Карты Альтернативных Миров, часть 2


4203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О, нет! Что здесь произошло?!

 

00i4w676bv.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, нет! Что здесь произошло?!

Османы таки захватили Иберию, но Габсбурги всё равно всех переиграли. А на востоке Речь Посполита четырёх (как минимум) народов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Османы таки захватили Иберию, но Габсбурги всё равно всех переиграли. А на востоке Речь Посполита четырёх (как минимум) народов

Осталось угадать автора и произведение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось угадать автора и произведение.

Дж. Браннер "Бесчисленные времена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Так точно, он самый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что меня всегда забавляет - так это 1. Китай до Берингова пролива (хотя какие-то альтЦины могут) и 2. Швейцария, со всех сторон окружённая европейским гегемоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, увидев вот эту карту коллеги Металлиста на Девианте вдруг вспомнил об моём давно заброшенном черновике подобного же толка, созданного мною после обсуждения концепции "Евразия наоборот" с коллегой Серафимом в этой теме пару лет назад. Помниться не закончил ибо не знал что делать с мелкими островами и куда и как их присобачить, да и границы в Китае и в Америках как-то совсем разонравились, а креативная жилка изжила себя - вот и забил, засунув в долгий ящик к остальным недоработкам :(

Собственно, концепция проста как две копейки: "Европа и Азия меняются местами". Правда у меня тут они поменялись образца 1914 года и я "немного" расширил концепт:

1) Индия поменялась местами с Африкой, но не со всей: северная часть континента стала местной Индонезией и Новой Гвинеей (соответственно последние стали первыми);

2) Австралия с Южной Америкой. По цветокору это не совсем понятно, но Южная Америка здесь доминион Японо-Британии;

3) С Северной Америкой (Вместе с Гренландией и Исландией) я увы схалтурил и толком не зная что с ними делать попросту "отразил по горизонтали": это можно заметить по Сахалинской Аляске (местная Датская Гренландия). Центральную Америку не доделал, но ситуация там должна была быть абсолютно такой же. Почти такая же ситуация у меня вышла кстати с Аравией, там и линия слегка виднеется на границе Омана и Йемена.

609c4e5137194_.thumb.png.3b5faa7a068414e

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытно. Вот только с цветовыми обозначениями не помешало бы разобраться, а то непонятно, что это за буфер между "Россией" и "Китаем".

Плюс вы Камчатку с Чукоткой перепутали) 

А вообще, у меня была задумка расширить этакую "вселенную", но до Второй мировой. Границы выходили бы откровенно шизофренические, поэтому я и забросил эту идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только с цветовыми обозначениями не помешало бы разобраться, а то непонятно, что это за буфер между "Россией" и "Китаем".

Да, там полная херня с этим, но в конце концов карта недолеланная и дальше черновика всё равно не пошла, так что простительно.

Что до буфера - местная пост-синьхайская Монголия, на её счёт правда не думал что будут проблемы с узнаванием.

Плюс вы Камчатку с Чукоткой перепутали) 

Каюсь, но править самого себя было как-то влом((((

А вообще, у меня была задумка расширить этакую "вселенную", но до Второй мировой. Границы выходили бы откровенно шизофренические, поэтому я и забросил эту идею

Да они в любом случаи будут - география в конце концов тупо не позволяет. Моя попытка тому подтверждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китай до Берингова пролива

Я не виноват, так было в книге, и это важная часть сюжета. 

Швейцария, со всех сторон окружённая европейским гегемоном.

Виноват. Если бы я разрисовал отдельные провинции и суб-государства СвРИ, оно бы не выглядело так нелепо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анонсирую карту из разряда "Мир Наоборот".
Япония победила во Второй Мировой войне и провела чудовищный план "Минами". Но победа не приводит к миру - ибо повсюду вспухают, как грибы после дождя, режимы один чудовищней другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Евразия наоборот

Остроумно, но несерьезно. Я-то увидел название и подумал, что речь пойдет про старый добрый сценарий "Азиатские прогрессивные державы колонизируют голозадых европейских дикарей"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Остроумно, но несерьезно.

:this:

Я-то увидел название и подумал, что речь пойдет про старый добрый сценарий "Азиатские прогрессивные державы колонизируют голозадых европейских дикарей

Сценарий старый, но тут думать больше надо. Ну не устраивать же колонизацию Европы силами Поднебесной в n-ый раз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я нашёл сейчас свои старые карты нарисованные на кьюбаме в пеинт.нете уже лет, получается...5 назад? В общем увидел и ностальгию почувствовал, хоть они недоделанные, не блещут оригинальностью и я сам уже не особо помню в чем там замес они мне дороги как воспоминания, так что вот

 

1я это стандартное, гадать не надо - Россия чуть-чуть лучше подготовилась и победила в Первой Мировой

Причем карту когда я рисовал я явно оснрвывал на этой пропагандистской которая вроде называется "будущее Европы каким его не думал видеть Вильгельм, царь немецкий"

 

Антанта явно быстро и жестко разбила и немцев, и турок потому что хватило сил распилить Германию на Пруссию, Баварию, Саксонию, Швабию  Вестфалию(?), Ганновер(??) и какую-то международную зону(???), а пол-Рейнской области отдали про-Британской Бельгии чтобы не слишком откармливать и без того зажравшуюся Францию; Русские увеличили царство Польское почти вдвое засчет чисто-немецких по населению территорий, видимо, с рассчетом что немцы будут сдерживать стремления поляков к независимости и создавать им внутренний конфликт, а ещё создали вассальное Прусское герцогство(с кем-то из Гогенцоллернов на троне, рнтересно?) Грекам тоже удалось реализовать все свои самые амбициозные проекты и отхватить огромный кусок малой Азии и даже Понт, Россия наконец получила Проливы и создала огромный армянский протекторат(видимо, Центральные державы тут продули настолько быстро что турки не успели совершить геноцид армян), почему-то включающий южный Азербайджан; в качестве буфера между русскими и британцами создали независимый Курдистан(а французы свою часть ближнего Востока, видимо, обменяли на Рур и он весь стал огромным единым Арабским королевством - британским протекторатом); Австрия странно развалилась и Чехословакию не создали

 

Швейцария видимо переживает не лучшие времена раз её власти ударились в галлактизм, но Лихтенштейн пожалели и теперь он анклав

grobgrob.png

Изменено пользователем Генрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

2я интереснее мне самому - Троцкий чуть-чуть лучше подготовился и победил во внутрипартийной борьбе, после чего построил брутальный антиутопичный тоталитарный режим с опорой на армию а не на партию в 10 раз хуже того что был в реале, сжил со свету миллионы людей и завоевал полмира, война с Германией и Японией, видимо, была по похожему на ирл сценарию, но вынесли немцев быстрее, а у англичан в Индии дела явно были неважно; Холокоста, видимо, тоже не было или он был менее масштабным, потому что существует аш 2 еврейских центра: Троцкий отдал евреям пол-Украины, а советские арабы дали им автономию в Палестине(или Иерусалим); между двумя половинами Венгрии - Циганская республика; Египет и Ливия объединились в про-западное арабское государство впротивовес социалистическому, Югославия получилась похожей на реал, но руководит ей не Тито а Димитров, её центр - Болгария, а проигравшие гражданку в Греции греки-коммунисты укрепились в ряде областей и вошли в галлактичную Югославию; Штаты всё это терпят, видимо, потому что Эйнштейн эмигрировал в троцкистский СССР и сделал там Троцкому бонбу

 

У меня была идея что в этом мире символом СССР ироничным оброзом станет не реал серп и молот, а свастика(она в реале использовалась в ранней символике Красной армии и РСФСР), но когда я это рисовал времена были более травоядные, а сейчас уже решил замазать

 

В "коробочке" видимо должна быда быть история, но я её так и не придумал, флаги не мои

khuyomoe.png

Изменено пользователем Генрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

после чего построил брутальный антиутопичный тоталитарный режим с опорой на армию

Как этот СССР красиво полыхнет после смерти Троцкого. Полагаю, межнациональная резня рознь здесь как никогда будет высокой, а армия хоть и будет огромной, но из-за таких же огромных культурных отличий практически никогда не будет смешиваться.

Изменено пользователем Тарас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но когда я это рисовал времена были более травоядные, а сейчас уже решил замазать

Не обязательно было, мы ж не на англо-фаи;))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

межнациональная резня рознь

Между кем и кем? А вообще я тогда об этом не думал, мне лет-то было... в общем хлебом не корми дай карту покрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лет-то было... в общем хлебом не корми дай карту покрасить

Любви все возраста покорны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нашёл ещё старую карту, опять мир по альтернативным итогам Первой Мировой

 

Украинский галлактизм

Как должны были получиться такие странные границы уже и не помню, но в общем всё стандартно: в России белые чуть-чуть лучше подготовились и победили в Гражданке, установив хлипкую демократию, но в процессе страна ослабла настолько что все возникшие по ходу дела новообразования лимитрофы смогли не только выжить, но и прийти к успеху и взять всё, что плохо лежит, а потом удержать

 

-Грузинский галлактизм - то ли тогда ещё никому особо неизвестный Сталин удрал в Грузию, захватил там власть и объединил закавказские страны в ЗДФР, то ли нашелся свой прогрессор - не помню, но суть та же, Грузия объединила вечно ненавидящие друг друга народы в единую левую федерацию, армянам в этом мире повезло больше, чем в реале - у них целых 2 государства: республика в составе ЗДФР с Карабахом и независимая Западная "вильсонова" Армения, созданная бОльшим числом выживщих в ходе альтернативного геноцида, а также греками и ассирийцами под протекцией США

 

- Чешский галлактизм - из-за того что страшный кошмар стран Антанты исполнился, и Германия вслед за Россией покраснела, а Польша была занята отхватыванием люлей от непонятно как усилившихся беларуссов и украинцев, Чехословакию стали воспринимать как последний рубеж обороны старушки Европы против красной чумы и исполнили все-все хотелки её лидеров: отдали и Силезию, и даже корридор для соединения с Югославией(депортировав его немецкое и венгерское население)

 

А вот Турции, Италии и Германии в этом мире повезло меньше реала - если для турок всё обошлось скучным реалом Севрского мира и страна по-прежнему хлипкий архаичный султанат с полуграматным населением и столицей номинально в Константинополе, где султан живёт под домашним арестом охраной англичан, а правительство сидит в Анкаре, то Италия так и не получила ни Албании, поделенной усилившимися греками и молодыми югославами, ни Триеста - из-за него с Югославией пошла война и его решили не отдавать никому, а в Германии красные захватили власть - основные силы западных интервентов оказались завязаны в России и немецким красным удалось отбиться, но ценой потери Рейнской области где французы создали под своим крылом марионеточную "Рейнскую республику" во главе с Аденауэром и Восточной Пруссии, где всех красных быстро перебили юнкера, но в освободительный поход в основную часть страны не смогли

 

Белые территории - мандаты под международным управлением усилившейся Лиги Наций

 

Африка утонула

evropa1.png

Изменено пользователем Генрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Процветающая Республика Белорусь.
dejogi7-81ba7258-1b3d-42f4-9fe5-711c96b7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашёл ещё старую карту, опять мир по альтернативным итогам Первой Мировой

Красивые границы и цвета, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приступим, помолясь.

 

FARMER_TEST.thumb.png.79a68afae78fc66a90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приступим, помолясь.

Современные северные границы Испании, Болгарии и Украины радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современные северные границы Испании, Болгарии и Украины радуют

А послевоенные границы Венгрии и ЧССР вас не смущают? ;))) 

 

Нет, решительно, никому нельзя черновики показывать. :resent: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас