Танки Российской Империи

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если вы про Кегресс, нет, гусеница навешивалась навешивалась на ось автомобиля, с приводом цепью на ведущий каток.

 Про Кегресс я в курсе. там в статье что-то было про приводную колёсную ось, которой оснастили бронетратктор Гулькевича, вроде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати про Михаила Ильича Кошкина

Вот и гадай - пришел бы он в оборонную промышленность с такой дореволюционной биографией, или так и остался бы "пищевиком"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такой дореволюционной биографией

 Царского прапорщика Жукова Георгия Константиновича вспомните.

 А так - у нас в Алтайском Крае были фабриканты. Братья Федуловы. Мельница у них была на Повалишке и ещё какое-то производство. Усадьба была в Барнауле ещё. После Революции один брат за кордон смысля, а второй остался и несмотря на то, что был классово-чуждым элементом по всем понятиям - возглавлял колхоз и никто ему ничего против не говорил и происхождением не пенял..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Царского прапорщика Жукова Георгия Константиновича вспомните.

Я выше уже говорил - армия особенно во время войны - социальный лифт. А про биографию - это я к роду деятельности, а не происхождению. 

Если предположить что в 1917 каким-то чудесным образом не случилось ни Февраля, ни Октября, то более чем возможно, что Кошкин вернулся бы на кондитерское производство. Тяга к учебе у него была и велика вероятность, что он так же в ВУЗ поступил, но вот попал бы он в ВПК после этого? Берут сомнения. 

Изменено пользователем Stenda G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про биографию - это я к роду деятельности, а не происхождению. 

 А, если так - то возможно.

 Впрочем, как я уже сказал - не Т-34 единым выиграна Великая Отечественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Впрочем, как я уже сказал - не Т-34 единым выиграна Великая Отечественная.

А вот тут - практически гарантированно - без вариантов куда-либо в сторону свинтить ибо танки Кристи слишком... офигенны на фоне того что проектируют у нас и за бугром, чтобы их не замечать. В БТ на первых ролях другие люди были, а содание танка противоснарядного бронирования - объективный процесс. Не будет Кошкина - будет адьюнкт Адольф Дик какой-нибудь в Главных Конструкторах. 

Впрочем... боюсь, что в обсуждаемом мире большую роль будут играть факторы внешние. 

Если РИ не разваливается в годы ПМВ, с последующими ГВ и разрухой, то при условии выбывания Германии и АВ из рядов крупнейших акторов - РИ становится реальной угрозой доминированию АиФ. Как бе не повторилась ситуация 1854-56гг.

ЗЫ: а дружить все равно с САСШ придется)))

Изменено пользователем Stenda G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Кегресс я в курсе. там в статье что-то было про приводную колёсную ось, которой оснастили бронетратктор Гулькевича, вроде.

В статье неточность ни какой приводной оси не было, забронировали шасси Алис Чалмес без изменений, на эту тему у меня, только на другом форуме был спор.

 На этих фото отлично видно что ни какого привода нет, есть только тяга управления колесами передней оси.

da64496bb86a.jpg

2cf957d3308c.jpg

ca9ab3f83482.jpg

69c5bf6f0a0b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В статье неточность ни какой приводной оси не было, забронировали шасси Алис Чалмес без изменений, на эту тему у меня, только на другом форуме был спор.  На этих фото отлично видно что ни какого привода нет, есть только тяга управления колесами передней оси.

 Да. Действительно, ось неприводная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 А ведь всего и надо, что гусеничную тележку банально удлинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот тут - практически гарантированно - без вариантов куда-либо в сторону свинтить ибо танки Кристи слишком... офигенны на фоне того что проектируют у нас и за бугром, чтобы их не замечать.

  Есть альтернатива в виде "Ландсверков".

 Они не такие офигенные, но там торсионы, которые научатся делать раньше и АИ-аналог Т-34 может сразу на торсионной подвеске появиться.

дружить все равно с САСШ придется)))

 Это альтпозитива же..)

 Дедушка Форд будет упарываться не на Алоизыча, а на русского премьер-министра/президента/императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Хм, а если упороться ещё больше - то можно купить "Ландсверк" как ЛТ, а Кристи как СТ и потом "родить" ту же серию БТ, только на торсионах.

 Считаю также, что появление аналогов 3-К, НМ и 1-К - почти на 100% детерминировано, как и дружба с Веймарской Республикой.

 Интересно, стати, какую каску выберут в качестве прототипа для русской каски?

 Адриана, Броуди или Штальхейм? - Мне Броуди нравится так как её производить проще, а касок будет нужно МНОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Нет, определёно надо отдельную тему под эти вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть альтернатива в виде "Ландсверков".

L-5 испытывался в Казани и особого впечатления не произвел. Менее 6л.с. на тонну, большие проблемы с управляемостью и т.д. и т.п.

«а) Если придется встретиться двум танкам на шоссе, то им не разъехаться (очень широк ход).

б) Снаряжение танка броней увеличит удельное давление на колесах и гусенице, откуда еще больше затруднится рулевое управление.

в) Движение по извилистым дорогам в лесу дефиле и прочих узких проходах невозможно, вследствие почти невозможности управлять танком при частых поворотах.

г) Личное мнение ездившего на танке, что при полном боевом весе двигатель будет перегреваться. Хорошо тренированный мускулисто-сильный водитель легко будет вымотан управлением танка Г.Х.Х. и как самый большой предел его работы управления будет время, не больше 8 часов».

Это не вокал, это эскиз к вокалу (с)

Хм, а если упороться ещё больше - то можно купить "Ландсверк" как ЛТ, а Кристи как СТ и потом "родить" ту же серию БТ, только на торсионах.

L-60 - это только 1934 или 1935 год. У нас в это время уже БТ-7 проектируют-делают. И с торсионами ИМХО не выйдет - металлургию сперва подтянуть треба. 

Это альтпозитива же..)

Только в чем тут альт...?  

Дедушка Форд будет упарываться не на Алоизыча, а на русского премьер-министра/президента/императора.

А кто сказал, что ААГ вообще состоится как политик, а не архитектор какой? При этом можно вспомнить что Российская Империя сама от антисиметизма отнюдь не свободна была  - все эти черты оседлости, погромы и прочая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

L-5

 Обижаете - я про L-100..)

При этом можно вспомнить что Российская Империя сама от антисиметизма отнюдь не свободна была  - все эти черты оседлости, погромы и прочая. 

 От этот НИКТО тогда не был свободен. Но черту оседлости  отменят как пить дать.

L-60 - это только 1934 или 1935 год. У нас в это время уже БТ-7 проектируют-делают.

 Или не делают. Кристиа как прототип, практически-детерминирован, согласен. А вот дальше будут варианты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь всего и надо, что гусеничную тележку банально удлинить.

Не получится, на АлисЧалмесс, ходовая от Ламбарда "лицензия", она слишком переусложнена, на ней траки без гребневые и бегают двум ведущим колесам (звездочкам) и по роликовой цепи.

61746ec6bacf.jpg

 Когда разрабатывал АИ Гулькевича, с этой проблемой столкнулся.

 максимум по такому варианту 

5cc6e0c19643.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получится, на АлисЧалмесс, ходовая от Ламбарда "лицензия", она слишком переусложнена, на ней траки без гребневые и бегают двум ведущим колесам (звездочкам) и по роликовой цепи.

 Так необязательно эту же ходовую часть использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так необязательно эту же ходовую часть использовать.

Придется покупать лицензию у Холта.

5bce9154a43ct.jpg

или изобретать свою, но, у французов были даже деревянные траки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деревянные траки

 Насколько я знаю - ленивец был деревянный на некоторых Reno FT-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Обижаете - я про L-100..)

Один фиг. БТ в серии, а Л-100 - машина класса Т-37/38. 

От этот НИКТО тогда не был свободен. Но черту оседлости  отменят как пить дать.

я честно говоря не особо силен в этом вопросе, но про еврейские погромы во Франции или скажем США слышать пока не доводилось. 

Черту оседлости то конечно отменят, правда как врет нам википедия - за 1918-1920 года в ходе погромов убито было 100к человек. 

Или не делают. Кристиа как прототип, практически-детерминирован, согласен. А вот дальше будут варианты.

Варианты по большому счету рюшечками отличаться будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один фиг. БТ в серии, а Л-100 - машина класса Т-37/38. 

 Класса раннего Pz II - побойтесь Бога-то..)

я честно говоря не особо силен в этом вопросе, но про еврейские погромы во Франции или скажем США слышать пока не доводилось. 

 Было-было. В США ещё и негров линчевали и гомосексуалистов обеих полов сажали.

Варианты по большому счету рюшечками отличаться будут. 

 Скорее всего, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класса раннего Pz II - побойтесь Бога-то..)

даже самый ранний Т-2 - в полтора+ раза тяжелее Ландсверка и защищен надежнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже самый ранний Т-2 - в полтора+ раза тяжелее Ландсверка и защищен надежнее. 

 Там разница в 1-3 мм брони всего при том, что "Ландсверк" весь наклонный, а Pz-II - кондовая коробка на тракторной подвеске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Опять же, L-60 был уже готов в 1934 году. Только купить было надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там разница в 1-3 мм брони всего при том, что "Ландсверк" весь наклонный, а Pz-II - кондовая коробка на тракторной подвеске.

5bf034d94d0bc_-100_.thumb.png.8255b653d5

Опять же, L-60 был уже готов в 1934 году. Только купить было надо.

Зачем его покупать то? 

Как разведчик он не подходит, поскольку плавать не умеет, а если примерять на него роль пехотного (каким является Т-2) - то он со свистом сливает Т-26 у которого броня 15мм и пушка 45мм. 

Покупать только ради кота в мешке в виде торсионов?

Причем в Хейгле издания 1935 года (или наш перевод - 1936 года) вообще изображен именно первоначальный вариант

1037838_original.jpg

Танкетка, да)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас