Неочевидная контрабанда в фэнтезийные и иные псевдосредневековые миры.

262 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Люблю, когда интеллигентные люди красиво ругаются. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего он будет агонизировать?

С того что квантовое бессмертие гарантирует выживание но не здоровую/полноценную жизнь. "Самовары" тоже живые. Например если верить КБ человек может выжить в эпицентре ядерного взрыва, но скорее всего в сильно урезанном виде потому что вероятностей при которых все атомы и излучения от ядерной реакции обойдут его стороной гораздо меньше чем вероятностей при которых он получает колоссальные травмы но не умирает. Применяя это к изначальному решению задачи с ружьем есть вероятность что ружье выстрелит, и попадет в голову, но жизненно важные области мозга не будут задеты.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз квантовое бессмертие это худший вариант из всехвозможных.

Представляете сколько очевидных саркастических замечаний я сейчас пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляете сколько очевидных саркастических замечаний я сейчас пропустил?

Нет, выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, выкладывайте.

В альтернативной версии

Например если верить КБ человек может выжить в эпицентре ядерного взрыва, но скорее всего в сильно урезанном виде потому что вероятностей при которых все атомы и излучения от ядерной реакции обойдут его стороной гораздо меньше чем вероятностей при которых он получает колоссальные травмы но не умирает.

На самом деле нет. Реализуется бесконечно много вариантов в которых наблюдатель (не путать с "человеком") продолжает существование и бесконечно много в  которых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек может выжить в эпицентре ядерного взрыва

http://youtube.com/watch?v=jn4Vhkmb4Lw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На самом деле нет.

На самом деле да. Ибо бесконечности бывают разных размеров. И вероятностей где тело продолжает существовать но мягко говоря не здорово гораздо больше чем тех где жизнь продолжается весело и задорно.

В альтернативной версии

В альтернативных нету, я проверял. Так что выкладывайте в этой. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вероятностей где тело продолжает существовать но мягко говоря не здорово гораздо больше чем тех где жизнь продолжается весело и задорно.

7697dfd73f2460c6a887c2b28cb25c2b.jpg

В альтернативных нету, я проверял.

Проедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вероятностей где тело продолжает существовать но мягко говоря не здорово гораздо больше чем тех где жизнь продолжается весело и задорно.

То есть вы про физическое тело, хроа. Не интересно. 

Да, и полный фотоп и флуд для этой темы. Вынесите в отдельную.

 

Впрочем, эту ничто не спасёт. Желать неочевидного на ФАИ - ну, сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проедем)

То есть вы про физическое тело, хроа. Не интересно. 

Ну лан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь к предмету

Если исходить из граничных условий коллеги Василиска - то интересен вопрос будет будет нескольким небольшим категориям людей

1.  Ученые специализирующиеся на исследовании феномена перехода -при этом с декларированной целью подчинить его человеку и наладить нормальное  сообщение со всеми мирами Универсума.  Вангую что больших слишком денег на это не выделят.

2.Люди благодаря удаче нашедшие миры в которых можно хорошо заработать - меняя перец на золото, кошек или опиум на серебро, и серебро на соболей етцетера -да хоть будучи вынесены в альт-Калифорнию 17 века где нету людей но много желтого металла. Они вероятно образуют какую-нибудь гильдию (гильдии) интермировой торговли для защиты своих интересов и обмена опытом

3.Фанатики, эксаписты, прогрессоры и сюрвивайеры - мечтающие или сделать другой мир лучше (в их понимании) или покинуть наш обреченный на гибель по их мнению. Тут спектр самый широкий - и  желающие проповедовать у чужаков христианство и ислам будут не самыми экзотичными персонажами.

4.Ученые гуманитарии - историки прежде всего изучающие отсталые культуры на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ты будешь за кошек грести серебро -за товар с пушистым хвостом

А то что потом будет много котят -так ведь это пойми -потом!(почти(с):)

В тему и отменно сказано, достойно похвалы Большим Похвалом, полагаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда мне до обладателей сорокасантиметровых калибров 

Я смотрю, тема калибров вас здорово беспокоит. Хотите об этом поговорить?

Что кошмарного в квантовом бессмертии то?

Его изнанка.

Ну-ка: в чем с точки зрения математики разница между двумя бесконечностями?

первые 80 лет

Ха.

"Картина мира" волнует очень небольшой процент (скорее даже очень небольшое промилле) населения, она и есть-то далеко не у всех.

Я смотрю, тут пользуются логикой психически здорового человека. Прекрасная штука, жаль, что ее отменили.

Шекли, кстати, тоже местами уловил этакое вот до мурашек по позвоночнику.

С чего он будет агонизировать?

про физическое тело, хроа. Не интересно

Б-же.
Коллега, я смотрю, Вы в общем-то сравнительно молоды и здоровы, даже если сами не всегда так считаете.
Прекрасное состояние. Сохраните его как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну-ка: в чем с точки зрения математики разница между двумя бесконечностями?

Смотря что мы делаем с ними, но ответ "в кардинале" должен в принципе устроить. А что?

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что?

Верный ответ. Следующий вопрос: в чем грех господень?

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я смотрю, тема калибров вас здорово беспокоит.

А у меня сорок сантиметров, причем висячий и в диаметре (с)Вы);)))

Я смотрю, тут пользуются логикой психически здорового человека. Прекрасная штука, жаль, что ее отменили.

Кто отменил? Ссылку на соответствующий опубликованный указ приведете? ;))) 

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верный ответ. Следующий вопрос: в чем грех господень?

У вас день вопросов? Забегая вперед, небо синее из за спектральных характеристик диффузного излучения, обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы

Ну так завидовали бы молча.

Кто отменил?

Явным образом - вы, две страницы назад. Впрочем, я предупреждал, что вы не поймете.

У вас день вопросов? Забегая вперед, небо синее из за спектральных характеристик диффузного излучения, обращайтесь

О, и Вас пробрало. Здоровая защитная реакция испуганного интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и Вас пробрало. Здоровая защитная реакция испуганного интеллекта.

У вас богатая фантазия. На самом деле нет, реакция на залезшего с важным видом на табуретку анонимуса. Вы явно хотите что-то сказать. говорите уже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха.

То есть вы имели ввиду тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И - вот 8-й параметр, упущенный ТС - КУДА, в какие координаты возвращается попадатль? 

 

Спасибо, коллега, это и в самом деле дырка в правилах. Пусть будет зеркально - т.е. возвращается также рандомно и также в радиусе 100 км, при этом в такое место в нашем мире, где нет непосредственной угрозы для жизни (но именно жизни, а не свободе, например - так что в тюремной камере оказаться очень даже можно). Т.е. даже если вернётся сразу же, то заведомо не под пули поджидающего его ОМОНа. И Вы, коллега, совершенно правы - для преступников и террористов это очень удобно. Другое дело - неизвестно, в каком именно другом мире они окажутся в первый раз, и что/кто их ждёт с той стороны, но при их образе жизни во многих случаях хуже заведомо не будет.

 

P.S. Центр "зоны попадания" и "зоны возврата" соответственно, фиксирован и совпадает с точкой первоначального перемещения между мирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха.

На фоне того что будет дальше так и есть. Первые век будет довольно радостным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати, кто-нибудь из коллег может объяснить, чем появление данной магической технологии (именно технологии, поскольку есть достоверная воспроизводимость) доказывает реальность именно квантового универсума? Сходу можно предположить сколько угодно альтернативных объяснений, значительная часть из них не будут научными (точнее, будут выражены в терминах, которые с современными теориями в физике не связаны), ну и что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

То есть вы имели ввиду тоже самое?

Гораздо, гораздо хуже.

Первые век будет довольно радостным.

Коллега, я смотрю, Вы тоже до сих пор не отрешились от земной логики психически здорового человека с одной осью на графике. Эволюционно очень полезная штука, но в рассматриваемом Искаженном мире она не вполне работает.

На самом деле нет

Как я уже говорил, ваша защитная реакция совершенно нормально. Как я уже говорил, это лучше, чем, как персонажи некоторых американских гомописателей*, от мировоззренческого шока пускать пулю в висок или делать сэппуку.

*Да, я знаю, что один из них натурал, а второй австралиец. Но полемически заострить-то можно?

ну и что

Не обращайте внимания, мы тут немножко оффтопим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если исходить из граничных условий коллеги Василиска - то интересен вопрос будет будет нескольким небольшим категориям людей

 

1.  Ученые специализирующиеся на исследовании феномена перехода -при этом с декларированной целью подчинить его человеку и наладить нормальное  сообщение со всеми мирами Универсума.  Вангую что больших слишком денег на это не выделят.

 

2.Люди благодаря удаче нашедшие миры в которых можно хорошо заработать - меняя перец на золото, кошек или опиум на серебро, и серебро на соболей етцетера -да хоть будучи вынесены в альт-Калифорнию 17 века где нету людей но много желтого металла. Они вероятно образуют какую-нибудь гильдию (гильдии) интермировой торговли для защиты своих интересов и обмена опытом

 

3.Фанатики, эксаписты, прогрессоры и сюрвивайеры - мечтающие или сделать другой мир лучше (в их понимании) или покинуть наш обреченный на гибель по их мнению. Тут спектр самый широкий - и  желающие проповедовать у чужаков христианство и ислам будут не самыми экзотичными персонажами.

 

4.Ученые гуманитарии - историки прежде всего изучающие отсталые культуры на практике.

 

Забыли ещё две категории:

 

5. Только что помянутые коллегами преступники и террористы, получающие идеальное убежище и/или способ побега. Подумайте, кстати, можно ли удержать в тюрьме человека, способного сбежать в любой момент? Теоретически, можно конечно за ним постоянно смотреть и немедленно пресекать попытку исполнения обряда, или скажем надеть ошейник, убивающий его при покидании нашего мира...

 

6. Просто обыватели, которым в другом мире внезапно оказалось достаточно комфортно. Например, если там море-солнце-пляж и аборигены не мешают, а совсем наоборот, смотрят с уважением на известного мага-путешественника (допустим, данный конкретный путешественник сумел в первые посещения получить среди них именно такую репутацию). Или просто скучающие невостребованные в нашей реальности дамы, которые в ином мире внезапно попали в местные стандарты красоты. Да мало ли ещё может быть случаев - хоть персонажа из эпопеи Макса Фрая про мир Эхо вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас