Шоу ужасов Рокки Хоррора по-советски

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что за шоу-то, чем замечательно? Чем заслужило ранг "альтернативы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но без советской цензуры

какие будут изменения в сценарии?

Зная куда заносит некоторых наших "творцов" типа Тарковского или Германа когда над ними не стоит цензор или продюсер, можно предположить что будет все тоже самое - только актеры будут в грязных рубищах и обмазаны дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну доктора Франкенфуртера позже, в 90-е, вполне косплеил Боря Моисеев (да и Леонтьев в 80-е примерно в том же направлении работал). :)

Риф-Раф в СССР издавна был свой - Георгий Милляр. Были и собственные докторы фон Скотты - например профессор Борн из "Мёртвого сезона" (не помню кто его играл).

А на роль этой ... как ее ... ну в общем Сарандон Марина Нелова бы подошла. Или Коренева. Ну и конечно закадровый голос Ефима Копеляна.  :)

 

 

Изменено пользователем Rzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за шоу-то, чем замечательно? Чем заслужило ранг "альтернативы"?

Весёлый идиотизм под зажигательные песни, который на Западе всем (ну или многим) нравится. Как у нас отечественные "Три мушкетера" с Боярским и тысячей чертей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЛМ, как всегда, было нечем заняться и они решили в 1974 году заставить Советский Союз снять качественную адаптацию ещё в этом времени не снятого "Шоу ужасов Рокки Хоррора", с советскими актерами и сценарием, но без советской цензуры. Мышки пообещали, что если будет соответствовать стандарту иностранной версии, то Советский Союз будет существовать ещё сотни лет. Какие актеры попадут на роли и какие будут изменения в сценарии?

В 1974? Без цензуры? Не, уже не смогут. У советского руководства уже нет никакой широты кругозора и храбрости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что-то похожее на "Роки Хоррора" можно усмотреть в советских "Чародеях". Конечно без трансвеститов, и вообще градус  идиотизма происходящего не тот, но тоже веселая мистика и бодрые песни - кстати, местами мотивы у них весьма похожие:

и

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - чтобы актерам стеснительность не мешала играть

чем студентки нашего театрального института не страдали - это стеснительностью и
вряд ли это был чисто минский феномен конца 70-х,

Впрочем, им вполне могли выдавать застенчивость и стеснительность на специальной церемонии попирания распущенности и бесстыдства вместе с вручением диплома,  попутно осыпая пыльцой невинности, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шоу ужасов Рокки Хоррора

Гораздо лучше было бы заставить в 1974 году Советский Союз снять качественную адаптацию шоу Рокки Сифреди, полагаю.

 

Коллега Магнум, я даже не знаю как описать свои ощущения по поводу просмотренного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю как описать свои ощущения по поводу просмотренного. 

Мне проще -- ностальгия. В первой половине 80-х часто по телеку крутили. Впрочем, я и тогдашние свои ощущения припоминаю - неловкость какая-то. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще -- ностальгия. В первой половине 80-х часто по телеку крутили. Впрочем, я и тогдашние свои ощущения припоминаю - неловкость какая-то. 

+100

th_bx31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Магнум, я даже не знаю как описать свои ощущения по поводу просмотренного.

Впрочем, я и тогдашние свои ощущения припоминаю - неловкость какая-то.

+100

В присуствии столь утонченных эстетов весьма уместно  слово "яйцо" заменить на "куриный фрукт", полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В присуствии столь утонченных эстетов

Не, конечно, песенка заводная, "куклой расквасила нос", "чтоб вы все провались!", но в первой половине 80-х это было странно, если не сказать больше. 

Мне только одно интересно: как в Союзе умудрились предвидеть будущее

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гораздо лучше было бы заставить в 1974 году Советский Союз снять качественную адаптацию шоу Рокки Сифреди, полагаю.

Ро́кко Сиффре́ди (итал. Rocco Siffredi; настоящее имя — Ро́кко Та́но (итал. Rocco Tano), род. 4 мая 1964

во избежание попадалова - надо всегда спрашивать паспорт ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

песенка заводная, "куклой расквасила нос", "чтоб вы все провались!"

По рассказам моего почтенного батюшки, в своем отрочестве он с друзьями пел следующие слова:

 

Давайте отрежем Мересьеву ноги!

- Не надо, не надо, я буду летать!

-Скорей же мне скальпель,

ну й..б вашу (повторить 3 раза) мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В присуствии столь утонченных эстетов весьма уместно  слово "яйцо" заменить на "куриный фрукт", полагаю

Да ладно, сейчас я и сам с удовольствием пересматриваю фрагменты этого советского шедевра кэмпа, например вот этот:

https://www.youtube.com/watch?v=3nPx55BkYl8

на мотив этого незаслуженно забытого западного поп-рокового хита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если набрать тех студенток без комплексов

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще нарядить в платьице того же Мишулина

Ну да, принцип такой - страшенный мужик в женском белье. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас