Неочевидная контрабанда в фэнтезийные и иные псевдосредневековые миры.

262 posts in this topic

Posted

Люблю, когда интеллигентные люди красиво ругаются. 

Posted

С чего он будет агонизировать?

С того что квантовое бессмертие гарантирует выживание но не здоровую/полноценную жизнь. "Самовары" тоже живые. Например если верить КБ человек может выжить в эпицентре ядерного взрыва, но скорее всего в сильно урезанном виде потому что вероятностей при которых все атомы и излучения от ядерной реакции обойдут его стороной гораздо меньше чем вероятностей при которых он получает колоссальные травмы но не умирает. Применяя это к изначальному решению задачи с ружьем есть вероятность что ружье выстрелит, и попадет в голову, но жизненно важные области мозга не будут задеты.  

Posted

Вот как раз квантовое бессмертие это худший вариант из всехвозможных.

Представляете сколько очевидных саркастических замечаний я сейчас пропустил?

Posted

Представляете сколько очевидных саркастических замечаний я сейчас пропустил?

Нет, выкладывайте.

Posted

Нет, выкладывайте.

В альтернативной версии

Например если верить КБ человек может выжить в эпицентре ядерного взрыва, но скорее всего в сильно урезанном виде потому что вероятностей при которых все атомы и излучения от ядерной реакции обойдут его стороной гораздо меньше чем вероятностей при которых он получает колоссальные травмы но не умирает.

На самом деле нет. Реализуется бесконечно много вариантов в которых наблюдатель (не путать с "человеком") продолжает существование и бесконечно много в  которых нет

Posted

человек может выжить в эпицентре ядерного взрыва

http://youtube.com/watch?v=jn4Vhkmb4Lw

Posted (edited)

На самом деле нет.

На самом деле да. Ибо бесконечности бывают разных размеров. И вероятностей где тело продолжает существовать но мягко говоря не здорово гораздо больше чем тех где жизнь продолжается весело и задорно.

В альтернативной версии

В альтернативных нету, я проверял. Так что выкладывайте в этой. 

Edited by Serafim

Posted

И вероятностей где тело продолжает существовать но мягко говоря не здорово гораздо больше чем тех где жизнь продолжается весело и задорно.

7697dfd73f2460c6a887c2b28cb25c2b.jpg

В альтернативных нету, я проверял.

Проедем)

Posted

И вероятностей где тело продолжает существовать но мягко говоря не здорово гораздо больше чем тех где жизнь продолжается весело и задорно.

То есть вы про физическое тело, хроа. Не интересно. 

Да, и полный фотоп и флуд для этой темы. Вынесите в отдельную.

Впрочем, эту ничто не спасёт. Желать неочевидного на ФАИ - ну, сами понимаете...

Posted

Проедем)

То есть вы про физическое тело, хроа. Не интересно. 

Ну лан

Posted

Возвращаясь к предмету

Если исходить из граничных условий коллеги Василиска - то интересен вопрос будет будет нескольким небольшим категориям людей

1.  Ученые специализирующиеся на исследовании феномена перехода -при этом с декларированной целью подчинить его человеку и наладить нормальное  сообщение со всеми мирами Универсума.  Вангую что больших слишком денег на это не выделят.

2.Люди благодаря удаче нашедшие миры в которых можно хорошо заработать - меняя перец на золото, кошек или опиум на серебро, и серебро на соболей етцетера -да хоть будучи вынесены в альт-Калифорнию 17 века где нету людей но много желтого металла. Они вероятно образуют какую-нибудь гильдию (гильдии) интермировой торговли для защиты своих интересов и обмена опытом

3.Фанатики, эксаписты, прогрессоры и сюрвивайеры - мечтающие или сделать другой мир лучше (в их понимании) или покинуть наш обреченный на гибель по их мнению. Тут спектр самый широкий - и  желающие проповедовать у чужаков христианство и ислам будут не самыми экзотичными персонажами.

4.Ученые гуманитарии - историки прежде всего изучающие отсталые культуры на практике.

Posted

И ты будешь за кошек грести серебро -за товар с пушистым хвостом

А то что потом будет много котят -так ведь это пойми -потом!(почти(с):)

В тему и отменно сказано, достойно похвалы Большим Похвалом, полагаю !

Posted

Куда мне до обладателей сорокасантиметровых калибров 

Я смотрю, тема калибров вас здорово беспокоит. Хотите об этом поговорить?

Что кошмарного в квантовом бессмертии то?

Его изнанка.

Ну-ка: в чем с точки зрения математики разница между двумя бесконечностями?

первые 80 лет

Ха.

"Картина мира" волнует очень небольшой процент (скорее даже очень небольшое промилле) населения, она и есть-то далеко не у всех.

Я смотрю, тут пользуются логикой психически здорового человека. Прекрасная штука, жаль, что ее отменили.

Шекли, кстати, тоже местами уловил этакое вот до мурашек по позвоночнику.

С чего он будет агонизировать?

про физическое тело, хроа. Не интересно

Б-же.
Коллега, я смотрю, Вы в общем-то сравнительно молоды и здоровы, даже если сами не всегда так считаете.
Прекрасное состояние. Сохраните его как можно дольше.

Posted (edited)

Ну-ка: в чем с точки зрения математики разница между двумя бесконечностями?

Смотря что мы делаем с ними, но ответ "в кардинале" должен в принципе устроить. А что?

Edited by Eshma

Posted (edited)

А что?

Верный ответ. Следующий вопрос: в чем грех господень?

Edited by Treau Garold

Posted (edited)

Я смотрю, тема калибров вас здорово беспокоит.

А у меня сорок сантиметров, причем висячий и в диаметре (с)Вы);)))

Я смотрю, тут пользуются логикой психически здорового человека. Прекрасная штука, жаль, что ее отменили.

Кто отменил? Ссылку на соответствующий опубликованный указ приведете? ;))) 

Edited by Владимир Станкович

Posted

Верный ответ. Следующий вопрос: в чем грех господень?

У вас день вопросов? Забегая вперед, небо синее из за спектральных характеристик диффузного излучения, обращайтесь

Posted

Вы

Ну так завидовали бы молча.

Кто отменил?

Явным образом - вы, две страницы назад. Впрочем, я предупреждал, что вы не поймете.

У вас день вопросов? Забегая вперед, небо синее из за спектральных характеристик диффузного излучения, обращайтесь

О, и Вас пробрало. Здоровая защитная реакция испуганного интеллекта.

Posted

О, и Вас пробрало. Здоровая защитная реакция испуганного интеллекта.

У вас богатая фантазия. На самом деле нет, реакция на залезшего с важным видом на табуретку анонимуса. Вы явно хотите что-то сказать. говорите уже =)

Posted

Ха.

То есть вы имели ввиду тоже самое?

Posted

И - вот 8-й параметр, упущенный ТС - КУДА, в какие координаты возвращается попадатль? 

Спасибо, коллега, это и в самом деле дырка в правилах. Пусть будет зеркально - т.е. возвращается также рандомно и также в радиусе 100 км, при этом в такое место в нашем мире, где нет непосредственной угрозы для жизни (но именно жизни, а не свободе, например - так что в тюремной камере оказаться очень даже можно). Т.е. даже если вернётся сразу же, то заведомо не под пули поджидающего его ОМОНа. И Вы, коллега, совершенно правы - для преступников и террористов это очень удобно. Другое дело - неизвестно, в каком именно другом мире они окажутся в первый раз, и что/кто их ждёт с той стороны, но при их образе жизни во многих случаях хуже заведомо не будет.

P.S. Центр "зоны попадания" и "зоны возврата" соответственно, фиксирован и совпадает с точкой первоначального перемещения между мирами.

Posted

Ха.

На фоне того что будет дальше так и есть. Первые век будет довольно радостным.

Posted

И кстати, кто-нибудь из коллег может объяснить, чем появление данной магической технологии (именно технологии, поскольку есть достоверная воспроизводимость) доказывает реальность именно квантового универсума? Сходу можно предположить сколько угодно альтернативных объяснений, значительная часть из них не будут научными (точнее, будут выражены в терминах, которые с современными теориями в физике не связаны), ну и что? 

Posted

То есть вы имели ввиду тоже самое?

Гораздо, гораздо хуже.

Первые век будет довольно радостным.

Коллега, я смотрю, Вы тоже до сих пор не отрешились от земной логики психически здорового человека с одной осью на графике. Эволюционно очень полезная штука, но в рассматриваемом Искаженном мире она не вполне работает.

На самом деле нет

Как я уже говорил, ваша защитная реакция совершенно нормально. Как я уже говорил, это лучше, чем, как персонажи некоторых американских гомописателей*, от мировоззренческого шока пускать пулю в висок или делать сэппуку.

*Да, я знаю, что один из них натурал, а второй австралиец. Но полемически заострить-то можно?

ну и что

Не обращайте внимания, мы тут немножко оффтопим. 

Posted

Если исходить из граничных условий коллеги Василиска - то интересен вопрос будет будет нескольким небольшим категориям людей

1.  Ученые специализирующиеся на исследовании феномена перехода -при этом с декларированной целью подчинить его человеку и наладить нормальное  сообщение со всеми мирами Универсума.  Вангую что больших слишком денег на это не выделят.

2.Люди благодаря удаче нашедшие миры в которых можно хорошо заработать - меняя перец на золото, кошек или опиум на серебро, и серебро на соболей етцетера -да хоть будучи вынесены в альт-Калифорнию 17 века где нету людей но много желтого металла. Они вероятно образуют какую-нибудь гильдию (гильдии) интермировой торговли для защиты своих интересов и обмена опытом

3.Фанатики, эксаписты, прогрессоры и сюрвивайеры - мечтающие или сделать другой мир лучше (в их понимании) или покинуть наш обреченный на гибель по их мнению. Тут спектр самый широкий - и  желающие проповедовать у чужаков христианство и ислам будут не самыми экзотичными персонажами.

4.Ученые гуманитарии - историки прежде всего изучающие отсталые культуры на практике.

Забыли ещё две категории:

5. Только что помянутые коллегами преступники и террористы, получающие идеальное убежище и/или способ побега. Подумайте, кстати, можно ли удержать в тюрьме человека, способного сбежать в любой момент? Теоретически, можно конечно за ним постоянно смотреть и немедленно пресекать попытку исполнения обряда, или скажем надеть ошейник, убивающий его при покидании нашего мира...

6. Просто обыватели, которым в другом мире внезапно оказалось достаточно комфортно. Например, если там море-солнце-пляж и аборигены не мешают, а совсем наоборот, смотрят с уважением на известного мага-путешественника (допустим, данный конкретный путешественник сумел в первые посещения получить среди них именно такую репутацию). Или просто скучающие невостребованные в нашей реальности дамы, которые в ином мире внезапно попали в местные стандарты красоты. Да мало ли ещё может быть случаев - хоть персонажа из эпопеи Макса Фрая про мир Эхо вспомнить...