Набрел случайно: Was Stalin Necessary for Russia's Economic Development?

554 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смотрите справки ЦСУ. Там городской жилищный фонд отдельно, а здания барачного типа отдельно.

То есть в статистику включают, но надо передернуть и сказать - это не капитальное. Тем хуже для статистики, если не в капитальном живут десятилетиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Стирая шесть строк обсценной лексики)  В каком комсомоле состояли

А теперь переведите пропублий взгляд на деятелей послереволюционного призыва

Лично у вас он может и превышен - паразитические сектора и страты имеют иногда неплохой доход.

Откровения из микрокредитки становятся все пронзительнее. Паразитические. Рефлексия на нуле

Давайте про всемирный заговор жидолеваков которые заставили всех думать

Почему заговор? Всемирные организации леваков существуют совершенно открыто и обладают серьезными медийными ресурсами до сих пор, а в эпоху коминтерна тем более

Вы все еще не поняли разницу между "заговором" и "организацией"

И обратил внимание что тут апелляция к двойным стандартам со стороны праваков

Нет. Все, харе зеркалок ,вы в них не умеете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

расстрелянные за политику в 50-80

Ну вообще то вот коллега в с вами не соглашусь -именно к этим людям власть была преступно гуманна  - тем более собственно кроме самолетчиков и бомбистов  и пойманных  военных преступников никого к смерти не приговаривали.

которые стали следствием неподготовленности РИ.

Не так...Шире надо смотреть - элита Российской империи не просто несет прямую ответственность за катастрофу 1917 года - она же своими руками ее и совершила свергнув царя - причем какой Николай бы не был скверный правитель но лично им ничего плохого не сделал кроме хорошего:(.

В этом плане батюшки правы - Матросов и Гастелло искупали грехи князя Львова и генерала Алексеева

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите справки ЦСУ. Там городской жилищный фонд отдельно, а здания барачного типа отдельно.

я с большим интересом ознакомлюсь с представленными вами доказательствами, что бараки вообще не учитывались, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

А вот при царизме рабочих из нидердандов завозили и они не жили в бараках

Скажите это завезенным китайским кули. Они сильно удивятся.

очень скромно жила у меня дед член этой само пресловутой номенклатуры и если бы не бабушка после 1991 остались бы в натуре с голой жопой остались бы, а так с 5 квартирами в Бишкеке (Фрунзе), дед был убежденный коммунист

Ну, многим нынешним "борцам с советским тоталитаризмом" об этом говорить бесполезно. Они видимо не представляют себе, каково это быть у власти и не хапать в три глотки.               
 

Всемирные организации леваков существуют совершенно открыто и обладают серьезными медийными ресурсами до сих пор

Типа Опус Деи?;)))

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть в статистику включают, но надо передернуть и сказать - это не капитальное.

А о "капиталке" речь шла изначально. Никто не виноват, что вы невнимательно прочитали пост, вызвавший этот спор.

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Франция с Британией вы как то умолчали, они ведь тоже не смогли.Но strawman царь не подготовился важнее.

Лол, а мы что Францию и Британию обсуждаем что ли? Речь про Россию, она не выдюжила.

Почему заговор? Всемирные организации леваков существуют совершенно открыто и обладают серьезными медийными ресурсами до сих пор, а в эпоху коминтерна тем более Вы все еще не поняли разницу между "заговором" и "организацией"

Ну пусть существуют. Существование не равно заговору по нашептыванию всему миру неправильной интерпретации нацизма. Ваш кэп.
Кстати, мне нравятся эти моменты непосредственности, когда коллеги, которые еще вчера с легкой усмешкой относились к разнообразным теориям заговором ВНЕЗАПНО становятся носителями ПРАВДЫ которую скрывают леваки. Причем леваки эти столь могущественные что крутят всем научным сообществом как хотят на протяжении как минимум 70 лет.
Тут конечно, встает вопрос: а почему праваки не восстановят правду? Их что нет в научных организациях? Или они ни на что не способные слюнтяи? Нет ответа. 

Нет. Все, харе зеркалок ,вы в них не умеете

Тут дважды мимо. Во первых это не зеркала, во вторых не моя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь переведите пропублий взгляд на деятелей послереволюционного призыва

То есть в ошибках Брежнева оказывается виноват царизм плохо учивший его в гимназии! Интересно - эльфизм 100 уровня в каких нибудь играх есть?;)))

Рефлексия на нуле

Мое рабочее место имеет какое то отношение к вопросам макроэкономики и госстатистики?:threaten:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лол, а мы что Францию и Британию обсуждаем что ли? Речь про Россию, она не выдюжила.

Вы же говорите так как будто кто то другой смог, а вот плохой царь не  смог в подготовку. При этом Франция готовилась с 1870 года и развитие не сравнить с РИ.Но вам нужен strawman царь неудачник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну пусть существуют. Существование не равно заговору по нашептыванию всему миру неправильной интерпретации нацизма.

Вы говорите как будто есть объективные "правые" и "левые". На самом деле это такие мемы, который легко можно зафорсить

Напоминаю, в СССР и коминтерне называли фашистами троцкистов.

Причем леваки эти столь могущественные что крутят всем научным сообществом как хотят на протяжении как минимум 70 лет.

В области социологии? Не всем, в научном сообществе интерпретация наци как левых довольно стара.

Тут конечно, встает вопрос: а почему праваки не восстановят правду? Их что нет в научных организациях?

Потому что хайп и победа криком это стихия левых. Еще раз напоминаю, "левые" и "правые" практически ни в чем не симметричны

То есть в ошибках Брежнева

То есть в постреволюционном кадровом призыве подростки составляли значимую часть. Еще значимая часть нацкадры и иностранцы. А вот рабочих минимум, да и те системы "пару лет был подмастерьем". Квалифицированных рабочих вообще ноль

Мое рабочее место имеет какое то отношение к вопросам

Не, просто придает еще более забавный оттенок тексту

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю тему о сталинской модернизации на ФАИ, и тут мне сказали что прям щас в эти секунды на Эхе началась передача о сталинской модернизации перед ВМВ. Теперь можно воспринимать тему одновременно глазами и ушами! :) 

Не знаю то ли сие совпадение, то ли знак судьбы, то ли отражает большой общественный интерес к сей тематике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю тему о сталинской модернизации на ФАИ, и тут мне сказали что прям щас в эти секунды на Эхе началась передача о сталинской модернизации перед ВМВ. Теперь можно воспринимать тему одновременно глазами и ушами!   Не знаю то ли сие совпадение, то ли знак судьбы, то ли отражает большой общественный интерес к сей тематике

Может там наш комрад работает и влияет на политику:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите это завезенным китайским кули. Они сильно удивятся.

зачем? Я могу рассказать посланным по разнарядке азиатам на Магнитке и прочих стройках народного хозяйства. Говорят мерли как мухи. В чем смысл изображать непонимание уж не знаю. А, все таки не прочитали ссылку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же говорите так как будто кто то другой смог, а вот плохой царь не  смог в подготовку. При этом Франция готовилась с 1870 года и развитие не сравнить с РИ.Но вам нужен strawman царь неудачник. 

Ничего не понял, но на всякий случай не согласился. У вас какой то очень странный метод оппонирования. 

В области социологии? Не всем, в научном сообществе интерпретация наци как левых довольно стара.

Наверняка где то рядом с эфиром и расологией.

Вы говорите как будто есть объективные "правые" и "левые". На самом деле это такие мемы, который легко можно зафорсить

Ну раз легко зафорсить то почему правые не зафорсили? Вообще это опасная дорожка. Так недолго договорится до того что левые сейчас все, просто разных оттенков. В определенном смысле так оно и есть, но это контрреволюционные и безысходные мысли. С такими думами плечи не расправишь. 
По мемам согласен. 

Читаю тему о сталинской модернизации на ФАИ, и тут мне сказали что прям щас в эти секунды на Эхе началась передача о сталинской модернизации перед ВМВ. Теперь можно воспринимать тему одновременно глазами и ушами!   Не знаю то ли сие совпадение, то ли знак судьбы, то ли отражает большой общественный интерес к сей тематике

Эхо Москвы --> Эх.Мо. --> Эхма. 
Я даже не сильно удивлен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не так...Шире надо смотреть - элита Российской империи не просто несет прямую ответственность за катастрофу 1917 года - она же своими руками ее и совершила свергнув царя - причем какой Николай бы не был скверный правитель но лично им ничего плохого не сделал кроме хорошего.

Все как везде. Есть причина, есть следствие. Одно тянет за собой другое. Ошибки РИ это не индульгенция действиям большевиков но делать вид что между ними нет связи просто не серьезно 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не понял, но на всякий случай не согласился. У вас какой то очень странный метод оппонирования. 

Ваш аргумент царь не сумел подготовиться к войне, а я спрашиваю кто вообще к ней подготовился? Огласите список стран подготовленных к войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну раз легко зафорсить то почему правые не зафорсили? Вообще это опасная дорожка.

Потому что "правые" это в основном реакционные (в нейтральном смысле) движения. Кстати, вы заметили как мраксисты зафорсили "реакционный = плохой" когда это всего лишь "реагирующий на вызов"? Не? Ну лан. У них гораздо меньшая кооперация, меньше мотивов к продвижению своего видения в общемировом масштабе и меньше средств привлечения "прогрессивных авторов" к своей повестке

Так недолго договорится до того что левые сейчас все, просто разных оттенков.

Все просто. На практике левые эт партия всесильной госбюрократии и опекающего государства. В драке между капиталистом и бюрократом и проходит 20 век, комми это просто экстремальный случай а наци средний, где-то как "шведские социалисты" и даже левее местами. При этом капиталисты сливают в публицистике и, по большому счету, медленно но верно в политике а бюрократы в экономике, все при деле

Эхо Москвы --> Эх.Мо. --> Эхма. 

Ну колле-е-е-ега Парафин, какой я вам Эхма?

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что "правые" это в основном реакционные (в нейтральном смысле) движения. Кстати, вы заметили как мраксисты зафорсили "реакционный = плохой" когда это всего лишь "реагирующий на вызов"? Не? Ну лан.

В рамках советской идеологии было дело, замечал. Но там то понятно. Сейчас хз, смотря в чьем дискурсе. 

Все просто. На практике левые эт партия всесильной госбюрократии и опекающего государства. В драке между капиталистом и бюрократом и проходит 20 век, комми это просто экстремальный случай а наци средний, где-то как "шведские социалисты" и даже левее местами. При этом капиталисты сливают в публицистике и, по большому счету, медленно но верно в политике а бюрократы в экономике, все при деле

Интересная интерпретация. Я тоже о чем то таком думал. 

Ну колле-е-е-ега Парафин, какой я вам Эхма?

Вы Э(S)ма, где S это любой русский звук за исключением "ш". Так что Эхма вполне подходит. 
Но Парафин тоже норм. 

Ваш аргумент царь не сумел подготовиться к войне, а я спрашиваю кто вообще к ней подготовился? Огласите список стран подготовленных к войне.

Очевидно те кто выиграл. В войне(особенно тотальной) понятие "подготовился" в абсолютных величинах быть не может. Существует только подготовленность относительно других сторон участвующих в схватке. Императорская Россия в этом плане не вытянула. По многим причинам, в том числе и объективным, и не за все ее можно винить. Но тем не менее факт есть факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

30 ноября 1937 года — директива НКВД о проведении операции в отношении перебежчиков из Латвии, активистов латышских клубов и обществ. Осуждено 21 300 человек, из которых 16 575 человек расстреляны.

А где добрые слова - латышская разведка не пострадала ?

Изменено пользователем KasparsB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атона была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно те кто выиграл. В войне(особенно тотальной) понятие "подготовился" в абсолютных величинах быть не может. Существует только подготовленность относительно других сторон участвующих в схватке. Императорская Россия в этом плане не вытянула. По многим причинам, в том числе и объективным, и не за все ее можно винить. Но тем не менее факт есть факт. 

Вот это пушка. "Он не умер, просто не смог выжить"

Может к перевороту дворянкому не возможно подготовиться:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может к перевороту дворянкому не возможно подготовиться

Ну вот во Франции, Англии и СССР переворотов не было. Революционные ситуации они же не просто так складываются. Причем России была толстая такая подсказка в 1905 году. Буквально десятилетие назад война хрен знает где стала катализатором похожих процессов в результате которых страна проиграла. Можно догадаться что война с ЦД будет много тяжелее и риски, соответственно, возрастают кратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно догадаться что война с ЦД будет много тяжелее и риски, соответственно, возрастают кратно

Об этом вообще никто не догадался, поэтому не нужно в после знание.Так переворот был дворянский, а не народный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вот во Франции, Англии и СССР переворотов не было. Революционные ситуации они же не просто так складываются. Причем России была толстая такая подсказка в 1905 году.

То, что РИ не вписалась в поворот никто не спорит. То что ти или иные левые у власти были предопределены, наверное, тоже. А вот что из всех разного сорта левых случился именно гриб и ко вместо гораздо более популярных "розовых" всех оттенков и то что система залипла на 70 лет в медвежьем капкане и выбралась только когда сгнила пружина это цепочка случайностей и наложения личностных факторов плюс демографическая торпеда в виде накатившего на империю вала бэби-бумеров 1900-го. "Командир полка" (на самом деле карателей из ЧОН-а) Гайдар 1904 года рождения передает привет

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атона была?

То мне не ведомо ;)

Но таки обидно - румынская не пострадала , и даже греческая - не очень ....

А латышская - 20К+ людей извели ... Искали ...

( хотя ... вспоминая процент красных стрелков ... в данном случае стреляя по воробям - могли и попасть ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.