5 лучших попаданческих книг 2018го

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:


 Пять книг про попаданцев опубликованных в 2018 году и ставших бестселлерами на  Литресе.

https://zen.yandex.ru/media/chitai_knigu/5top-avtorov-knig-2018-goda-seriia-popadancy-5c09f1f93b426800aabb7800?&from=feed

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глебов. Не читал. Меня напугала аннотация. 

 

Мазин. Вполне прилично, в стиле всех зарежу. Хотя чем дальше, тем страннее. В первых книгах викинги были ух! А теперь их пацан, выученный ГГ десятками режет. но попаданец как всегда для близеру. Можно было и без него прекрасно обойтись. 

 

Швейцарец. Не понравилось. То есть сначала бодренько и даже со смыслом, а потом в обычном стиле к Сталину и начинается какая то херня. Тупые американцы, глупые коммунисты, Зорге зачем то. Ничего в итоге в памяти не задержалось. 

 

Керн. Это я возьму посмотреть, но уверен на все сто - там вместо математика будет очередной Рембо. 

 

Сухинин. Ну как можно читать такое, после - Погибнув в Афгане, майор Глухов получил вторую жизнь в теле пятнадцатилетнего наследника барона Ирридара из закрытого магического мира. Завербованный метаморфом с позывным Демон в полевые агенты Управления административного дознания и оснащенный сверхсекретным экспериментальным симбиотом, юный барон продолжает свой путь в магическую академию. Он еще не догадывается, что за скромным первокурсником академии станут охотиться все мыслимые и немыслимые силы этого нового мира, вернее, Объединенных Миров…

Блин, ну зачем тебе Афган. Чтоб советского человека изобразить? Так он в баронах дня не протянет. Симбионт будет глупо шутить, в магической академии - о боже, сколько ж можно, самое время для поиска заговора против короля. Студенты, они такие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, ну зачем тебе Афган.

Погибнуть от пули в Афгане - для попаданца из Ну Очень Мужской Фантастики, это примерный аналог удручающе бьющихся об автомобили попаданок из Женского Юмористического Фэнтези. Дело, видимо, в том, что для межмирового перемещения необходим внешний по отношению к перемещаемому объекту импульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глебов. Не читал. Меня напугала аннотация. 

Я прочел. Очередной гений, внезапно удививший окружающих, отличился в фундаментальной науке, пошел в оружейное производство, стал военным, и дослужился до помощника президента. Что там дальше, не знаю, третий том еще не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да... Надо все таки пана Бойтеля дописывать. Есть шанс что проявлю оригинальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо все таки пана Бойтеля дописывать

О чем сюжет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего оригинального,  да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А речь идет не об оригинальных, а наиболее продаваемых книгах. Что народ хочет читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глебов - наверное "бригадный генерал"?

Первую осилил. Остальные решил не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Керн - это за пределами добра и зла, как говорится в одной грубой рецензии

Про то как ГГ нашёл себе вампиршу и та стала у него сосать.

Я все ждал математики, не дождался, а еще ГГкакой-то либераст, все бы ему поддерживать нелюдей против человеков, фи

2.Злотников это Злотников, патриотично, но слишком злободневно, вместо эскапизма какой-то голимый Первый канал, я не дослушал

3.Сухинин, нормальный эскапизм, человеколюбиво, но скушно, не дослушал

Мазин давно исписался, я хочу сохранить хорошее впечатление от его первых книг

Глебова я не пробовал,если кто-то из коллег рекомендует, готов поробовать, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пролистал Керна. В принципе неплохо, хотя местам странно. Интриги какие то странные. Вот математики нет. Зачем в заголовке так и не понял. Один раз исправляется некий чертеж - причем математика? и второй раз при обучении вектор силы направляется сюда и сразу становишься Рембо. Я так и не сообразил почему он прежде не догадался всех побить при помощи правильного вектора. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все бы ему поддерживать нелюдей против человеков, фи

А вы, коллега, не догадываетесь, что среди человеков иногда попадаются такие экземпляры, что на их фоне любые представители альтернативно-фольклорных форм жизни выглядят сплошными интеллигентами (в хорошем смысле) и хозяевами своего слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы, коллега, не догадываетесь, что среди человеков иногда попадаются такие экземпляры, что на их фоне любые представители альтернативно-фольклорных форм жизни выглядят сплошными интеллигентами (в хорошем смысле) и хозяевами своего слова?

я всегда буду поддерживать родного брата против чужого хорошего человека : хороших человеков много, а брат это брат

Аллегория достаточно незамысловата, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда буду поддерживать родного брата против чужого хорошего человека : хороших человеков много, а брат это брат

 

Нормальная родоплеменная этика, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда буду поддерживать родного брата против чужого хорошего человека : хороших человеков много, а брат это брат

Соловей Одихмантьевич спешит подписаться под каждым Вашим словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная родоплеменная этика, полагаю.

неужели закон в РФ требует свидетельствовать против кровных родственников ?
при Брежневе такой фигни не было, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас