Фашистская Германия. Буквально.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О, раз такое дело, я тоже подкину. Мы же верим Герцену, верно? Если обратить внимание на последний абзац можно сделать вывод что Маркс вообще занятным парнем был.

Когда Герцена пригласили выступить в Лондоне на митинге, посвященном международному рабочему движению, Маркс резко выступил против участия русских эмигрантов: "Маркс сказал, что меня лично не знает, - вспоминал Герцен, - но находит достаточным, что я русский и что, наконец, если оргкомитет не исключит меня, то он, Маркс, будет вынужден выйти сам..." 

Непримиримого критика царского режима, напечатавшего в "Колоколе" перевод "Манифеста Коммунистической партии", Маркс называл "презренным московитом", человеком с "гадкой русско-калмыцкой кровью".

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить план завоевания мира".

Ссылочка на РТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этт психопортрет нации - избрать в боги того, кто их ненавидит?
Впрочем - этт относится не только к русским - еврейский Б-г евреев тоже мало жаловал. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылочка на РТ

Ссылайтесь сразу на «Фёлькишер бео́бахтер», что уже вы стесняетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылайтесь сразу на «Фёлькишер бео́бахтер», что уже вы стесняетесь.

На каком этапе по вашему мнению происходит обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю эти отрывки из этой  книги Маркса

http://scepsis.net/library/id_878.html - Разоблачения дипломатической истории XVIII века 

ИЗ Аннотации 

"Эта работа не вошла ни в одно собрание сочинений Маркса на русском языке. И хотя она была переведена еще в 50-е годы, впервые на русском языке была опубликована лишь в 1989 году в нескольких номерах журнала "Вопросы истории" и с тех нигде не переиздавалось. Причина запрета на публикацию "Разоблачений..." - это содержание четвертой главы этой работы, где содержатся крайне нелестные отзывы о России и ее правителях, а так же политике имперской экспансии России. Выводы Маркса слишком сильно противоречили великодержавной, патриотической концепции истории, которую вбивала в головы людей советская бюрократия."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зачем же вы ими бросаетесь?

марксист сравнивает работу Энгельса с какашкой, это не может не радовать, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более интересен вариант с Великогерманским объединением во главе с Дольфусом. Возможно при поддержки Италии, под видом не допуска прихода к власти "ефрейтора и Ко"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как всегда выдаёте плоды "своего" воображения за действительность.

все видели, что на мое любезное предоставление ссылки на работу Энгельса на марксистском сайте вы изволили заявить, что я бросаюсь какашками
не так уж сложно найти пару непредвзятых коллег даже и марксистской ориентации,  которые подтвердят, что вы сравнили работу Энгельса с какашкой, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас