Попала!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 

В этот раз я действительно, что называется «попала».

Что произошло – сбой техники или какое-то внешнее воздействие – мне не было, да и не могло быть, известно. Впрочем, пока это не столь важно. Надо разбираться с насущными проблемами. А они были, ох, какими серьезными.

                При переносе сознания во временного носителя, адаптация тем сложнее, чем больше отличается новая тушка от тушки базовой. Ну, например, закиньте сознание молодой, привлекательной девушки   это я о себе, если что –  в мужское тело. Особых проблем с управлением тушкой, конечно, не будет. Биологический план строения один и тот же. Те же группы мышц, органы чувств и все такое.  Но вот ощущения будут довольно…гм… специфические. Эксперименты с подсаживанием человеческого сознания обезьянам и дельфинам проводились и ничего хорошего не дали. Обезьяной еще можно было с горем пополам управлять, все же  вид достаточно близкий к человеку. А вот дельфином… М-да. Сознание подает команды несуществующим мышцам и пытается обработать информацию от совершенно чуждых органов чувств, таких как дельфиний «сонар». Ну вы поняли.

                И проблемы управления телом, в купе с обработкой информации при переносе в биологически чуждую тушку не исчерпывают список неприятностей.

Разумеется, мозг реципиента должен быть достаточно развит, что бы мог обеспечивать функционирование человеческого сознания. В муравья «вселиться» невозможно. В крокодила тоже.  А развитый мозг реципиента порождает собственное сознание, с которым приходится взаимодействовать. С одной стороны это хорошо, так как память и навыки носителя всегда  к твоим услугам. Что является ценным подспорьем.  С другой стороны это всегда вызывает как минимум ощущение легкого раздвоения личности. А в особо запущенных случаях, когда реципиент личность сильная и активно сопротивляется «вселению», то и до шизофрении может дойти.

А ведь чем больше новая тушка отличается биологически, тем больше различая и в сознании между «вселенцем» и реципиентом.

Доводилось мне побывать в тушках иных «людей» из далеких альтернативных миров, с расхождением в миллионы лет. Там развитие приматов шло иным путем, и на выходе породило достаточно сильно отличный от хомо, который двойной сапиенс, разумный вид.  Отличный более, чем скажем неандертальцы, в тела которых мне тоже приходилось «вселятся». Так вот, сознание там совершенно чуждое, в мешанине странных ощущений и образов тяжело разобраться, не говоря уже о том, что б адекватно действовать.  Мыслят они по-другому, поскольку мозг несколько иначе устроен. Хотя биологически ближе к нам, чем  обезьяны. В общем, не хотелось бы мне тот опыт повторить.

Страшно представить, что будет испытывать «вселенец» в мозг какого нибудь разумного троодона из реальности с расхождением с нашей в десятки миллионов лет. А ведь такие миры есть. И их даже больше, чем «человеческих».

В общем, осознайте проблему.

А вот сейчас я попала в нечто вообще невообразимое.  Самым сильным из ощущений была жуткая боль. Поток информации лился от органов чувств, но почти не обрабатывался сознанием. Какая-то мешанина цветных пятен, непонятные запахи, монотонный сильный звук. Из этого невозможно вычленить ничего существенного, никакой важной информации.

И, похоже, новая тушка дергается в конвульсиях, а я совершенно не могу ей управлять.

Ощущения носителя тоже неописуемые. Мое сознание интерпретирует их как боль и ужас. Но странный поток образов, возникающих в мозгу носителя, совершенно непостижим.

Да куда это меня занесло?!

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Варианты:
- тело Чужого (ксеноморфа);

- Бога-императора из Вархамера;

 

- Сознание Скайнет'а (где-то был рассказ наоборот, где Скайнет попал в голову Робинзона)

Изменено пользователем Aturan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, альтернативный сапиенс (разумный), эволюционированший хоть на основе моллюсков, хоть на основе динокарид (достаточно далеких от приматов эволюционно) - но этот конкретный сапиенс крупно попал... в лапы местному гестапо/инквизиции, и они с них обходятся в привычной им форме. Тупо не повезло с конкретным подселенцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вариант - искуственный интелект Ютубчика или Гугла, который добрался до самосознания и начинает понимать что именно он обрабатывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да куда это меня занесло?!

В кошку. А кошку - в стиралку. Да начнётся  :diablo::butcher: отжим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кошку. А кошку - в стиралку.

кошку нельзя в стиралку, это живодерство какое-то, даже читать гадко,полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

напомнило дурацкий анекдот: посадили мужика в камеру, а камера-то от велосипеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кошку. А кошку - в стиралку. Да начнётся   отжим!

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошку нельзя в стиралку, это живодерство какое-то, даже читать гадко,полагаю

Чего сразу живодерство? Это всего лишь детерминизм. 

кошкУ принудительно- нельзя, согласен. А кошкЕ самой по себе - можно везде. А тот, кто закрыл и включил - ни в чём не виноват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошку нельзя в стиралку

А кошкЕ самой по себе - можно

 

bSZy_4CpPN8.jpg

 

CNFaRzz5EqY.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

котохулительство неблагоприяно для кармы, полагаю :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас