Культ личности НЕ разоблачен.

383 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вот телефоны во многие места протянули только в 21 веке, одновременно с мобильной связью

:)))) сейчас их начали массово отключать. Но Укртелеком извернулся и бросил проводной инет, чем затормозил процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укртелеком извернулся и бросил проводной инет, чем затормозил процес

а в чем взаимосвязь? Можно (в России) отключить телефонный номер, но оставить проводной интернет

Ну в общагах недалеко от места, где делали ракеты, в конце 80-х было не так, чтобы очень лучше. Душевая на 5-этажную общагу только на 1-м этаже.

общага ... как много слилось в этом слове :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем взаимосвязь? Можно (в России) отключить телефонный номер, но оставить проводной интернет

Ну для меня это давно не актуально, поэтому могу ошибаться. Вроде как платишь за инет, а в комплекте идет и оплата телефона. и смысл отключения теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там было в 1953м думать отчего то неприятно.

В 1953 в СССР были и голоды ,и бараки с фавелами, и гулаг. Зато не было свободных профсоюзов, парламента, стриптиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прирост приблизительно советский при вдвое большем населении и ужасных страданиях?

При вдвое меньшем вообще то...

В правильных фильмах были и рабочие общаги, и фавелы, и плантации, и дикое расслоение, и протестные выступления, и рабочие забастовки, и полит преследования, и еда-одежда простенькая, и кофе топили мешками в океане, и депрессия, всё было. Потому и говорю, что уровень в среднем плохой, хотя элитные дети в парижских универах тоже были, но этих я не считаю. И 90% персонажей жаловались постоянно на низкую з.п. 

Не видел таких... 

В 90е тоже они там постоянно жаловались на низкие з.п. Ужасно низкие, 200-300 баксов. Когда в твоём регионе в России з.п. средняя после дефолта рухнула до 30-40 баксов, то эти жалобы вызывали лишь истерический смех сквозь слёзы

90е это уже свободка и капитализм -все как и писал С.Г.Кара-Мурза еще в 90м. Но его не послушали...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90е это уже свободка и капитализм -все как и писал С.Г.Кара-Мурза еще в 90м. Но его не послушали.

Это советская власть и советские люди, которые приступили к строительству капитализма как они его понимали. В конце концов, кто виноват в том, что советский человек начал воровать все подряд? Впрочем жизнь в 90-е ничуть не хуже жизни в 80-е, похуже 70, и сильно лучше славных сталинских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем жизнь в 90-е ничуть не хуже жизни в 80-е,

И почему я не удивлен что с такими идеологемами перспективы соцдемов изменяются отрицательными величинами? :grin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку в теме на текущий момент отсутствует как обсуждение АИ, так и обсуждение хотя бы культа личности, тема закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.