Карты Альтернативных Миров, часть 2


4233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пожалуй вброшу ещё карт. Так как их многовато, то спрячу их.

Вот продолжение. Посты:

 

Карта альтернативной германизации Британии

01.thumb.png.b908807be0576609ccaff180c0f

02.thumb.png.e6ce572228c9adae83c5603fc54

03.thumb.png.76dc2a34dd97d80b8c166e99711

04.thumb.png.b487124f0ab41e138e1953a1ad1

Альтернативные расклады в Риме на рубеже эр

outline-map-of-europe-and-middle-east-wi

Языковая карта Британии к моменту ухода римлян

5d3fff428cdde_.thumb.png.95807529ffcff10

Ситуация в Британии к 450 году

k.thumb.png.578b67d2f1e1a859a92d95456d37

Британия в 520 году

k2.thumb.png.fd93ca3887cd4b1ea8acb6a474f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британия в 520 году

Батавская Британия - это прекрасно, например. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но согласитесь, коллега, сразу два материка одним цветом - скучновато.

Зато эпично. А остальное как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

00-2.thumb.png.ed2278b6ff887ea20e0b43e4f

5d4129ecc4519_2.thumb.png.d699c84e143ec2

k3.thumb.png.2cfcf92f41ac779fcca3caa4196

k4.thumb.png.24501d13f7638fd846bdfd6f680

00-1.thumb.png.28a459e90169b82366d3e1654

 

Изменено пользователем ImperialGuarder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/4aac10ba-858b-4ab9-997c-d47e34007b8d/da2e7z8-f0069b22-bd29-4ef3-82a8-7b8aed12fa4c.png?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiJcL2ZcLzRhYWMxMGJhLTg1OGItNGFiOS05OTdjLWQ0N2UzNDAwN2I4ZFwvZGEyZTd6OC1mMDA2OWIyMi1iZDI5LTRlZjMtODJhOC03YjhhZWQxMmZhNGMucG5nIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmZpbGUuZG93bmxvYWQiXX0.g8y_D3S5_UR5RNrod7H4K5YDT8IYfPFSqmeq_VCTfkw

Один из вариантов мира победивших белогвардейцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

5d541834d7487_____.thumb.png.471682cedc2

 

Суть в том, что Германия опять победила в Первой Мировой. Как именно - не важно, важнее именно то, что победила. По итогам войны была несколько ободрана Франция и Британия, причем в основном - с помощью контрибуций. Россия еще легко отделалась - всего-то потеряла Польшу, Бессарабию да кусок Армении. Бельгии... принесли извинения и заплатили компенсацию. Ага, за счёт франко-бриттов. США в войну не вступали, и вообще, их политика стала несколько более изоляционистской.

После войны жизнь пошла своим чередом. Был расцвет германской экономики, был и кризис, всё как всегда. В разоренных Франции да Британии популярность набирали реваншисты-радикалы, причём если в Британии это были более-менее традиционные фашисты, то во Франции к власти, что было несколько неожиданно, пришел Шарль Эдуард Жаннере-Гри со своей идеологией социал-авангардизма и научного подхода.

Резкий экономический кризис привёл к проигрышу Национал-Либеральной Партии, которая тут переживала второй расцвет, а победу одержали христианские коммунисты. В Австро-Венгрии, которая с помощью чуда и немецкого штыка не развалилась, власть перешла к разношерстой коалиции, от социал-демократов до троцкистов и прочих радикалов. В России же власть взял союз "перестроечников", которые еще вчера были либералами, немцами и теми, кем Берлин прикажет, с идейными революционерами типа большевиков, эсеров или даже младороссов.

Вторая Мировая была неизбежна. Французы, сумев перестроиться за короткий строк, стали достаточно сильными, чтобы напрягать Германию. Британцы желали вернуть и расширить свою Империю, в этом деле даже добились некоторых успехов (Жаннере посчитал, что колонии при плохой экономике и так не особо нужны, так что  продал некоторые, и, что иронично, основным покупателем была Британия, у которой тоже все было не ахти). Аналогично и итальянцы. Японцы желали расширить своё влияние в Азии, выбить немцев из Китая, да и с Россией были напряженки. США не могли и в этот раз остаться в стороне.

Война началась с ультиматума, выдвинутого Германией Франции, по поводу соблюдения и расширения договоров о демилитаризации. Сначала для немцев всё шло ещё неплохо, но когда французы собрали свои силы и начали контратаку, то в Берлине и не заметили, как война перешла уже в немецкие земли. Коалиционное правительство Австро-Венгрии посыпалось, как и сама Австро-Венгрия, как только стало ясно, что Германии конец. Дольше и яростнее всех, как ни странно, сражалась Россия. После поражения Германии часть правительства подумывало о том, чтобы сдаться, то идейные коммунисты провели переворот и дрались до конца. В итоге, закончить войну сумели только при помощи атомного оружия, которым была разбомблена Центральная Россия. Коммунизм был дискредитирован и запрещен, а страны Красного Тройственного Пакта - разделены.

Вечный мир и покой после войны, как можно понять, не наступил. Слишком уж разношерстой была Антанта, и бывшие союзники начали строить друг против друга козни. В основном конфликты проходили по линии Франция-США-Япония против Британии-Италии-Нидервера, но и внутри этих блоков не царил лад. Французские "уничтожители культуры" терпели традиционалистскую Японию, для американцев Франция и Япония - бесчеловечные диктатуры, для Японии же и те, и другие являются несколько конкурентами, особенно в Юго-Восточной Азии (где французы поддерживают околосоциал-авангардистскую секту Пути Очищения, а американцы - Восстание Афродиты).

Казалось бы, что фашистский альянс намного более прочный, но Латиноамериканская Война показала, что это не так. Началось всё с конфликта между про-итальянской Аргентиной и мечущийся между Британией и США Бразилией. Италия с Испанией, естественно, поддержали Аргентину, Британия и США внезапно оказались на одной стороне баррикад, защищая интересы Бразилии, французы поддержали Италию, назло Британии, Япония поддержала совпавшие по времени восстания индейцев. При вторжении итальянско-аргентинских войск в Бразилию там, в южных штатах, начались восстания социал-авангардистов, которых итальянцы решили поддержать (общий враг ведь!). Однако восстание перекинулось и на союзный Уругвай, и на саму Аргентину, которая разделилась на северных авангардистов и на южных фашистов. Итальянско-аргентинское войско оказалось отрезано, и ситуация для Италии кажется безнадежной.

Будущее туманно и неясное.

Изменено пользователем alex_ammonit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Кроссовер Палтуса и Каминского :shok: 

 

Теперь я видел почти все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Просьба всерьёз не воспринимать, делал чисто для себя
UxqV1v17Wfc.jpg

Изменено пользователем Nagyarország

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: Среда в 18:50 (изменено)

Умеете, могете. А что в Бенгалии? И почему Австрия и Чехословакия не в блоке Франции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроссовер Палтуса и Каминского :shok:

Ва-ха-ха-ха!...

Умеете, могете.

Спасибо.

А что в Бенгалии?

Британии уже трудно держать Индию, особенно учитывая то, что никаких уступок делать не хочется. Так что Бенгалия уже фактически колония Бирмы, главной союзницы Британии в регионе, хотя и осталась формально британской.

И почему Австрия и Чехословакия не в блоке Франции?

Австро-Венгрия успела вовремя распасться и заключит с французами сепаратный мир. Чехословакия, возможно, еще и успела повоевать с Германией. В общем, оккупации Австро-Венгрии не было, кроме балканских владений Италией, так что осколки сами выбирали, кем им быть. И если в Галиции удалось привести к власти социал-авангардистов (правда, немного странных), то в Чехословакии правят панславянисты-неоязычники, больше заигрывающие с фашистами, чем с Францией, а Австрия вообще нейтральна (но и там симпатий больше к фашистам, что понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел на просторах интернета

https://9gag.com/gag/aXYy7BV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел на просторах интернета

 География тоже нашла своих поэтов. Вдохновились даже суровые картографы, ибо появились карты, где Европа изображалась в виде женщины -- опять же для легкости запоминания. Я не смог отыскать такую карту, но на то, что они существовали, указывает множество источников. Ласло Перечени Надь в одном из примечаний к своей знаменитой героической поэме "Раскольник" описывает подобную карту, которая, очевидно, создавалась под влиянием мифа об украденной быком Европе: "На голове у Европы Португалия, ее лицо -- Испания, шею ей сдавливают заснеженные вершины Пиренеев, ее грудь -- Франция, правая рука -- Италия, Сицилия -- веер, левая рука -- Англия, Шотландия и Ирландия, живот -- Германия, правое бедро -- Венгрия со своими провинциями, колени -- Дания и Швеция и т. д." После этого описания легче понять дидактическое стихотворение на географическую тему, где тоже рассматривается Европа, картографированная в виде женской фигуры. Его автор -- Иштван С. Немети Пап, называется оно: "Краткое описание Венгрии в стихах" (Sz. Nemeti Pap I. Magyar Orszag Versekben valo rovid leirasa. Nagykaroly, 1763). 

 


      В виде Девы стройной наши Дикеархи 
      Вздумали Ввропу показать на карте. 
      Гребень Португалии ее лоб венчает, 
      Светлый лик Испания воплощает. 
      На груди свернулась Франция, сияя, 
      Где живот, на ляхов немец наседает, 
      А чуть-чуть пониже венгры поселились, 
      За спиной у Девы турки притаились. 
      На руке на правой пляшут итальянцы, 
      А по левой гордо шествуют британцы. 
      Бельгия, Гельвеция спрятались под мышки 
      Ох, и тесно бедным, просто еле дышат. 
      На колени сели шведы и датчане, 
      И норвеги тут же, море за плечами. 
      По ногам и юбке московиты рыщут. 
      Приласкаешь Деву -- Венгрию отыщешь. 
      Я и сам хотел бы к Деве быть поближе. 
      Коль позволит, может, Венгрию увижу, 
      Землю вожделенную изучать я ринусь, 
      Изучив же, дальше по дорогам двинусь. 
      Комитатов множество, а страна одна: 
      Пилиш, Шопрон, Угоча, Сатмар, Пешт, Тольна. 
      Вина здесь отменные -- вот повеселимся 
      Да в купальнях сладостной неге предадимся. 

 

http://lib.ru/INPROZ/RATWEG/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашел на просторах интернета

Кстати напомнило - я делал пару месяцев назад "шаблон" по первой карте с небольшими изменениями и получилось в итоге вот это вот маленькое чудо:

5d472faa098f5__.thumb.png.790e00798ac2db

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Фантазия на тему "после Пангеи Проксима" . Есть мысли по поводу климата в этом мире?

 

c0156239966357c0990eeb7419c59f12.png

Изменено пользователем Vanga Vangog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мысли по поводу климата в этом мире?

На мой взгляд кроме Алантропы везде клиат будет более-менее мягкий. А вот в центре Алантропы будет как в современной Якутии.

В Неогондване должен быть климат как в Австралии. Большая часть территории будет пустынной.

Ну а самым благословенным местом должна стать Алагола. Если в этом мире появятся люди то этот континент будет их колыбелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Indoworld-1962.thumb.png.877304a61db6fbb

 

Я откровенно недоволен этой работой, потому что планов было громадье, но в итоге спешно доделывал на коленке. Впрочем, у Оруэлла и так случилось никотиновое отравление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд кроме Алантропы везде клиат будет более-менее мягкий. А вот в центре Алантропы будет как в современной Якутии. В Неогондване должен быть климат как в Австралии. Большая часть территории будет пустынной. Ну а самым благословенным местом должна стать Алагола. Если в этом мире появятся люди то этот континент будет их колыбелью.

Спасибо:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантазия на тему "после Пангеи Проксима" .

Вот была у меня одна идейка, где один из кораблей с варп-двигателем прилетел... назад в Солнечную, примерно как раз через пол-лярда лет. С совершенно другой Землей, уже самостоятельно эволюционировавшими биоценозами Венеры и Марса, коричневой от выбросов фабрик Луной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я откровенно недоволен этой работой, потому что планов было громадье, но в итоге спешно доделывал на коленке.

О, ремейк Индоокеанской Вселенной? С примесями много еще чего... Занятненько.

Почему ДРАКОН настолько велик? Отсылка на эти ваши всепобеждающие ЮАР? (И наверняка еще куча отсылок, непонятных для меня).

Белголландия в изгнании в Египте?

Почему у Киева такое название?

И, кстати, куда Петросибирь делась?

Маньчжуры в Японии... Где-то уже было...

УКРАИНА? А не многовато-ли отсылок (Галицию еще понимаю, но Дунбасс и Рим...)?

Что означает "Тупония"?

Чили... Что за издевательство? Кто миелофонодиллер?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантазия на тему "после Пангеи Проксима"

у этой карты один существенный недостаток - ее нет на DA и я не могу добавить ее в избранное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фантазия на тему "после Пангеи Проксима" .

ГДНТЪ!

Есть мысли по поводу климата в этом мире?

Отсутствие суши на полюсах и сквозное течение на экваторе ЕМНИП значит что все будут панувать в субтропиках. Впрочем, зависит от ландшафта.

у этой карты один существенный недостаток - ее нет на DA и я не могу добавить ее в избранное

+1. А кое чего другого нет в картотреде. 

Опубликовано: 5 часов назад

Вернули мне мой 2007 в 2010

Опубликовано: 22 часа назад

Круто! А карту всего мира слабо? И что такое темнозеленое?

Вот была у меня одна идейка, где один из кораблей с варп-двигателем прилетел назад в Солнечную, примерно как раз через пол-лярда лет...

... а там армяне в нарды играют.

Но идея крутая. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вернули мне мой 2007 в 2010

Я даже не представляю. как это возможно и что именно в данной картинке навело вас на такие мысли, но звучит зловеще. 

О, ремейк Индоокеанской Вселенной?

Не столько ремейк, сколько продолжение. 

А не многовато-ли отсылок

Они были неизбежны, все претензии к персонажам. 

Что же касается подробного описания, то оно вскорости последует здесь: 

fai.org.ru/forum/topic/32466-mertvyie-ne-poteyut-roman-ugaday-razvilku

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! А карту всего мира слабо? И что такое темнозеленое?

Да нет, даже больше, она у меня уже давно имеется, правда я постоянно забываю сделать названия к остальным городам и добавить остальные детали.

:rf.thumb.png.7fe9bee91d96f78b67daf3ad4eb

Что до "темнозелённого", то это обозначенные таким образом мною леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, даже больше, она у меня уже давно имеется, правда я постоянно забываю сделать названия к остальным городам и добавить остальные детали.

Щикарно! Это сами или на базе каких то других карт?

А темно оранжевое что?

Я даже не представляю. как это возможно и что именно в данной картинке навело вас на такие мысли, но звучит зловеще. 

Речь про магнумистические карты 00-х которые я впервые увидел в 2010-м, 2011-м. 
 

Алсо
>Тупония

4e5dbe52c78bdd42b9e237a8a9d0a904.jpg

Отсылка понята правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сами или на базе каких то других карт?

Я брал за основу четыре средневековые карты, каждую за основу определённого континента: Европа - королева (ссылка на оригинал там была сверху), Азия - Пегаc, Северная Африка - монах, саму карту откуда брал уже не помню.

А темно оранжевое что?

Своеобразные пустоши где обитают местные Гог и Магог. Стена между городом Алават и гор в виде гривы Пегаса как раз предотвращают набеги этих "варварских демонов" на цивилизованный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас