С Наступающим! И "Ракетный Снаряд Пионер" в подарок)

59 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

А подвесить под ТБ-3 их нормально можно? Сколько займет отработка всего этого? Я так подозреваю, что в итоге получится не "просто берем кузов целиком с ГАЗика вместе с всей начинкой и цепляем под ТБ-3", а "берем начинку и конструируем под нее новую кабину с учетом требований летунов".

Да, еще про антенное хозяйство не забыть. 

А что дальше то делать с этим счастьем? Назначение каково? 

Изменено пользователем Stenda G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько займет отработка всего этого?

Быстрей, чем узлы крепления Т-37. Генератор -- пожалуй, единственное, что можно запихать в бомбоотсек.

Назначение -- наведение истребителей или управление/наведение в этом треде ЗУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Волноводами.

Волноводы - только в высокочастотной части. А после смесителя они уже не обязательны - можно коаксиалом, который тоже нужен только до детекторов приёмника, а после них - уже голое напряжение, которое можно передавать по обычным проводам аналоговой связи.

Кстати говоря, я вижу у РУС-2 директорную антенну. Вы уверены, что сигнал с неё идёт по волноводу, а не по коаксиалу?

Т.е. на дальности условно 15км он давал 2км погрешности и на 50км - тоже 2км? 

Да. И на 300 км (если добьёт) измерит с той же ошибкой. Вы принцип измерения дальности РЛС представляете?

Кстати говоря, в РУС-2 какая-то система измерения дальности уже была, или на глазок по шкале, нарисованной на экране индикатора дальности?

Изменено пользователем Zenitchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стати говоря, я вижу у РУС-2 директорную антенну. Вы уверены, что сигнал с неё идёт по волноводу, а не по коаксиалу?

Жёсткая двухпроводная линия -- тоже волновод, вааще-та. С коаксиалами на большие мощности НЯП перед войной было не так уж, чтоб хорошо. 

%D0%A0%D1%83%D1%81%E2%80%932.jpg 

обращаю Ваше внимание на отчётливо видимую линию вместе с согласующим мостиком и Л-образным подключением к цельному активному вибратору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Быстрей, чем узлы крепления Т-37

Оно уже отработано давно в отличие от. 

Да. И на 300 км (если добьёт) измерит с той же ошибкой.

Ясно. Принцип в общих чертах представляю. 

Назначение -- наведение истребителей или управление/наведение в этом треде ЗУР.

Т.е. действия в непосредственно прифронтовой зоне. На ТБ-3... Живые и Мертвые.флв

Пе-8 хоть забраться повыше например может. И скорость (тем более с неполной нагрузкой) и вооружение хоть какую-то надежду дает.

Изменено пользователем Stenda G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действия в непосредственно прифронтовой зоне

Как и всякий тогдашний цирк, вахмистровский был так себе (с) Увы. Лучше, чем ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Жёсткая двухпроводная линия -- тоже волновод, вааще-та

Строго говоря - да, но в ПВО её так не называют, это меня и смутило. Честно говоря, я о симметричных линиях вообще забыл - сейчас не используются, вот и не сообразил.

Ну, значит нужно сконструировать стойку, в которой блоки, работающие с радиосигналом, будут расположены так же, как на РУС-2, а прочие блоки - так, как удобно.

Кстати, этих самых "прочих блоков" прибудет. Скажем, блок гироприборов нужен будет настоящий, преобразователь координат посложнее...

Изменено пользователем Zenitchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, я так подумал: РУС-2 на самолёте не нужен и не получится. Получится новая РЛС, унифицированная с РУС-2 по высокочастотной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и всякий тогдашний цирк, вахмистровский был так себе (с) Увы. Лучше, чем ничего

Любит наш народ всякое говно (с)

Я говно не люблю и поэтому лучше закажу нормальную конструкцию. 

Предложенная же конструкция - голимый эрзац, минимально пригодный максимум для проверки концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас