Карты Альтернативных Миров, часть 2


4203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Магнуму понравилось - верный признак что карта удалась.

Я даже роман про это готов написать! Это же в сто раз круче Чарли Стросса! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже роман про это готов написать! Это же в сто раз круче Чарли Стросса! 

Буду польщен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду польщен

Первую главу я уже придумал! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ультимативная карта плоской Земли!!!1

Вы гений! А кто сделал рептилоидов? И что там за стнекой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы гений

Спасибо.

А кто сделал рептилоидов?

Не думал. Наверное те же кто и людей. Скорее всего они были первым вариантом разумного вида в этой соте, но скорраптилсь, так что пришлось их заменить на приматов.

И что там за стнекой?

Другие такие же соты, тысячи их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ультимативная карта плоской Земли!!!1

Это мегаэпично!

Другие такие же соты, тысячи их!

Можно пойти ещё дальше и сделать в разных сотах принципиально разные условия жизни: другую биохимию, иные светила (или их полное отсутствие), или, например создать миры типа ада или рая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 ОК, вторая версия. Отрезал от СССР Армению по плану Вильсона, урезал Тибет, оставил в живых Кохинхину при прочем объединённом Вьетнаме и воплотил в жизнь план послевоенных аннексий немецких земель в пользу Нидерландов:
 

6155ef469f902__--.thumb.png.77e53adf93e1

 Вообще, это карта для АИ-мира, по которому я собирался писать в литературный раздел рассказ, но это будет, видимо, в следующей жизни, кек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ультимативная карта плоской Земли!!!1

Да уж, действительно нечеловечески круто. А что за "Мёртвый мир" на 3-м полигоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, вторая версия.

Отсутствие границ между республиками в европейской части СССР - это баг или фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсутствие границ между республиками в европейской части СССР - это баг или фича?

 Ух ты... Баг, однозначно. XD

 Точнее, баг то, что я проворонил их в остальной части - их планировалось стереть вообще, оставив только государственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК

А что там между  Союзом Арабских Республик и Арабской Федерацией? Неужели Арабский Имамат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захотелось мне что-то начать что-то эпичное, потому держите заготовку и заодно прошу совета. Короче, решил я смешать ФБП, TNO и Civilization Beyond Earth с Alpha Centauri... То есть, сделать карту в анти-утопичное будущем, где определённую роль играют лидеры из двух последних игр. Собственно, примерно такое у меня видение ситуации в России и Китае перед началом гражданской войне. Китай оказался единственной страной, что относительно беспроблемно пережила последствия Великой Ошибки, утвердившись в качестве одной из главных мировых держав после локальной ядерной войны, охватившей весь мир и привёдшей вместе с Великой Ошибкой к краху Европы и США, а также началу гражданской войны в Индии. Последние тридцать лет, со времён Великой Ошибкой, страной руководит один единственный лидер, и сменить его не представлялось возможным, и в результате система оказалась слишком завязанной на него, а он уже дышит на ладан. В итоге, в скором времени следует ожидать его гибели и начала разборок в самом Китае, которые грозят перерасти в гражданскую войну.

 

Что же касается России - на смену Российской Федерации пришла Российская Республика, которая оказалась крайне слабым правительством и потеряла практически все свои территории, и притом мирным путём, коллапс последовал вслед за войной против Казахстана. Китай только пришёл и навёл порядок во время Евразийской Анархии. Если всё, что за Уралом, и не скрывает своего отделения от России, открыто заявляя об этом, то Псков, Новгород, Чечня и северо-восток России официально подчиняются Москве, но на деле полностью игнорируют её указы. За Уралом же цветёт всё совсем странное. От анархо-синдикалистов Барналуа и Красноярска до Новосибирска под управлением ректора Прохора Захарова, гения и мечтателя, что поставил своей целью построить даже на территории России процветающее государство.

 

Собственно, о чём же я прошу вас - мне бы идей по дополнительному заполнению как указанных территорий, так и остального мира, с налётом благородного безумия. Для ориентировки по технологиям - сейчас 2100-ый год, Ошибка, отбросившая мир в пучины анархии, была тридцать лет назад.
865107dc01e5ccbe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там между  Союзом Арабских Республик и Арабской Федерацией? Неужели Арабский Имамат?

 Великий Израиль в его максимальном варианте от товарища Бен-Гуриона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно пойти ещё дальше и сделать в разных сотах принципиально разные условия жизни: другую биохимию, иные светила (или их полное отсутствие),

Скорее всего так и есть. 

Да уж, действительно нечеловечески круто. А что за "Мёртвый мир" на 3-м полигоне?

Мир, жители которого случайно погасили свое солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ультимативная карта плоской Земли!!!1

А лунное затмение выглядит как-то вот так

изображение_2021-10-01_112800.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир, жители которого случайно погасили свое солнце.

Это как они умудрились-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наводит на мысли

изображение_2021-10-01_142324.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как они умудрились-то?

Кто их знает. В этой модели солнце мелкое (по сравнению с настоящим) и скорее всего искусственное. Может долбанули ядеркой, и оно погасло.

А лунное затмение выглядит как-то вот так

Вроде в изначальной карте для объяснения фаз луны и затмений существует темное тело, вращающееся вокруг "светлой" луны и загораживающее ее своим диском. Но один хрен это бы сработало, так что хз как оно должно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, не силен в фэнтези. У коллеги ванга ландмассы за пределами земли из каких-то вымышленных миров или своя придумка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ультимативная карта плоской Земли!!!1

И снова годнота. Комбинация земли-снежка и кольцевого мира очень хорошая получилась. Затопление континентов из за странствующих островов отдельно доставляет. Солнце как в оригинале двигаются по спирали?

Интересно чому титане-арийцы покинули центр и почему именно центр дублируется в окраинных сегментах. 

За другой спектральный класс звезд рептильного круга отдельный лайк. 

Для большей эпичности не хватает враждебных иносегментных цивилизации пробивающих стены к одному из изолированных миров периферии. Для этого у них есть ледоколы размером с остров. Нижние-правые кстати так и погибли:  в ходе войны одно солнце сломали, другое потеряли. 

Я даже роман про это готов написать! Это же в сто раз круче Чарли Стросса! 

Вот вам первая строчка:

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, жители Нового Альбиона обнаруживают что их родная Антарктида превратилась в поражающую воображение Ледяную Стену. 

А лунное затмение выглядит как-то вот так

Если теневая луна будет в форме черепахи со слонами то в принципе да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У коллеги ванга ландмассы за пределами земли из каких-то вымышленных миров или своя придумка? 

В первом кольце (титанов) все названия из оригинальной карты многослойной плоской земли, хз откуда они. Во втором (арийцев) - винегрет из названий загробных миров разных культур, легендарных континентов и затомисов из Розы Мира. В последнем кольце (серых рептилий) - просто белиберда.

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для большей эпичности не хватает враждебных иносегментных цивилизации пробивающих стены к одному из изолированных миров периферии.

Рептилоиды это и делают; см мир-полигон в правом верхнем углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О курва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рептилоиды это и делают; см мир-полигон в правом верхнем углу.

А почему аннунахи с планеты Нибиру, которые все это создали позволяют им это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а в этом мире люди ещё не вышли за пределы Антарктики и не установили контакт с Титанами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас