МОРФАС 4.0

439 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эпик эпиком, но когда условный "главгад" просто исчезает во время ещё  неоконченной войны, в результате чего условно "хорошие" оставляются "злой империей" в покое - тут я уже вынужден провести черту.

Чудо Бранденбургского дома

МАССИ получила и так уже более чем дофига, она воюет полтора десятка лет, у нее куча накопившихся проблем и дичайшие людские потери. Чего бы ей не закончить войну, тем более, что главный враг уже пал?

Я не люблю активно коментировать/критиковать/восхвалять, особенно когда работа не закончена. То что моё присутствие "незамтетно" не означает что я вообще за этим не слежу/не читаю.

В общем, повторюсь - я никогда активно не высказываю свою любовь/ненависть к чему-то, особенно в комментариях.

Возможно, если бы вы писали что-нибудь месяцами ( а в случае с МИМиМИ так и годами), вам было бы понятнее насколько высказанный в той или иной форме интерес читателей влияет на мотивацию автора. 

что ведёт она как раз к обсуждению таймлайна МИМиМи

Там не таймлайн, там худлит. В форме которого в текущий момент излагается история того мира.

Но Панафрика, Индия и Россия ведь осталась с увеличенным территориями

Индия ващет союзник, чего бы ей не остаться? Остальным...ну повезло, бывает.

а изначальную цель по завоеванию мира МАССИ так до конца и не выполнила

См. выше.

Добавлю, что это цель не сколько МАССИ сколько одного чрезмерно упоротого лидера. Останься он в живых ( а может он и жив, кто знает?), может война и продолжилась бы до победного конца или до его смерти ( не факт, что естественной)

Так что это даже не мотивирование

Да уж, это скорей демотивирование.

Я скорее надеелся в конце на какой-нибудь фатализм - либо безоговорочная победа МАССИ и объединение всего земного шара с тотальным СИГом "унтерменшей", либо марши афро-азиатских армий по улицам Лондона

Ващет далеко не все войны заканчиваются полной и безоговорочной победой одной из сторон. Как по мне описанные вами варианты наоборот довольно скучны и банальны.

Да и было уже у меня такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

d4013b370ab1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До меня дошло кто выиграл эту войну .... : Арабы!(с Аравии!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, если бы вы писали что-нибудь месяцами ( а в случае с МИМиМИ так и годами), вам было бы понятнее насколько высказанный в той или иной форме интерес читателей влияет на мотивацию автора. 

Да уж, это скорей демотивирование.

Ну значит решено - берусь за написание собственного таймлайна да бы "доказать свою правоту"! Трепещите!!! :crazy:

P.S. Кстати, пока из головы не вылетело, хотел спросить - были ли в Российмкой Коммуне национальные автономии, или она на всём протяжении своего существования была унитарно-монолитным образованием без своих аналогов коренизации? Если да, то какова их судьба стала в составе Третьей Российской Империи, да и вообще мне былоб интересно узнать есть ли какие-то особые тонкости в АТД последней или там всё просто разделено на губернии. Это так, в контексте народов севера, которым вроде как фины пытались привить национальное самосознание до конца 30-ых, но совершенно пропавших с радаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были ли в Российмкой Коммуне национальные автономии, или она на всём протяжении своего существования была унитарно-монолитным образованием без своих аналогов коренизации

Да, были.  Хотя временами и чисто формальные. Там вроде как союз Коммун был, надо смотреть, уже не все помню.

Если да, то какова их судьба стала в составе Третьей Российской Империи

Поменяли кадры на более традиционные, кого-то слили, кого-то упразднили.

да и вообще мне былоб интересно узнать есть ли какие-то особые тонкости в АТД последней или там всё просто разделено на губернии

Тонкости были. В местах нацконцентрации старательно реконструировали всякого рода архаические институты и титулы, образовывались и свои автономии.

Это так, в контексте народов севера, которым вроде как фины пытались привить национальное самосознание до конца 30-ых

Их труды не пропали зря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпик эпиком, но когда условный "главгад" просто исчезает во время ещё  неоконченной войны

Очевидно же что его съел Донный Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в Арийской Империи с иранцами? Возвращение к зороастризму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что в Арийской Империи с иранцами? Возвращение к зороастризму?

Ну, может не так резко, но курс взят да, на сворачивание роли ислама в жизни страны.

Благо Имамат достал всех не хуже, чем раньше достала Коммуна/

Там вообще сложная ситуация - сейчас Иран и вообще мусульманские земли Империи, активно заселяют индусами, причем, вопреки названию Империи - в том числе и с юга Индии. Азиатов тоже заселяют- в Индии немало беженцев из Китая их надо было куда-то девать, ну и... В общем там сейчас весело.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завершил таймлайн на первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марс - не моя вотчина

Да ладно, я был уверен, что сейчас из тьмы полезут 

персонажи Кларка Эштона Смита, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

персонажи Кларка Эштона Смита, например

Это то, чего в вашем романе не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это то, чего в вашем романе не хватает

Что самое интересное, такие планы были. То есть до сих пор есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть до сих пор есть

Это радует :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Версия на Самиздате, если кому интересно:

http://samlib.ru/k/kaminskij_a_i/juzhnyjtriumfilikoshmarkarlamarksa.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас