Карты Альтернативных Миров, часть 2

1863 posts in this topic

Posted

Ура, Революция народа победила 

Posted

Универсальное Русское Народное Правительство?

Posted

Уважаемые знатоки! Внимание на экран: 

Умом Россию не понять. 

Posted

Умом Россию не понять. 

Тютчев диктатор? Оригинально.

Posted

https://www.alternatehistory.com/forum/attachments/b41775-png.594312/

https://i.imgur.com/NmEdQ8q.png

Мир более успешных мусульман

Posted (edited)

В момент отречения Николая II Россия переносится, как водится, на пустую Землю.

27.02.1917.thumb.png.2dfd26ae2f63d553fe9

Год спустя.

1918.thumb.png.99f3e58c132672c7e7a26d668

В ГВ третья мощная сила монархистов, чудо не хило ударило народу в голову.

Перенесённые войска Германии потихоньку эвакуируются и основывают поселения на месте Кёнигсберга, на Рюгене и в Шлезвиге.

Edited by Ринн

Posted

Год спустя.

по идее, отдельные фракции должны были распространиться далеко за пределы бывшей государственной границы. 

Posted

по идее, отдельные фракции должны были распространиться далеко за пределы бывшей государственной границы.

Надо же сперва выяснить кто главный. Пока радостно распространяются нац. окраины.

Posted

Год спустя.

Скууучно. Нужно не год, а столетие спустя! А лучше вообще тысячелетие - пусть далёкие потомки, что разбрелись по земле, считают Россию полумифической прародиной затонувшей из-за козней Красных Богов, а Николаю будут поклоняться как Небесному Царю-Всеотцу! 

Posted

Спустя 5 лет.

1923.thumb.png.45b875d8194c2bf5dbdc2d380

Россия объединена военной диктатурой с формальным императором.

Большевикам позволяют свалить и строить коммунизм в Америке.

Нужно не год, а столетие спустя!

Поэтапно же.

Posted

Нужно не год, а столетие спустя!

+1!

Posted

Поэтапно же.

Ну так зачем делать длинющую прелюдию, если можно сразу перейти к самой мякотке? ;)

Народ требует зрелищ!!!

Posted (edited)

Надо же сперва выяснить кто главный.

Все население убежит от войны в пустую Европу, а следом за населением пойдут и фракции.

Edited by Kai Lancer

Posted

Карта-минутка на основе странной картинки с советскими республиками.

USSR.png

USSR2.png

Posted

https://i.redd.it/9rp29yz69iw31.png

Мир, в котором Реч Посполита смогла провести реформы став содружеством Трёх Народов, после чего успешно присоединила Венгрию, добавив четвёртый

https://sun9-74.userapi.com/c837424/v837424780/161f9/2lUqU1M29-4.jpg

Великая Болгария и её вассалы

https://sun9-37.userapi.com/c837424/v837424780/16ecd/0LkZrgnUJjg.jpg

Святослав выжил и победил, присоединив Подунавье к Руси

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/f4001e05-000b-4a0a-b0db-01f1dc40aa1d/de82x4j-83efe284-e572-4b1b-8c3e-37f701ce5df7.png/v1/fill/w_1280,h_880,q_80,strp/hawaii_colonized_by_japan_by_myygz_de82x4j-fullview.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOiIsImlzcyI6InVybjphcHA6Iiwib2JqIjpbW3siaGVpZ2h0IjoiPD04ODAiLCJwYXRoIjoiXC9mXC9mNDAwMWUwNS0wMDBiLTRhMGEtYjBkYi0wMWYxZGM0MGFhMWRcL2RlODJ4NGotODNlZmUyODQtZTU3Mi00YjFiLThjM2UtMzdmNzAxY2U1ZGY3LnBuZyIsIndpZHRoIjoiPD0xMjgwIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmltYWdlLm9wZXJhdGlvbnMiXX0.PnOCAUxeCQ1XNgbU8mLg5ngBVMwkQnZbu8iDLFANpa4

Японские Гаваи в мире открытой японцами "Америки"

Posted (edited)

Спустя 15 лет.

1933.thumb.png.59c6bf998ed7f1d0587f7d636

И 52 года (1965-ый).

1965.thumb.png.934fd033a3dba32c10f010b36

Коммунистическое государство продолжает принимать поток переселенцев, вслед за большевиками свои колонии подальше от России спешат заделать все подряд, от анархистов до старообрядцев, не говоря уже о нац. меньшинствах и диаспорах. Сама Россия, окончательно очухавшись, тоже активно ведёт гос. программу расширения.

Edited by Ринн

Posted

Коммунистическое государство продолжает принимать поток переселенцев

Весьма забавно, полагаю.

Posted

52 года

Коллега, это несерьезно. Да ту же Британию давно должны были застолбить хотя бы из принципа. И даже Австралию. 

Posted

Да ту же Британию давно должны были застолбить

Вот кстати да, государство Красного Исхода логичнее бы расположить на месте Ньюкасла или Кардиффа - поближе к угольным месторождениям.

Posted

В чём принципиальность Британии и уж тем более Австралии когда вокруг всё равно никого и пусты куча куда более привлекательных мест. Хотя про уголь не подумал, да. Но Америка всё равно перспективнее и, главное, дальше от России. Обозначать претензии обводкой в этот раз не стал, потому что тогда по честному следовало бы обводить сразу весь мир.

Posted

Добрый день, коллеги. В конце нынешнего 2020-го года я присоединяюсь к данному форуму, однако, за те долгие 3 года, что я провёл, знакомясь с его темами, я успел изучить целиком и первую и вторую части темы "Карты Альтернативных Миров" и с некоторыми АИ-рассказами, особенно с наиболее запомнившимся "Величайшим диктатором". Надеюсь, что уживусь в данном, несколько видоизменившимся коллективе АИ-творцов.

К слову, я столкнулся с проблемами технического характера. Не могли бы вы подсказать, как я могу прикрепить изображения к своему сообщению?

Posted

К слову, я столкнулся с проблемами технического характера. Не могли бы вы подсказать, как я могу прикрепить изображения к своему сообщению?

Здравствуйте. Если вы хотите прикрепить изображение из интернета, то делаете это как и с обычным текстом (копировать - вставить). Если хотите прикрепить изображение с компьютера, то под окошком для ввода комментария есть скрепка с подписью "Переместите файлы сюда, чтобы прикрепить их, или выберите файлы...". 

Обои - набережная Невы.jpg

Posted (edited)

5faac69e11d88_LOR__Napoleonic_Victory.th

Итак, презентую вам одну из своих работ. К некоторому сожалению, работа не целиком моя, основана больше на работе Shahabbas1571 c Девиантарта "Warring Europe - War of the Five Marshals". У картодела была хорошо прорисована непосредственно Европа, подконтрольная, очевидно, Бонапартам, я перенёс это на формат карт ВПИ, ныне использующихся и продумал остальной мир, более или менее. С описанием таймлайна некоторые затруднения, так что, задавайте свои вопросы.

Edited by Chris Mysterio

Posted

Итак, презентую вам одну из своих работ

Подписать бы. Зеленый на Балканах это Боснийский Эмират? Словацкий Эко-Фашистский Технат? Зеленая Армия батьки Махно в изгнании? Вице-королевство Авария династии Романовичей?

Posted (edited)

Зелёный на Балканах - Венгерская Империя, к данному моменту страдающая от национального сепаратизма южнославянских народов. Образовалась в 1848, когда Наполеон II Бонапарт, во время венгерского восстания решил поддержать устремления венгерского народа.

Edited by Chris Mysterio