Если бы Ленин прожил дольше


24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Твёрдой рукой Фанни Каплан совершает  выстрел. Её цель— смерть Ленина. Казалось бы что Ленин уже мёртв , но... доблестный телохранитель храбро подставляет грудь под пулю.Ленин цел и невредим. Отравленная пуля засела в теле телохранителя. Каплан понимает свою ошибку, и обходит раненного большевика, чтобы доделать начатое. Но верные соратники успевают оттолкнуть Владимира Ильича в сторону, а красноармеец убивает Каплан выстрелом в голову. 

Ленин здоров, а значит страной он будет править долго. Также, после этого случая он понимает что стоит быть повнимательнее, и усиливает охрану.

СОВЕТСКО-ПОЛЬСКАЯ война.

Россия ослаблена, война проиграна. Но Ленин продолжает борьбу за светлое будущее своей страны и своего народа.

Ленин — талантливый правитель. Экономика растёт и развивается, зона влияния увеличивается. Ленин отрицательно относится к Франции и Великобритании. Поэтому с ними у России складываются крайне плохие отношения. Зато Владимир Ильич начинает выстраивать хорошие отношения с остальной Европой. Торговля со Швейцарией и Норвегией, военный союз с Австрией. Это и многое другое происходит во время правления Ленина. Ленин пытается наладить отношения с Турцией, нр не получается. Народ после войны негодует. Раньше воевали, а теперь друзья? 

На территории СССР же , Ленин окончательно расправляется с меньшевиками и криминальными группировками. Экономика растёт невероятными темпами, но страна большая, а значит денег на её обслуживание нужно много. Россия всё ещё слаба. Глядя на Британию и Францию, Владимир Ильич понимает что России тоже неплохо бы нарастить военную мощь. И вот в 1927 готов первый танк поддержки пехоты. Мс-1. А ещё через год появляется новый, большой танк с экипажем на 5 человек под названием "Тайфун-28". Танк создан по аналогу с британским Марк-5, но с большим крупнокалиберным орудием, а также оснащён покатой бронёй. Технически танк признан устаревшим, но если их много, то почему бы и нет. Также Советская Россия строит большой и мощный флот, от которого Британии и Японии становится ... неловко.

А вот с авиацией беда. Ну да это вопрос времени. В это самое время, когда Россия становится мощной державой, Ленину приходит в голову идея отбить  пол Сахалина и часть островов у Японской Империи. Именно это Россия и делает. Этим СССР срубает почти все возможности вступления Японии во вторую мировую войну. Японский император понимает, что его армия слаба, а ресурсов почти нет. В планах было захватить Манчжурию, но теперь уже не выйдет, Япония ослаблена после войны с СССР. Япония не довольна итогом войны, ибо пришлось отдать пол Сахалина и несколько островов. В следствие этого народ бастует и шумит. Это служит первыми причинами к развалу Японской Империи. По всей Японии волнения, на некоторых островах военная хунта захватила власть.

1933 год. Третий рейх.

К власти в Германии приходит Гитлер. Ленину это крайне не нравится, поэтому он разрывает все экономические отношения с Германией. Это оказывает сильное влияние на Германию, ведь такой экономически мощный партнёр как СССР на дороге не валяется. Но всё рассудила революция в Испании.

Революция в Испании. Провал Франко.

Узнав о гражданской войне в Испании между коммунистами и фашистами, Германия и СССР начинают оказывать помощь Испании. Ленин этому рад, ведь там ему удаётся испытать новоиспечённую советскую авиацию, которая там себя неплохо показывает. Ленин не собирается помогать Испании незаметно, как это сделал бы Сталин, он сразу перебрасывает туда танки и самолёты. Британия называет СССР агрессором , вследствие этих действий.

В ответ, самолёты и танки вермахта тоже направляются в Испанию. Германия и СССР находятся примерно на одинаковых ступенях развития и военной мощи, так как обе эти страны были ослаблены после Первой мировой войны. И всё же, выигрывают коммунисты, так как их было больше.

22 июня 1941

После удачных переговоров, старик Ленин отправляется домой. Переговоры с США были успешны, поэтому было решено провести  совместные учения на море. 

Придя домой, Ленин ложится спать. Всё хорошо. До 4 часов утра. В четыре утра его будит сирена.

Это было ожидаемо. Ведь никакого пакта о ненападении не было, а ситуация между странами была напряжённая. Вот только СССР готов к войне. А это значит, что в кратчайшие сроки советский союз начнёт контрнаступление. Так оно и случилось. Но не будем забывать про Испанию. Получив сигнал от СССР,  испанские войска вторгаются в захваченную немцами Францию, и занимают там несколько провинций, включая Бордо. Правда долго удерживаться там у них не получается, а вскоре и вся Испания была захвачена. Но СССР уверенно захватывает территории фашистской Германии. Однако довольно скоро наступает зима. Дороги развезло, холодно, в Европе заморозки и слякоть. Машины вязнут, танки застревают, война затягивается. В этот момент в войну вступает США. по большей части, Америка воюет с Италией, а также с немецкими подразделениями в Северной Африке. В это же время СССР захватывает Болгарию и освобождает Югославию.

ИДЁМ НА ПРОРЫВ!

Именно так решил Ленин 16 декабря 1942 года. Хватит пустого кровопролития! Нужно атаковать! Тем более что возможность для большой атаки есть. Прорыв прошёл успешно. По всей линии фронта. В некоторых местах удалось продвинуться на 200 км. 

А что Британия?

Британия оставалась всю войну в стороне. Война шла лишь в колониях, с Итальянскими и Немецкими военными силами. Бомбардировки Британии окончились ничем. Третий рейх лишь тратил силы по пусту. В Лондоне скрылись правительства многих европейских стран  поверженных Германией. Великобритания не хотела быть союзником СССР. Однако связующим звеном между Англией и СССР были США. Именно США помогли СССР окончить войну довольно быстро. В 1943. Уже в 1943 году  в Берлине стояли американские танки и реяли советские флаги.

1943-1944 Великобритания атакует СССР.

Признав СССР  угрозой для Британии, а Ленина— безумцем, Черчилль начинает войну с СССР. И также внезапно её заканчивает. Война кончается высадкой советских войск на юге Британии. Вследствие чего Британия становится республикой, и в миг лишается всех своих колоний. 

Революция в Китае

Здесь советы помогали коммунистам, причём крайне успешно. Гаминьдан сдался почти сразу. Всё было сделано очень аккуратно под руководством Сталина, он то знал что делать.

Рождение Японской республики. 

Захватив колонии бывшей Великобритании, Япония вновь стала одной из передовых стран востока. Соперничать с ней мог лишь Китай. Ну и СССР. Хотя экономике союза нужна была реабилитация после стольких войн. Тем не менее власть в Японии всё же сменилась, на смену Империи пришла республика.

Ленин

Умер Ленин в 1946, в возрасте 77 лет. Перед смертью он успел воскресить  советскую экономику и создал ракетную программу СССР. Лучшую в мире. И самую первую.

Что было дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страсти по Вовочке -

 

http://samlib.ru/p/proswirnow_a_j/vtoroe-prish.shtml

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14339577703023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленин цел и невредим.

А сифилис куда денется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умер Ленин в 1946, в возрасте 77 лет.

Это что же, Великий Сталин до таких пор Лукича терпеть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Yugoslavia, это же ваш первый пост, так что совет - прежде чем сочинять альтернативы, ознакомьтесь с матчастью. Какое было у Ленина в реале видение развития страны, как он оценивал происходящее в последнее время, что хотел укрепить, от чего избавиться. Как складывалась внутрипартийная борьба после и его смерти и на что она влияла. Каковы были особенности характера, мировоззрения, идеологии Ленина и его отличия от Сталина. Ну и многое другое. То есть надо разобраться, каков был именно личный фактор Ленина в советской истории. Тогда будет о чем говорить. А пока у вас просто фантазии на тему, как всё было лучше реала, потому что Ленин "талантливый правитель", часто совершенно нереальные и основанные на незнании материала. Сходу:

Ленин пытается наладить отношения с Турцией, нр не получается. Народ после войны негодует.

Вообще-то в реале наладили. Еще при Ленине. Турция Ататюрка - одно из самых дружественных Советской России государств. И никакой народ на эту тем не негодовал. 

Ленину приходит в голову идея отбить  пол Сахалина и часть островов у Японской Империи. Именно это Россия и делает.

Вам не пришло в голову, что для захвата "пол Сахалина и части островов" нужен флот? Который просто несопоставимо слабее, чем у Японии? И что расклад сил на море гораздо менее благоприятный, чем во время приснопамятной русско-японской войны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что же, Великий Сталин до таких пор Лукича терпеть будет?

Его будет бить Крупская и запрещать курить при Ленине) При этом будет орать, что он хуже жандармов

доблестный телохранитель храбро подставляет грудь под пулю

Так не было рядом с Лениным Телохранииелей. Только шофер Гильс который мог в него сам с дуру попасть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торговля со Швейцарией и Норвегией, военный союз с Австрие

Как торговые партнеры и военный союзник они все ничтожны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленин — талантливый правитель.

Не знал, что озлобленные интеллигенты-демагоги и левые журналисты, всю жизнь прожившие в тепличных условиях семейной заботы и на мамино наследство, не управляв ни однооо дня ни заводом, ни магазином, ни фермой вдруг бывают талантливыми управленцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

же Советская Россия строит большой и мощный флот, от которого Британии и Японии становится ... неловко.

Коллега, я делаю скидку потому что это ваш первый пост - но матчасть нужно изучить. Или хотя бы полистать архивы форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его будет бить Крупская и запрещать курить при Ленине) При этом будет орать, что он хуже жандармов

Это что, ледорубы что ли закончились? Или судоплатовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так потому Ленин и выжил, рядом телохранитель был! Так то их не было, а у нас будут! А про флот, я же сказал что флот и танки были сильны, чего нельзя сказать об авиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Японии было бы сложно воевать с кем-то сложнее Китая, хотя бы потому что Японии нужно железо ,  а также дерево, нефть и резина. Этого добра у Японской Империи было немного. А у СССР солдат куча и ресурсов навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 часов назад · Жалоба Цитата выделенного

+1

IMG%D0%96853_5-228x228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ИМХО-Ленин опираясь на свой авторитет продолжит политику возрождения капитализма, но уже под партийным контролем (китайский путь). То есть партийная элита начнёт сращиваться с капиталом. Старна встанет в фарватер Германии, где усилятся левые фашисты типа Штрассера, которые с Рейхсвером готовят реванш. В общем совместная борьба против западной плутократии.За спиной немцев обуржуазивание партии усилится и начнётся аналог Перестройки.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что, ледорубы что ли закончились? Или судоплатовы?

Да нет, это все ловкий политический ход, дабы методами диалектического материализма создать Сталину черный пиар в глазах советских граждан. Он оскорблял Крупскую («найдем другую жену» или «еще посмотрим какая вы ему жена») за это Ленин ставить его первым дворником в Кремле, и дает жене дрын, чтобы она его воспитывала

Так потому Ленин и выжил, рядом телохранитель был!

Пока Ленин у автомобиля, а телохранитель не может выйти из гранатной мастерской (или не хочет) это совсем не значит что телохранитель рядом был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про флот, я же сказал что флот и танки были сильны, чего нельзя сказать об авиации.

Советская Россия опустошена войной и тратить еще 50 млн золотых червонцев на 22 броненосца не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опустошена, а кто мешает налоги поднять? Или занять у соседей? Или голодомор устроить? Голодомор конечно крайность, но я это для галки сказал, чтобы показать что возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опустошена, а кто мешает налоги поднять?

В стране нет производства и вся частная предпринимательская деятельность запрещена. Даже после введения НЭПа они не свободны и обложены уже всем чем можно
Неского собирать

 

Или занять у соседей?

После того как Совнарком подтерся обязательствами Российской империи (хотя Ленин чуть ли не на коленях кровью подписывать хотел и божился признать в обмен на признание США) никто кредита не даст

Или голодомор устроить?

Не разводите политоту, коллега - одну жалобу вы уже схлопотали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, неясно за что мне кинули жалобу.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или голодомор устроить? Голодомор конечно крайность, но я это для галки сказал, чтобы показать что возможность есть.

В реале устроили и сколько линкоров/авианосцев построил СССР? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отмечусь в такой проработанной АИ:pray:

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где аи?  Фэнтези. .. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, неясно за что мне кинули жалобу.(((

Было бы за что, так вообще бы убили, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас