Карты Альтернативных Миров, часть 2


4233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кропивницкий вас не смутил?

Я просто не стал все перечислять. Там еще полно такого добра. Тирасполь, Юзовка, Мелитополь... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современные границы у Казахстана

Там у всех современные границы, даже у Финляндии. И Арал высох. В общем, как и было сказано. В остальном ход мысли автора заслуживает одобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР_1980.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 4 часа назад

Харош! Как же это наверное весело будет рушиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же это наверное весело будет рушиться 

Я планирую получить в дальнейшем либо что-то стругацкоподобное, либо кроссовер "Последних и Первых людей" и Психопаспорта.

https://shikimori.org/animes/z13601-psycho-pass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5c97bce2be521_____.thumb.png.883676842a7

Кажется, это я никогда не окончу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Восток и Запад поменялись местами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 2 часа назад

Границы в Африке - просто произведение искусства. Снимаю шляпу, очень годно. Это же аналог Индии, верно?

Афрофранкиа - прекрасная находка. 

Я планирую получить в дальнейшем либо что-то стругацкоподобное, либо кроссовер "Последних и Первых людей" и Психопаспорта. https://shikimori.org/animes/z13601-psycho-pass

В СССР или в мире? И карта всей Земли будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И карта всей Земли будет?

Почти готова, осталось только надписи. Для этой карты мне пришлось рисовать буквы вручную.  Так что доделка растянется на неделю-другую.

Кстати, ¿у кого-нибудь есть шаблон с реками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же аналог Индии, верно?

По моему, Французского Судана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Границы в Африке - просто произведение искусства. Снимаю шляпу, очень годно.

Афрофранкиа - прекрасная находка.

Благодарю.

Это же аналог Индии, верно?

Да. Боюсь представить, что в самой Индии происходит.

По моему, Французского Судана

Каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Боюсь представить, что в самой Индии происходит.

Там то как раз все просто. Восточная половина от Тамилнада до Непала контролируется японцами, западная - китайцами. Афганистан независим но имеет выход к мою, Шри Ланка тоже Китайская. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: вчера в 11:04

По моему флаги Идель-Урала, Монголии и Японии как-то сильно неестественно выделяются из общей композиции флагов союзных республик. Да и границы с Афганистаном и Уйгурией вполне можно было бы не оставлять настолько детерминистичными. 

Кажется, это я никогда не окончу.

Хотелось бы какого-нибудь поверхностного описания, дающего хоть какое-то представление о мире. Например, что японцы делают в Северной Африке, что означают Зовловские ханства, каким образом китайцы колонизовали Иберию, как во всём этом бардаке сохранилась Византия и т.д. и т.п.

Там то как раз все просто. Восточная половина от Тамилнада до Непала контролируется японцами, западная - китайцами. Афганистан независим но имеет выход к мою, Шри Ланка тоже Китайская. 

Как понимаю, Малабарский и Коромандельский берега колонизированы вьетнамцами, чьим мечтам о "Розовой карте" мешает находящаяся по центру Японская Карнатака, на южной конечности Индостана живут потомки филиппинских колонизаторов, вынужденных уйти с побережья и образовать собственные республики после захвата колонии Тамиланд японцами, а территории Бангладеша являются личной колонией корейского короля, долгое время скрывавшего её наличие от собственного парламента? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему флаги Идель-Урала, Монголии и Японии как-то сильно неестественно выделяются из общей композиции флагов союзных республик.

У Монголии — тот же флаг, только с серпом и молотом.

Да и границы с Афганистаном и Уйгурией вполне можно было бы не оставлять настолько детерминистичными. 

В Афганистане идёт гражданская война, на севере — Бактрийская Советская Республика, которая хочет вступить в СССР, но тот пока не хчехо влезать в Афганистан.

С Китаем войны никогда не было, СССР здесь даже Гоминьдан не поддерживал, не то что коммунистов. Поэтому уйгурская граница прежняя. Маньчжурию  отобрали у Японии, но исконным владельцам не вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как понимаю, Малабарский и Коромандельский берега колонизированы вьетнамцами, чьим мечтам о "Розовой карте" мешает находящаяся по центру Японская Карнатака, на южной конечности Индостана живут потомки филиппинских колонизаторов, вынужденных уйти с побережья и образовать собственные республики после захвата колонии Тамиланд японцами, а территории Бангладеша являются личной колонией корейского короля, долгое время скрывавшего её наличие от собственного парламента? 

Идеально но я все таки думал что Бангладеш это японская колония не столь давно полученная от Великой Мьянмы(больного человека Азии). Алсо Японии принадлежит японо-бенгальская Гангия. 

Почти готова, осталось только надписи. Для этой карты мне пришлось рисовать буквы вручную.  Так что доделка растянется на неделю-другую. Кстати, ¿у кого-нибудь есть шаблон с реками?

5c990d45cabfb_______.thumb.png.b0aa08e5a

Могу прислать pdn файл где реки отдельным слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этой карты мне пришлось рисовать буквы вручную.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

outline-map-of-europe-and-middle-east-wi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбежали от ацтеков?

 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким боком?

У Японии крупный блок колониальных владения в Африке. В реальности такой был у именно у Франции. Вот и проассоциировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы какого-нибудь поверхностного описания, дающего хоть какое-то представление о мире.

Всё просто. Британия=Япония, Франкия=Китай, Иберия=Индокитай, Монголия=Россия, Марокко=Таиланд, Африка=Индия, Греция=Афганистан, и Иран=Иран.

Например, что японцы делают в Северной Африке,

Как "что?", колонии там держат. Жемчужина Японской Империи, между прочим.

что означают Зовловские ханства,

Вроде бы то же самое, что "Советские Царства".

как во всём этом бардаке сохранилась Византия и т.д. и т.п.

Ну, выполняет она роль буфера между Японией и Монголией. Как сохранилась - не помню.

Великой Мьянмы(больного человека Азии)

Сдается мне, аналог Турции был бы скорее на территории Пакистана, поближе к наследнику Кушанской Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Начало хорошее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, аналог Турции был бы скорее на территории Пакистана, поближе к наследнику Кушанской Империи.

Или Индонезии. Опять же контроль над проливами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дания=Корея?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бангладеш это японская колония не столь давно полученная от Великой Мьянмы(больного человека Азии).

Сдается мне, аналог Турции был бы скорее на территории Пакистана, поближе к наследнику Кушанской Империи.

Или Индонезии. Опять же контроль над проливами.

Делать из Бангладеша аналог Египта - такая себе идея, всё же больше подошли бы территории Пакистана - там и свой аналог великой реки Нил имеется. А Индонезии, Австралазии и Океании подошла бы больше роль Южной Америки, имхо

Всё просто. Британия=Япония, Франкия=Китай, Иберия=Индокитай, Монголия=Россия, Марокко=Таиланд, Африка=Индия, Греция=Афганистан, и Иран=Иран.

Судя по остальному тогда Западно-славия=Монголия, а Венгрия=Уйгурия? Тогда по логике Скандинавия должна быть аналогом русского дальнего востока, где Дании и Норвегии отведена роль Сахалина и Курил, не?

Изменено пользователем Оцелот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас