Резиновыми изделиями по сосулькам огонь!


35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если кто не в курсе, по Питеру, как и, наверное, по исторической застройке в других городах ходить реально стрёмно. Оно конечно вспоминаются прочитанные военные мемуары про пуля дура и ничтожность вероятности прямого попадания, но всё же.

(что-то я не понял, как на этом движке в заглавие темы вставлять картинко, но гугл не забанен, можно насладиться). Висят над самыми оживленными тротуарами, несколько погибших уже есть.

Кое-где их сбивают альпинисты, привязав груз к веревке и болтая им с крыши, но это недешевое удовольствие, потому ОЧЕНЬ кое-где. Да и в окно этот груз с веревки небось запросто бухнуть может.

А я сейчас как раз в этом театре БД живу и вспомнил, что я всё-таки альтернативщик и прогрессор в а-атставке:victory:

Итак, что если пулять по возводимому замку снежной королевы резиновыми пулями, вроде тех, что используются против желающих странного демонстрантов? Такие батоны не поцарапают фасад в случае попадания по нему. А может быть, придумать вообще ледяные пули-снаряды? Они будут сами разбиваться в крошку при попадании и не упадут ни на кого сверху и их не придётся собирать.

Земля под домом, куда падают сбитые сосульки, конечно, при любом способе на время операции ограждается и патрулируется, как выражаются альпинисты и кое-кто :blush2: ещё Нижними. 

.

Если стрелять резиновыми пулями, они, конечно, могут улететь далеко, но НЯП сильно не стукнут, тем более что их можно специально ля такой стрельбы делать облегченными и не набирающими большой скорости в свободном падении. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, что если пулять по возводимому замку снежной королевы резиновыми пулями, вроде тех, что используются против желающих странного демонстрантов? Такие батоны не поцарапают фасад в случае попадания по нему. А может быть, придумать вообще ледяные пули-снаряды?

Стекла не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказано же лазерами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Стекла не жалко?

Ну, чтобы попасть в стекло вместо основания сосульки у ската крыши с пары десятков метров, нужно быть совсем косым. Таких сразу в Сирию с волчьим билетом.

 

Про матквиенковский лазер у нас все в курсе, но прикинув потребную мощность с земли, проще на Ивановне испытать.

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна моя знакомая в Челябинске отстреливала сосульки, тестируя недавно купленный лук. Частично удачно, но некоторые стрелы застревали в жестяной крыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

giper2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мм засада правда может быть с рикошетами... но будут ли у резиновых пуль сильные рикошеты, тем более что в окно ее вряд ли что-то отразит, а другие нежелательные цели далеко и она скорее всего успеет хорошо затормозиться воздухом, и рикошет сам из-за резины будет слабый.

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резиновые изделия - это фаллоимитаторы, а сосульки - это девушки-минетчицы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Резиновые изделия - это презервативы, а сосульками не только девушки бывают

расстреливать голых девушек из травмата в лесу как новое развлечение? Гм....

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В названии и темы и стартовом посте содержался тонкий юмор. Глядя, во что его превращают некоторые коллеги, становится за них досадно.

А тема мне кажется в любом случае интересной и более близкой, чем гравицапы для битвы за ГИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, массово отстреливать что угодно в городских условиях это сразу плохая идея. Осколки, рикошеты, не раз на сотню так раз на десять тысяч выпадет крайне неудачным. А тут еще неслабые такие пули нужны по энергетике, сколоть маааленькую такую сосулечку хотя бы 30 см толщиной. Или сразу резинотехнический пулемет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резиновые изделия - это фаллоимитаторы

(одобрительно) Коллега, мне нравится ход вашей ассоциативной цепочки...

А тут еще неслабые такие пули нужны по энергетике, сколоть маааленькую такую сосулечку хотя бы 30 см толщиной.

А если наполненными водой (замороженной) презервативами в них из рогатки стрелять? :)

Резиновые изделия - это фаллоимитаторы а сосульки - это девушки-минетчицы???

(одобрительно) Коллега, мне нравится ход вашей ассоциативной цепочки...

А тут еще неслабые такие пули нужны по энергетике, сколоть маааленькую такую сосулечку хотя бы 30 см толщиной.

А если наполненными водой (замороженной) презервативами в них из рогатки стрелять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не раз на сотню так раз на десять тысяч выпадет крайне неудачным.

К традиционным способам с альпинистами это тоже относится, как показывает РИ. И тем более относится если как опять же в РИ вообще ничего не делать. Случаются и трупы, которых от резиновых пуль не должно быть никак вообще. Так что тут надо выбрать меньшее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут еще неслабые такие пули нужны по энергетике, сколоть маааленькую такую сосулечку хотя бы 30 см толщиной.

Она легко отламывается рукой, а также небольшим грузом, раскачиваемым с крыши на веревке из-за длины веревки с небольшой амплитудой (когда сосульки на карнизе на середине фасада).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да проще снести все дома с сосулями, и решить проблему раз и навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да проще снести все дома с сосулями, и решить проблему раз и навсегда...

А чтобы не появлялись новые дома, стоит предварительно убить всех человеков. 

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если наполненными водой (замороженной) презервативами в них из рогатки стрелять?

А может уже имеет смысл прекратить упендриваться, и оснастить сосулеопасные кромки системой обогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и оснастить сосулеопасные кромки системой обогрева?

пробовали. оказалось что еще хуже... талая вода замерзает в водостоках и они падают с тем же успехом. там чердаки надо полностью в порядок приводить, и перестраивать всю систему отопления дома, чтоб чердаки холодные были.... плюс покрытие кровель делать не из г...на и палок, а из нормальных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и перестраивать всю систему отопления дома, чтоб чердаки холодные были....

Они итак холодные, но оттепели часты.

плюс покрытие кровель делать не из г...на и палок, а из нормальных материалов.

Висят даже на балконах, карнизах и всем мало-мальски выступающем вплоть до вывесок.

 

 

И это... иду я только что переулком ночь, машин мало, пошёл посередине даже не из-за угрозы с воздуха, а потому что на тротуарах неровный мокрый лёд и запарно по нему черепашьим шагом пробираться. И тут на тротуар точно на траверзе ка-ак шандарахнет) Между мной и местом импакта стояла припаркованная машина, так несколько осколков льда рикошетом с тротуара перелетели машину и меня обдали. Даже не сосулька, а снежный карниз видимо. Попало бы в сапиенса капец без вариантов. Правда, если бы я шёл по ледяному тротуару, то шёл бы медленнее и она бы передо мной свалилась. От так живём, а марик ещё гордился што они там под Кассамами ходят, у нас веселее :jester:

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Подробностей сказать с ходу не могу, но отлично помню, что в 12 номере журнала "Химия и жизнь" за 1982 год, была статья "Сбиваем сосульки с крыш", где было описание некоторой сосулькосбивающей машины, на сколько она похожа на обсуждаемую сказать не могу, но могу попытаться в библиотеке найти этот номер и прочитать про это устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как эту проблему решают в других городах? И на территориях со схожим климатом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как эту проблему решают в других городах? И на территориях со схожим климатом? 

Правильным устройством кровель и карнизов. Наклон кровли должен быть таким, чтоб на крыше не скапливался снег. И покрытие крыши должно способствовать сходу даже небольшого слоя снега, не позволяя ему накапливаться. Плюс, всякие ребра и швы должны идти вдоль ската, а не поперек, чтоб резать слой снега на фрагменты, и он не падал одним большим куском. Короче, это целая наука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то в Сибири такой проблемы особо нет. В марте разве что. Когда всё тает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в минус 30 снег лежит себе тонким слоем на крышах, полёживает, и не думает в сосули превращаться. И в минус 20 и в минус 10. Это наверно просто потому что в Питере зимы не бывает. Только большая осень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это наверно просто потому что в Питере зимы не бывает.

бывают. Но не каждый год. Бывает что снега за ночь так навыпадает, что утром многие проспекты становятся непроезжими до полудня (пока не пройдут снегоочистители). Но обычно, подобные ситуации решались за сутки-двое. Сейчас же новая команда просто разрушила всю систему уборки города. Раньше у каждой остановки стоял ящик с песком, чтоб на остановках не было скользко, а наледь с дороги у остановки очищали. Теперь употребление песка и соли было запрещено (как раз перед новым годом), и за новогодние праздники город превратился в сплошной каток. А то, что город можно убирать, я могу судить по своему двору - снег убирают муниципалы, и он больше полу-дня не лежит, его убирают регулярно, лед счищают или посыпают песком. А вот где зона ответственности районных и городских служб (выезды со дворов, дороги, тротуары) - там большая и круглая Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас