная форма которого-следствие его кубической формы, которую придали ему тридцать лет назад жители Венеры, дабы продлить его нахождение на Главной последовательности, выше Солнца, Вы видите Меркурий- планету ,обеспечивающую устойчивость всй Солнечной системе, а теперь, вернёмся в дом, ибо этой ночью начнётся Великое Осеннее похолодание!"

   После чего мы вернулись обратно в комнату, где девушка мне всё рассказала о том мире,где я оказался.

   Солнечная Система, здесь имела такой вид: вокруг Солнца, первоначально похожего на наше Солнце, но только более быстро вращающегося, вращалась планета-гигант Меркурий,которую в моём мире назвали бы "Горячий Юпитер", следующей планетой была Венера- тороидальная планета в зоне Златовласки, в боковой зоне равновесия, которая в нашем мире называлась бы Точка Лагранжа L5, находилась Земля, далее следовали Марс, Юпитер ,Сатурн и далее по списку, при этом все планеты, кроме Меркурия ,имели попятное, по отношению к Солнцу, орбитальное движение!

    На Венере сущетвовала сильно развитая цивилизация , представители которой в образе приведений и полтергейстов, неоднократно посещали Землю, иногда занимаясь прогрессорской деятельностью.

    У Земли, здесь был один естественный спутник, ничем не отличимый от нашей Луны, да и географии Земель обоих миров были идентичны

    До Аристотеля, Земная история ,здесь ,сильно напоминала историю моего мира, здесь были свои Древний Египет, Древний Вавилон,Древняя Индия и древний Китай. Местный Аристотель от нашего отличался только тем, что к нему, в образе богини Афины ,явился житель Венеры и в результате их общения, Аристотель создал более адекватную реальности физику, скажем в ней признавалось инерционное движение и было положение про независимость ускорения свободноно падения от массы, которое выводилось из закона Архимеда, также в ней была интересная теория цвета, которая позже способствовала развитию квантовой механики.

    После Аристотеля, истории миров, вновь были похожи: начались упадок Греции и образование Римской Империи, потом возникло Христианство и падение Древнего Рима , после чего наступили Тёмные Средние века.

    Промышленная революция ,в этом мире , произошла в 15 веке- в течении ста лет, в этом мире были освоины, паровая машина, электричество, сложные механизмы, огнестрельное многозарядное оружие ,способное стрелять очередью и в конце века двигатель внутреннего сгорания.

   Как потом выяснилось, всё это было следствием прогрессорской деятельности жителей Венеры.

   С тех пор ,Европейская цивилизация привыкла к подсказкам жителей Венеры, пока в конце 20 века, те не сообщили ,что открыли на своей планете порталы в прекраснейшие параллельные миры,откуда в наш мир ничего взять нельзя, но можно туда уйти навсегда, и по этой причине отказываются от освоения и дальнейшего исследования нашей Вселенной. Также они изменили природу Солнца, придав ему кубическую форму и изменив механизм выработки энергии с термоядерной на прямое превращение массы в энергию, дабы продлить период его нахождения в главной последовательности на срок до триллиона лет, при этом среднегодовой уровень инсоляции Земли, да и других планет Солнечной системы не изменился, но стали наблюдаться недельные колебания, связанные с тем,как выглядит на небе Солнце: шестиугольником , квадратом или переходной формой.

    Земляне, попытались сами найти пути со своей планеты, в паралельные миры и обнаружили мой мир-двойник их Земли, вращающийся вокруг двойника их Солнца, но на встречной орбите, при этом контакты между мирами возможны лишь в виде захвата душ людей, умирающих во время прохождения планет друг сквозь друга- в течении 213 секунд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Изменение формы Солнца довольно своеобразно повлияло на климат Земли. Дело в том, что в земных небесах,форма Солнца меняется с недельным периодом: в Субботу наступает момент, когда сетило выглядет шестиугольником-при этом инсоляция планеты превосходит ту, что была до кубизации Солнца, к середине недели,Солнце выглядит как квадрат, тогда инсоляция планеты минимальная, в остальные дни ,Солнце, на небе ,имеет переходную форму. Тепловая инерция земной атмосферы,на уровне моря сглаживает эти скачки, но в горах, в период максимальной инсоляции, становится очень жарко, что неминуемо ведёт к таянию высокогорных ледников, что ведёт к образованию селевых потоков. На климат Северного полушария,особое влияние оказывает таяние ледников гор северовосточной Азии, ибо вода из них попадает в Сибирские реки,а из них в Северный Ледовитый океан, что приводит к такому эффекту: за лето, из-за аномального таяния горных ледников, в этом океане накапливается огромный запас пресной воды,которая осень прорывается в Атлантику, неся с собой айсберги и паковый лёд, тёплый Гольфстрим сменяется обратным течением, получившим название АнтиГольфстрим- в Европе быстро холодает и начинает образовываться аналог Сибирского антициклона- начинают трещать типично сибирские морозы, в это время ,тёплые воды, не задействованные в Гольфстриме, копятся в Мексиканском заливе. Из-за общих холодов,  в середине зимы, в горах ,прекращается таяние ледников в дни максимальной инсоляции. За зиму, АнтиГольфстрим , выносит всю аномально накопленную пресную воду из  Северного Ледовитого океана и утихает к началу календарной Весны и тогда вновь возникает Гольфстрим, который выплёскивает накопленную тёплую воду на поборежье Европы,принося долгожданное тепло и вновь начинается аномальное таяние ледников. Подобные колебания кончатся, когда лклнчательно расстают все горные ледники.

    Прочтя эту лекцию, девушка добавила:"Сегодня- последний тёплый день Осени-АнтиГольфстрим уже образовался, завтра начнётся похолодание, а на следующей неделе-морозы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

     После этого, девушка, рассказала о том, почему в их мире золото и серебро не ценятся. Оказывается, в начале пятнадцатого века, объявились две породы ослов: одна порода какала золотом, а другая-серебром. В том время считалось, что драгоценные металлы драгоценны сами по себе, поэтому опасность для экономики, этих ослов,во время замечена не была, более того, из-за массового внедрения в жизнь людей, ранее неизвестных технологий, именно в те времена, наблюдалась нехватка денежных знаков, которые,тогда, по традиции, изготавливались из драгоценных металлов. Экскременты этих пород ослов и разрешили проблему этой нехватки, а когда разразился кризис обесценивания драгоценных металлов, кое-где начались движения за истребление этих ослов, но на фоне начавшихся войн с использованием автоматического огнестрельного оружия и появления электротехники, появилось новое применение калу этих ослов: из золота начали отливать пули, а серебрянную и золотую проволоку, использовать для передачи электричества и для изготовления электродов. Также,в этом мире нет сказки "Ослиная шкура", что говорит либо о том, что либо реальная дочь короля из этой сказки ,согласилсь выйти замуж за своего отца, либо её отец и её мать жили долго-долго и умерли в один день!

   Позже, учёные, установили, что в организмах ослов, идут ядерные превращения с нулевым энергетическим балансом, приводящие к превращению лёгких элементов в золото и серебро. Благодаря этим ослам, электротехника, не имеет проблем ,связанных с дефицитом материалов для проводов и батарей с серебрянными электродами.

   Благодаря регулярным контактам с Венерианами, человечество, несмотря на стремительное развитие промышленности, не имело проблем с сырьём, ибо не успевало какое-либо сырьё начать заканчиваться, Венериане находили способ обходиться без него, благодаря лучшей замене, но после того, как они закрылись на своей планете, этот процесс остановился и на тот момент, сырья на Земле хватало на 750 лет, с тех пор прошло 30 лет и сырья, для промышленности хватит на 720 лет- новых источников не найдено, заменителей и способо обходиться без сырья-тоже.

   На самой Венере ,по наблюдениям астрономов , произошли такие изменения: материки были разрезаны широкими каналами и превращены в шестиугольные острова, породы извлечённые при этом из материков,были высыпаны в моря и океаны, образовав шестиугольные насыпные острова, так ,что вся поверхность Венеры стала представлять один сплошной водоём, покрытый шестиугольными островами, которые мы называем Гексалами. Все Гексалы Венеры похожи друг на друга, за исключением одного, который ,судя по всему ,имеет привилегированное положение.

   После этого, она сказала:"Какие будут вопросы?" и тогда я задал ей три вопроса.

   "Вы говорите, что Венериане сказали, что открыли порталы в прекраснейшие паралельные миры, придали Солнцу кубическую форму и разорвали какие-либо связи с Вами, а не дали ли они Вам подсказок, каким образом можно открыть такой портал?", на что девушка ответила:

- Они сказали, что мы научимся открывать порталы, если начнём более активно развивать вычислительную технику и разрабатывать такую тему: в большинстве Земных языков, число слов не превосходит одного миллиона, но даже язык с самым большим словарным запасом, не задействует все возможные ,в человеческой речи, звукосочетания,а задействует исчезающе малую их долю, поэтому мыслимо конечное ,но огромное количество языков, без общих слов, описывающих одни и те же понятия, так как кажый язык описывает нашу Вселенную, то задействуя все возможные звукосочетания человеческой речи, можно описать конечное,но огромное количество Вселенных, которые и будут параллельными мирами, в которые с помощью вычислительной техники,можно открыть порталы и уйти в них! Наши аналитики утверждают, что тридцать лет назад Венериане, открыли порталы, ведущие в коридоры,заканчивающиеся тупиками, в стенах которых есть порталы в другие миры. Стабильность коридоров, обеспечивается оборудованием, размещённым на Венере нашего мира.

    Услышав это, я вдруг вспомнил роман Грега Бира "Эон",который читал в молодости, где на орбите Земли возник звездолёт из будущего, размером 300 километров, когда земляне высадились на его борту, то обнаружили, что он состоит из семи камер, в шести из которых размещались покинутые города, а в седьмой, размещалось устройство, поддерживающее стабильность "Пути"- тоннеля вне пространства и времени, идущего через всю Вселенную, стены которого усеяны проходами в параллельные миры. Здесь вместо звездолёта тороиальная планета-Венера, если Венерианам верить, то покинутых городов на Венере очень много и на этой Венере есть много устройств, поддерживающих стабильность множества "Путей"- тоннелей вне пространства и времени, идущих через всю Вселенную, стены которых усеяны проходами в параллельные миры, по которым, Венериане, и разбежались.

    С другой стороны ,филологическая трактовка природы паралельных миров, мне показалась несостоятельной. У местных жителей, судя по всему, философия науки,во многих областях, так и осталась на уровне пятнадцатого века,а тогда ,философы ,часто связывали явление с его названием, мне даже вспомнился,где прочитанный трактат по богословию, где было написано,что Адам, давая различным растениям и животным, названия, делал их воспринимаемыми для своих потомков. Поэтому у меня появилось сомнение в правдивости слов Венериан и я задал второй вопрос:

- А не возникало ли у кого-нибудь из Землян ,сомнение в правдивости Венерианской информации про параллельные миры? В моём мире, когда уровень развития достиг вашего уровня шестнадцатого века, в Сорбонском университете, появилась идея о том, что неплохо было бы ,цивилизации вернуться в Тёмные Средние века, ибо человечество развивалось в доиндустриальном состоянии, которое является ,для него естественным, а индустриальное общество противоестественно. Для реализации этих идей, была затеяна Сексуальная революция, но к счастью она ,как путь к новым Тёмным векам, потерпела поражение-никто не захотел отказываться от благ индустриального общества. Допустим, что на Вашей Венере, был свой аналог нашего Сорбонского университета, где тоже появился свой план вернуть цивилизацию Венеры в Тёмные Средние века, но который, в отличие от нашей Земли, удалось реализовать- Венериане сначала изменили структуру Солнца, чтобы оно в течении Триллионов лет не меняло яркости, затем перестроили сушу и море свое планеты, чтобы средневековое общество могло бы счастливо жить в течении этих триллионов лет, а потом уничтожили свои технологии и вступили с это новое средневековье, а Вам про параллельные миры наврали. Может быть эти Гексалы-феоды местных феодалов, а привелигерованный Гексал-резиденция Короля планеты Венера.

- Такие версии были, но их вреность допустить страшно, поэтому в них не верят!-сказала девушка

   Потом я задал третий вопрос:"Вы утверждаете, что являетесь механизмом, заключённым в подобие человеческого тела. Видя достижения Вашей техники ,я верю в это. Также я был свидетелем того, как Ваши учёные ,переносили мою душу из одного объекта в другой, так скажите, чем отличается искусственная душа механизма от естественной души человека и отличается ли она вообще?", на что, девушка, ответила

- Они отличаются и очень сильно. Механизм, всегда должен себя воспринимать ,как механизм, даже если ему приходится имитировать человека. Если попытаться написать программу имитации человека, без учёта этого правила и заложить её в механизм, полностью имитирующий человеческое тело, то такая имитация человека, довольно быстро начнёт вести себя не совсем адекватно. Человек, в человеческом теле, в большинстве случаев,ведёт себя наоборот адекватно, несмотря на то, что находится в условиях идентичных, условиям той самой программы, причём логики и философы, доказали, что ничего здесь сделать нельзя. Для убедительной имитации человеческого поведения, механизм, должен себя осознавать именно механизмом, поэтому я всегда себя воспринимаю ,как механизм и когда быстро двигаюсь,чувствую ,как работают мои детали внутри, потому ,что я так сконструирована,чтобы всегда вести себя адекватно, а не сойти с ума внезапно!- сказала девушка.

   Из этих слов я сделал вывод, что это общество в своей истории, не сталкивалось с эпидемией женской истерии, которая была в нашем мире в конце XIX века, когда неадекватность поведения многих женщин, заставила психологов придти к выводу, что их оценка природной способности ,человека, вести себя адекватно, была сильно завышена.

 

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Примечание автора: почему я перенёс сознание главного героя в АИ Солнечную систему с таким экзотическим строением?

Когда я задумывал кубизацию Солнца, то обнаружил, что осевое вращение светила, после кубизации должно замедлиться на порядок из-за сохранения момента количества движения, а раз период обращения нашего Солнца вокруг оси составляет около месяца, то после кубизации этот период бует около года, что приведёт к катастрофическим изменениям температуры, при изменении уровня инсоляции, как на Земле, так и на Венере. Следовательно ,мне следует допустить, что Солнце до кубизации имело период осевого вращения на порядок выше, чем в РИ. После чего, я вспомнил,что основной момент количества движения Солнечной Системы содержится не в Солнце,а в планетах-Гигантах. Тогда я представил, что суммарные моменты количества движения ,как нашей, так и АИ Солнечных систем одинаковы, но все планеты ,вращаются навстречу нашим, тогда Солнце, для компенсации момента количества движения планет, должно вращаться очень быстро. Когда я оценил эту скорость, то пришёл к выводу, что в этом случае, центробежные силы, должны разорвать светило, чтобы этого не произошло, я ввёл горячий Юпитер, который должен вращаться в ту же сторону, что и Солнце и отобрать на себя лишний момент количества движения. После этого и появилась картина: в центре Солнечной системы находится Солнце, вокруг ,которого, вращается горячий Юпитер ,который жители местной Земли называют Меркурием, второй планетой Солнечной системы ,является тороидальная Венера, находящаяся на орбите РИ Земли, в точке Лагранжа L5, которой находится Земля. Если смотреть с Земли, то утром,всегда сначала восходит Венера, а затем Солнце- в этой системе Венера, всегда воспринимается, как утренняя звезда, далее идут планеты,как в РИ Солнечной системе. Все планеты, вращаются вокруг Солнца навстречу горячему Юпитеру.

    Про то,как образовалась такая система-отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас