Праздник ночных ветров или прелюдия к биографии

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

         Если какой-нибудь исследователь попытается составить мою биографию, то выйдет что-то вроде назидательно-скучной истории про великого учёного: особо одарённый ребёнок, родившийся в семье высокопоставленных родителей, с детства проявивший интерес к естественным наукам, позже получивший отличное образование, проведия ряд исследований сделал величайшее открытие-технологию открытия и закрытия межпространственных порталов, ведущих на другие планеты ,в другие звёздные системы других галактик.

    Всё это так, но хочу признаться,что у меня было и другое дество, о котором хочу поведать читателю. Если кому-то эта история покажется невероятной, то пусть он отнесётся к ней, как к моей фантазии-шутке гения.

    Я родился в конце 1973 года в городе Ленинграде, о своём детстве я мог бы написать очень много интересного, но это раздует моё повествование и сделает его скучным, поэтому скажу,что,объективно, я был обычным Советским мальчиком, росшим в обыкновенной семье Советской интеллигенции.  Субъективно, у меня было одно отличие- с самого раннего детства, я замечал, что за мной следит какой-то мужчина в строгом деловом костюме с саквояжем в руке.

    Я его встречал везде: то он стоял возле детской площадки, где я играл, с другими детьми, то он шатался по коридору поликлиники, куда меня привели для прохождения прививки, то он случайно вываливался из-за кулис в театре, куда меня приводили родители на детский утренник. Таким образом этот тип безучастно сопровождал меня весь этап жизни, который я теперь считаю прелюдией к биографии-он имел внешность человека средних лет, худого, с тонкими чертами лица и бледно-зелёными глазами. У него подчёркнуто опрятный вид, он одет в тёмно-синий деловой костюм с галстуком и носит с собой серый саквояж. Также я отмечал,что он всегда был спокоен, а в ситуациях, в которых любой другой человек паниковал бы,лишь поправлял свой галстук или стряхивал пылинки с костюма. Когда я пытался обратить внимание окружающих на него, то они либо его не замечали, либо считали обычным человеком умственного труда, а когда я говорил, что он постоянно следит за мной, то мне отвечали, что это разные люди, просто одинаковое одеяние, меня заставляет их воспринимать ,как одного и того же человека!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хроношпион?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночные ветры... хммм... меньше есть на ночь не пробовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    За весь период прелюдии к биографии, он говорил со мной всего три раза. Первый случай его обращения ко мне, случился во время моего участия в познавательной экспедиции по местам партизанского движения в Беларусии. Помню, тогда в лесу, нам что-то рассказывал старик-бывший партизан, вдруг он внезапно замолчал и устремил взор через мою голову, все посмотрели туда же,а я развернулся, будто выполнил команду "Кругом" и увидел стоящего прямо передо мной, уже знакомого мужчину в строгом деловом костюме,а он мне сказал:"Малтсщик! Ты тсщем зсздесзсь зсзанемаещщя!"

   Тут мне стало страшно и я бросился бежать, меня тогда не пугала опасность заблудиться или встретить лесного хищника-медведя или волка, мне хотелось быть ,как можно дальше от этого типа-я был готов бежать пока есть воздух в лёгких,  кровь в сердце и мысль в мозге. Через некоторое время я выдохся, страх ослаб и я обернулся и увидел продирающегося за мной старика-бывшего партизана, когда он подошёл ко мне, то сказал:"Так и ты его видел?!"

   На обратном пути он мне рассказал много интересного про этого человека,если это существо можно было бы называть человеком. Несколько раз он видел этого типа сам, но очень много слышал о нём от других. Оказывается, нацисты, на захваченных территориях, разыскивали какие-то древние реликвии и среди них был один мужчина в гражданском- в том самом деловом костюме, в котором мы его видели в лесу, даже зимой-в лютые морозы, он ходил по улице в одном этом костюме. Немцы считали его за своего, более того, когда военные сталкивались с какой-нибудь проблемой, то спрашивали у него совета. Также ,этот тип не расставался с саквояжем на котором был выгравирован странный знак, который ,видевшие его вблизи описывали, как меч, протыкающий петлю в рамке, на которой изображены странные очень корявые письмена, совсем не похожие на латиницу, которой писали немцы. Также он имел свойство исчезать в помещениях откуда не было выходов или появляться в таких помещениях. Кроме того, говорили, что он неплохо, для немца, говорит по-русскии, но при этом странно искажает слова, причём совсем не так,как искажают немцы,знающие русский язык- это больше похоже на дефект речи,чем на акцент.

   После войны ,его иногда видели в местах ,находившихся под нацисткой оккупацией- только письмена на его саквояже исчезли, все попытки его задержать оканчивались неудачей- он обычно входил в какое-нибудь безлюдное помещение и исчезал там.

   Как потом я узнал от других участников экспедиции, этого мужчину видели лишь я и старик-партизан, все остальные ,в тот момент увидели вот,что: рассказывавший свои воспоминания старик-партизан, вдруг замолкает и начинает глядеть куда-то, все начинают смотреть туда же, но ничего не видят, вдруг я срываюсь с места и убегаю в лес, за мной бежит старик-партизан.

    Позже, когда я вырос, я в какой-то книге увидел символ Аненербе и подумал, что именно он и был изображён на саквояже ,того типа, про которого говорил старик-партизан.

    Второй раз этот тип говорил со мной в автобусе. Помню, я тогда поехал на встречу выпускников университета, где я получил высшее образование, сел в автобус номер 410 и незаметно для себя задремал, вдруг я почувствовал,что кто-то тормашит меня за плечо, я повернул голову и увидел того-же мужчину,а он сказал:"Просзсыпайсзся! А не то уедишщь в сзсовёнок, а там тибэ не месзсто!", тут меня вновь обуял страх, я вскочил и увидел, что автобус подъезжает к остановке, где мне надо выходить, я бросился к выходу, но нашёл в себе силы, чтобы оглянуться и увидел, что салон пуст- кроме меня и водителя в автобусе людей не было.

   Позже я изучал маршрут автобуса номер 410 , но никакой остановки под названием "Совёнок", или организации под таким названием, близ какой-либо остановки этого маршрута,я не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

      Было бы неверным считать, что интерес со стороны неизвестного в строгом деловом костюме, тяготил меня- раз не дерётся, не вымогает денег и вообще не мешает мне жить-можно и потерпеть.

    Если говорить про действительно необычное-и ряда вон выходящее событие, произошедшее со мной, то оно произошло позже,когда я ,закончив институт, работал в одной проектировочной организации. Стиль работы этой конторы был своеобразен: она собирала заказы на проектирование различных технических объектов к двум датам: 25 августа и 1 февраля, когда заказы оказывались собраны, то их вписывали в учебную программу городских ВУЗов и задавали студентам в качестве курсовых проектов, студенты их выполняли и перед сессией сдавали, мы снимали копии с этих работ ,придавали им требуемый лоск и выдавали заказчикам. В тот год,мой отец ,на Пасху, купил где-то пасхальный кулич, мы его освятили в ближайшем храме и съели. На утро следующего дня, я проснулся в постели с кровавыми пятнами- запястья моих рук и лодыжки ног кровоточили.

    Когда мой отец это увидел, то сказал ,что это стигматы и их нужно исследовать, потом позвонил на работу и рассказал про стигматы моему начальнику, который согласился с ним и сказал, что если это правда, то стигматы требуется исследовать, ибо до сих пор ,стигматы наблюдались только у глубоко религиозных людей, которые всячески препятствовали проведения таких исследований, а здесь стигматы обнаружились у человека с инженерной степенью, склонного к рациональному и научному мышлению, после чего приказал мне явиться на работу и показать ему свои стигматы.

    Мы с отцом ,перевязали ,как могли ,мне руки и ноги и я отправился на работу.

    Когда я показал,начальнику свои стиматы, то он резко оживился и сказал, что это дело надо срочно исследовать и оформил мне командировку, сроком на несколько часов, в городскую клинику Академии Наук, куда я и отбыл.

    В этой клинике, мне осмотрели стигматы, сделали рентген и сказали, что у нас в городе есть врач, который очень хотел бы исследовать стигматика, поэтому они меня направляют в поликлинику, где работает этот врач. Приехав на работу,я показал начальнику это направление и он сказал, что раз такой специалист в городе есть, то мне надо ему показаться. На следующий день я приехал в указанную в направлении поликлинику и встретился с этим медиком,а он мне сказал:" К сожалению, мне разрешено исследовать стигматиков только живущих в многоугольнике ограниченном определёнными улицами города,а Вы в этом многоугольнике не живёте, а других специалистов по стигматам у нас в городе нет, но мне известно, что стигматиками интересуются в Центральной Клинической Больнице Управления делами президента Российской Федерации, при этом Вам в Москву ехать не придётся ибо у нас в городе есть филиал этого медицинского учреждения, где найдутся лица, которые Вас с радостью обследуют!"

   Я вернулся на работу и передал слова врача своему начальнику, на что тот сказал:" Это очень сложно-у меня нет никаких связей в этом филиале-тут надо поискать!". Придя домой,я узнал,что мой начальник уже позвонил моему отцу, который начал искать связи в городском филиале Центральной Клинической Больницы Управления делами президента Российской Федерации .

    Через несколько дней он сообщил мне, что нашёл такую связь, но там назначили очень строгие условия- моему отцу, требуется найти посредника, который должен иметь специальную подготовку, который должен был привести меня в филиал и найти врача, желающего исследовать стигматика и передать меня этому врачу.

    В указанный день, мой отец позовнил на работу моему начальнику и тот меня вызвал к себе и сказал, что я должен прибыть в Городской Центр Еврейской Культуры и сказать пароль:"Я от Таратутты", после чего меня приведут к посреднику, который и поведёт меня в городской филиал Центральной Клинической Больницы Управления делами президента Российской Федерации.

   Я прибыл по данному адресу и действительно обнаружил там организацию под названием "Городской Центр Еврейской Культуры ",куда вошёл и сказал дежурному:"Я от Таратутты".

   Услышав эти слова, дежурный встрепенулся и позвонил куда-то, после чего пришёл посыльный и отвёл меня к посреднику- девушке с суровой внешностью и очень острыми зубами- когда она открыла рот,чтобы поздороваться, я подумал:"У неё острые зубы-если укусит-будет очень больно!"

   Эта девушка сказала мне, что мой отец нанял её, для того,чтобы она меня припроводила в городской филиал Центральной Клинической Больницы Управления делами президента Российской Федерации для исследования моих стигматов, после чего сказала:"Надеюсь Вы взяли огромную сумму денег с собой", на что я сказал, что никакой речи про то,чтобы я взял с собой огромную сумму денег не шло, на что она сказала:"Когда речь заходит об исследовании стигматов, то она всегда оканчивается обязательством заплатить кому-то огромную сумму денег!", после чего проверила наличие двух флажков, посетовав, что ей пришлось срочно покупать эти флажки.

     Когда мы прибыли в филиал, то нас начали медики посылать друг к другу, при этом часто говоря в посредником на тарабарском языке, а один раз даже общались используя флажковый семафор-именно здесь,девушке и пригодились флажки.

   В конце-концов она мне сообщила ,что меня ждёт врач-Ольга Михайловна на лестничной клетке лестницы номер 4 на третьем этаже воторого корпуса. Мы пришли и по указанному адресу, нас встретила тольстая дама, которая сказала, что она является местным специалистом по стигматам и повела нас к себе в лабораторию, где осмотрела мои стигматы,взглянула на рентгеновские снимки,сделанные в городской клинике Академии Наук, после чего позвонила по телефону и сказала, что вот-вот хирургическая операция закончится, хирургическая медсестра освободится и возьмёт анализ моей крови, после чего начала рассказывать про симптомы отравления бороводородами-какую связь бороводороды имеют со стигматами я так и не понял, после чего прибыла хирургическая медсестра с инструментами для взятия проб крови у стигматиков и взяла у меня образец крови. После чего Ольга Михайловна сказала :"Проект исследования стигматиков называется "Алькор", если бы вы пришли ко мне по линии этого проекта, то вам пришлось бы платить за осознание факта моего интереса к ситгматикам 3000 рублей, за рассказ про симптомы отравления бороводородами -3000 рублей и за анализ крови- 3000 итого 9000 рублей, но так как вы пришли вне этого проекта , то с Вас мы возьмём половину этой суммы-4500 рублей"

    Я ужаснулся, но смог заплатить задаток-1000 рублей , а остальное, когда будут готовы результаты анализа.

    После чего посредник сказала,что обязана привести меня обратно в "Городской Центр Еврейской Культуры ", откуда позвонить моему отцу и рассказать про результаты обследования. Мы приехали в этот центр ,где меня ждал мой отец, который прибывал в состоянии гнева, он расплатился с посредником и начал меня ругать, говоря ,что исследовать стигматы-величайший грех. На это я возразил,сказав, что он сам несколько часов назад желал такого исследования, на что услышал:" Я хотел, чтобы тебя исследовал человек вреующий-воцерковлённый , которого это исследование укрепило бы в вере, а тетбя исследовал человек посторонний, при этом надо учесть,что на одном конце находятся стигматы, а на другом Господь-Бог!"

    Далее он отругал меня за то,что я позволил взять у себя анализ крови, ибо эта кровь-вещественное доказательство наличия у меня стигматов.После чего он разшёлся и начал ругать меня за то,что я не скрывал от Ольги Михайловны факта наличия у меня стигматов, говоря :"Ты ,что -на исповеди был?", на что я возразил,сказав про то,что мы договаривались исследовать стигматы,а как их исследуешь,если их наличие отрицаешь, на что отец ответил:"Ты ведь по её виду видел, что она человек не верующий, не воцерковлённый, который полученные вещественные доказательства существования Бога, будет использовать не для укрепления веры, а скорее всего в гнусных и преступных целях!"

   После чего мы поехали домой,а на следующий день, я утром проснулся и увидел, что стигматы у меня исчесли столь же загадочно,как и появились,а приехав на работу,заметил в начальнике странные перемены: в-первых он не настаивал на продолжении исследования стигматов, а во-вторых вёл себя будто передо мной провинился-ему было стыдно.

    В выходные ко мне домой позвонила Ольга Михайловна на тему продолжения исследований, я передал трубку моему отцу и он сказал,что отказывается от занятий столь богопротивным делом!

   После этого случая прошли годы, в течении которых у меня несколько раз появлялись стигматы: после пищевых отравлений, один раз во время воспаления лёгких и один раз после прививки- эти факты указывали, что это была скорее всего такая алергическая реакция на что-то,а в том первом случае, это была реакция на пасхальный кулич!

   Когда я пришёл к такому выводу, мне стало любопытно, что случилось с моим отцом и моим начальником, в течении тех нескольких часов, когда меня обследовала Ольга Михайловна, фантазия у меня рисовала различные божетсвенные откровения о греховности таких исследований, но когда я спросил своего отца, то он признался, что вся эта история со стигматами- его и моего начальника розыгрыш, когда я спал, он сам надколол мне лодыжки и запястья. Цель. этого розыгрыша было расширение моего кругозора, мой отец и мой начальник хотели, чтобы занимаясь исследованием стигаматов,я познакомился с умными людьми, а когда стало ясно, что Ольга Михайловна вот-вот разоблачит этот розыгрыш,то он был прерван несколько грубоватым способом. Почему у меня появлялись стигматы потом, мой отец сказать не может, но предполагает, что надкалывая мне лодыжки и запястья открыл путь алергической реакции.

   Какая версия верна: версия розыгрыша или религиозно-мистическая версия, мне неведомо, но стигматы, истинные или ложные- довольно редкое явление, но оно случилось со мной,а о том какую роль оно оказало на мою дальнейшую жизнь, пусть читатель додумает сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Если не учитывать сопровождение меня личностью в строгом деловом костюме и историю со стигматами, период моей жизни, который я называю "Перлюдия к биографии" протекал обыденно и бессодержательно: родился, подрос, пошёл в школу, закончил её, поступил в институт, закончил него. Ещё во время моей учёбы в школе началась Перестройка, которая во время моей учёбы в институте привела к развалу страны и закрытию многих предприятий, куда я мог бы устроиться по окончании ВУЗа. Я даже попытался попасть в аспирантуру, но быстро убедился, что попасть туда относительно легко, а вот написать диссертацию сложно, ибо большинство научных руководителей просто присваивают научные работы своих аспирантов и не дают им написать диссертацию, более того, для допуска к защите диссертации, всегда требуется поручительство от авторитетного учёного или ходатайство от научного коллектива, причём смысл этого документа заключается в том, что данное авторитетное лицо или научный коллектив, требует научное сообщество терпеть конкуренцию со стороны лица, написавшего диссертацию. Первоначально я думал, что это неписанное правило, но потом я узнал,что оно закреплено в подзаконных актах. Одним словом, во время учёбы в аспирантуре, я написал одному кандидату технических наук, докторскую диссертацию, а свою диссертацию написать не смог,а если бы и смог, то до защиты не дошёл бы, ибо никто никаких поручительств или ходатайств, мне давать не собирался.

    Потом,я пытался устроиться в редакцию одного политического журнала, писал статьи, которые издавались под чужими именами, но устроиться не смог.

   Потом изучил английский язык и попытался заработать переводами, но оказалось ,что очень много людей пошли этим путём, что привело к чудовищной конкуренции среди переводчиков, которую я выдержать не смог.

   Потом я устроился в уже описанную проектную организацию, где основную работу проводили студенты и проводили её бесплатно, ибо она оформлялась, как учебные задания, курсовые и дипломные проекты, а мы только наводили на них должный научный лоск. Там я работал довольно долго.

   Потом у мое мамы, начала развиваться почечная недостаточность, ей пришлось быстро начать ходить на подключение к искусственной почке и один раз, во время этой процедуры, ей стало очень плохо и днём спустя она скончалась. Врачи установили, что у неё в почках шёл процесс, аналогичный процессу происходящему при болезни Альцгеймера в мозгу. Через некоторое время, я узнал ещё про несколько похожих случаев, среди которых был случай одновременного заболевания матери и дочери. Исследование этого случая, показало, что весьма вероятно наследование этой болезни, от матери к её ребёнку.

    Мне удалось связаться со специалистами в этой области, они сделали мне анализы и установили, что я унаследовал эту болезнь- в моих тканях содержится аномальный белковый компекс, который был в тканях, погибших от этой болезни людей и который не встречается у других.

   После этого, моя жизнь изменилась- я стал бояться этой болезни.  Я приобрёл специальный ареометр, называемый урометром и начал регулярно измерять удельный вес своей мочи, также я вёл учёт её объёму.

  Так я прожил несколько лет и вдруг показания урометра, показались мне странными , я обратился к врачам и они сделали мне неутешительный диагноз- у меня в почках начался процесс образования бляшек- пока медленный, но он гарантирвано будет прогрессировать. 

   Помню, что получив такой диагноз,я впал в депрессию, но тут со мной связались представители одной научной организации: некий пожилой бельгиец, похожий на Эркюля Пуаро в исполнении Дэвида Суше и молодой худой голландец.

    Они сказали,что изучили мои научные работы и увидели во мне талант, на что я им сказал, что они опоздали, ибо я сейчас уже немолодой,смретельно больной мужчина, бессодержательно проживший свою жизнь. Я был бы рад сотрудничеству, но жить мне осталось несколько лет, причём ,большую часть этого срока,я буду нуждаться в прохождении регулярных процедур гемодиализа. На что я услышал, что у них есть новый метод лечения именно таких случаев- полная трансформация тела при сохранении сознания- вот таким образом я и начал подходить к моменту перехода прелюдии к биографии к непосредственно самой биографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинальный сюжет - вполне тянет на начало романа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас