Набрел случайно: Was Stalin Necessary for Russia's Economic Development?

554 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В вашем мире РИ проиграла в ПМВ? Правда?

Имхо да. Вступила в состязание на один из этапов которого не явилась.

В спорте например подобное может зависеть от регламента, например умер в перерыве схватки борец, или Карпов в начале1985. 

Возможно тогда победа может присуждаться на основании промежуточного счета, т.е. умершему Карпову например. Классический промежуточный итог войн - удержание территорий ( для ПМВ фронт ) Ну может потери можно брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не проиграла и не выиграла. причем в числе победителей ее не оказалось исключительно из-за предателей  большевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Англия еще в 1960 имела в больших городах неэлектрифицированные кварталы -ну и прочие реалии "Людей бездны"

Ну это немного традиционно для Англии, всякие особенности социальные, как бы у богатых свои причуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо да. Вступила в состязание на один из этапов которого не явилась.

Это ни черта не спорт если что. Но даже с этой точки зрения не явились большевики, до октября фронт продержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже с этой точки зрения не явились большевики

Не на финальный раунд\тайм\сет, а на последующий.

Т.е. в феврале-1917 вела противостояние, а потом перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ни черта не спорт если что

Предложил аналогию. Предлагайте свои варианты "выиграла\проиграла\сыграла вничью\противостояние было объявлено несостоявшимся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати состязание не обязательно может быть спортивным. Детская игра в школе или во дворе, диспут в монастыре или университете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо если во время детской игры бабушка позовет одного из участников состязания кушать, очень настойчиво, то скорее всего он не проиграл.

А если он обкакается от перенапряжения и игру продолжить не сможет, то скорее всего проиграл. Но это только имхо, нужен регламент\общественное мнение двора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо например если бы в начале 1917 инопланетяне открыли бы переселенческий портал на райскою планету для жителей Рос. Империи, или для большинства ее жителей, или для всех ее военных и высших классов, и Империя бы переселилась на райскую планету и перестала вести войну, хоть передоверив фронт Временному правительству хоть анархофурьеристам, хоть оставив пустоту вместо фронта, - то она бы скорее не проиграла войну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Типа Опус Деи?

Типа социнтерна https://ru.wikipedia.org/wiki/Социалистический_интернационал

IUSY https://ru.wikipedia.org/wiki/IUSY

ПЕС https://ru.wikipedia.org/wiki/Партия_европейских_социалистов

"Прогрессивного альянса" https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессивный_альянс

и это только у соцдемов

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разгром Германии никогда не был планах РИ, а вот кто подвёл Россию в войне так это Франция которая ничего не смогла против Германии сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличное дополнение к теме ;)))

специально привёл источник ;)

https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

«Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ещё и издевается.

вы про Киссинджера?

гляньте на источник )))

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличное дополнение к теме 

А я ведь даже сначала купился, а потом зашел в графу "об издании" и увидел это

 

ИА «Панорама» — старейшее советское и российское информационное агентство.

Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича. После революции было национализировано большевиками и долгое время конкурировало с ТАСС.

В 1953-1954 году было единственным советским информагентством, осветившим восстание в ГУЛАГе. С 1955 года работало на нелегальном положении, вещая из служебных помещений газеты «Огонёк» при личном покровительстве маршала Семёна Будённого. В 1988 году агентство вновь официально зарегистрировано, как средство массовой информации.

В 1991 году главный редактор ИА «Панорама» Борис Гонтермахер, находясь на отдыхе во Флориде, героически отказал главе ГКЧП Геннадию Янаеву в поддержке во время телефонного разговора. Таким образом, издание встало на сторону народа, восставшего против большевиков.

В 1990-е годы ИА «Панорама» основало банк «Панорама», агентство недвижимости «Панорама» и сеть секонд-хендов «Панорама-boutique» таким образом обеспечив себе надёжный выход на финансовый рынок России и мира.

В 2001 году Борис Гонтермахер и его соратник Виталий Манн объявили о создании на площадке агентства партии «Панорама». Политики успешно боролись с реваншизмом авторитарных сил до 2009 года, после чего переехали в Монте-Карло и продолжили вещание агентства оттуда, параллельно открыв шиномонтаж «Панорама».

Наши цели — сохранять верность традициям, заложенным в 200-летней истории агентства, максимально объективно и достоверно доносить информацию о происходящем в России и мире. Для постоянных клиентов шиномонтажа — скидки при сезонной смене резины!

РЕДАКЦИЯ

Борис Гонтермахер — главный редактор
Виталий Манн — журналист, спецкорреспондент
Бражек Зголчич — кладовщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличное дополнение к теме  специально привёл источник  Скрыть содержимое https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html   Цитата Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза». По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков. «Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма», — сказал он. Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии. «У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Тема официально себя окупила:pray:В этом посте все идеально, правак капитулировал перед совком:pray:Такого удара в спину антисоветчикам давно не делали:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Интересная интерпретация. Я тоже о чем то таком думал. 

Ну вот, а теперь посмотрим что такое система образования с модерна и после. Это авторитарная бюрократическая структура, причем студенты это по дизайну кадровый резерв бюрократии (университет исторически это сразу именно место подготовки кадров для государственной машины, научные функции к ним прилипли потом). При этом с конца 19 века этот резерв все больше перепроизводится и, по мере перепроизводства, левеет. Собственно то что основной массовый ресурс "левых" на западе это именно студенты, причем гуманитарии в первом ряду установилось давно, так же как то что  основную поддержку "правых" осуществляет ни фига не крупный бизнес и "белые воротнички", как любят рассказывать, а мелкие предприниматели и самозанятые трудящиеся, то есть те кого государству проще всего задавить регуляциями

Ну вот почему левые доминируют в околофилософских дисциплинах? Даж не знаю. Посмотрим, например, на суровый французский пролетариат:

1493148584_3534164_original.jpg

mai_1968_etudiants.jpg

B1EA57C3-5F4A-4C40-8B61-396041DC6821.jpg

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основную поддержку "правых" осуществляет ни фига не крупный бизнес и "белые воротнички", как любят рассказывать, а мелкие предприниматели и самозанятые трудящиеся, то есть те кого

Интересное утверждение, но как вы определили уровень поддержки?В чем выражается эта подержка?

система образования с модерна и после. Это авторитарная бюрократическая структура, причем студенты

Это просто в цитатник:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересное утверждение, но как вы определили уровень поддержки? В чем выражается эта подержка?

По электоральным результатам. В голосовании. Сопутствующей социологии вагон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научные функции к ним прилипли потом

Готов поспорить вы из отрицающих изменения климата человеком:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готов поспорить вы из отрицающих изменения климата человеком

Ну даж не знаю. Измените климат - приходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

электоральным результатам. В голосовании. Сопутствующей социологии вагон

В смысле электоральным? Типа на республиканцев намекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даж не знаю. Измените климат - приходите

Обама сатана и собирался всех христиан в концлагерях запереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле электоральным? Типа на республиканцев намекаете?

Обама сатана и собирался всех христиан в концлагерях запереть?

Вы явно хотите поговорить об актуальной американской политике. В инете есть масса мест где вы можете это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы явно хотите поговорить об актуальной американской политике. В инете есть масса мест где вы можете это сделать

Ну эта позиция для правих была с 2008 года актуальна, как его свидетельство о рождении:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну эта позиция для правих была с 2008 года актуальна

В смысле "поговорить об этом в другом месте"? Не знаю, не вникал, но позиция хорошая, последуйте ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.