Карты Альтернативных Миров, часть 2

2826 posts in this topic

Posted

А вот при нем как раз и будет отдел по идеологии, куда и Ильина, и Шульгина, и Пуришкевича - кого хотите

Шульшин все-таки входил в Прогрессивный Блок - такие скорее переедут в Сибирь, когда в 20-х между Белыми Россиями будет небольшой обмен людьми по политическим взглядам (бывшие члены Союза Русского Народа и Союза Михаила Архангела и т.д. - в Югороссию, либералы и умеренные правые - в Сибирь).

А вот Тальберг и Шабельский-Борк в этом отделе будут, вернутся из Германии (или вообще не уедут).

Салазар их пофессора математики стал министром по протекции тогдашнего военного диктатора Португалии.

Мне кажется, я нашел человека на роль такого военного диктатора. Думаю поменять местами Дроздовского и Дитерихса: Дроздовский покажет себя в Русско-Японской, останется на ДВ на хорошей должности, и, когда придет время, будет стоять у истоков антикоммунистического движения Приморья и Желтороссии, а Дитерихс не свяжется с чехами, останется на Юге и придет к власти. Потом он назначит главой правительства Ильина. Логично и анти-детерминистично, КМК.