Мятежные подводные лодки - "Красный Октябрь", "Last Resort" и другие


87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://www.imdb.com/title/tt2172103/

Новый сериал от ABC.

ПЛАРБ "Колорадо" подбирает в Индийском океане отряд спецназа ВМФ, и вскоре после этого получает от командования недвусмысленный приказ: долбануть по Тбилиси Карачи ядерными ракетами. Причем получает по резервному каналу, который должен использоваться только в случае выведения из строя основных штабов и средств связи. Однако, по всем признакам (радиоэфир и т.д.), мировой войны на планете не наблюдается. А после того как капитан, резонно рассудив, что кто-то в Вашингтоне собирается его подставить, отказывается приказ выполнять, cубмарина подвергается ракетному обстрелу с американского корабля и вынуждена лечь на грунт.

Первая серия понравилась. Может и бред по части реалистичности (даже скорее всего), но саспенс, драматизм и т.д. на высоте, выглядит многообещающе.На борту лодки также имеется Роберт Патрик, более известный как терминатор Т-1000. :)

По Пакистану все-таки долбанули. И по Вашингтону тоже.

post-117-0-93183100-1348924591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умерли то все или выборочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух, ты. Zombie 1st class, а в оригинале смотрели или уже есть русская озвучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

саспенс, драматизм и т.д. на высоте

ПАФОС там на высоте, а не драматизм. Монолог капитана об истинной крутости, сцена "враги плывут, а мы танцуем", сцена "мы их не оставим, готовьте ракету №1", и это только пилот.

На заднем плане не очень хорошо видно, но они там пляшут.

efe374b5ec99.jpg

Центральным предметом в кадре во время одной из самых пафосных сцен выступает...

Привинченный к самому грязному предмету на судне компьютерный кулер за $1.

Причем он даже не крутится. Замысел оператора от меня ускользнул полностью.

7cc92302ed8b.jpg

И так далее.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Умерли то все или выборочно?

Да так, десяток человек по мелочи. Ну и NN млн. безвестных пакистанцев, на которых все равно всем пофиг.

Ух, ты. Zombie 1st class, а в оригинале смотрели или уже есть русская озвучка?

Не знаю, смотрел на буржуйском. Серия вышла 27 сентября, но может наши пиратцы уже успели надиктовать бубняж.

ПАФОС там на высоте, а не драматизм.

"Румын, болгарин - какая разница!"(с) Ведь в главном я прав! ;)))

Изменено пользователем Zombie 1st class

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как служивший в западном флоте подтверждаю аутентичность. ;))) Такъ победимъ.

Среди персонажей-шпаков и сухопутных крыс особенно понравилась заклепщица, которая чуть было не кончила от перечисления ТТХ лоханки. ;))) Тоже аутентичный персонаж - коллеги по форуму соврать не дадут :rofl: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как служивший в западном флоте подтверждаю аутентичность

Если я не оправлюсь от душевной травмы, считайте меня коммунистом полностью разочаровавшимся в пути "питерских".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, чуть не забыл.

Подлодка быстро врывается в тропический залив, высаживает десант и овладевает радиостанцией прежде, чем дежурный офицер успевает поднять тревогу. У кого из современных авторов присутствует подобный эпизод?

Сразу видно, фильм консультировали настоящие профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже есть русская озвучка?

http://vk.com/last_resort_1#/last_resort_1?z=video177816062_164229763%2F0816b9c8cb7a32ec8c

"Люблю комедии" (с). Так что буду поглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, глянем заодно и русскую версию. Уже два раза посмотрел и еще хочу.

Смешные комменты от юных зрителей:

хм... непонятно, в какое время все это происходит. с одной стороны - Брежнев, Рейган, с другой - ipod в каюте капитана и радиотелефоны, и все современное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как служивший в западном флоте подтверждаю аутентичность.

Неужели всё так плохо?.. Вы убили мою веру в Человечество. :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели всё так плохо?.. Вы убили мою веру в Человечество.

Теперь вы знаете, что Деда Мороза не существует и как на самом деле выглядят экипажи Белых Субмарин, несущие Добро во имя Справедливости! ;)))

Если серьезно... Нет, не получится, потому что дао, произнесенное вслух, перестает быть истинным дао. Но я все-таки попробую.

Конечно, там масса недостоверных технических и других деталей. Но вот Атмосферу(ТМ) им удалось передать на пять.

Ботаники всея сети уже принялись подсчитывать, за сколько секунд ракета долетит до Вашингтона, а мне было пофиг, я себя лет на 15 моложе почувствовал.

Между прочим, я уверен на 99.9, что сериал ждут слив и вырождение, как какой-нибудь "LOST", "Иерихон" или "Бэттлстар". Но первую серию я прямо сейчас упакую в золотой RAR и помещу в избранное. Это мой фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешные комменты от юных зрителей:

Они не оригинальны. Еще когда вышел "Шпион" по Акунину, народ тут же обратил внимание, что не могли Гитлер и Канарис по Скайпу переговариваться. Народ не проведешь - Скайпа в то время, оказывается не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не оригинальны. Еще когда вышел "Шпион" по Акунину, народ тут же обратил внимание, что не могли Гитлер и Канарис по Скайпу переговариваться. Народ не проведешь - Скайпа в то время, оказывается не было!

Зато была Аська! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот Атмосферу(ТМ) им удалось передать на пять.

Нас именно это и пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас именно это и пугает.

То есть фильм добился своей цели! ;)))

Хотя с другой стороны - грустно. Вы уже не будете встречать нас с цветами на набережной?..

Честное слово, не догадываюсь, что там коллеги собирались увидеть. I understand there might be some cultural differences here.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Честное слово, не догадываюсь, что там коллеги собирались увидеть. I understand there might be some cultural differences here.

Вот именно, что культураль диференс. Когда американцы показывают полный бардак в командовании подлодкой, с оспариванием приказов капитана и прямым неподчинением, а также запутанной системой передачи полномочий в случае нештатной ситуации - на советской подлодке, как в разных "К-19", это вполне можно списать на незнание реалий советского подплава и стереотипы холодной войны. А вот когда то же самое (хотя куда там, в первой серии всё на порядок хуже, и с дисциплиной, и с мятежниками) показывают на своём флоте, а потом ещё знающий человек подтверждает, что всё так и есть...

Вот честное слово, как офицер запаса аж двух самых бардачных видов ВС (авиации и ВКС), не могу себе представить хотя бы отдалённо схожих ситуаций в любой из виденных мною частей. При том, что они расположены на суше, личный состав на службу часто забивал(1990-е, кушать всем охота, а зарплату государство платит когда вздумается) и вообще всем всё по болту... но кто кому подчиняется и как действовать в любой мыслимой ситуации, любой не то что офицер, но и ефрейтор всегда понимал очень даже хорошо. Бардак был в обычной обстановке, во время авралов ни о какой самодеятельности, не говоря уже о неисполнении приказов, никто даже не думал. Ну, кроме тех, кто не был способен в тот момент двигаться по причине алкогольной интоксикации... Но в фильме-то на подлодке вроде все трезвые!

P.S. Отдельно доставил тот факт, что адмирал не знает, на какой именно подлодке несёт службу его родная дочь. Это даже не песец, это полная шиза.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полный бардак в командовании подлодкой, с оспариванием приказов капитана и прямым неподчинением, а также запутанной системой передачи полномочий в случае нештатной ситуации

Я не эту фантастику имел в виду под атмосферой.

Отдельно доставил тот факт, что адмирал не знает, на какой именно подлодке несёт службу его родная дочь. Это даже не песец, это полная шиза.

Как это не знал? Он все прекрасно знал, поэтому и шел по коридорам Пентагона с кислой физиономией и влажными глазами. Он не знал, что в нее стреляли свои, пока ему заклепщица не рассказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не эту фантастику имел в виду под атмосферой.

А что? Степень паладинности? Про это все как бы в курсе, к тому же она, говорят, в последнее десятилетие пошла на убыль. Пугает именно степень ложения на взаимодействие и импульсивность поступков.

Хотя с другой стороны...

http://www.youtube.com/watch?v=rLHU-_OhT8g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не эту фантастику имел в виду под атмосферой.

А что?

Присоединяюсь к вопросу.

Хотя с другой стороны...

ё...

Да, сильный ролик. Про то, что бывает с дебилами, не спеша прогуливающимися под огнём по голому склону, даже не пытаясь укрыться. Я только одного не понял - а что он там делал вообще. Пытался покончить самоубийством с помощью талибов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне остается повторить

дао, произнесенное вслух, перестает быть истинным дао.

Давайте подождем вторую серию -- может быть после нее мне будет что добавить.

Степень паладинности?

Не знаю, что это такое, но звучит круто!

Пойду пока перечитаю "Красный октябрь" и пересмотрю "Одиночное плавание". "Багровый прилив" не буду, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а какие еще есть классные книги и фильмы про неверные подлодки? (самиздатовское графоманье не предлагать)

"Крик дельфина" - только журнальный вариант! Такая драма, такой саспенс! А вот экранизация не удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разу видно, фильм консультировали настоящие профессионалы.
:rofl:

Кстати, на EX.UA выложили первую серию в переводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а какие еще есть классные книги и фильмы про неверные подлодки?

"Случай в квадрате 36-80" ;))) Неверная подлодка в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще корейский "Субмарина-призрак" 1999 г.

http://www.imdb.com/title/tt0226663/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас