Статистика по СССР в 2019 году

539 posts in this topic

Posted

Я уже давно

Нельзя же так, у меня аж с экрана потекло. 

Posted

Первые в целом что то делали и потому их устраивало если не все то многое

Почему-то они при этом не одобряют тех кто что-то делал в 90-е. Странно.

Posted

Но впринципе мои бабушки тоже не жаловались, сами всего добились в жизни. А бабушке, как медработнику, современные законы в медицине, очень многое не нравится

А вы их тех обиженок, у которых в 90-е демократы все отобрали?

Нет, я из тех обижинок, что считают, что политика коринизации говно, и надо было их всех сразу или ассимилировать, или на мороз выкидывать. 

Posted

обижинок

сабытыльниками

Не когда непонимал

дибильных

тюниядцев

Вот не могу не спросить. Вы это специально или, так сказать, от чистого сердца? Потому как, сдается мне, подобное совпадение формы и содержания - это неспроста. 

Posted

Но в мои 23

При СССР хорошо жилось гражданам 1990-х годов рождения.

Нет, я из тех обижинок, что считают, что политика коринизации говно, и надо было их всех сразу или ассимилировать, или на мороз выкидывать. 

Хе-хе, в СССР таких в 1945 году победили.

Posted

тюниядцев

Коллега, если продолжите издеваться над русским языком, я вспомню о своих модераторских обязанностях. Это официальное предупреждение, его игнорирование приведёт к санкциям.

Posted

Возможно. Но в мои 23 уже старик

В 23 не стоит Вам про СССР дискутировать. Ещё живы мы, кто это ел. Вот когда всех похороните - будете обсуждать на равных, как сейчас Византию там или Батыя.   

Posted

Нельзя же так, у меня аж с экрана потекло. 

У меня от ваших коментариев куда больше течет, аж в скафандре сидеть приходится, что бы не утануть

Потому что, все что делали в девяностые шло во вред государству, буквально все. А особенно забавен постановление, заприщающее сотрудникам милиции использовать оружие и ограничивающих их деятельность, что привело к феноменальному бандитизму, я таких расказов от отца наслушался

Вот не могу не спросить. Вы это специально или, так сказать, от чистого сердца? Потому как, сдается мне, подобное совпадение формы и содержания - это неспроста. 

Естественно специально, невыразимо сложно спорить с людми, что не хотят слушать, и как какие то дети воспринимают мир максимально монохромно

При СССР хорошо жилось гражданам 1990-х годов рождения.

Я не про себя, а про своих родных говорил

Хе-хе, в СССР таких в 1945 году победили.

Замечательно. Но я уже говорил, что не сторонник СССР, не правда ли?

Коллега, если продолжите издеваться над русским языком, я вспомню о своих модераторских обязанностях. Это официальное предупреждение, его игнорирование приведёт к санкциям.

Коллега, здесь не урок русского языка, а у меня не достаточно нервов, чтоб с мобильника еще и арфографию проверять

Posted

ЧСХ многие из деятельных пережили 90-е и хорошо устроились в нулевые, причем без особого криминала. Так что для них жизнь изменилась в лучшую сторону. А у нытиков все по прежнему, да. 

В 23 не стоит Вам про СССР дискутировать. Ещё живы мы, кто это ел. Вот когда всех похороните - будете обсуждать на равных, как сейчас Византию там или Батыя.  

Сорян но вы не единственные кто там жил:)
И в то время как для вас ваш субъективный опыт будет казаться объективно верным, так как лично пережит, для людей что не застали союз лично свидетельства любых очевидцев будут иметь одинаковую ценность, и потому взгляд будет более объективным. 

Posted

Коллеги, официальное предупреждение уже всем. Поскольку тема в "несерьёзном" разделе, просто за флейм наказывать было бы излишне. А вот за переход на личности двое участников дискуссии уже получили по три балла. 

В очередной раз разъясняю - если кто-то кого-то оскорбил, не следует отвечать ему тем же, а нужно нажать кнопочку "жалоба", модераторы разберутся в ситуации и выдадут нарушителю то, что он заслуживает.

Posted

Потому что, все что делали в девяностые шло во вред государству, буквально все.

А вам-то что? Вы государством? Тем более пробивные ребята со справками, урывающее свое государству так-то тоже вредны.

Но я уже говорил, что не сторонник СССР, не правда ли?

Поэтому рассказываете как там было хорошо, со слов родственников.

Posted (edited)

Естественно специально

Коллега, здесь не урок русского языка

Понятно. Предупреждение, выданное в этой теме модератором, демонстративно проигнорировано. Ещё три балла. 

Edited by Vasilisk

Posted

ЧСХ многие из деятельных пережили 90-е и хорошо устроились в нулевые, причем без особого криминала. Так что для них жизнь изменилась в лучшую сторону. А у нытиков все по прежнему, да. 

Ну так нытики часто осуждают деятельных людей 90-х.

Posted

Пусть конечно. Это явно лучше, чем жаловатся на государство и судьбу, да?

конечно. Вы от меня жалобу видели на судьбу? А я пол жизни при СССР прожил и вторую без него. Стало лучше. но я был без блата. А нынешним так и скажите: надо уметь добиваться. 

Posted

Ну так нытики часто осуждают деятельных людей 90-х.

Так и есть. Нытики осуждают всех деятельных людей, всегда. А деятельные люди недовольны криминальными схемами которые расцвели в 90-е и мешали честно работать. В конечно итоге они все равно пришли к благополучию или не теряли его вовсе, но осадочек остался. 

Posted (edited)

Я уже давно заметил что раскол по мнению об СССР проходит по линии состоявшиеся при советах - не состоявшиеся.

В каком-то смысле. При СССР "состоявшийся" = "склонный к мелкому бытовому шустрилову", шустрилы за СССР однозначно. В материальном выражении заработать сейчас можно здорово больше чем вышустрить тогда, но психологическая ценность самого понятия"достать", видимо, выше

С другой стороны, в стане сторонников СССР удивительно много лиц 80-х - 90-х годов рождения

Edited by Eshma

Posted

А деятельные люди недовольны криминальными схемами которые расцвели в 90-е и мешали честно работать.

Деятельным людям не мешал прямой запрет государства в СССР на бизнес. И ничего. А тут какие-то криминальные схемы, которые просто закрывали бреши в законодательстве РФ. Так что нытики они, а не деятельные люди.

Posted (edited)

психологическая ценность самого понятия"достать", видимо, выше

Не для чтения, а для заучивания наизусть https://vad-nes.livejournal.com/565752.html

Когда я в детстве неделю многоходовыми маклями добывал какого-нибудь "Томека на тропе войны", потом, наконец, получал на условии "на ночь почитать, утром в школе отдаешь" и несся домой, чтобы успеть - я был полностью, предельно, невозможно счастлив. Когда вся литература мира у тебя в двухкликовой доступности - в их обладании нет не то что счастья, но даже удовольствия.

Вот ведь как народ колбасит, инфляция счастья этакая!

А вы тут про какие-то экономические показатели спорите.

Edited by Крысолов

Posted

При СССР "состоявшийся" = "склонный к мелкому бытовому шустрилову", шустрилы за СССР однозначно.

Это рационализация. 

В материальном выражении заработать сейчас можно здорово больше чем вышустрить тогда, но психологическая ценность самого понятия"достать", видимо, выше

Это ложное противопоставление.

С другой стороны, в стане сторонников СССР удивительно много лиц 80-х - 90-х годов рождения

Так их мнение опирается на тех кто родился в 40-е - 70-е.

Деятельным людям не мешал прямой запрет государства в СССР на бизнес. И ничего. А тут какие-то криминальные схемы, которые просто закрывали бреши в законодательстве РФ. Так что нытики они, а не деятельные люди.

Бедняцкая психология не видит разницы между "украсть" и "заработать" так что я не удивлен что вы смешиваете эти понятия. 

Posted

Вот ведь как народ колбасит, инфляция счастья этакая!

Я об этом в 11 году написал от лица ГГ. Достать - это весомый показатель успешности. Купить. Ну так все могут. 

Posted

Бедняцкая психология не видит разницы между "выбить" и "заработать" так что я не удивлен что вы смешиваете эти понятия. 

Я поправил, можете не благодарить.

Posted (edited)

И среди торговцев этим мнением мы видим узкий круг каких-то предельно мутных перцев, причем чем дальше от СССР тем он кисельнее. Что бы это значило

При этом у каждого из таких любителей СССР, кто разоткровенничается, в биографии вылезает на советский счет либо моральный харам с которым официальная советская идеология прямо боролась либо прямо уголовка

Это ложное противопоставление.

Почему? Как только разговор заходит за советскую жизнь пламенные советофилы как-то откладывают в сторону красное знамя и начинают вспоминать всякие чеки - заказы - блат - мелкую спекуляцию и прочие методы устроиться

Edited by Eshma

Posted

И мы все, как правило, знаем имена-фамилии тех, кто родился в 40е-70е, на кого опирается мнение родившихся в 80-90е апологетов.

Posted

Когда я в детстве неделю многоходовыми маклями добывал какого-нибудь "Томека на тропе войны", потом, наконец, получал на условии "на ночь почитать, утром в школе отдаешь" и несся домой, чтобы успеть - я был полностью, предельно, невозможно счастлив. Когда вся литература мира у тебя в двухкликовой доступности - в их обладании нет не то что счастья, но даже удовольствия.

Эх, коллега... Сразу на такую ностальгию пробило. У меня был дядя, рабочий на заводе, любивший и собиравший фантастику. Он за ней часто мотался в разные города на книжные ярмарки (увы, не знаю, где и в каком формате они в те годы происходили, тогда меня это не интересовало из-за заведомой недостаточности карманных денег даже на самую простецкую книжонку, поскольку заламывали за них советские барыги немилосердно). Я в его домашней библиотеке рылся примерно пару раз в месяц, хотя добираться к нему надо было практически через весь город. Зато какое счастье было ехать потом домой с парой-тройкой ещё не читанных, а то и вовсе только что изданных книжек в сумке! А сейчас что, сплошная бездуховность вследствие доступности любой литературы, даже вся "Флибуста" на диске уже не вызовет ничего даже близко сопоставимого по силе чувств...  

Впрочем, смотревшие в те годы подпольно на видаке какую-нибудь "Эммануэль", должно быть, испытывали намного более богатый букет эмоций.

Posted

Впрочем, смотревшие в те годы подпольно на видаке какую-нибудь "Эммануэль", должно быть, испытывали намного более богатый букет эмоций.

Вот-вот! А потом пришли либерасты и все счастье псу под хвост!

This topic is now closed to further replies.