Бразильский магнитный поезд из альтернативной вселенной

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну, "Блистательный товарищ" (не знаю, как он сейчас называется) тоже в своём бронепоезде передвигается.  Определённый резон в этой подвижной ставке есть: статус, близость к земле (можно с народом и на полустанке общаться), большее чем у автомобилей вместимость/безопасность.  Но есть и минусы - ломает расписание и медленно едет.  В масштабах Кореи, где за день, не спеша, можно в любую точку страны попасть бронепоезд подходит, а вот если страна как СССР....

Это, имеется в виду реал.  Что касается Гарольда де Марии-Варгас, то транспорт у него конечно нарисован неплохой, только непонятно, а канцелярия где?  Следом на лошадях скачет?  Опять же, непроявлена история Мiра.  Что там за картина в спальне, где флаги с тремя звёздами?  И как они так с атмосферой накуражились?  Зачем?

Что до тория, то рассуждения о нём встречались в книге "Внуки наших внуков" https://fantlab.ru/work149416 .  

Что до самого Трохи, то остальное его творчество как-то не впечатлило.

И вообще у нас должно быть своё - Мир Трудрезервиздата.  Если появились чебуречные "Назад в СССР" и реклама газированной воды в стиле празднично-советского, торгового плаката, то отчего же не быть нашим дизайнерам, эксплуатирующим эту тему?  Наверняка есть.  Бери "Технику-Молодёжи", "Знание-Сила" и вдохновляйся вокруг Дворца Советов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас