альтернативное отношение рейха к евреям

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я конечно понимаю что без ИЛМ/гипонизлучателей/попаданцев сие невозможно, но благо развилка мне приглючилась (рилли, пару дней назад во сне приснилась) именно такая

 

перенос примерно в конец 1934 - начало 1935 гг.

технически момент переноса я уже плохо помню в деталях (толи там было просто "попаданец к Гитлеру с ноутбуком"(с), то-ли дополнительно еще ИЛМ к этому делу приложили свои рукокрылься с гипноизлучателями - этот фрагмент сна я уже плохо помню), но зато я очень хорошо помню следующиее попаданцы/ИЛМ/гипноизлучатели точно продемонстировали следующие документальные кадры (сразу оговорюсь -т то-ли попаданец был предвзятым, толи позиция ИЛМ была предвзятой, но о войне СССР похоже они не упоминали):

- начало ВМВ, а точнее та её часть где в ответ на нападение Германии на Польшу Англия и Франция объявляют Германии войну

- кадры из нацистских лагерей смерти (но, похоже, без географической привязки их расположения)

- стратегические бомбежки Германии и получившиеся от этого руины

- застрелившийся Гитлер и болтающиеся на висилице высшие руководители рейха

- пресловутый теракт в отеле "кинг Дэвид"

- создание Израиля и первая арабо-израильская

- война 1956 года

- то как моссад вылавливает, судит и казнит Эйхмана

 

были ли какие-нибудь гипноизлучатели или так поверили - уже не помню, но чточно помню что железобетнно поверили в то, что:

а) война с Англией - неизбежна

б) то что ереи - очень неплохие вояки а еще - народ мстительный

конечно, антисиметизм Рейха от этого никуда не делся, но изменилась его направленность, стала доминировать установка - "евреем В ГЕРМАНИИ не место, а посему они должны ОТВОЕВАТЬ у англичан свою историческую родину, на что рейх не пожалеет средств - лишь бы убрались на отвоёванную родину" (в силу чего я все-таки думаю что без гипноизлучателей тут дело всё-таки не обошлось)

 

следующий фрагмент сна - ориентировочно конец 1938 - начало 1939 гг., аншлюсс Австрии и захват судет походу были как и в РИ, рейх усиленно готовится к грядущей войне с Англией, пропаганда усиленно работает по означенной несколько выше формуле вот уже несколько лет как, а теперь германия переходит и к практической подготовке - в частности, из немецких, австрийских и судетских евреев создана "дивизия СС "Самсон" (я понимаю, чистый сюр, да) которую готовят к грядущим доевым действиям супротив англичан... далье, к сожалению, я проснулся так что чем сей эпичный сюр закончился - я не в курсе

 

вот посему мне дико интересно - взлетит оно или не взлетит? повторюсь - я понимаю, что это дичайший сюр, невозможный без вмешательства наших дорогих внеземных рукокрылых, то нем не менее мне интересно - может ли что-то более-менее дельное получиться из этой развилки или нет?

 

повторюсь, весь этот сюр мне реально приснился, на трезвую бодрствующую голову я бы ТАКОГО точно никогда не придумал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От кого угодно, но от Вас, коллега! Такое :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понмаю что развилка бредовая и чистый сюр, но мне это реально приглючилось и я эти пару дней ломал голову "а чем оно там во сне таки могло закончиться то"? но ответа на сей вопрос я не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, антисиметизм Рейха от этого никуда не делся, но изменилась его направленность, стала доминировать установка - "евреем В ГЕРМАНИИ не место, а посему они должны ОТВОЕВАТЬ у англичан свою историческую родину, на что рейх не пожалеет средств - лишь бы убрались на отвоёванную родину" (в силу чего я все-таки думаю что без гипноизлучателей тут дело всё-таки не обошлось)

ИМХО, тут развилка должна быть в более тесном немецко-турецком сотрудничестве в 1890-1918 гг. Немцы должны втереться в доверие к арабам а почве анти британских и антисемитских настроений. Как же это сделать, чтобы выдавливать евреев в Палестину, но с арабами не ссориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюсь - на бодрствующую голову я столь бредовой развилки бы точно не придумал, но сия приснившаяся развилка меня заинтриговала именно своеё бредовостью и сюрреалистичностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а чем оно там во сне таки могло закончиться то"?

Я второй раз перечитываю ваш стартовый пост, но не понял, как оно началось то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я второй раз перечитываю ваш стартовый пост, но не понял, как оно началось то)

если бы я сам помнил как оно началось... единственное помню что присинлось то что каким-то образом у руководства рейха в 1934-1935 гг. появилось фрагментарное послезнание в види вот тах вот фрагментов что в стартовом посте, остальная часть того сна, увы, из памяти улетучилась, помню только что во сне очень еще сильно была детализация на символику оной дивизии и т.д.

 

PS разное относительно альтисторическое мне снится довольно регулярно, но вот нечто столь сюрреалистичное - крайне редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присинлось то что каким-то образом у руководства рейха в 1934-1935 гг. появилось фрагментарное послезнание в види вот тах вот фрагментов

Не кладите "Взлёт и падение Третьего Рейха" Ширера под подушку, коллега
Это не сюрреализм, это уже какой то абсурд.

из немецких, австрийских и судетских евреев создана "дивизия СС "Самсон" (я понимаю, чистый сюр, да) которую готовят к грядущим доевым действиям супротив англичан...

И где, простите, она будет воевать с Англичанами? В спасательных жилетах в водах Ла Манша? Или на утлых корытах Кригсмарине пытаться высадиться в Кенте или Нортумберленде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял в чем оригинальность. Идея изначально в том и была, чтоб отправить евреев не газовую камеру, а куда подальше. Это уже по ходу трансформация началась, поскольку чем больше захватываем, тем больше их становится, а девать некуда.

 

Ну никак нельзя собрать и послать воевать с Англией не ввязываясь самим. А это возвращает к англо-французскому союзу и полякам. Поскольку идея объединения немцев никуда не делась. Проще было выделить некую территорию, причем не чужой Мадагаскар или Палестину. Это ваще то наглость посылать на чужие земли. Кто ж их отдаст. Что опять возвращает к войне.  Причем если у нас главный противник Англия, то клепает флот и танчиков нема. Франция остается не выбитой. Более того, она теперь способна наподдать. Очередной тупик.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же говорю, что на бодрствующую голову мне бы такое точно не приглючилось бы, просто заинтересовало что насчет этого сюра думают другие коллеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытен был бы Гитлер, договорившийся с Англичанами о плановой высылке евреев в Палестину. Проблема, не представляю что он такого заманчивого мог предложить Лондону.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытен был бы Гитлер, договорившийся с Англичанами о плановой высылке евреев в Палестину. Проблема, не представляю что он такого заманчивого мог предложить Лондону.

В том то и дело что ничего. Гитлер может англичанам только угрожать военной машиной Германии. Но что от нее толку, если у Рейха нет нормального надводного флота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот всегда был интересна АИ, где Гитлер в молодости хоть и стал ярым немецким националистом, но при этом не у него не развился патологический антисемитизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот всегда был интересна АИ, где Гитлер в молодости хоть и стал ярым немецким националистом, но при этом не у него не развился патологический антисемитизм.

Так фишка в том, что в РИ конченным антисемитом Гитлер стал ПОСЛЕ войны в 1918-1921 гг. Когда ему было уже 30 с лишним. До этого он смахивал на сентиментально-разглогольствующего социалиста национального тона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот посему мне дико интересно - взлетит оно или не взлетит?

А как взлететь? Этих же евреев надо как то сплавить в Палестину. По морю не получится, турки вряд ли пропустят, да и без снабжения "Самсон" много не навоюет, в итоге немцы получают несколько тысяч вооруженных евреев, которые вряд ли на что то повлияют серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так фишка в том, что в РИ конченным антисемитом Гитлер стал ПОСЛЕ войны в 1918-1921 гг. Когда ему было уже 30 с лишним. До этого он смахивал на сентиментально-разглогольствующего социалиста национального тона

Ну согласно тому же Ширеру он стал антисемитом еще в Вене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На заре форума выкладывался рассказ, кажется Харитонова, именно на идею Рюрика. Да, именно альтернативное отношение нацистов к евреев. 

Зарево на форуме полыхало до небес, канонада гремела за тыщу верст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну согласно тому же Ширеру он стал антисемитом еще в Вене

Тут надо понять, как разграничить бытовой, но ярый антисемитизм и антисемитизм политический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего особо не поменяется, в ПМВ антисемитизма практически и не было, в ВМВ о лагерях смерти до конца 1944 практически не было данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А темы про Гитлера-сиониста еще не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А темы про Гитлера-сиониста еще не было?

А что ему делать? Устраивать могендавидовый поход против британского империализма, национальный очаг отвоевывать? Так немцы могут не понять... В общем, отрицательная вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На заре форума выкладывался рассказ, кажется Харитонова, именно на идею Рюрика.

Ну, вот, альтернативный Гитлер и альтернативный проеврейский Рейх

http://haritonov.kulichki.net/stories/oppen.htm

И это уже было. На форуме обсуждалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, вот, альтернативный Гитлер и альтернативный проеврейский Рейх http://haritonov.kulichki.net/stories/oppen.htm

Лол Прекрасно!;))):good:

"Я была у Руфи. И слышала... страшные вещи. О "специальных поселениях". Где евреев заставляют соблюдать все шестьсот тринадцать мицвэс. Насильственно заставляют. И про господина Гринберга. Ты знаешь, что с ним сделали?" це шедевр.))))

Изменено пользователем Некромант 1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А темы про Гитлера-сиониста еще не было?

А это унылый реал. Если не смешивать, конечно, сионизм (учение, что евреям лучше в Палестине) и филосемитизм (желание, чтобы евреям было хорошо). Правда, потом англичане как-то без энтузиазма отнеслись к такого рода сионистским проектам и Гитлер прибег к плану "Б"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея является унылым бояном, который много раз в той или иной форме обсуждался и здесь, и в худлите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас