Радиоволновой контроль сознания

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Такое не курят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта тема о том, что было бы, если допустить, что в семидесятых советским ученым удалось создать радиостанции, способные вещать идеи напрямую в мозг, минуя СМИ

...но инфернальные ГБ-шники желали всенепременно проводить эксперименты на детях партийной илиты. Для чего замутили ГКЧП, который, однако, в самый напряженный момент от постоянной психоволновой подпитки перегорел и сдулся, позволив развалить Союз. До кучи под Москвой начали открываццо порталы в варп, откуда поперло, пришлось срочно пересматривать Охотников за привидениями и Людей в Черном и в строгом секрете запиливать отдельную спецслужбу демонхантеров. Она, разумеется, в рекордно короткие сроки нравственно разложилась и продала душу отродьям варпа, но ГГ в очередной раз превозмог. Дальше там еще что-то было, но третью книгу я ниасилил. Почитай, тебе понравиццо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но третью книгу

Что за книга, кто автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за книга, кто автор?

Это спойлеры из ненаписанных глав Базовой Яваннографии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

47737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. каждый послушавший советское радио, становится коммунистом? Радио передало - будь коммунистом (люби СССР) - и готово? или нет?

Или нужна специальная установка ПБЗ?

Если ПБЗ, то ставим их на корабли, и одновременно начинаем "наступление" по всему фронту.

приземлился самолет, там радиостанция - Гватемала наша, зашел советский корабль в Сидней  и готово, всплыла АПЛ около Стокгольма/Перл-Харбора/Нью-Йорка, врубила радио и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте классику - не придется баяны постить. 

big_6844a8572917035f3c9d08e8fff0277e_118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне одному кажется, что этому место в шредере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мне кажется, что и в шредере, и в бане.

 

Вообще, вношу официальное конструктивное предложение: дополнить Правила следующей поправкой: "Перенос темы в Шредер автоматом даёт автору темы 1 (один) балл."

 

Прошу рассмотреть. Возможно - даже проголосовать.

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Перенос темы в Шредер автоматом даёт автору темы 1 (один) балл."

я -  за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

http://xn--c1ajahiit.ws/uploads/posts/2016-08/1472631062_screenshot_3.png

Читайте классику - не придется баяны постить. 

Роман  А.Беляева   есть-же    популяризация   воззрений  его  друга ,   известного    инженера  и кандидата  физ-мат  наук   Бернарда  Б. Кажинского  .

А до  того такие  взгляды  развивал известный  ученый (  и оккультист  )    Уильям   Крукс  , который  ещё до  изобретения   радио в 70-х  годах  19 века   полагал  , что  телепатия , есть  передача  мыслей от одного  мозга   к другому  посредством  лучей  Герца  ( электромагнитных  волн  Максвелла  ) .

Все  описанное  в романе "Властелин  Мира"    с научной  и технической  точки зрения   дано  Кажинским ,  который  и сам  выведен  в романе  как  Качинский  .

 

Изменено пользователем Абрамий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Электрическая активность коры головного мозга лежит в частотном диапозоне от нескольких герц до максимум 50-ти (ну пусть сотни) герц. В таком частотном диапозоне излучение легко экранируется. 

 

Но главная проблема, конечно, что передавать чтобы эффективно воздействовать на мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть какие-то научные исследования, опровергающие возможность телепатии (ну, или влияния на мысли человека дистанционно с помощью аппаратуры)

 

или здесь как с существованием Бога - не возможно ни доказать ни опровергнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Электрическая активность коры головного мозга лежит в частотном диапозоне от нескольких герц до максимум 50-ти (ну пусть сотни) герц. В таком частотном диапозоне излучение легко экранируется.    Но главная проблема, конечно, что передавать чтобы эффективно воздействовать на мозг

Так были же какие то истории когда когда люди под сильным радиоизлучением начинали слышать радио у себя в голове. А потом умирали. Или это ложь и провокации

а есть какие-то научные исследования, опровергающие возможность телепатии (ну, или влияния на мысли человека дистанционно с помощью аппаратуры)   или здесь как с существованием Бога - не возможно ни доказать ни опровергнуть?

А тут нечего доказывать. Телепатия в былые времена выросла из веры в магическую природу мысли, потом выяснилось что там никакой мистики или не раскрытых тайн нет. Унылое электричество, к тому же и очень слабое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть какие-то научные исследования, опровергающие возможность телепатии (ну, или влияния на мысли человека дистанционно с помощью аппаратуры)

Нет, таких. Но на электрическую активность мозга, безусловно, повлиять можно, хотя бы излучением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унылое электричество, к тому же и очень слабое. 

и?

то есть возможна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так были же какие то истории когда когда люди под сильным радиоизлучением начинали слышать радио у себя в голове.

Не знаю. Но молотком такого эффекта наверное можно достичь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полагал  , что  телепатия , есть  передача  мыслей от одного  мозга   к другому  посредством  лучей  Герца  ( электромагнитных  волн  Максвелла  ) .

На поверхности черепушки электрический потенциал коры головного мозга  - микровольты. Люди (если их можно назвать людьми) и иголки в мозг вставляют чтобы померить, но я не помню сколько они там намерили. Не думаю, что сильно больше - "там же кость". Но нас же на поверхности черепушки интересует. Вот и прикиньте какое излучение и куда оно дойдет. 

 

Надо бы еще у Санитара уточнить. Он вроде бы EEG занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так были же какие то истории когда когда люди под сильным радиоизлучением начинали слышать радио у себя в голове. А потом умирали. Или это ложь и провокации

Не знаю. Но молотком такого эффекта наверное можно достичь

Я и сам  таких  видел  во множестве 

Ну  когда на  меня ходили  жаловаться  ,что  я облучаю  соседей по  дому  , школу  и детский  сад  !

Конечно-же  стоят  и висят   огромные   антенны    и с них  ОБЛУЧАЮТ  ВРАГИ  !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? то есть возможна? 

Если под возможно подразумевается "насверлить дырок в черепе и напихать кортикальных интерфейсов" то скорее да. Если речь о башнях противобаллистической защиты то нет. 

Я и сам  таких  видел  во множестве  Ну  когда на  меня ходили  жаловаться  ,что  я облучаю  соседей по  дому  , школу  и детский  сад  ! Конечно-же  стоят  и висят   огромные   антенны    и с них  ОБЛУЧАЮТ  ВРАГИ  !

Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены... 
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

Не знаю. Но молотком такого эффекта наверное можно достичь

Странно, вроде видел несколько более-менее серьезных статей на эту тему но сейчас ничего не гуглится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? то есть возможна? 

Еще можно вот так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На поверхности черепушки электрический потенциал коры головного мозга  - микровольты. Люди (если их можно назвать людьми) и иголки в мозг вставляют чтобы померить, но я не помню сколько они там намерили. Не думаю, что сильно больше - "там же кость". Но нас же на поверхности черепушки интересует. Вот и прикиньте какое излучение и куда оно дойдет. 

Но Вы-же  должны понимать  ,что  взгляды  Крукса-Кажинского  -   могли считаться за научные       в 19 веке  и    до 40-50-х  годов 20-го  века  . а позже  чем дальше  ,тем более  становились  лженаучными  и  чисто  фрическими  .

И более того ныне стали     чисто  параноидальным бредом  :

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/1000399687.jpg

https://i.livelib.ru/boocover/1000032169/200/b9fa/Pod_obschej_redaktsiej_A._E._Tarasa__Informatsionnopsihologicheskaya_i_psihotron.jpg

 

 

  https://www.e-reading.club/illustrations/99/99830-doc2fb_image_03000001.png

Подобного  рода  психами  наполняются   психиатрические больницы  ! 

Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены... 
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

 

Это  чистый  анекдот  и видимо   взятый  с форума CQHAM.ru

А  вот  уже  не  смешно  :

"не стану называть город и позывные. недавняя история в 2х словах. достаточно активный радиолюбитель живет уже много лет (десятка 3 точно) в многоэтажном доме-"муравейнике". все это время на крыше было установлено хорошее антенное хозяйство, все резонансное, качественное, суррогата не было. и вдруг, в одной семье, проживающей в одном из соседних подъездов, рождается слепой ребенок... после этого все соседи просто затерроризировали этого радиолюбителя, повесили на него всех собак, заставили все убрать с крыши и забыть про радио. печальная история.
откуда у нас столько бессмысленно озлобленных людей?! "

" Живу в Краснодаре в частном секторе,после установки антенны [на телескопе яги и диполи  ] у моих соседей живущих на улице резко подорвалось здоровье, заболели головы у всех сразу, написали жалобы, собрали подписи и отправили во все инстанции в ожидании моей казни,прошло 5 лет антенны стоят на месте, видно у чиновников куда разнесли жалобы головы оказались не больными.Историю поведала благосклонная соседка [я не чего не имею против троей вышки но уж сильно болит голова]. "

" Леонид  Лабутин (UA3CR) рассказывал мне, что он в своё время был вынужден переместится на дачу. Сосед был убеждён, что у него не получается с женой из-за радиостанции соседа. Справки на него не действовали - грозился просто не только всё поломать на крыше, но и разобраться с самим UA3CR "без милиции"... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А  вот  уже  не  смешно  :

Сам знаю такого радиолюбителя (он дружил еще с моим отцом, отец ему помог сконструировать и построить  антенну)...  Так его тоже затерроризировали соседи, мол он их облучает. Так этот радиолюбитель пригласил попа, освятил антенну и прикрутил к антенне икону и сказал мол теперь антенна вместе с радиоволнами благодать рассылает по округе, а кто не верит - пусть к попу идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это  чистый  анекдот  и видимо   взятый  с форума CQHAM.ru

Не знаю откуда анек но забавно.

А  вот  уже  не  смешно  : "не стану называть город и позывные. недавняя история в 2х словах. достаточно активный радиолюбитель живет уже много лет (десятка 3 точно) в многоэтажном доме-"муравейнике". все это время на крыше было установлено хорошее антенное хозяйство, все резонансное, качественное, суррогата не было. и вдруг, в одной семье, проживающей в одном из соседних подъездов, рождается слепой ребенок... после этого все соседи просто затерроризировали этого радиолюбителя, повесили на него всех собак, заставили все убрать с крыши и забыть про радио. печальная история. откуда у нас столько бессмысленно озлобленных людей?! " " Живу в Краснодаре в частном секторе,после установки антенны [на телескопе яги и диполи  ] у моих соседей живущих на улице резко подорвалось здоровье, заболели головы у всех сразу, написали жалобы, собрали подписи и отправили во все инстанции в ожидании моей казни,прошло 5 лет антенны стоят на месте, видно у чиновников куда разнесли жалобы головы оказались не больными.Историю поведала благосклонная соседка [я не чего не имею против троей вышки но уж сильно болит голова]. " " Леонид  Лабутин (UA3CR) рассказывал мне, что он в своё время был вынужден переместится на дачу. Сосед был убеждён, что у него не получается с женой из-за радиостанции соседа. Справки на него не действовали - грозился просто не только всё поломать на крыше, но и разобраться с самим UA3CR "без милиции"... "

Не смешно но и не страшно.

Сам знаю такого радиолюбителя (он дружил еще с моим отцом, отец ему помог сконструировать и построить  антенну)...  Так его тоже затерроризировали соседи, мол он их облучает. Так этот радиолюбитель пригласил попа, освятил антенну и прикрутил к антенне икону и сказал мол теперь антенна вместе с радиоволнами благодать рассылает по округе, а кто не верит - пусть к попу идет...

Надо было через какое то время еще и деньги начать брать за благодатное излучение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, вношу официальное конструктивное предложение: дополнить Правила следующей поправкой: "Перенос темы в Шредер автоматом даёт автору темы 1 (один) балл."   Прошу рассмотреть. Возможно - даже проголосовать.

Автоматом - так получится, что темы скатившиеся в Спор тоже дадут автору балл, проблема в том, что обычно темы скатываются в Спор не по вине автора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас