Перенос гигантов

1039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

твлекать ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ресурсы американскими государствами на заселение Европы????? Там нет  не только портов, даже причалов.  Бульдозеры  придется разгружать с рейда. Не говоря о наличии кораблей  и "горючки"

Прям сразу заселение - это врядли. А вот занятие ключевых точек, застолбление территорий, банальная съемка местности - это не велика проблема. Первые группы можно вертолётами,  расчистка посадочных площадок, перевозка строительной техники. Создание баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не велика проблема.

Но и не задача первой очереди. Даже не десятой. 

То есть - по остаточному принципу, медленно и печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вставлю свои пять копеек. На фоне гигантского экономического кризиса, в рамках G6/G10 довольно быстро договорятся о Большой Сделке по совместной кооперации.

1) Энергобезопасность. Многое придётся перестраивать, но действующего потенциала РФ и США после перестройки хватит что бы закрыть потребности остального мира в том что бы не замерзнуть и обеспечить горючим топливом весь мир.

2) Продовольственная безопасность. Ключевые пункты - семейной материал. В РФ, которая в с этим очень плохо, 95% посевного материала - импортный. Удобрения и сельхозтехника тоже преимущественно, однако в первом и особенно втором случае лучше. Способны это исправить западные партнёры? Вопрос мировой безопасности. 

3) Информационная инфраструктура в связке с космосом - ускорение преусловутых OneWeb/"Эфира", создание новой цифровой/информационной инфраструктуры. Совсем связи не обрушатся, все же в РФ и Китае есть свои хабы, плюс переносятся Штаты, однако процесс долгий. Спутниковая группировка осталась в будущем? 

4) Торможение гонки вооружений, ядерная безопасность. 

5) Признание территориальных границ на момент переноса. Снятие взаимных санкций, не до этого сейчас. Вопросы внутренней безопасности, вряд ли кому-либо будет интересно если из условной Москвы появится информация об расстреле недовольных масс условным Герасимовым, стабилизация всех вопросов. 

6) Конвенция по неосвоенным территориям. Вопрос сложный и скорее всего будет решён не сразу. Узаконят состояние анархо-капитализма, или наоборот сдерживания частной инициативы как фактора который нельзя рассчитать? Где баланс? Почвы Украины, Балкан и Анатолий явно предпочтительнее, особенно в потенциале. Глядишь смогут там картофельные головы делать свои рекордные 140... Естественно, при сохранение земных берегов, особо умные будут экстренно занимать богатые ресурсами берега Норвегии/Румынии/Персидского залива, осознание может прийти потом. 

7) Климатический фактор. Киотско-Парижская система уходит в прошлое, однако первые лет n-дцать климат будет жесточайшим образом лихорадить, что нужно учитывать местным властям. 

n) В кулуарах конечно наркотический вопрос. Куда пойдёт китайский кокаин в таких масштабах без Европы? Заменять причины кризиса опиатов в Штатах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Удобрения

??? 7% мирового производства если чо, Россия неттоэкспортер удобрений в мировом масштабе

В основном согласен, непонятно с кокаином, Китай жеж опиаты производит и дешевую синтетику

Изменено пользователем sigulin.maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общепринятая трактовка - около 1 млн. лет, будем придерживаться ее. А у нас на период переноса - Бибер-Дунайское потепление  

Не могли бы Вы привести доказательства? Того, что эта трактовка общепринята. 

Безусловно, Дунайское оледенение не так принципиально для России. Но хотелось бы понять, а на что Вы вообще ориентируетесь.

В большинстве источников 1,5 миллиона назад указано как раз как начальный период оледенения. 

Но возможно это растиражированная ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 3 часа назад (изменено

Хм, действительно. Переориентируются на внутренних производителей, за отсутствием альтернатив. Однако ключевая проблема семенного материала остаётся. Без этого сельскохозяйственное освоение пространств Украины, Балкан и Анатолии откладывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дунайское оледенение

Согласно Хаббе (2007), его, вероятно, можно приравнять к комплексу Менапиум голландской схемы оледенений (соответствует Пинаускому оледенению в Северной Германии). Это утверждение не доказано, однако если оно выполняется, то Дунайское оледенение соответствует этапам MIS 26-28 Изотопной хронологии[4], то есть примерно 950 000—1 000 000 лет назад[5].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но вообще мы можем организовать компанию по их вакцинации, и вообще - Россия например очень нуждается в людях, территории - жопой жри. Вот и сделаем проект по адаптации эректусов. Будем их выращивать, цивилизовать.

Вот, кстати. России, конечно, эректусы нафиг не нужны, тем более, что, сдается мне, большинство их будет проживать на своей исторической прародине. То бишь - в Африке. Но они могут понадобиться тем самоотверженным энтузиастам из числа афроамериканцев и особенно из африканских диаспор, кто может захотеть возвернуть себе историческую родину. Под известным чутким руководством разумеется.

Негры возвращаются на историческую родину и встречают там своих дорогих предков. Выглядят они, согласно некоторым реконструкциям, примерно так:

200px-Homo_erectus_new.JPG

Конечно негры могут их по-быстрому перебить и съесть. Но как-то недальновидно- ведь таким образом они себя постулируют как такие же колониальные захватчики, как и все остальные, жестоко убивающие местное население и, в перспективе, лишающихся всякого морального права на Африку ( а никакого иного права у них не просматривается, особенно самого важного - права сильного). Поэтому будет выбрана иная стратегия - холение и лелеяние этих самых исторических предков, объявление их древнейшей и чистейшей ветвью Великой Черной Расы, тщательно спланированные браки между неграми и эректусами, с одновременным слежением за тем, чтобы они не растворились окончательно в негритянском генофонде. Через несколько поколений уже имеем очаги относительно плотного заселения на побережье Западной Африки, с эректонеграми в роли господствующей расы.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это утверждение не доказано,

Резюмирую. Согласно наиболее распространенной точке зрения -1,5 миллиона лет назад было Дунайское оледенение. Есть маргинальная пока что гипотеза, что может быть было позже. 

Так что там может быть с тем же успехом - лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже имеем очаги относительно плотного заселения на побережье Западной Африке, с эректонеграми в роли господствующей расы.

С обьемом мозга ощутимо меньше мозга современных людей. Слабо развитых и фигово организованных. Раса господ.

Не. Нуачо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

В селе традиционно выше рождаемость

1Б. Бесплатная жратва и зачастую безлимитная

Спросите у родителей, откуда продукты появляются в магазинах. Узнаете много нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но как-то недальновидно- ведь таким образом они себя постулируют как такие же колониальные захватчики, как и все остальные, жестоко убивающие местное население

Я боюсь, ваши леворадикальные наклонности заставляют вас несколько преувеличивать свойственный афроевропейцам уровень рефлексии и палеонтологических знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите у родителей, откуда продукты появляются в магазинах. Узнаете много нового.

Лучше я спрошу у вас, при чём тут магазины?  ;) А ещё спрошу, жили ли вы в маленькой деревне хоть когда-нибудь?

Многотысячные райцентры типа "малый город" не канают, именно маленькой деревне до 1000 чел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё спрошу, жили ли вы в маленькой деревне хоть когда-нибудь?

Юноша, даже как-то неловко вас огорчать, но когда вас загоняли собирать жуков на шести сотках у дедушки с бабушкой - это был даже не изи левел горячего аграрного секса с комбайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но когда вас загоняли собирать жуков на шести сотках у дедушки с бабушкой

Жуки тогда до Сибири ещё не дошли, а соток было в несколько раз больше, и то это если только приусадебные считать

Но это уже уход от главной темы

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь, ваши леворадикальные наклонности заставляют вас несколько преувеличивать свойственный афроевропейцам уровень рефлексии и палеонтологических знаний.

Я боюсь, что переоценка Вами собственных интеллектуальных возможностей не позволяет Вам адекватно воспринимать мой текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши леворадикальные наклонности

У кого, у Каминского?:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого, у Каминского?

Тоже удивился :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого, у Каминского?

Тоже удивился

Товарищ попытался в сарказм и тонкую иронию, но получилось также плохо, как и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но это уже уход от главной темы

А по теме это выглядит примерно так. В магазинах внезапно пропадают израильская картошка и узбекские помидоры. Агрокомплексы юга России судорожно пытаются реально в импортозамещение, а не как сейчас. В зернохранилищах внезапно пропадают ГМО-сорта. Селекционные станции Москвы и Ростова судорожно пытаются реально в импортозамещение, а не как сейчас. В МТС внезапно запчасти к катерпилларам. Машиностроение судорожно. За счет всех этих телодвижений разрядность цен на продукты в М и СПб вправо, а зарплат - влево. Возникшая дельта понаезжает ближе к земле, потому что цены на продукты вправо и офис - для лохов, трактор выбор пацанов. Товарное количество станиц Кущевских прилагается. Возникшая дельта понаезжает в бесперспективные регионы, потому что местами электричество и газ, и возврат инвестиций в поля с бурьяном уже околонулевой, а не отрицательный. И только остаточная дельта, уже третьего порядка, понаезжает в пограничный номансленд. Естественно, что при этом состоит она ан масс отнюдь не из русоволосых парней и девчат с Брянщины и Подмосковья.

Хотя определенный процент тру арийцев среди них таки будет, не спорю. Из носителей R1a Y-DNA, евпочя.

Я боюсь, что переоценка Вами собственных интеллектуальных возможностей не позволяет Вам адекватно воспринимать мой текст.

Я боюсь, что у меня под рукой сейчас нет принтера, а использовать ваши текста по назначению в электронном виде технически затруднительно.

Товарищ

Не проецируйте на меня ваши близкие отношения с тамбовской популяцией канис люпус.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я боюсь, что у меня под рукой сейчас нет принтера, а использовать ваши текста по назначению в электронном виде технически затруднительно.

Я боюсь, что использование какой-либо бумаги,- с текстами или без оных, - по какому-либо назначению, столь же превосходит Ваши интеллектуальные способности, что и попытки в сарказм и иронию.

Не проецируйте на меня ваши близкие отношения с тамбовской популяцией канис люпус.

Не проецируйте на меня свои сексуальные пристрастия.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь использования какой-либо бумаги

Тысячелетия, протекшие подобно водам Нила с тех пор, как безымянный феллах Нижнего Царства, присев отдохнуть на краю своей делянки, сорвал лист папируса, со скорбью взирают на жителей Кубани.

Не проецируйте на меня свои сексуальные пристрастия.

Со своими эротическими фантазиями обратитесь к модерации, пожалуйста, возможно, там кто-нибудь да оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тысячелетия, протекшие подобно водам Нила с тех пор, как безымянный феллах Нижнего Царства, присев отдохнуть на краю своей делянки, сорвал лист папируса...

...и за эти тысячелетия и за предшествующие им миллионы лет, хорьки, выдры и прочие скунсы, даже не пытались следовать данному примеру.

Со своими эротическими фантазиями

Мои эротические фантазии, в отличие от Ваших, всегда ограничивались самками Homo sapiens, ни разу не переходя на семейство псовых.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

хорьки, выдры и прочие скунсы

Этот псто особенно смешон от человека, чья красно-голубая гамма юзерпика позволяет однозначно диагностировать подавляемую анально-матерналистскую фиксацию со склонностью к мазохизму.

Мои эротические фантазии, в отличие от ваших, всегда ограничивались самками Homo sapiens

Kek

Возблагодарите Б-га, что я из свойственной выдрам врожденной чистоплотности не привожу в опровержение цитаты из ваших т.н. произведений.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Этот псто особенно смешон от человека

Этот псто может быть смешон только существу, чья интеллектуальная, моральная и прочая чистоплотность, находится примерно на уровне помянутых тут скунсов.

подавляемую анально-матерналистскую фиксацию со склонностью к мазохизму.

И снова проецируете:(

не привожу в опровержение цитаты из ваших т.н. произведений.

Я не удивлен, что автор эталонного УГ не умеет в различие между художественными образами и сексуальными пристрастиями. Надо полагать, что ему не привыкать использовать любовно описываемые им кактусы, даже с большей фантазией чем пресловутые мышки. По крайней мере, я надеюсь, что хотя бы в этом направлении у него фантазия работает лучше, чем в творчестве.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас