Новый год у отставного китайского адмирала Ли

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

     Хочу рассказать читателю, как я был гостем при праздновании Китайского Новго Года в семье отставного адмирала Ли. Конечно полное имя и фамилия этого адмирала звучат более длинно, но для меня он всегда был адмирал Ли. Это празднование, мне запомнилось тем, что именно на нём , адмирал, позволил себе высказать всё,что обо мне думал всё время нашего знакомства, причём высказался довольно грубо-ни до,ни после, я такой грубости от него ,в свой адрес не услышал.

    Тогда праздновался новый год металлической свиньи и дата празнования была назначена на 27 января. Когда я получил приглашение на праздник, то про себя выругался ибо не хотел отрываться от любимого занятия-сидения в интернете- в различных социальных сетях и форумах, но мой рабский общественный статус вынуждал меня посетить этот праздник. Помню, в тот раз я задумался о своём статусе: с одной стороны, юридически я рабом не был, как к рабу ,здесь ко мне, ни разу не относились, но свой рабский статус, я чувствовал, как говорят,спинным мозгом. Когда я размышлял о своём статусе, то вспоминал освобождённых Марусей Богуславкой казаков-невольников, этим казакам было куда бежать-их на родине ждала свобода, а некоторых, возможно и семьи, родные и близкие, а меня на родине-в Советском Союзе ,как предателя, совершившего предательство в предельно наглой форме, ждала смертная казнь. Здесь же я был человеком на птчьих правах- то ли пленником, то ли незаконным эмигрантом и натурализация ,здесь ,для меня  невозможна , ибо правительство желает,чтобы надо мной, дамоклавым мечом ,висела опасность выдачи на родину.

   Когда я прибыл в особняк адмирала, то его семейство меня встретило с радостью, ибо к ним прибыл я-изобретатель персонального компьютера, создатель мировой сети интернет, изобретатель лазера, лицо как-то причастное к космической и ядерной программам страны, а главное -очень богатый человек. Они не понимали ,что всё это я сделал только для того, чтобы иметь возможность сидеть в интернете и демонстрировать своё остроумие на различных форумах- именно ради этого я и привнёс в этот мир персональный компьютер и интернет.

    Адмирал, во время праздничной трапезы, рассказывал, как познакомился со мной, как разглядел во мне гения, а в привезённых мной арифмофорах и электромеханической печатной машинке, прообраз персонального компьютера,а после трапезы, сказал,что хочет поговорить со мной на русском языке. Тут я забеспокоился ибо сейчас адмирал заговорит со мной либо о чём-то секретном, либо о чём-то очень личном, что не должна знать его родня.

    Первый вопрос адмирала был довольно простым:" Что Вы думаете о конструкции Советского Лунохода,а особенно про его шагающее шасси и не могли бы мы свой нефритовый заяц сделать шагающим?", на что я ответил, что шагающее шасси-довольно нетрадиционный агрегат, если бы мы начали проектировать нефритового зайца с таким движетелем, то не смогли бы опередить Советский Союз в доставке на Луну самоидущей космической станции, но шагающее шасси следует считать перспективным для марсохода, а сам вспомнил истинные причины провала проекта создания Лунохода на шагающем шасси в другой реальности и подумал:"Неужели я так смог изменить историю?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Второй вопрос адмирала был посложнее:"Что Вы думаете про планы Советского руководства отказаться от построения коммунизма и перейти к конвергенции социализма и капитализма?", на что я ответил, что прогрессивность строя,в индустриальном обществе, в конечном итоге, определяется,как самим техническим развитием,так и доступностью плодов технического развития, для простых граждан. Можно много говорить про совершенство социального уклада австралийских аборигенов и высокой духовностью южноамериканских индейцев, но техническое развитие этих народов-слабое, поэтому про их прогрессивность и речь не заходит. В последнее время ,как с самими достижениями науки и техники, так и с доступностью их плодов, для простых людей, в странах социализма вообще и в СССР в частности, дело обстоит плохо.
    За неделю до запуска первого советского космонавта, в космос, правда в суборбитальный полёт, летит китайский тайконавт, опередив даже США, где тоже готовили суборбитальный полёт человека. Тогда можно было ещё говорить:"Китайцы запустили своего космонавта по баллистической траектории, ракетой подобной нацисткой Фау-2, а мы запустили в полёт вокруг Земли!", но в 1963 году, 19 июня, в день посадки Терешковой, Китай запускает свой первый пилотируемый многоразовый космический корабль с экипажем из трёх человек ,опять опередив весь мир, в следующий полёт ,с этого корабля был осуществлён выход в открытый космос. Сейчас, Советский Союз, худо-бедно пытается обустроить на орбите Земли орбитальную станцию, в то время,как мы уже имеем три станции: разведовательную, научную и коммерческую, кроме того мы сделали то, что Советский Союз так сделать не смог,а именно смогли послать пилотируемый корабль в облёт Луны, опередив даже американцев, так что превосходство буржуазных стран, над СССР в космосе, сейчас очевидно! 

    Также можно вспомнить эпизод с присуждением Нобелевской премии по физике : все ожидали ,что премию 1964 года получат Чарльз Хард Таунс из США и Советские физики Николай Геннадиевич Басов и Александр Михайлович Прохоров, но судьба изменила Советскому Союзу- вторую половину Нобелевской Премии по физике, получил Семён Персунов- беглец из СССР-изменник Родины-враг Советской Власти и талантливый физик опередивший Басова и Прохорова.

     С доступностью плодов научно-технического прогресса, для простых граждан, в Советском Союзе, дела обстоят ещё хуже: сейчас в развитых капиталистических странах, большинство семей среднего класса, имеют персональные компьютеры, подключённые к международной сети Интернет, а в СССР этого нет! Для простых советских граждан, доступны,в лучшем случае, лишь электромеханические машины конструкции академика Иудина- фактически программируемые арифмометры с электрическим вводом и выводом информации, кто-то говорит, что Советский Союз отстал от нас на десять лет, но я скажу,что Советский Союз отстал от нас навсегда и это в СССР уже поняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не слишком рано для массовых дешёвых ПК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отставного адмирала Ли. Конечно полное имя и фамилия этого адмирала звучат более длинно

Наверное фамилия так и звучит.  Но нельзя узнать ещё кое что: кто этот "Ли", кто этот "раб" и как они в Китае дошли до жизни такой, что людей в космос запускают раньше американцев и Гагарина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

     После этого ,адмирал, начал главную свою речь:" Мы с Вами знакомы уже много лет! Несмотря на свою способность быстро разбираться в людях, я долго не мог понять, какой Вы человек и лишь выйдя в отставку,я это понял, теперь хочу Вам рассказать об этом и прошу на меня-уже старого старика не обижаться!

    Если взглянуть на Вашу жизнь, то центральным её моментом было создание персональных компьютеров и интернета. Сразу ,как мы познакомились, Вы предложили проект электромеханического калькулятора на арифмофорах и откуда-то достали критически важные элементы оборудования для изготовления таких устройств. Так,как правительство выделило некоторую сумму денег, на Ваши капризы, я дал добро, на организацию производства этих изделий, если затраты на него будут ниже этой суммы, подозревая ,что эти арифмометры, продаваться не будут, но они нашли огромный платёжеспособный спрос, как настольные машины, способные складывать,вычитать,умножать, делить, находить гипотенузу по катетам и катет по другому катету и гипотенузе, а также находить десятичный логарифм, возводить десять в дробную степень, находить квадрат числа без умножения его на себя и корень кавдратный. Главное, вложенные в производство калькулятора деньги,стали приносить доход. Затем Вы предложили проект аналогичного инженерного калькулятора, я вновь дал добро на производство и вновь его ждал успех, затем Вы организовали производство программируемых электромеханических калькуляторов, что принесло дополнительный успех и дополнительные деньги. На этой стадии ,средства ,выделенные правительством, на удовлетворение Ваших капризов, были окуплены многократно. Помню, тогда я думал, что Ваши успехи в бизнесе обусловлены тем, что в эта отрасль в мире была развита слабо, а как говорят спортсмены:"Легко улучшаются плохие результаты!", поэтому я ждал момента, когда,конкуренты опомнятся и выпустят, что-то превосходящее Ваши изобретения, более того, у меня были сведения, что фирма IBM, готовит выпуск своего программируемого калькулятора на арифмофорах, но тут Вы выпустили свой первый электромеханический персональный компьютер. Главной его особенностью было то, что основная вычислительная мощь этой машины заключалась не в арифмофорах, а в многопозиционном реле с памятью- до такого в IBM никто додуматься,в те времена не мог!

   Успех этой машины был чудовищен: на ней можно не только считать,но и играть в компьютерные игры, а в странах, где пишут буквами, посылать друг другу ,по телефонным линиям тексты. В следующую модель Вы встроили элементы гидравлики и хемотроники, что ещё больше усилило её вычислительную мощь, но вершиной Вашего технического творчества, стал компьютер с полупроводниквым процессором, который уже мог работать со звуком и изображением в реальном времени.

   После этого Вы прекратили совершенствовать компьютеры, а перешли к организации сетей связи. Прежде всего Вы начали реформу телефонных сетей с целью добиться возможности одновременной связи через модем компьютера и голосовой по телефону. Затем, для объединения возникших компьютерных сетей Китая и США, Вы инициировали прокладку телефонного кабеля по дну Тихого Океана между Китаем и Аляской, а затем задублировали его кабелем идущим в Сан-Франциско.

    Затем Вы создали поисковые машины,различные социальные сети и Википедию- народную энцклопедию. Также Вы изобрели много всякой мелочёвки, типа дешёвой компактной видеокамеры, сходу оцифровывающей изображение, без которой работа Интернета была бы малопопулярной.

     Несколько раз Вы отвлекались на другие разработки.

     Ещё не научившись,как следует говорить по-Китайски, вы прибыли в Национальный университет, где продемонстрировали интересный опыт: в двух изолированных штативах, зажали два параллельных металлических стержня, под ними разместили стержень, покрытый смоченной в спирте ватой, поодаль, в направлении этих стержней поставили оконное стекло, затем подожгли спирт, а затем произвели разряд конденсаторов между стержнями, прямо через пламя горящего спирта, из-за чего оконное стекло разбилось вдребезги, потом Вы таким способом подожгли картон, а потом на листе бумаги, написали кучу уравнений, объясняющих что произошло. Учёные, разобравшиеся в этих формулах, повторившие Ваши эксперименты, сказали, что это исследование позволяет Вам претендовать на Нобелевскую премию. Потом Вы приехали в университет вновь и показали стеклянный стержень посеребрённый с концов, который ,если его осветить фотовспышкой, выдавал слаборасходящийся световой луч и конденсатор с прозрачным диэлектриком, при включении, которого в городскую сеть переменного тока давал аналогичный луч света. Такие устройства, Вы предложили назвать Лазерами и за них ,в 1964 году получили Нобелевскую премию по физике.

    Когда Ваши соотечественники Запустили Первый Искусственный Спутник Земли, к Вам обратился один высокопоставленный авиационный офицер с просьбой сделать ,какой-нибудь  ответный проект. Через десять дней, Вы прислали ему папку с чертежами, критически важных, для космической программы , устройств, результатом чего был запуск первого человека в Космос, Китаем за неделю до запуска Гагарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько всего у него на ноутбуке ..... Готовился парень... . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   После запуска Гагарина, тот же офицер обратился к Вам с вопросом:"Учитывая успехи Русских в космосе, что Вы бы предложили, чтобы их обогнать надолго?", после чего Вы предлагаете сразу строить многоразовый и многоместный космический корабль с возможностью выхода в открытый космос и присылаете кучу чертежей критически важных, для реализации этого проекта , устройств с предуведомлением, что этот путь тупиковый, но на нём продемонстрировать своё первенство , в космосе-самое надёжное дело" и когда , в СССР ,приземлилась Терешкова, мы запустили свой многоразовый и многоместный космический корабль, потом были полёт этого корабля с выходом в открытый космос, полёт чисто женского экипажа, первая хирургическая операция в космосе- был сделан разрез подопытному кролику, а потом зашит, а затем была препарирована Жаба, потом был полёт одного тайконавта, места других занимала сложная аппаратура геофизических исследований.

    Когда, мы собирались запустить своего человека к Луне, первоначально, Вас к этому проекту собирались не привлекать, но он зашёл в тупик, ибо первоначально собирались его запускать, по так называемой прямой схеме,но столкнулись с непреодолимыми проблемами: ракеты, требуемой мощности, часто взрывались на старте и в воздухе, спасать тайконавта, имело смысл только до отделения первой ступени, далее ,при любом сценарии спасения, его убивала перегрузка, а самое печальное, что для реализации нескольких полётов, пришлось бы строить отдельный стартовый комплекс, который потом пришлось бы забрасывать. Тогда обратились к Вам и Вы выдали проект двухстадийного запуска: сначала тяжёлая ракета выводит на орбиту разгонный блок, если она взрывается на старте или в воздухе, или падает в океан, то мы заявляем, что произошло просто неудачное испытание новой ракеты, если она выводит на орбиту этот блок, то к нему, на отработанной ракете, применяемой для запусков многоразового космического корабля, отправляется лунный модуль с экипажем, стыкуется и стартует к Луне. Реализовав этот проект, мы смогли даже опередить американцев.

    Примечательно, что все космические проекты, сделанные с Вашим участием, удавались поразительно легко, скажем, когда на волне наших успехов в космонавтике, появились проекты космических станций: разведывательной и научной, то было решено Вас к этому не привлекать, так эти проекты ждал форменный ад: тяжёлые ракеты, при выводе на орбиты этих станций ,взрывались на старте, взрывались в воздухе, падали в океан, выводили станции на нерасчётные орбиты,а сами станции, будучи успешно выведены на орбиту,постоянно выходили из строя. Успешный запуск двух последних станций:научной и разведывательной, вообще был чудовищной авантюрой, которую больше никто повторить просто не посмеет.

   После этого, Вы предложили из оставшегося на складах, после этих проектов, космолома, собрать коммерческую станцию , сопроводив это предложение соответствующими чертежами и всё удалось- у нас появилась станция, с которой мы для NASA и Европейского Космического агентства оказываем такие услуги,как сборку на орбите спутников "под ключ", возвращение отработавших свой срок или внезапно вышедших из строя спутников на Землю с целью их ремонта и последующего запуска, установку дополнительных антенн и солнечных батарей на запущенные искуственные спутники.

   Если касаться некосмических проектов, то можно отметить Ваш трактат про миграцию в Земной коре продуктов расспада урана и тория, этим трактатом заинтересовались наши военные, результатом чего оказалось быстрое изготовление 35 ядерных зарядов, восемь из которых были потрачены при ядерных испытаниях, но остальные были термоядерно усилены до 2,5 мегатонн и установлены в баллистические ракеты, которые были нацелены на крупные города наших вероятных противников- даже в языках многих народов появилось выражение:"Последнее Китайское предупреждение", означающее последнее предупреждение, в случае игнорирования которого, к  получившей стороне, будут применены меры сравнимые с ядерным ударом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    К сожалению, ядерное оружие, не позволило нам решить проблему мятежных территорий, ибо пока мы доводили до ума свои атомные бомбы, мятежники смогли создать своё ядерное оружие, при этом,мятежники ,сразу проектировали свои бомбы под ракетные носители. К счастью, у мятежников нет подходящих ракет для этого,их ракеты , либо копии снарядов Советских "Катюш" Второй Мировой Войны, на которые ядерные боеголовки не поставишь, либо используют в качестве окислителя сжиженный кислород, что сильно затрудняет их боевое применение.

     Также можно вспомнить много изобретённой Вами бытовой мелочёвки, типа DVD дисков и видеопластинок с соответствующими проигрывателями ,оригинальной схемы модуляции телевизионного сигнала, позволяющего передавать его в частотном диапазоне вещательных станций не мешая им в эфире или Всемирного цифрового телевидения на средних волнах- всё это характеризует Вас, как редкого гения, но в Вас есть черты, у гениев встречающиеся редко. Большинство гениев, либо яро поддерживает коммунистические идеи, либо им симпатизирует. Вспомните, когда мы , по Вашему совету, организовывали АнтиКоммунистический Фестиваль Молодёжи и Студентов, на перекор обычным Фестивалям Молодёжи и Студентов, как трудно было отобрать среди Антикоммунистически настроенной молодёжи, какие-либо таланты. Вы конечно знаете судьбу Александра Ульянова- окончил гимназию с золотой медалью, учась на физико-математическом факультете Санкт-Петербургского университета, во время каникул, исследовал органы размножения у пиявок, а потом стал террористом, готовившим покушение на императора Александра III, после ареста, на допросе, когда его спросили о том, почему он стал заговорзиком, он ответил:"Я хотел сделать для России что-то лучшее, чем до конца жизни препарировать червей!", также можно вспомнить гениального изобретателя и народовольца- Николая Кибальчича. Конечно не всегда гениальность сопровождается тягой к революционной деятельности, но гении, в большинстве случаев, хотя бы испытывают симпатии к левым идеям.

    Вы ,наоборот, с нескрываемым энтузиазмом, начали сотрудничать с представителями государства ведущего явно антикоммунистическую политику и первоначально согласных сотрудничать с Вами только ради пропагандистких целей. При этом Вас нельзя считать гением-в-башне-из-слоновой-кости, который оторван от какой-либо политики, ибо Ваши антикоммунистическая и антисоветская позиция проявлялась в предельно циничной и наглой формах. Конечно, можно было бы предположить, что вы чем-то обижены на Советскую Власть, но во-первых тогда Вас никаким образом не выпустили бы из Советского Союза, а во-вторых ,гении Вашего уровня ,живущие в СССР - преданы Коммунистической идеологии до такой степени,что готовы служить ей, даже если ничего ,кроме страданий не получают, от своей страны за это.

   По этой причине,Вы были, для меня загадкой. Конечно можно было предположить, что Вас таким способом ,внедрили к нам для шпионажа, но каков смысл внедрять к нам шпиона, большая часть получаемой информации, от которого, является технической реализацией его замыслов- такой шпион, работая в НИИ своей страны, принёс бы ей больше пользы,чем у нас. Можно было бы предположить такую экзотическую версию, что Вы -идеологический диверсант, который должен потакать деструктивным тенденциям в буржуазных странах, но против неё говорит Ваше притивостояние Сорбонскому проекту возвращения Земной цивилизации в Тёмные Средние века-деструктивней тендеции и выдумать сложно. Победи Сорбонский проект, в буржуазных странах, мы получили бы мир, где электричество, научная медицина, железные дороги ,университеты и многое другое, было бы только в Социалистических странах, где спецслужбы подавили бы этот проект,а там, в течении ста лет,вся Земля ,стала бы социалистической!

    Вы же сделали всё, для того,чтобы у простого народа этот проект начал вызвать отвращение и благодаря Вам, те люди, которые без Вас, выступали бы против высоких технологий, говоря ,что они делают человека управляющим придатком машины, стали наоборот, поддерживать этих технологии, видя приближение будущего, где Вкалывают Роботы-Счастлив Человек!

    Я долго думал о том, какой Вы человек и сделал вывод, который может показаться Вам оскорбительным, но я Вам его скажу: вы прожигатель жизни, но не простой, а высокотехничный. Судя по всему, в Советском Союзе, Вы были радиолюбителем, но Ваше радиолюбительство было своеобразной формой прожигания жизни, но возможностей радиолюбительства, для Вас было мало и Вы стали изобретать. Изобретая, вы быстро обнаружили, что силами энтузиастов, ваши изобретения в жизнь не претворить, Вам требовалась государственная поддержка. Судя по всему, Вы изобрели персональный компьютер и компьютерные сети, ещё тогда, как средство желанного способа прожигать жизнь, но из которых, другие люди могут извлечь не мало пользы. Потом Вы выяснили, что внедрить эти технологии, в Советском Союзе ,будет очень сложно и нашли способ перебежать к нам-в Китай, где и реализовали свои планы. Какова природа Вашей гениальности в области космонавтики или геологии продуктов распада урана и тория, я не знаю, но этими делами Вы занималсь ,только отвлекаясь от основного своего занятия- внедрения персональных компьютеров и компьютерных сетей.

   Если взглянуть, как Вы сейчас проводите большую часть своего времени, так это сидите за извобретённым Вами персональным компьютером, подключённом к изобретённому Вами Интернету, лазаете по изобретённым Вами соц. сетям, где упражняетесь в остроумии с различными пользователями Ваших изобретений- фактически занимаететь прожиганием своей жизни!

    На это я ответил:"Согласен, не буду отрицать, я-прожигатель жизни! Кроме того, Вы сами, оказались во власти стереотипов-Вы обращаете внимане на факты соответствующие определённому образу гения и игнорируете другие факты не соответствующие оному- не всем же гениям быть Александрами Ульяновыми и Кибальчичами и не всем гениям быть Великими Подвижниками. Создавая средства для прожигания своей жизни, я принёс много пользы, как приютившей меня стране, так и всему человечеству в целом! Когда говорят про Великих Подвижников,то рисуют их отрешёнными от мирской суеты,склонными к нищенству, пророчествам и юродству- этот образ восходит даже не к Фрациску Азискому,а к королю Мэрлину-прототипу волшебника Мэрлина, который отрёкся от престола и стал нищенствовать, пророчествовать и юродствовать, но если бы Анри Дюнан, после битвы при Сольферино, вместо создания Красного Креста, начал бы ,подобно этому королю, нищенствовать, пророчествовать и юродствовать, как подобает вести стереотипичному Великому Подвижнику, разве он принёс столько пользы человечеству, сколько принёс, создав Красный Крест!

     Вы правы, одно время я увлекался радиолюбительством и увидел все недостатки этого дела, также ,в юности,мне пришлось ремонтировать арифмометр , тогда я подумал, что арифмометры, могли быть более компактными и простыми в обращении, если бы ввод данных и их считывание, происходили электрически. Довольно быстро,у меня в голове, появился образ электромеханического компьютера, позже ,когда я работал с детекторным приёмником, у меня в голове появился образ полупроводникового компьютера. Потом мне захотелось осчастливить человечество персональными компьютерами и информационными сетями, я даже мечтал, что буду когда-нибудь сидеть за персональным компьютером и демонстрировать своё остроумие другим пользователям информационной сети, при этом я понимал, что в Советском Союзе, это внедрить мне вряд ли удастся. Потом мне удалось ,скандальным образом,подробности ,которого Вы отлично знаете,сбежать из Советского Союза.Что было после, Вы тоже знаете!"

   Услышав мой ответ, адмирал, сказал:"Я Вас ни в чём не обвиняю, просто я хотел понять, правильно ли я разобрался в Вас, ибо Вы долгое время были для меня полной загадкой!"

   Потом мы перешли на китайский язык и стали травить анекдоты, так мы и встретили год металлической свиньи. Конечно, я хорошо знаю происхождение Китайского Календаря, но у меня в голове, в тот вечер, появился жуткий образ символа этого года- такой Свиноподобный Терминатор.

   Вернувшись домой,я долго не мог уснуть-всё думал о том,что я сделал в этом мире и какую награду за это получил.

   Когда-то я прожигал жизнь, сидя в интернете, упражняясь в остроумии на анонимных форумах, потом, совершенно случайно, нашёл способ путешествовать во времени в эпохи не ранее 1946 года нашей эры, потом обнаружил, что в мире ,в любой момент ,может разразиться экономический кризис, который сделает мой привычный образ жизни невозможным, тогда я решил сбежать в прошлое и разжиться, благодаря внедрению,там современных технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Главными технологиями, которые я собирался внедрить в прошлом, были вычислительная техника в формате персонального компьютера, а в дальнейшем компьютерные сети. Также я решил попытаться разжиться знаниями в области космонавтики и ракетной техники, ведь сейчас, можно найти в открытой печати информацию, которая в доступном мне прошлом, шла под грифами "Секретно","Совершенно Секретно" и "Особой Важности".

    Изучив книгу Иудина "Механизмы приборов", я смог представить себе образ первого своего калькулятора на арифмофорах. От ручной установки арифмофора и прямого считывания с него информации,я сразу отказался. У меня, арифмофор- представлял изолируюший электричество диск, покрытый ,в некоторых местах фольгой и приводимый электродвигателем во вращение,считывание производилось с помощью скользящих контактов, которые замыкались проводящими участками арифмофора, а информация выводилась на индикатор с раскаляемыми нитями в форме цифр.

   Таким образом, мне удалось сделать проекты бухгалтерского и инженерного калькуляторов, а также программируемого калькулятора, уровня Советского Б3-34, изготовленного в формате современного пресонального компьютера. Также ,мной были разработаны два блока, которые я собирался продавать отдельно:блок для решения дифференциальных уравнений и статистических расчётов и блок для игры на бирже.

   Вычислительной машиной следующего поколения, должен был быть контактный калькулятор, реализующий в себе вариант машины Тьюринга, программируемой на удобном, для написания прграмм языке и машиной последнего поколения, должна была быть машина на полупроводниках, способная к работе в сети и работе в реальном времени с движущимся изображением. При этом браузеры, текстовый и табличный редакторы, видео и аудио плееры, я собирался загрузить в ПЗУ. Машина этого типа,уже требовала вакуумную трубку, для отбражения результатов своей работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    С современной точки зрения ,то была абсолютно бесперспективная машина, но во-первых на том уровне техники можно было с трудом вытянуть только такой персональный компьютер,а во-вторых в те времена,куда я собираюсь сбежать, персональные компьютеры бытового назначения вообще неизвестны, поэтому судить о перспективности или бесперспективности такой машины никто не будет. Скажем,я сразу понимал, что хороший Винчестер, мне сделать будет очень трудно, если взять за образец достижимой плотности записи, долгоиграющую пластинку, то у меня выйдет около 2 Мегабайт на сторону, если мне как-то удастся засунуть в корпус компьютера блок с десятью такими пластинками, то объём памяти ,у такой машины будет около 40 Мегабайт. Можно,конечно надеяться, что магнитная запись, не имеет ограничений,связанных с чисто механическими свойствами материала виниловых пластинок, но даже в этом случае,объём памяти можно повысить ,в самом лучшем случае, в 16 раз, тогда мой Винчестер будет иметь объём памяти около 700 Мегабайт, как один CD-диск и мне очень не хотелось, чтобы большую часть этого объёма, уходило бы на операционную систему , офисные приложения ,браузеры и им подобные программы, поэтому все эти программы, у моих компьютеров должны быть либо в ПЗУ либо реализовываться аппаратно. Конечно ,в наше время, это считается дурным тоном при проектировании компьютера, потому, что делает невозможным обновления этих программ, но у меня возможность обновлений не предусматривалась.

     Работая над системами памяти,я в интернете, наткнулся на разработанную энтузиастами систему вычислений,основанную на необратимых процессах. Большинство существующих систем вычисления, основаны на обратимых процессах-даже машина Поста , могла нуль на ленте памяти заменить на единицу, а единицу на нуль, здесь же всё было  по-другому- эта система представляла собой реалистичную машину Тьюринга, с перфолентой, символы на которой заданы в виде комбинаций отверстий, при этом действует очевидное правило накладывающее главное ограничение на замену символов: пробитое отверстие нельзя заклеить! Как ни странно, энтузиасты, смогли найти способы реализации вполне прикладных вычислений на такой машине. Когда я прочитал об этом, у меня в голове появился образ технической реализации такого устройства, в котором лента была изготовлена из диэлектрика, теряющего свои диэлектрические свойства при пробое. К этой ленте с обеих сторон прижимались электроды, к которым прикладывалось, либо низкое считывающее, либо высокое пробивающее напряжение, при этом допускалась ситуация, когда замыкание контакта между несколькими парами электродов, приводило к пробою промежутка у новой пары. В таком устройстве,меня привлекало то, что элемент памяти- пробиваемая лента, одновременно был и вычислительным элементом.

    Далее,я начал изучать свойства телефонных линий тех времён, куда я собирался сбежать, ибо собирался создать ,там аналог Интернета , при этом честно отдавая себе отчёт, что критических знаний, для создания оптоволоконных линий, я принести,в те времена, не смогу. При этом я узнал много чего интересного про примитивные усилители телефонных сигналов. Посепенно у меня сложился образ телефонно-компьютерной станции, где у абонента ставили блок совмещения телефона и компьютера, в котором изходящий телефонный сигнал оцифровывался, а входящий преобразовывался в аналоговый, эти процессы, совместно с системой сжатия данных, позволило уложиться в диапазон шириной 300 герц, остальная пропускная способность телефонной линии отдавалась компьютеру. Так как я хотел, чтобы в аналоге Интернета ,были видеохостинги, мне пришлось изучить схемы видеосжатия. Тут мне сильно повезло: как-то мне удалось найти в сети алгоритм, одного гения-не-от-мира-сего, позволявший чудовищно сжимать изображение с терпимыми артефактами. Помню, как я сжал ролик ,таким способом и обнаружил на экране что-то вроде мультфильма- чем сильнее было сжатие, тем более грубой оказывалась отрисовка полученного мультфильма, но никаких неприятных артефактов сжатия, на экране не появлялось.

   Когда с технической стороной вопроса, я разобрался, то начал продумывать организационную, при этом выяснилось, что в Советском Союзе, мне реализовать, свои планы не удастся по многим причинам, а для того ,чтобы реализовывать их в буржуазных странах, мне требовалась ,какая-то дополнительная поддержка- мне требовалось, чтобы кто-то,мне в бизнесе подыгрывал: способствовал получению кредитов, следил бы за честностью партнёров, отбивал бы конкурентов. Обдумав этот вопрос, я пришёл к выводу, что моя деятельность, должна быть политически ангажированой- в глазах обывателей, я должен был быть сбежавшим из СССР гением, гениальность, которого по-настоящему раскрылась именно в буржуазном мире.

   После этого я начал искать ,в зоне досягаемости, перемещения во времени, какие-либо инцинденты ,в котрых я бы мог объявиться и обнаружил такой случай- захват 23 июня 1954 года Советского Танкера "Туапсе" флотом Китайской Республики-Гоминьдановского Китая. Когда я обнаружил это событие, то подумал,что именно здесь, среди Советских моряков, мне и следовало бы объявиться. Зная ,дальнейшую судьбу членов экипажа судна,я подумал ,что этот захват -операция весьма политически ангажированная, если среди моряков окажется гений, согласившийся остаться в Тайване, открывший фирму по производству весьма полезных устройств, обогнавших время, то он сможет надеяться на подыгрывание сил, организовавших захват Советского танкера.

    Я собрал всю информацию, которая была в сети, про этот инциндент, мне удалось узнать многое и про представителей Китайской стороны, контактировавших, с Советскими моряками.Также я был приятно удивлён ,когда нашёл своего двойнике,среди моряков, которых удалось вернуть в Союз. В своих пробных путешествиях во времени,я сталкивался с подобным феноменом, как я потом понял -следствием искажения причинности, вызванной предыдущими путешествиями. Я сразу понял, что это -знак судьбы.

     На сколько я смог узнать,Тайваньцы, моряков с Туапсе, хотели заставить просить политического убежища в США, но я вполне был убеждён,  что если какой-либо моряк попросил бы убежища на Тайване, то ему вряд ли отказали бы. Я выбрал Тайвань именно потому, что он тогда был ещё очень слаборазвитой, но стремительно развивающейся страной и там у меня было бы меньше конкурентов. В США тех лет, уже существовали такие монстры, как IBM , Hewlett-Packard , General Electric и мне, в начале свое деятельности по выпуску персональных компьютеров, с ними конкуренцию выдержать вряд ли удастся.

     Тогда я начал собирать разработки, которые я мог бы выдать за свои и которые могли бы заинтересовать китайцев. Совершенно случайно, в Интернете, я обнаружил выложенную техническую документацию по ракете Р-2, конечно всё это запомнить я не мог, но выучил те её части, которые могли быть критически важными, надеясь, что, если потребуется, всё остальное будет спроектировано Тайваньскими инженерами, также я узнал ,что вышел в открытую печать альбом посвящённые ракете Р-7, с чертежами критически важных агрегатов. Мне пришлось долго ходить по магазинам, искать этот альбом, а после покупки тренироваться в воспроизведении этих чертежей. Также я собрал информацию, которую мог бы ,теоретически ,узнать простой советский матрос образца 1953 года и которая могла бы заинтересовать Тайваньские или Американские спец.службы и разработал правдоподобную легенду о том, откуда я мог её получить.

     Также я ,случайно ,нашёл в Интернете ,трактат о циркуляции продуктов расспада урана в Земной Коре и гидросфере, где меня привлекло явление концентрации Протактиния в некоторых морских минералах, если верить этому исследованию, на дне мирового океана, есть несколько точечных месторождений этого металла, где наблюдается динамическое равновесие: когда какой-нибудь атом Протактиния превращается в Актиний, то он вымывается морской водой, а на его место, приходит новый атом Протактиния из вод Мирового океана. Когда я прочитал это исследование, то вспомнил, что протактиний- первый в таблице Менделеева элемент, способный поддерживать цепную ядерную реакцию, даже Курчатов, по-началу интересовался этим элементом, как возможным сырьём для изготовления ядерных боеприпасов, но когда узнал, что в равновесии с одной тонной природного урана ,находится всего лишь 0,34 грамма этого металла, то он отказался от своих планов, ибо производить плутоний и разделять изотопы Урана оказалось проще, но в водах Мирового Океана, растворено 4 миллиарда тонн урана, с ними в равновесии находятся 1360 тонн протактиния-231, из которых 18 тонн, вполне реально добыть на уровне техники 1940-1950 ых годов, из которых можно изготовить 35 ядерных боезарядов.

    Также,я произвёл поиск конструкций лазеров, которые смог бы изготовить из подручных материалов в начале 1950-ых годов и нашёл Углекислотный TEA лазер с мощностью импульсов до 1000 джоулей, что было достаточно для битья стёкол и поджига фанеры, твердотельного лазера с прямой накачкой переменным током и классического лазера на боросиликатном стекле с примесями.

   Кроме этого ,мне пришлось освоить азы морского дела, на уровне матроса, чтобы заменить своего двойника на танкере "Туапсе"

   Одним словом,мне пришлось сделать много дел, постоянно чувствуя, что время уходит- часы мировой экономики тикают, отсчитывая последние месяцы перед катастрофическим экономическим кризисом, а когда до меня дошли известия о чудовищном и злокачественном обрушении на Нью-Йоркской Фондовой Бирже, я взял заранее подготовленные вещи, оделся соответственно и активизировал своию систему путешествия во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас