Первичноротый гуманоид,предельно похожий на человека

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

     Люди относятся ко вторичноротым -у людей ,на стадии зародышевого развития, сначала образуется анальное отверстие,а затем, независимо от него образуется рот, у первичноротых наоборот- сначала образуется рот, а затем анальное отверстие, но среди первичноротых, на Земле, гуманоидных форм жизни не наблюдается. Поэтому я хочу попросить участников форума, представить первичноротое существо, предельно похожее на человека и подумать, чем оно во взрослом виде будет от человека отличаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анус значит у него на голове будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получится гуманоид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно не будет гуманоидом. Тут надо строить схему альтернативной эволюции, где место вторичноротых заняли первичноротые. Как будет выглядеть разумное существо сходу сказать трудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получится гуманоид.

Почему не получится? Принципиальная разница у них только на ранних стадиях развития эмбриона, дальше все стандартно - спереди рот, сзади ж...па. Что хочешь то и пиши авторским произволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принципиальная разница у них только на ранних стадиях развития эмбриона, дальше все стандартно - спереди рот, сзади ж...па. Что хочешь то и пиши авторским произволом.

А ничего,  что первичноротые это, например, моллюски, членистоногие и т.д. В общем беспозвоночные. Как из этого гуманоида сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А ничего,  что первичноротые это, например, моллюски, членистоногие и т.д. В общем беспозвоночные. Как из этого гуманоида сделать?

из этих - никак, во всяком случае из моллюсков и членистоногих. Но можно представить развитие очень схожего с позвоночными типа. Вприиинципе, можно вывести даже такое, что будет от позвоночных практически не отличимо, если не знать развитие его эмбриона, но вероятность такого совпадения при естественной эволюции очень мала. 

анус значит у него на голове будет?

не совсем. Эта голова будет с точки зрения эмбриологии не на том месте, на котором у нас, и ануса там не будет. 

Изменено пользователем Parazit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не получится? Принципиальная разница у них только на ранних стадиях развития эмбриона, дальше все стандартно - спереди рот, сзади ж...па. Что хочешь то и пиши авторским произволом.

Ну, как я понимаю, получится что-то моллюскообразное. На человека такой организм не будет похож. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унылый реал - полно вокруг человекоподобных у которых вместо головы задница, простите мой клачский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. какать, оно, пардон, из головы будет, а кушать и говорить - задницей...

а если серьезно - то это скорее какой-то моллюск получится, но никак не гуманоид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. какать, оно, пардон, из головы будет, а кушать и говорить - задницей... а если серьезно - то это скорее какой-то моллюск получится, но никак не гуманоид

членистоногих видели? У них не так. Просто голова и задница будут из других мест развиватся. Во всяком случае выглядеть это будет не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. какать, оно, пардон, из головы будет, а кушать и говорить - задницей... а если серьезно - то это скорее какой-то моллюск получится, но никак не гуманоид

Эм, нет. Гояньте на дождевого червя - вполне себе первичноротый. Однако, рот у него спереди, а анус - сзади. Иначе просто неэффективно.

Так что первичноротый гуманоид будет выглядеть... да принципиально так же, как и вторичноротый. Раз уж нам непременно нужен гуманоид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничего,  что первичноротые это, например, моллюски, членистоногие и т.д. В общем беспозвоночные.

Ничего. 100500 миллионов лет назад предок хордовых тоже был чем-то вроде червя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во -

 

 

Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

во всяком случае из моллюсков и членистоногих

Из моллюсков не знаю, а из членистоногих... даже фильм сняли )

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мутанты_(фильм)

Утрирую, но все же - членистоногое типа богомола с редуцированными конечностями (кроме 4-х, собственно рук и ног) вполне может (в теории) быть гуманоидноподобным.

Вот эти не полностью дотягивают, но на 90% - гуманоидные - в сравнении с большей часть земной фауны. Блин, да даже коты и собаки менее человекоподобны, чем данные креветки.

district9-bd-ss-2.jpg

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утрирую, но все же - членистоногое типа богомола с редуцированными конечностями (кроме 4-х, собственно рук и ног) вполне может (в теории) быть гуманоидноподобным.

ну вообще да, такое может быть, но его эволюцию я представить как-то не могу. И то, что на картинке, с точки зрения анатомии даже если членистоногое, то явно не насекомое - у него же даже брюшка нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то, что на картинке, с точки зрения анатомии даже если членистоногое, то явно не насекомое - у него же даже брюшка нет!

Конечно не насекомое, это ж внеземной организм. Там земная систематика едва ли применима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно не насекомое, это ж внеземной организм. Там земная систематика едва ли применима.

аэээ, по ссылке на Википедию сказано, что генномодифицированные насекомые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, по ссылке на Википедию сказано, что генномодифицированные насекомые

А, я думал вы о креведко из Района 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому я хочу попросить участников форума, представить первичноротое существо, предельно похожее на человека и подумать, чем оно во взрослом виде будет от человека отличаться?

Чем угодно в пределах от "ничем" до "всем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому я хочу попросить участников форума, представить первичноротое существо, предельно похожее на человека и подумать, чем оно во взрослом виде будет от человека отличаться?

За 100 или 200 миллионов лет параллельной эволюции - может, только специалисты по палеонтологии с эмбриологией и обнаружат разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первичноротые отличаются биохимией, их организмы используют хитин.

Только линяющие. А у трохофорных что-то не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спинной мозг спереди, а сердце сзади.

Снаружи не видно.

Первичноротые отличаются биохимией, их организмы используют хитин.

Опять же на лбу не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Снаружи не видно.

именно. А, например, глаза у них по очевидной причине со стороны рта, и передвигаются они не анальным отверстием вперёд. 

Изменено пользователем Parazit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, например, глаза у них по очевидной причине со стороны рта,

У людей глаза ВНЕЗАПНО со стороны рта. Вот так и палятся негуманоиды из альтернативных миров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас