121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вот, например: 

спасибо

я сейчас как раз в the british history podcast к началу 10 века подхожу

думал после этого перечитать Саксонские хроники

еще и фильм посмотрю

 

кстати, коллеги, у Корнуэлла  в Сасонсикх хрониках вышла новая книжка - никто не знает, как ее в Рф купить (на английском)

  1. War of the Wolf (2018)[1][2]

 

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не знает, как ее в Рф купить (на английском)

 

 

 

 

IMG_1341.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там была превосходная готовая сюжетная канва - роман Личутина,

Не знал, что у этого сериала была литературная основа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не знает, как ее в Рф купить (на английском)  

не могли бы Вы развить свой тезис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

https://onyx-boox.ru/boox_chronos

 

размеры экрана как  в солидной книге 

 

стоит 20000 рублей, скачиваю книги или с 

 https://rutracker-org.appspot.com/forum/index.php  там все популярные книги  или с библиотек (всегда можно найти в той или иной)

 

заряда батареи при интенсивном чтении в темноте  хватает от 4 дней

если учесть что хорошая книга от 500 рублей-вот и считайте.

 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

как ее в Рф купить

Приятно встретить честного человека, а то развелось любителей пиратской халявы. 

 

Краткое содержание (и если что - я не виноват) 

 

1) Проверьте исправность своего компьютера

2) Проверьте надежность и безопасность своей кредитной карточки 

3) Скачать и установить 

https://www.amazon.com/kindle-dbs/fd/kcp

4) Купить за 15 баксов: 

https://www.amazon.com/War-Wolf-Novel-Saxon-Tales-ebook/dp/B078LTW9QM/

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить за 15 баксов: 

с этим ок

а киндл - его можно прям на айпад установить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Здесь оффтоп конечно... но разозлился и отпишусь...:rolleyes:

В "Медичи" тот же "американский" стиль и принципы построения сценария и образов - протагонисты и антагонисты.... и по американски вольная трактовка исторических событий. В прочем в первом сезоне образ главного антагониста Ринальдо Альбицци был постепенно раскрыт до нормальных мотиваций и цельности характера. Возможно и во втором тоже самое произойдет со здешним антагонистом в исполнении Шона Бина - я только три серии посмотрел...

Посмотрел 6 серию 2 сезона Медичи. Поскольку сюжетная завязка РИ заговора Пацци уже произошла - на дальнейшее раскрытие образа главного антагониста Якопо Пацци практически не остается экранного времени. Антагонист 1 сезона Ринальдо Альбицци под конец вызывал если не сочувствие, то уважение, а здесь.... блин, даже обидно за Шона Бина, которому достался в качестве роли тупой и прямолинейный образ инфернального властолюбца.

 

Я надеялся что старина Мартин таки совершит революцию в американском сюжетном стиле, что экранизация Игры Престолов отучит сценаристов от "черно-белых" трактовок и "однозначных" образов "наших и  ненаших", особенно в исторических экранизациях, приучит к полутонам (в "Игре" ведь даже садист Рамси Болтон расписан столь яркими красками что обрел фанатов)..... видать переоценил. Впрочем возможно еще не "выстрелило", и сценарии пишутся "по инерции"....

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеялся что старина Мартин таки совершит революцию в американском сюжетном стиле, что экранизация Игры Престолов отучит сценаристов от "черно-белых" трактовок и "однозначных" образов "наших и  ненаших", особенно в исторических экранизациях, приучит к полутонам (в "Игре" ведь даже садист Рамси Болтон расписан столь яркими красками что обрел фанатов)..... видать переоценил. Впрочем возможно еще не "выстрелило", и сценарии пишутся "по инерции"....

Сдается мне, вы не те фильмы и сериалы смотрите. :resent: Там такого добра с полутонами и неоднозначными персонажами еще до Мартина можно было лопатой грести. Примерно со второй половины 1930-х годов. 

 

а киндл - его можно прям на айпад установить ?

да. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Там такого добра с полутонами и неоднозначными персонажами еще до Мартина можно было лопатой грести.

Да блин потому и удивляет что подобные перлы рождаются до сих пор.

Сдается мне, вы не те фильмы и сериалы смотрите

А смотрю я именно исторические "фильмы и сериалы" именно по интересующему меня периоду - Позднее Средневековье и Ренессанс. Первым в листе просмотра были вполне приличные Тюдоры, но и там образ Бэкингема несколько резанул глаза именно в этом плане.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Посмотрел вторую серию. В целом весьма годно.

Хотя,:

а. Слуга, который говорит ближнему царскому боярину: «Слышь, тебя тут дьяк кличет и срочно», скорее всего, получил бы от боярина по наглой рыжей морде, и все вокруг бы это одобрили бурными аплодисментами, ибо нефиг какому-то там дьяку так боярина погонять.

б. «Богдашка» в адрес другого ближнего боярина дьяку бы просто через горло бы не прошло, ибо за годы службы вся эта придворная субординация и местничество давно ему в плоть и кровь въелись по самое «не могу».

в. Вариант, что боярин был не в курсе о существовании своего родственника (притом здесь же в Кремле), при том, что при тамошнем местничестве они все помнили наизусть родословные всех своих родов, представляется более чем невероятным.

Ну а в целом вполне по-человечески.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Слуга, который говорит ближнему царскому боярину: «Слышь, тебя тут дьяк кличет и срочно»

Жак Маржарет, "Состояние Российской империи и Великого Княжества Московии" (служивший как раз при Годунове):

Правда, они не придираются к каждому слову, потому что весьма просты в разговоре, так как употребляют только «ты», и даже были еще проще, так как, если идет разговор о чем-либо сомнительном или небывалом, то вместо того, чтобы сказать: «Это по-вашему», или «Простите меня», или тому подобное, они говорят: «Ты врешь», и так даже слуга своему господину:rolleyes:. И хотя Иван Васильевич был прозван и считался тираном, однако не считал за дурное подобные уличения во лжи; но теперь с тех пор как среди них появились иностранцы, не прибегают к ним так свободно, как каких-нибудь двадцать или тридцать лет назад.

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да я не про «ты», я про то, что странно выглядит, когда дьяк боярина так погоняет. Хотя, может там так и было, раз современники-иностранцы такую простоту нравов специально отмечают  Тогда вообще претензий нет никаких.

Кстати, третья серия тоже отличная. Ну а хитрован Годунов просто великолепен 

 

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, они не придираются к каждому слову, потому что весьма просты в разговоре, так как употребляют только «ты»

"Не признал, не было тебя в палатах царских" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему там была схлопывающаяся АИ. Дмитрия то жена Годунова без его ведома послала зарезать. 

 

А в целом, если не считать крайне странного поведения Годунова, который сначала бегает подкупая всех подряд,а потом страдает и не хочет в цари вполне прилично. Даже к битве готовятся три десятка, а не трое. А выборы царя - это что то. Так глупо, что готов поверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не хочет в цари

Реал. Он долго не хотел, только угроза отлучения от церкви принудила.

Надеюсь во втором сезоне завезут битвы. Лжедмитрий на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дошёл до пятой серии. Млин, к сюжету и игре актёров даже придраться не к чему.

Замки в Мире и Несвиже в качестве Риги позабавили. Но их много не было, так что всё в пределах.

Порадовал Фёдор Никитич Романов - экранный образ вполне соответствует его РИ-репутации первого кросавчега на Москве.

Но вот с какой-такой радости похищать королеву Марию Старицкую отправили на пару с Горсеем ещё и Василия Шуйского (в РИ во время опалы Шуйских находившегося в ссылке в Галиче), непонятно. А каким-таким макаром тому (даже в принципе) удалось закосить под датчанина (или кого там по сюжету), история и здравый смысл умалчивают. Вероятно, сценарист забыл упомянуть о магии, позволяющей в совершенстве выучить иностранный язык за несколько дней.;)))

Интересно, в нашей реальности во времена Фёдора Иоанновича перевод "Государя" Маккиавелли на русский язык вообще существовал в природе?

В целом пока что позитивно, несмотря на данные ляпы.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не считать крайне странного поведения Годунова, который сначала бегает подкупая всех подряд,а потом страдает и не хочет в цари

Ничего тут нет странного.

Стратежно подготовил комбинацию, а потом сыграль роль:
"Это не я, это народ меня захотел на царство. Я такого бремени не хотел, но меня вынудили".

И весь в белом.

В целом по кину - сначала как-то не очень заходило, но потом повеселее.

Жаль, что безмассовочно и Ходченкову я на дух не переношу. А так, ничё. Ну ляпы. Видали мы и поболее ляпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда перед боярами, уговариваетйте, а он перед сестрой одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб Борис Годунов на пару с Иваном Грозным бояр сношали. 

фу фу, Иван Васильевич был конечно дядькой крутым но при этом глубоко верующим, а мужеложство суть грех страшный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда видение Веры Донской-Хилько самое правильное.

;))):good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Досмотрел-таки до восьмой серии.

 

Это когда перед боярами, уговариваетйте, а он перед сестрой одной

Здесь как раз всё вполне правдоподобно. Он расставил все фигуры по своим местам для "мата в два хода", но чисто по-человечески боится, а не слишком ли высоко он взлетел? Всё, вроде, сделал, как надо, а на душе всё равно кошки скребут. Естественно, искренне об этом поговорить он может только со своей сестрой, больше не с кем.

 

С татарским набегом какой-то сферический конь в вакууме. Вряд ли татары, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, при отступлении просто забыли бы в яме взятого в плен воеводу, а не забрали бы его с собой в Крым, чтобы потом долго и нудно торговаться о выкупе, как они обычно делали. Вопрос о том, зачем им вообще копать специально для него глубокую яму (в полевом лагере, где они по-любому не останутся надолго), а не просто связать его и выставить охрану, остаётся открытым.

 

В серии про убийство царевича видно, что сценаристы реально прочитали по крайней мере статью в Википедии, за что им респект! Не забыли, что он был заколот "сваей" (большим гвоздём), а не ножом. Как и специально отметили, что при "падучей" человек ничего не может удержать в руках.

В РИ заседания комиссии Шуйского проходили не в закрытой избе, а публично во дворе при свидетелях.

Версия про жену Годунова хоть и несколько нетрадиционна (и изрядно притянута за уши), но, в общем ничему не противоречит.

И традиционная беда киношников с расстояниями - они, похоже принципиально не врубаются, что на лошадях ехать ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше, чем на самолёте, поезде или даже автомобиле по асфальтовому шоссе. ;))) А, соответственно, эпизод, когда царь посылает своего верховного правителя лично съездить из Москвы в Углич просто, чтобы забрать оттуда своего брата, неправдоподобен просто выше крыши.

 

Троюродного брата Бориса, занимавшегося для него совершенно секретными делами, звали Семён, а не Степан, млин, хоть в комментариях к Пушкину можно было посмотреть, млин!

 

А в целом моё мнение осталось неизменным - умеем, когда захотим! Весьма годный сериал.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял, что первые 8 серий показали, но сюжет ещё не закончен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял, что первые 8 серий показали, но сюжет ещё не закончен?

Объявлено 16 серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объявлено 16 серий.

В интернете пишут, что остальные 8 серий покажут в 2019 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас