Перенос гигантов

1039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

крупные фармацевтические корпорации,

Многие корпорации - связаны с мафией. И отчасти сами - мафия.

Глава корпорации звонит дону Имяреконе - и говорит - Мы позаботимся, чтобы закрыли дело об неуплате налогов. Вам надо лишь дать 20 молодцов для сопровождения нашей экспедиции.

А потом дон слушает молодцов и... сам отправляет на базу слишком буйных парней. Охрана, охота на смилодонов и прочих зверей, добыча всяких ништяков.  А дону спокойнее - буяны не конфликтуют с другими серьёзными пацанами.

И дон может спокойно улаживать вопросы с другими донами. Плюс, налаживание потока сырья для нелегальной медицинской клиники...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

После переноса все государства (ну, хоть теоретически на это способные) займутся автаркией и импортозамещением с бешеной силой. Причем самодостаточность будут стараться поддерживать даже не на уровне стран, а на уровне отдельных провинций. Потому что кто знает, когда и в какой конфигурации может случиться новый перенос. По этой же причине массового переселения в пустующие доисторические земли не будет, а будет ограниченный контингетнт вахтовиков\каторжников, выкачивающий в метрополию нефть и оленятину. И по той же причине ООН сохранится, и все результаты дележки первобытных земель постараются там подробнейшим образом официально и общепризнанно оформлять и фиксировать - ведь Высшая Переносящая Сила явным образом уважает госграницы. США, Австралия, Канада и, скорее всего, Аргентина образуют единое государство (возможно, для пущей надежности, путем вхождения младших партнеров напрямую в состав США). После (или даже не дожидаясь) выхода из первоначального кризиса все страны создадут госрезервы продовольствия и важнейших материалов на случай нового переноса.

В остальном все будет очень плохо. Даже Англо-Саксо-Квебеко-Латиния первые годы будет напоминать Страну Отцов из ОО (если не схожую по составу сверхдержаву из 1984), про остальных даже писать противно. Противнее всего про Индию и Алжир, там мигом все накопившиеся внутренние противоречия будут разрешены самым простым способом.

Изменено пользователем Paltus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алжир, там мигом все накопившиеся внутренние противоречия будут разрешены самым простым способом.

Вот и посмотрим.

1. У власти - растерянность, паника. Отправляют экспедиции.

2. Всякие племена берберов мигом расползаются по Сахаре - она еще не пустыня. Разносятся слухи, на окраинах беднота спешит освоить и захватить землю.

3. Возможно происходит попытка переворота. Многие решают свалить.

4. У кого-то идея - давайте выпихнем всех ливийских беженцев, пусть себя кормят, а мы поможем поначалу и будем получать продукцию. И давайте выпихнем тунисцев, марокканцев...

5. Плейстоценовая природа потихоньку осваивает южную часть Алжира. Идут дожди, растениям легче. Животные тоже не прочь пройти или поохотиться на овец..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идут дожди, растениям легче.

Водопесчанные потоки смывают  поселки, где никогда не было  дождей, засухоустойчивые растения оазисов гибнут от  избытка влаги. Аборигенная растительность  не  приспособлена "к жизни" почти  в чистом песке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава корпорации звонит дону Имяреконе - и говорит - Мы позаботимся, чтобы закрыли дело об неуплате налогов. Вам надо лишь дать 20 молодцов для сопровождения нашей экспедиции.

Коллега, я, мягко говоря, небольшой специалист по организации экспедиций в девственную природу плейстоцена. Поэтому, может быть, Вы мне сможете объяснить, какие именно знания, умения и навыки, присущие "бойцам" мафии, но отсутствующие у сотрудников СБ корпорации, силовых государственных структур или ЧВК, требуют найма именно мафиози.

Я могу предположить, что у "дона Имяреконе" работает уникальный специалист, скажем, по терморектальному криптоанализу,  Но каким образом данный специалист будет применять свои умения  на смилодонах или махайродах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  В 04.01.2019,, Изяслав Кацман сказал: Кстати, прикинул, что одним из первых шагов в хозяйственном освоении совсем уж ближних земель может стать использование сопредельных территорий Азербайджана и Украины под естественные пастбища - особенно, если изменение климата позволит круглогодичный выпас скота. А пользоваться этим будут, скорее всего, крупные агрохолдинги - поскольку потребуются немалые первоначальные вложения для строительства дорог, линий электроснабжения и связи, а также очистки территории от хищников.

Степь. И там и там. Огородить колючкой кусок степи. Чем только хищников гонять. Саблезубы прыгучие были.

Ну, прежде чем превращать кусок степи в пастбище, устроить там сафари-парк - за пару лет выбить и распугать крупных травоядных, а хищники сами уйдут. Тем более, что проблему защиты цивилизованных территорий от хроноаборигенных зверушек всё равно надо решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

превращать кусок степи в пастбище,

Относительно просто: огородить кусок степи проволокой под напряжением и "выгнать" местных травоядных. Но понравится  ли местные трава  "комары"  нашим овцам  и коровам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но понравится  ли местные трава  "комары"  нашим овцам  и коровам?

Траву можно и подсеивать привычную современной скотине. Современные "комары" тоже не подарок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЗ СЕТИ :

Cельское хозяйство США: выживет ли в катастрофу?

4 января, 2019

Прогнозируя природные и политические катастрофы, мы неизбежно подходим к проблеме потенциального голода: где та граница разрушения, после которой данной стране и данному обществу угрожает массовое вымирание от голода?
И тут оказывается, что по своей продовольственной обеспеченности США на голову выше не только РФ, но  даже своих европейских конкурентов.    США – всемирный продовольственный диктатор, власть которого по мере обострения глобального ресурсно-продовольственного кризиса устойчиво растет – вместе с ценами на зерно.
Если с 1950 по 1984 год мировое производство зерна выросло в 2,6 раза, опережая рост населения (сбор зерна на душу населения вырос на 40%), то в последние годы резервы земель в мире закончились, а бурный рост населения, особенно в странах «третьего мира», продолжался. С 1984 года рост населения Земли опять опережает рост производства зерна, а его мировой сбор на душу населения сократилось на 15 %.
selskoe-hozyaytvo-ssha-300x136.jpgВступили на путь импорта зерна Индия и Китай. Япония, Тайвань и Южная Корея сократили собственное производство (изъятие земель под застройку) и импортируют не менее 70% потребляемого зерна.
А это значит, что роль США, как самого крупного и влиятельного экспортера продовольствия, быстро растет – независимо от военно-политической, энергетической, сырьевой и прочих сфер мировой политики.

Руководство США отлично понимает особое значение продовольственного экспорта, широко используя термин «продовольственного», или «зернового оружия» (grain weapon), как внешнеполитического инструмента.
Продовольственный потенциал США таков, что все сценарии климатических, военных и экономических кризисов, смертельные для других стран, не только не грозят Америке массовым голодом, но даже не потребуют импорта продовольствия.    Более того, любые кризисные явления, связанные с продовольствием, усиливают потенциал американского «зернового оружия», а заодно резко увеличивают доходы от экспорта.
Таким образом, США откровенно заинтересованы в организации продовольственных кризисов в других странах – чем, собственно, и занимаются на уровне международных организаций.
Перейдем, однако, к цифрам. Площадь пахотных площадей – 122 млн. га ( на середину 90-х), из них под зерновыми – 50 млн. га ( выведено во временный резерв – около 20 млн.га) сопоставима с российской, но этот показатель дает самое превратное представление о почвенно-климатическом потенциале США.
Главное – идеальный для сельского хозяйства климат, позволяющий устойчиво собирать с гектара по 65 центнеров фуражного зерна (кукуруза – 75, на орошении – до 200 ц/га) и 25-30 центнеров продовольственного зерна – при минимальных издержках и затратах труда. Именно из-за климата, затрачивая одинаковое количество труда, в России получают как минимум вдвое-втрое меньше товарной продукции.
США – единственная страна мира, где основная задача государственной поддержки – не увеличивать, а сдерживать производство, не увеличивать, а сокращать посевные площади, оплачивая вывод пахотных земель в резерв (который можно распахать в любой момент).    В итоге мы имеем абсолютный мировой рекорд душевого производство зерна - свыше 1600 кг/чел в год  при внутреннем потреблении 800 кг/ чел в год., включая корма. В пересчете на «индийское» потребление ( 200 кг\чел в год) этого достаточго для прокорма 1,7 млрд. человек – почти трети современного населения Земли. Себестоимость этого зерна в два-три раза ниже среднемировой.

Соя и соевый белок – половина мирового производства.
В рекордную цифру среднедушевое производство зерна в США не включен сбор сои - стратегической масличной и белковой культуры – 65 млн. тонн, что составляет 50% мирового производства сои.

 Абсолютное мировое лидерство США в производстве сои и соевого белка сравнительно незаметно для любителей больших цифр, однако через поставки соевого жмыха США контролируют львиную долю кормопроизводства ( и животноводства) той же Европы.   Между тем, производство сои вдвое увеличивает выход мясомолочной продукции на тонну фуражного зерна.  Поэтому, по огрубленной оценке, 60 млн.т. американской сои равноценны сбору еще 200-300 млн. т. зерновых.
Картофель.
Картофель – наиболее энергоэффективная культура, обеспечивающая максимальный выход пищевой энергии с единицы площади. Поэтому даже в российском климате человек может прокормить себя и семью картошкой, имея только лопату и десяток соток. Что касается Штатов, то всего с трех десятых процента пахотных земель (0,3%) собирается 20 млн. тонн картофеля при средней урожайности 360 ц/га (360 кг или 7 мешков с сотки, в Орегоне – до полутонны).   Но больше всего поражает воображение дешевизна производства – прямые трудозатраты в 90-х годах составили всего 2,2 человеко-часа на тонну продукции! Каково, товарищи огородники?

Мясо и молоко   

    Америка – страна самого дешевого и массового производства мясных и молочных продуктов. Себестоимость минимальна: в частности отсутствие снежного покрова позволяет круглогодично содержать скот бесстойловым методом, причем животноводство США сверхобеспечено кормами с большим запасом.
Ежегодное потребление мяса и мясопродуктов в США на дущу населения  - свыше 100 килограммов ( в России – 30 с небольшим), что заметно превышает физиологический оптимум. Излишки идут на экспорт, который дополнительно финансируется.

Основные показатели таковы:
производство говядины – 11 млн. тонн ( потребление - около 30 кг на человека), свинины – 7,7 млн. тонн ( потребление – 30 кг на человека), птицы – в основном бройлеров и индеек – 14,6 млн.т.
Быстро растет экспорт птицы – сегодня около 3 млн т. особенно знаменитых мороженных окорочков – фактически отходов производства белого мяса птицы.
Надой молока - свыше 70 млн т. в год , что на душу населения составляет 277 литров. Объемы производства ограничиваются исключительно внутренним спросом и возможностями экспорта.

Постскриптум: желающие могут проверить все изложенные цифры. Они не только не завышены - но иногда сознательно немного занижены. И сравнить их с цифрами из путинской РФ. После этого - сколько угодно рассуждайте о иновациях и вставании с колен. Будет не убедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постскриптум: желающие могут проверить все изложенные цифры. Они не только не завышены - но иногда сознательно немного занижены. И сравнить их с цифрами из путинской РФ.

В итоге мы имеем абсолютный мировой рекорд душевого производство зерна - свыше 1600 кг/чел в год

В Алтайском крае больше, например. На юге ЕвроРФ кое-где тоже. А в остальных местах всё проклятый климат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ежегодное потребление мяса и мясопродуктов в США на дущу населения - свыше 100 килограммов ( в России – 30 с небольшим)

Какое-то враньё. 30 с небольшим может в 90е было или в 20 веке, а щас встречаю куда большие циферки всю жизнь. Например вот

http://ab-centre.ru/uploads/Потребление мяса в России 2016.jpg

 

И повторюсь, кто считал тех куриц, которых я в деревне ощипывал лично? И тех баранов и поросят, которых люди сами лопают?

 

З.Ы. И вроде бы никто и не утверждал, что США или РФ вымрут от голода

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел, сколько мяса кушают на душу в неделю в перенесённых странах в 2015г, кг:

Австралия.....2,3

США..............2,3

Аргентина......2     :drinks:

Бразилия.......1,8   :drinks:

Канада..........1,8

Казахстан......1,3

Россия...........1,3

Китай.............1,1

Алжир............0,4    :crazy:

Индия............0,1   :crazy: :crazy:

Подробности тут если кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы мне сможете объяснить

Отвечаю.

1. Некоторые люди дона - одновременно и сотрудники СБ корпорации "для особых поручений". Потому что дон Имяреконе -  и есть ИСТИННЫЙ владелец корпорации, ее теневой хозяин. И только он решает, кого надо отправить разведать.

2. Часть людей дона - это так сказать, "ребята на подхвате". То есть - Парень, поезжай во-от к тому холму и посмотри в бинокль, что там творится.

Сотрудники безопасности госкорпа - слишком дорогой товар, особенно в таких странных условиях. Ими не разбрасываются, а используют парней рангом пониже.

3. И разумеется,  " Этот яйцеголовый будет травки собирать, а ты по сторонам смотри, чтоб махайрод не напал, веди машину, подай-принеси, там мамонт прется, стреляй!"

В общем, разное быть может, смотря по тому как корпорация сотрудничает с мафией.

 

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мафия, мафия. ЧВК будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте посмотрим на экономику.

Если перенос случится ночью в России и Китае, днем в США и Канаде, происходит вот что.

1. Сначала происходит уточнение, попытки связаться с Европой, другими странами. Откликаются только "гиганты".

2. Мгновенно все индексы и акции европейской промышленности летят вниз. До нуля. Ловкие люди скупают акции, надеясь после стабилизации открыть заново все эти фирмы и запустить под их маркой заводы.

3. Нефть мгновенно взлетает. К концу дня она пробивает потолок в 150-200 долларов.

4. Падает Доу-Джонс. Для США начинается новая Великая Депрессия. Множество банкротств, многие цепляются за торговлю с другими гигантами.

5. Лопается пузырь американского госдолга.

 

 

- ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5. Лопается пузырь американского госдолга.

перейдут на амеро, курс обмена 1000 долларов на одно амеро, срок обмена - 24 часа для неграждан, менять лично, поди хорошо, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нефть мгновенно взлетает..... Падает Доу-Джонс. Для США начинается новая Великая Депрессия......

 

Вводится военное положение и национализация: в США  начинается государственное управление, в России возобновляется в Китае продолжается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

Глубокоуважаемые коллеги !

Я уже много раз писал - в аналогичных темах -

что в любой стране - особенно крупной -

есть план действий на случай "форсмажора" -

большой войны. стихийных бедствий, экономических потрясений...

 

В случае "форсмажора" -

страна переводится в "военно-мобилизационный режим".

 

И чем крупнее страна (или группа стран) -

тем легче она перенесёт самый большой "форсмажор" -

и тем быстрее и полнее будет восстановление.

 

Сравните :

- Сингапур

- Финляндию

- Францию

- USA...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧВК будут

А они никуда не пропадали. Мозговые центры то на территории США /РФ, а инфраструктуру построят заново. 

в России возобновляется

В условиях глубокого кадрового кризиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете открытия новой газовой трубы в Китай тема заиграла новыми красками, полагаю - условия становятся чуть-чуть получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, интересное распределение вкусов (обзор 2017)

Удивительно что ни у одного рос. региона нет графы ,,фут-фетиш".  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бразильцы или скорей всего американцы будут завозить из Кубы гигантских сов- орнимегалониксов для попыток приучения охраны домов заместо собак. :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


А давайте так.

Переносится только один гигант - СССР 1970 года. Больше никто.

Что будет делать СССР и как он будет развиваться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)


Попробую расписать.

1.  Перенос происходит на рассвете. Нефтяники и газовщики заняты выключением нефтепроводов и газопроводов. Объявляется ЧП.

2. Стараются наладить связь с остальными странами. Эфир молчит. Фиксируют, что работают только советские передатчики. Стараются наладить связь с кораблями и самолетами.

3. Отправляются научные экспедиции вместе с вояками.

4. Брежнев выступает с обращением к советскому народу. Информирует, что произошло необычное явление.

5. Всем иностранным туристам предоставляется жилье. Ученых приглашают заняться интересными вопросами.

Как пойдет развитие СССР?

Вероятно учреждение Финской Народной республики, восстановление ПНР и прочих народных республик с переселением советских граждан нужного происхождения.

Во всяком случае освоение всяких месторождений будет.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всяком случае освоение всяких месторождений будет.

экспорт отрезан, так что и старых хватит, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас