Визит в 2080 год.


33 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Представим, что у Вас есть возможность кратковременно попасть в 2080 год и прихватить оттуда один небольшой предмет, например: электронный носитель с базой википедии (аппаратная и программная совместимость с 2019 годом неизвестна), смартфон с искусственным интеллектом средней мощности (может подбирать выигрышные числа в лотереях, но космический корабль не спроектирует), мощный компьютер с неизвестным набором программного обеспечения, подарочное издание - бумажный курс истории 21 века, любая вещь, которая придёт на ум?

Что бы Вы взяли?

 

Изменено пользователем Николай Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего вы взчли, что это тогда будет?

Может верхом техники будет боевой топор. А в руинах городов будут выть волки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скорее всего "верхом техники" будет непонятная хрень ("капес"(с)), которую вы не знаете, как включить и что с ней делать. Но картинки красивые, и моргают. :) 

А на месте городов не будет ни городов, ни руин. И "кратковременно попав", коллега поозирается вокруг и, ничего не приспев, вернётся обратно в полном недоумении.

. ..Я вижу, все очень изменилось. Раньше на этой дороге были толпы людей. Теперь никого нет. Раньше в этом небе в несколько горизонтов шли, шли, шли потоками летательные аппараты. Теперь в небе пусто. Раньше по обе стороны от дороги стояла пшеница в мой рост. Теперь это степь.

 

Гаг слушал, приоткрыв рот.

 

— Раньше через мои рецепторы, — продолжал Драмба монотонным голосом, — во всем диапазоне ежесекундно проходили сотни радиоимпульсов. Теперь я не ощущаю ничего, кроме атмосферных разрядов. Сначала мне показалось даже, что я заболел. Но теперь я знаю: я прежний. Изменился мир.

 

— Может быть, мир заболел? — спросил Гаг живо.

 

— Не понимаю, — сказал Драмба.

 

Гаг отвернулся и стал смотреть туда, где горизонт вспыхивал и шевелился. «Черта с два, — угрюмо подумал он. — Как же, заболеют они!»

 

— А там что? — спросил он.

 

— Там Антонов, — ответил Драмба. — Это город. Восемьдесят лет назад его не было видно отсюда. Это был сельскохозяйственный город.

 

— А сейчас?

 

— Не знаю. Я все время вызываю информаторий, но мне никто не отвечает. Изменились средства связи, Гаг. Все изменилось.

 

Гаг смотрел на загадочное мерцание, и вдруг из-за горизонта возникло что-то невероятно огромное, похожее на косой парус невообразимых размеров, почти такое же серо-голубое, как небо, может быть — чуть темнее, медленно и величественно описало дугу, словно стрелка часов прошла по циферблату, и снова скрылось, растворилось в туманной дымке. Гаг перевел дух.

 

— Видел? — спросил он шепотом.

 

— Видел, — сказал Драмба удрученно. — Не знаю, что это такое. Раньше такого не было.

 

 

 

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может подбирать выигрышные числа в лотереях, но космический корабль не спроектирует

Какой-то туповатый для 2080 года ИскИн попался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то туповатый для 2080 года ИскИн попался.

Так усеченный, для бюджетных телефонов, или что там вместо них будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего "верхом техники" будет непонятная хрень ("капес"(с)), которую вы не знаете, как включить и что с ней делать. Но картинки красивые, и моргают

зачем7 Просто на каждом очки дополнительной реальности, которые привязаны к объектам реальности, но дают такие картинки

 

EpiYaZu.jpg

зачем чего то делать если можно просто это простимулировать на компе. А все остальные потребности в еде и прочем так или иначе удовлетворены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто на каждом очки дополнительной реальности, которые привязаны к объектам реальности, но дают такие картинки

Не, вот такие:

image027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие кто хочет-очки воспринимают реальность и в соответствии с ней преобразуют в дополненную. то есть идёте по родному двору-очки воспринимают ланшафт и по желанию например организуют там гладиаторские бои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проще говоря очки видят реальность, анализируют её  и вплетают в неё дополнения. Какие кто хочет. Хоть античный город, хоть драки эльфиек  с орками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего вы взчли, что это тогда будет? Может верхом техники будет боевой топор. А в руинах городов будут выть волки.

...

На ФАИ - уже обсуждался "Постапокалипсис - 1962" -

и сейчас - обсуждается "Постапокалипсис - 1980-х" -

я таки шибко подозреваю -

что в руинах "постапокалипсисных" городов -

вместо волков - будут стаи одичавших собак и крыс -

численность которых будет быстро уменьшаться -

в связи с очень быстрым исчерпанием "кормовой базы".

 

Подробности -

Реал Ист ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ЗОНА -

модель "мира постапокалипсиса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то туповатый для 2080 года ИскИн попался.

Так усеченный, для бюджетных телефонов, или что там вместо них будет.

...

Наивыгоднейшее - это НАИМЕНЬШЕЕ из достаточного:

"необходимое - и достаточное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

драки эльфиек  с орками

...

ЛЯПОТА !

Драки эльфиек - с орками - 

это покруче (( "Фауста" Гёте))  Чемпионата мира по футболу ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то туповатый для 2080 года ИскИн попался. 

Сейчас никакого нет, я не думаю, что к 2080 году будет какой-то невероятный рост, 61 год это не так уж и много. К примеру, студент МГУ из 1957 года никаких роботов на улицах в нашем времени не обнаружил бы, хотя в 1957 году были настроения, что через 61 год это будет обычное дело. Не всё так просто и не всё так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К примеру, студент МГУ из 1957 года никаких роботов на улицах в нашем времени не обнаружил бы, хотя в 1957 году были настроения, что через 61 год это будет обычное дело. Не всё так просто и не всё так быстро.

+1

"Будущее будет каким угодно, только не таким, как мы его представляем".(с)БНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представим, что у Вас есть возможность кратковременно попасть в 2080 год и прихватить оттуда один небольшой предмет, например: электронный носитель с базой википедии (аппаратная и программная совместимость с 2019 годом неизвестна), смартфон с искусственным интеллектом средней мощности (может подбирать выигрышные числа в лотереях, но космический корабль не спроектирует), мощный компьютер с неизвестным набором программного обеспечения, подарочное издание - бумажный курс истории 21 века, любая вещь, которая придёт на ум? Что бы Вы взяли?

Из представленного - наверное, бумажная книга по истории XXI века. Ей-то я точно смогу воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нет ли там вот такого? -

 

 

 

 

И нет ли возможности прихватить там  такую портативную установку, с функциями обучения и программирования?!....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Будущее за биологией и генетикой и не это вот всё... ну может чуток за  квантовыми компами, которые как раз помогут расчитывать генетику...

Изменено пользователем Geralt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что хватайте симбионт/имплантант/генетическую вакцину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут проблема в том, что компактное оборудование будущего будет наверняка очень юзер-френдли, с подстраивающимся интерфейсом и т.д.... но с целой кучей мер безопасности (вроде экспресс-сканирования ДНК и т.д.). И почти наверняка требовать постоянного подключения к современной ему сети. То бишь добытый прибор с хорошей степенью вероятности не получится даже активировать в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К примеру, студент МГУ из 1957 года никаких роботов на улицах в нашем времени не обнаружил бы, хотя в 1957 году были настроения, что через 61 год это будет обычное дело. Не всё так просто и не всё так быстро.

Студент МГУ из 57 года обнаружил бы лаптопы, смартфоны, GPS, Интернет, Гугл Мэпс и Скайп/Вотсап/Вайбер. То есть геолокацию в реальном времени, цифровую карту Земли с точностью до дома, всемирный информаторий и видеосвязь - и все это в любой точке планеты, через коробочку с порисигар размером. Причем доступные любому, а не облеченным особым доверием. Чего, собственно, не было даже в самой крутой фантастике середины 50-х.

А вот яблонь на Марсе он бы и в самом деле не нешел :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем доступные любому

 

Отнюдь!

 

Только тому, кто:

 

1. Во-первых и в самых главных, способен справиться с управлением. Не все способны!

 

1. И во-вторых, достаточно платежеспособен, чтобы купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы взял аналог современного лаптопа в исполнении "все свое ношу с собой". То есть независимого от внешнего мира, в том числе по электропитанию (какая-нить атомная или изотопная батарея). И попросил закачать туда все что только можно, в первую очередь инструкции и руководства по данному девайсу, спецификации всех внешних интерфесов. А на сдачу - местный аналог Вики (или вообще Интернета :) ), научную, техническую и патентную библиотеку, местные курсы медицины, истории, экономики и политологии, лучшие образцы всех видов тамошнего искусства и культуры (от эстетического мордобоя до симфонии запахов). На сдачу от сдачи - местную порнуху :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*И попросил закачать туда все что только можно*

А если просить некого, кругом все чужие, необязательно пакистанцы или негры, может быть и АУЕ какое-нибудь, то что делать? Есть возможность подобрать, похитить, отобрать в конце-концов некий материальный предмет, что Вы выберете? Знакомый предмет - книгу? Смутнознакомый предмет - смартфон, планшет? Незнакомый предмет - сияющую хрень? Для студента из 1957 года незнакомым предметом в нашем времени была бы камера наружного наблюдения или лазерный принтер.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пакистанцы или негры

 

http://fai.org.ru/forum/topic/27113-popadanets-maks-shvartsglyuk/

 

Или китайцы, турки,  арабы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АУЕ какое-нибудь

Это не национальность. а религиозная конфессия будущего, в натуре. И продадут (ха, а за какие деньги? Антиквариат 2019?) вам в магазине АУЕ-френдли максимум что дырявый нигерийский или суданский планшет 50-х (аналог нормальных планшетов 20-х).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас