Дранг нах Остен

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собственно, я тут задумал кое-какой проект, и потому решил для начала открыть тему, возможно, выслушать предложения.

 

Мне кажется, вопрос практически сразу напрашивался - а что если если Эйегон Завоеватель вместо того, чтобы участвовать в завоевании Вестероса решит сделать чуть иначе и возродить Валирийский Фригольд? Тем более, насколько мы знаем, в этот момент у них всё совсем не хорошо. Век Крови только собирается заканчивать, а дотракийцы доходят чуть ли не до Бархатных Холмов возле Пентоса. И тут заявляется он с сёстрами, верхом на трёх драконах, и объявляет себя императором.

 

Что ждёт Вольные, - уже нет, - Города и Королевства Вестероса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незнаю, но один такой уже был, единственное что его остановило, это поход в Валирию и исчезновение там. Так что может прокатить, но надо помнить, кроме трех драконов у них практически ничего и небыло. Чем удерживать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незнаю, но один такой уже был, единственное что его остановило, это поход в Валирию и исчезновение там. Так что может прокатить, но надо помнить, кроме трех драконов у них практически ничего и небыло. Чем удерживать будем?

Только в отличие от Ауриона вместо того чтобы пытаться переться на кой-то фиг в уничтоженную Валирию, тут же попытка запилить её подобие в колониях.

Предполагаю, что примерно тем же что и Семь Королевств. Но в отличие от Семи Королевств, - которые вообще не имеют опыта общей государственности в отличие от валирийских колоний, - тут у нас есть ещё и хороший такой психологический фактор лояльности восточных городов в виде того что дотракийцы на коне, - ага, глупый каламбур, - и участь Сарнора и Эссарии весьма красноречива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут у нас есть ещё и хороший такой психологический фактор лояльности восточных городов

И пожалуй единственный. Все таки надо помнить, что после Рока Валирии, в Вольных городах массово резали валирийскую знать и их драконов, и видимо вырезали всех. Это многое говорить о их лояльности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пожалуй единственный.

Зато какой значительный. Всё-таки за Век Крови дотракийцы превратились в кошмар похлеще мснголов, учитывая что в отличие от нашего средневековье тут имелись постоянные связи и с Эссарией, и с Инфреконским царством, и с Сарнором. А у Семи Королевств не было даже такой причины - что, кстати, и всплыло при сыновьях Эйегона.

Все таки надо помнить, что после Рока Валирии, в Вольных городах массово резали валирийскую знать и их драконов, и видимо вырезали всех. Это многое говорить о их лояльности

А где массово? Всё что я знаю, это один единственный погибший в Тироше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где массово? Всё что я знаю, это один единственный погибший в Тироше.

Несколько драконов оставались за пределами материка, в Вольных городах, вместе со своими повелителями, но были убиты в ходе восстаний[П 3][23].

Больше ничего не нашел,  но если единственными оставшимися драконами были Таргариеновские, можно заключить, что остальных перебилии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше ничего не нашел, но если единственными оставшимися драконами были Таргариеновские, можно заключить, что остальных перебилии.

Вот эта часть, по той области что все прочие драконьи наездники были в Валирии меня тоже удивляла. Но в целом, судя по тому, что Таргариены спокойно жили, города не слишком-то боялись возможной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот эта часть, по той области что все прочие драконьи наездники были в Валирии меня тоже удивляла.

Меня тоже. Но насколько помню, во время войны с ройнарами, местные провинциальные валирийцы владели как минимум десятком драконов. Так что из этого я сделал вывод, что драконов в вольных городах было больше чпм несколько. 

судя по тому, что Таргариены спокойно жили, города не слишком-то боялись возможной войны.

Вот я и думаю, что раз не боялись, и даже использовали в войне с Волантисом Таргариенов, значит имели опыт борьбы с драконами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже. Но насколько помню, во время войны с ройнарами, местные провинциальные валирийцы владели как минимум десятком драконов. Так что из этого я сделал вывод, что драконов в вольных городах было больше чпм несколько. 

Не, в армии против Гарина их было три. Потом притянули три сотни.

Вот я и думаю, что раз не боялись, и даже использовали в войне с Волантисом Таргариенов, значит имели опыт борьбы с драконами

Но сам Волантис при этом слили чуть ли не всухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не, в армии против Гарина их было три.

Ну даже три, это считай в одной заставе было. Во время Рока, да во всех городах, вряд ли меньше того самого десятка было.

Думаю, вполне могли и перебить, в восстании

Но сам Волантис при этом слили чуть ли не всухую.

Ну так, всем миром били. Даже Дюрандона подтянули

 

 

П.С. Сейчас посмотрел, в двух третих Вольных городов драконов впринципе быть не могло, а там где были, или перебили в восстании, или Ауриан

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну даже три, это считай в одной заставе было. Во время Рока, да во всех городах, вряд ли меньше того самого десятка было. Думаю, вполне могли и перебить, в восстании

Не, с ними воевал Воланитис, важнейшая из колоний фригольда. Это всяко не застава. И судя по армии в сто тысяч, ни одним им били, а чуть ли не всем.

Ну так, всем миром били. Даже Дюрандона подтянули

В целом так, но я о драконах, с ними ничего не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.С. Сейчас посмотрел, в двух третих Вольных городов драконов впринципе быть не могло, а там где были, или перебили в восстании, или Ауриан

Да, я тоже посмотрел Мир Льда и Пламени. Упоминается только Аурион, чьё существование подтверждено, и только слухи о других владыках, причём исключительно в Лисе и Тироше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что ждёт Вольные, - уже нет, - Города и Королевства Вестероса?

Более благоприятное время для завоеваний в Эссосе наступит уже после покорения королевств Вестероса. Направить энергию ордена Сынов Воина и Честных Бедняков в сторону "исторической родины" холмов Андалоса, где, возможно, до сих пор ходят Семеро в человеческом обличье. Ну или что то вроде этого. Также все эти межевые рыцари, вольные всадники найдут себе за Узким морем применение и земли. Кто то и лордом Андалии станет. 

Пентос не силен ни армией, ни флотом.  Основной противник - Браавос, который уже поддерживал врагов Таргариенов  - в морской битве при Чаячем городе например.

Изменено пользователем Валериан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас