Во все тяжкие.


15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это были девяностые, мы выживали, как могли. Приключения попаданца из нашего времени в середину девяностых. Как он использует свой химический дар? Запрещенные вещества? Лекарства? Новые технологии? Все это Вы узнаете, прочитав эту книгу!   http://samlib.ru/m/minin_stanislaw/1.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представление автором о химии и том, как работают химики, изрядно повеселило:crazy:

А его действия как начинающего бизнесмена на ниве целительства озадачили. Сорокалетний мужик, дослужившийся (причем, если исходить из контекста, сугубо своим силами, безо всякого блата) до не столь уж и малого чина в налоговой и рискнувший (судя по всему, более-менее успешно) в десятых годах сего века сменить насиженное место начальника средней руки в госструктуре на нелёгкую стезю руководителя собственного бизнеса, действовал бы куда осмотрительнее.:butcher:

В общем сказка для подростков или инфантилов. Ну и для тех, кто желает поностальгировать по лихим 90-м, на которые пришлась их молодость.

В части описания сексуальных похождений героя - претензий как раз нет :): разум-то взрослого, а гормоны молодого....  Скорее уж удивительно, что мало - за первые полгода только трёх (ЕМНИП) трахнул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж даете рекламу, не забудьте сообщать, что за окончание платить надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее уж удивительно, что мало - за первые полгода только трёх (ЕМНИП) трахнул .

и все за бабки...я тут в ноябре прошлого года с женой на месяц разбегался так 5х сумел уговорить, причем бесплатно и я не разу не аполлон и не миллионер)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж даете рекламу, не забудьте сообщать, что за окончание платить надо. 

ага то же сей момент напряг, более маститые и именитые писатели так не поступают, а тут....не понятно когда есть договор с издательством то спору нету, но брать деньги за не дописанное произведение это уже наглость 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и все за бабки...я тут в ноябре прошлого года с женой на месяц разбегался так 5х сумел уговорить, причем бесплатно и я не разу не аполлон и не миллионер)))))))))))

Ну, Лену он сначала не за бабки, а "просто так". Это потом она стала проявлять меркантильность. Хотя герой этому способствовал.

А снятую в клубе он вроде бы бесплатно трахнул. Хотя может, я не внимательно сей момент прочитал.

И склонность платить за секс может означать как неуверенного в себе социопата (каковой образ, причём скорее автора, нежели героя, и вырисовывается, если судить по действиям героя), так и прагматизм взрослого успешного мужик за 40 (каким герой позиционируется, согласно вводной) - секса юному телу 17 лет нужно много, а заморачиваться всякими чувствами и отношениями не хочется, да и времени нет. А две неудачные женитьбы прагматизм способны до цинизма довести - как в том анекдоте про Париж - "порядочные женщины у нас есть, только стоят очень дорого".

 

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если бы я попал в 1992 год - можно попробовать написать письма счастья Ачалову или Макашову -чтобы добыл где нибудь "Фаготов" на следующий год. Если в 1994 - написать письмо счастья в "МК" на тему что власть одурела и готовит чеченскую войну с изложением основных моментов плана -авось отменят. Ну - попробовать продвинуть свой бизнес -например как пойдет интернет в году - изобрести "Одноклассников" или "Вконтакте". И имея средства готовиться к 2014 году - чтоб например в одном южном городе оказался небольшой но хорошо вооруженный отрядец с тремя-пятью пулеметами...

Да - еще решить как нибудь вопрос со второй женой отца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а заморачиваться всякими чувствами и отношениями не хочется, да и времени нет. А две неудачные женитьбы прагматизм способны до цинизма довести - как в том анекдоте про Париж - "порядочные женщины у нас есть, только стоят очень дорого".

ну то же правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если бы я попал в 1992 год -

А я бы бабки делал:crazy: с минимальным риском для себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы бабки делал с минимальным риском для себя....

Там не особо минимальный риск выйдет... Крыша бы у меня положим была бы - та же что у отцовской фирмы... Но - тоже не так все легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если бы мне достался при вселении в самого "химический" чит, как у героя книги, в моей жизни, на первое время особых изменений бы не произошло - точно так же, как в реале, пошёл бы учиться на химика. А вот дальше - уже надо думать.

Панацею (которая совершенно не реальна, к тому же), уж точно делать в коммерческих целях как ГГ не стал бы.

 

Там не особо минимальный риск выйдет... Крыша бы у меня положим была бы - та же что у отцовской фирмы... Но - тоже не так все легко

Ну так любая деятельность связана с рисками и трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если бы мне достался при вселении в самого "химический" чит, как у героя книги, в моей жизни, на первое время особых изменений бы не произошло - точно так же, как в реале, пошёл бы учиться на химика. А вот дальше - уже надо думать

А что нибудь такого эпохального было сделано в химии с 90х - на чем можно если не нобелевку поднять то по крайней мере стать величиной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Химия" понятие очень широкое: от фармацевтики до нефтепереработки или полупроводников.

И в разных сферах приложения химии было сделано множество открытий и изобретений, совершивших кучу переворотов в производстве и быту. Разумеется, в связке с другими отраслями, где плоды этого применяются. Только обыватель этих переворотов не замечает как правило. Примеры искать просто лень. Но скорее всего, даже массовое распространение электронных гаджетов - следствие успехов химии.

Но вряд ли, занимаясь только наукой, можно стать медийной фигурой или разбогатеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Химия" понятие очень широкое: от фармацевтики до нефтепереработки или полупроводников.

Ладно -уточним - что то такое что может внедрить один человек с темой знакомый -какой нибудь новый способ производства углепластиковых нитей или рецепт смолы для авиационных композитов или микроэлектроники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно -уточним - что то такое что может внедрить один человек с темой знакомый -какой нибудь новый способ производства углепластиковых нитей или рецепт смолы для авиационных композитов или микроэлектроники?

Один человек ничего внедрить не может. В лучшем случае, если он до переноса сознания разбирался в данной теме, способен сократить для научного коллектива, в котором будет работать, время на исследования.

То же самое относится к случаю, если после переноса человек получил доступ ко всем знаниям по химии. Потому как знания одно, а их практическая реализация - совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас